РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Известия: в Госдуме предложили ввести предновогодние выплаты пенсионерам

Общество, 16 декабря 2021 08:48, источник: ria.ru

Комитет Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов подготовил законопроект об организации ежегодных предновогодних выплат пенсионерам, об этом сообщают "Известия".

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, инфляция по итогам этого года может составить девять процентов, что негативно отразится на доходе пенсионеров. При этом накануне Нового года россияне обычно много тратят на покупку подарков и организацию праздника.

Авторы инициативы предлагают установить указанную выплату в размере получаемой гражданами пенсии на дату предоставления им данной пенсионной выплаты. В экономическом обосновании отмечается, что источником выплат должен стать федеральный бюджет. Как считают авторы законопроекта, в 2022 году на данные цели может потребоваться 786,2 миллиарда рублей.

При этом, по их мнению, расходы бюджета для осуществления выплат при необходимости можно будет частично покрыть из средств ФНБ.

Ранее законопроект о введении ежегодной выплаты 13-й пенсии для пенсионеров передал правительству глава фракции "Справедливой России – За правду" в Госдуме Сергей Миронов. По его словам, государство должно обеспечить пенсионерам поддержку в виде дополнительной выплат, так как они являются самыми социально незащищенными гражданами. По оценкам Миронова, для выплаты 13-й пенсии потребуется около 654,8 миллиарда рублей.

001-2021-12-16-.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 16 декабря 2021 09:06
к этому новому году дадут :?: похоже, что хрен с редькой, а не 13я пенсия :|
Гость, 16 декабря 2021 09:28
Это только Миронов предложил, а я вот не ВЕРЮ, что это осуществится!! Мечтать не вредно. Конечно, мечталось бы, чтобы это было правдой, нооооо........Вы как думаете, будет ли такое? Или это почти то же самое, когда ОН нам с экранов телевизоров наобещал, что работающим пенсионерам будет индексация ?? Пообещал, мы обрадовались, и на этом вопрос закрылся, только обидев работающих пенсионеров, которые всё же мечтали об индексации, и которым приходится работать даже за копейки потому, как на пенсию в 10-14 тысяч не прожить.... Лучше бы даже НЕ ЗАИКАЛСЯ об этом.
Поэтому, я думаю, что это очередная сказочка нашего начальства. Если еще нет приказа об этом, то лучше не будоражьте умы наших пенсионеров, а то ведь, действительно, поверят и будут ждать это. Если заикнулись - ТО ДЕЛАЙТЕ!!  Никто не обидится!!! ;) Каково ваше мнение??
Гурд, 16 декабря 2021 09:45
жадные российские пенсионеры-им уже столько наобещали, а им всё мало 8-)  :o
Гость, 16 декабря 2021 09:59
Не о чем говорить.Предлагать можно всё,что угодно.Обычный информационный шум.
Гость, 16 декабря 2021 10:24
А вдруг и в правду дадут?!Надейтесь!
Гость, 16 декабря 2021 10:35
При этом во втором квартале 2021 года число пенсионеров в России сократилось на 243 тысячи человек. В первом квартал число получателей пенсии уменьшилось на 379 тысяч, а кварталом ранее – на 363 тысяч. Так что на сэкономленные средства можно кинуть подачку зрителям двух первых каналов.
Гость, 16 декабря 2021 10:35
наобещал, что работающим пенсионерам будет индексация
------------------------------------------------------
ЛДПР даже чуть было индексацию не вернули, но наше мудрое правительство уточнить "где деньги взять ?".
Само не догадалось - в пенсионном фонде.
Все дурака включили, на этом все кончилось.
Гость, 16 декабря 2021 10:36
Будет,но ни сейчас ,ЗАВТРА :!:  :D  :D
Гость, 16 декабря 2021 10:55
Гость, 16 декабря 2021 10:35 Я пенсионер,но не смотрю центральные каналы.Мне кинут подачку...Ты,без сомнения, гордо отказался бы,балабол диванный.Надеюсь к своим бабушке и дедушке ты относишься лучше и не считаешь их скотами с запудренными мозгами,которые ведутся на подачку?
Гость толстопузый, 16 декабря 2021 11:12
Возможно и сделают.Только скорее всего о Миронове упоминать не будут.Милостью Божьей,с царского повеления -глаголить будут.Одной рукой деньги даёт,а другой,тут же забирает.Дали бы народу деньги и цены заморозили...Фантастика...
Гость, 16 декабря 2021 11:45
Хоть один довольный есть среди вас. Хорошо бы если б дали.
Гость, 16 декабря 2021 12:10
Гость, 16 декабря 2021 11:45
Хоть один довольный есть среди вас. Хорошо бы если б дали.
---
Да, особенно активному пенсионеру, который не смотрит центральные каналы. Очень за него переживаем.
Гость, 16 декабря 2021 12:19
ЛДПР даже чуть было индексацию не вернули, но наше мудрое правительство уточнить "где деньги взять ?".
Само не догадалось - в пенсионном фонде.
Все дурака включили, на этом все кончилось.

Троечники - самые удачливые бизнесмены, говорят )
Гость, 16 декабря 2021 12:47
Кто их знает ?
Гость, 16 декабря 2021 13:31
Все?
Гость, 16 декабря 2021 13:35
Лучше бы такие миллиарды направили на лечение тех же пенсионеров. А так только прожрут, пропьют, инфляцию и цены на продукты нагонят. Такие выплаты выгодны только барыгам из торговых сетей.
Гость, 16 декабря 2021 14:00
Гость, 16 декабря 2021 12:19
... Троечники - самые удачливые бизнесмены, говорят
========================
Да они вообще удачливее в жизни! Потому как привыкли за школьные-то годы изворачиваться и находить выход из самых безвыходных положений, и умеют союзников находить...
Гость Саша сороковский, 16 декабря 2021 14:28
Да пропьем же! Лучше не давать...
Гость, 16 декабря 2021 14:44
Ага, грубо, вместо того чтобы индексировать на реальную инфляцию, добавят 5% и дадут 5 тыр раз в год, вместо того чтобы каждый месяц, грубо, прибавить на тысячу, итого экономия 12-5 =7 тыр с каждого в год, ага, и всё это забота обо мне, ага :D  :D  :D
Гость, 16 декабря 2021 17:13
Лучше бы такие миллиарды направили на лечение тех же пенсионеров.

А смысл? Пользы от них только брюзжание постоянное на гололёд
смищная щютка, 16 декабря 2021 17:59
А-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 16 декабря 2021 18:18
Это просто праздник какой-то!  :{}
Осталось всего ничего - до 65 дожить.  :oops:
Гость, 16 декабря 2021 20:32
До сих пор не получается достроить дворец в Геленджике, денег не хватает, а вы тут со своими хотелками...
Совесть поимейте )))
Гость, 16 декабря 2021 20:44
а почему не дать то? Экономия то какая! С учетом повышения пенсионного возраста и количеством не доживших и умерших за последние два года интенсивного лечения и оказания медицинской помощи людям пенсионного и предпенсионного возраста, бюджету эта выплата, как слону дробина.
Гость, 16 декабря 2021 22:29
В прошлом году Шмаков перед Новым годом трепался про индексацию пенсий работающим пенсионерам.  Результат трепотни - нулевой.
Сейчас Жирик с Мироновым новый трёп затеяли.  Результат предсказуем.
Гость, 17 декабря 2021 00:49
Но отмечать новый год каждый месяц. Пенсионерами.
Гость, 17 декабря 2021 09:08
Ждëм 13-ю зарплату.
Гость, 17 декабря 2021 09:21
Руководство страны обещало обещать и обещание своё неукоснительно соблюдает!
Гость, 17 декабря 2021 12:20
Ну, что? Поговорили? Даже процент за инфляцию не увеличили.
Гость, 17 декабря 2021 23:01
Что и требовалось доказать!!!Никто нам и не собирался ничего выплачивать!! Очередная сказка от правительства !
https://www.kommersant.ru/doc/5139134?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений