Озерск, Челябинская область
6 Декабря
понедельник
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка

Валерий Гаркалин: встреча в Озёрске

Общество, 21 ноября 2021 16:56, Редакция

20 ноября не стало Валерия Гаркалина. Актёра знала вся страна. Веселый, шумный, практически всегда улыбающийся во весь рот с телевизионного экрана… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Весной этого года Валерий Борисович побывал в Озерске, и после спектакля «Та ещё семейка» удалось с ним пообщаться… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Серьезный, мудрый, может, чуть уставший, но та же улыбка и обаяние... Интересный собеседник, который очень точно и метко выражал свои мысли.

«Артист не подлежит никакой классификации" - сказал тогда в разговоре Валерий Гаркалин. - Я попробовал себя в разных жанрах, в эстетике драматического театра, театра кукол, театра танца… Музыкальный театр – особый пласт. Воспитываю в ГИТИСе студентов, которые потом приходят в мюзиклы, нарождающийся жанр в нашей стране. Видите, палитра многообразна. Ведь что такое палитра? Большое количество разных цветов. И только обладая этим многоцветием, можно создать произведение искусства…» 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


«…Лично я не принадлежу к тем артистам, которые мечтают о ролях. И уж никогда не мечтал сыграть Гамлета, думал, это удел других людей, испытывающих амбиции. Мне казалось, что эта великая трагедия так и осталась неразгаданной, к сожалению. Дима Грымов подошёл очень близко к этой разгадке, поэтому я и согласился сыграть в его постановке. Как раз вышла комедия «Ширли-мырли», и было невероятно, непредсказуемо, когда театральная Москва увидела меня в образе Гамлета». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


По сообщениям в СМИ, актёр почти два месяца боролся с коронавирусом. Ему было всего 67 лет, и сколько несыгранных ролей, несбывшихся планов оборвала болезнь…

Уходят кумиры… Светлая память…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 ноября 2021 20:44
Юрий Лоза о смерти Валерия Гаркалина - https://www.yaplakal.com/forum1/topic2355057.html
Гость, 21 ноября 2021 20:52
Никого корона не щадит
Гость, 21 ноября 2021 22:35
трижды привился.....
это лишь верхушка айсберга, потому что известная личность, такое не скроешь
Гость, 22 ноября 2021 00:33
Лариса Гузеева заявила в Facebook, что артист Гаркалин не вакцинировался от коронавируса
https://lenta.ru/news/2021/11/21/garkalin_covid/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Гость, 22 ноября 2021 01:30
Умерла Нина Русланова :cry:  
Гость, 22 ноября 2021 09:24
У Гаркалина было два инфакта, жена умерла от рака, теперь и он ушел
Гость, 22 ноября 2021 09:58
Наверно много пил?
Гость, 22 ноября 2021 10:02
Нина Русланова сделала прививку летом. В ноябре актрисы не стало Врачи назвали причину смерти – коронавирус. Артистка умерла 21 ноября на 76-м году жизни. Источник: https://lentachel.ru/news/2021/11/22/nina-ruslanova-sdelala-privivku-letom-v-noyabre-aktrisy-ne-stalo.html
Гость, 22 ноября 2021 10:11
Читайте не только заголовки, но и статью. Там и дочь говорит, что был трижды привит и 2 раза спутником :o
Гость, 22 ноября 2021 10:14
Наши артисты банально умирают от старости, хотя очень жаль, нормального кино не остается
Гость, 22 ноября 2021 10:25
Когда уже виновные возьмут ответственность за побочки и летальные исходы от вакцинации, когда не учитываются противопоказания???
Гость, 22 ноября 2021 10:56
Хороший актёр. Банально умер от вакцины, которую пожилым ставить нельзя. А их в первую очередь, как на убой, гонят принудительно на прививку.
Гость, 22 ноября 2021 12:19
У нас на работе тоже есть человек, купивший сертификат. Об этом знает и коллектив и начальник, но ему главное, чтобы была отметка. Посмотрим, что будет дальше. У нас есть и непривитые, но продолжают работать без прививки. Бардак!
Гость, 22 ноября 2021 12:37
нас на работе тоже есть человек, купивший сертификат. Об этом знает и коллектив и начальник, но ему главное, чтобы была отметка. Посмотрим, что будет дальше. У нас есть и непривитые, но продолжают работать без прививки. Бардак

Ну и работают без прививки, так они здоровые и живые. Что плохого? Думай головой! :evil:
Гость, 22 ноября 2021 12:38
Гость 12:19. Звезды на грудь непривитые пришили, чтобы их издалека обходить?
Гость, 22 ноября 2021 14:05
Наши артисты банально умирают от старости, хотя очень жаль, нормального кино не остается

Всё меняется. Нынешнее кино нынешними считается нормальным. Приспосабливайтесь. )
Викториус, 22 ноября 2021 20:42
Светлая и Вечная Память Хорошему Человеку и
Замечательному Артисту - Валерию Гаркалину!!
Короновирус (падла!!) проверяет нас на прочность!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений