РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

… и здоровеньким помрёшь

Общество, 16 ноября 2021 15:30, источник: Редакция

Было такое расхожее выражение – кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.

Что же влияет на продолжительность жизни? Одни учёные считают, что только здоровый образ жизни способствует долгой и счастливой жизни, другие – гены. Недавно попалась такая интересная информация:

«Ешьте всё что хотите, потому что:

- изобретатель спортивной беговой дорожки умер в возрасте 54 лет;

- изобретатель гимнастики скончался на 57-м году жизни;

- чемпион мира по бодибилдингу скончался на 41-м году жизни;

- лучший футболист мира Марадона умер в возрасте 60 лет.

А теперь:

— изобретатель KFC умер в возрасте 94 лет; (KFC – это жареный цыплёнок из Кентукки). Все его видели в рекламе.


KFC-001.jpg

Идём далее:

— инвестор Nutella умер в возрасте 88 лет;

 Вот она Nutella,  сладкая, вредная, в каждом магазине есть:


5af0d773f491-003.jpg


— изобретатель турецкого шурме и стейка умер в возрасте 104 лет;

— изобретатель и производитель сигарет Уинстон умер в возрасте 102 лет;

— изобретатель опиума погиб в результате землетрясения в возрасте 116 лет;

— изобретатель коньяка Hennessy умер на 98-м году жизни;

Или вот ещё: «Как это врачи пришли к выводу, что упражнения продлевают жизнь? Кролик всегда подвижен и живет два года, а вот черепаха, которая не набирает обороты от своих шагов, — 400 лет. Отдыхай, ешь, пей и наслаждайся...»

Многие вспомнят своих бабушек, которые никогда не занимались не то что спортом, но и физкультурой. И дожили до 90 лет. Моя бабушка дожила до 95. Причём жизнь её не баловала – получила с войны три похоронки: на мужа и двух сыновей. Её спорт – колка дров и походы за водой на колонку. Метров в 200 от дома.

Какой же бальзам на раны прочесть: пей коньяк, кури сигары, ешь жареных цыплят и проживёшь до 98 лет. Но, внимание!

Теперь по фактам. Это уже другая публикация, опровергающая первую:

- Уильям Стауб, изобретатель общедоступной беговой дорожки, прожил на самом деле 96 лет.

- Но вот популяризатор бега трусцой Джим Фикс действительно скончался в возрасте 52 лет от остановки сердца во время своего любимого занятия.

В своё время многие увлекались бегом трусцой, а книга «Бегом от инфаркта» была очень популярной  в 70-е годы. Имелась она и в нашей домашней библиотеке, но как-то  не вдохновила.

Что касается бодибилдинга, этот вид спорта считается одним из самых вредных. И немало титулованных атлетов действительно ушли из жизни в довольно молодом возрасте. Опять же наш Дмитрий Золин это опровергает. Пожелаем ему здоровья!


0cb97e90-002.jpeg


- Диего  Марадона  умер в 60 лет. Он не мог победить своего пристрастия к тяжёлым наркотикам.

- Порадуемся за основателя сети ресторанов быстрого питания KFC полковника Харланда Сандерса. Он прожил 90 лет. Но  нам неизвестно, ел ли он постоянно своих жареных цыплят.

- Создатель бренда Nutella  прожил 89 лет. Наверное, намазывал на бутерброд и употреблял на завтрак с кофе.

- Создатель марки сигарет Winston, прожил 69 лет. Тоже неплохо.

Hennessy — всемирно известный бренд коньяков. Его основатель Ричард Хеннесси  прожил 76 лет. И здесь мы не можем утверждать, увлекался ли он своей продукцией.

Что касается шустрых кроликов. Они, если домашние, живут в среднем от 4 до 12 лет. Дикие - до двух лет. Самая долгоживущая черепаха в истории — 189-летний Джонатан.

Так что делать? В каком направлении бежать? И стоит ли бегать? У нас был один знакомый, который бегал по парку со свинцовым поясом. Умер во время пробежки, не дожив до 50 лет. Всякое бывает…

Но как тут не вспомнить Уинстона Черчилля – он ежедневно пил коньяк, курил сигары, был ленив и говорил: «Своим здоровьем я обязан спорту. Я им не занимался».

А сколько прожил? «То-то!» -  скажет злорадно наш вездесущий asura.  

Так ЗОЖ или наслаждение жизнью на полную катушку? Каждый решает для себя. Трудно не согласиться, что  с возрастом надо как можно больше ходить (не бегать) быстрым шагом и меньше есть. Утренняя зарядка и контрастный душ не повредят. Остаётся добавить – посоветуйтесь со специалистом. Если не боитесь прогуляться в поликлинику.

n.pavl2016@ (фото из свободного доступа)  

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 ноября 2021 15:55
Что русскому хорошо, то немцу смерть.
Гость, 16 ноября 2021 15:59
Бред какой то. Зачем человеку дается жизнь? Много покушать и много покакать? А как быть с теми,кто в 19 лет погиб в бою? Какие же вы жалкие. :)
Гость, 16 ноября 2021 16:25
В своё время многие увлекались бегом трусцой, а книга «Бегом от инфаркта» была очень популярной  в 70-е годы.

Прекращайте запугивать шефа всех горожан и других огойцов :evil:
Иноходец, 16 ноября 2021 16:31
Я предпочёл бы умереть здоровым - инфаркт, инсульт, ДТП, да и просто кирпич на голову...
Альтернатива - больным, напр., рак мозга, когда опухоль растёт, сдавливая мозг, т.к. места в черепушке мало. Наркотики (обезболивающие) потом не помогают, и человек сходит с ума от болей, пока не откажут жизненно важные органы.
Так что будьте все здоровы и берегите свой организм!
Гость, 16 ноября 2021 16:39
Да, но почему-то тот же гейц категорически запрещает телефоны и гаджеты своим детям. интересно, что он знает, что приводит к таким действиям???
Гость, 16 ноября 2021 16:40
"В каком направлении бежать?" Бежать подальше от старых промышленных предприятий (в т.ч. ПО МАЯК)
Гость, 16 ноября 2021 17:06
Гость, 16 ноября 2021 15:59
Бред какой то. Зачем человеку дается жизнь?
-Чтобы умереть здоровеньким.
Гость, 16 ноября 2021 17:09
На фото Золин сорокалетней давности.
Гость, 16 ноября 2021 17:40
Писание говорит, что физические упражнения мало полезны, а благочестие на всё полезно ввиду жизни настоящей и будущей! Не то чтобы совсем упражнения не полезны, но менее полезны, чем благочестие. Жаль, что не хотите знать почему!  :D
Гость, 16 ноября 2021 17:49
Дмитрия Золина уважаю!
Гость, 16 ноября 2021 18:45
Гость 16:40. Пусть лучше бегут подальше старые промышленные предприятия. Мы здесь родились, это наша родина, это наш город. Пусть лучше город откроют.
Гость, 16 ноября 2021 18:46
Что? Марадона тот еще знаток запрещенных веществ.
asura, 16 ноября 2021 19:14
Ну что редакция я вам могу ответить: "Убежишь от инфаркта- прибежишь к инсульту"(с) :D  А вообще конечно лучше просто ходить,ибо бег -ударными нагрузками очень  хреново сказывается на прямоходячих существах.Я к примеру по  10 км.порой пешочьком за день иногда наматываю.На диване тоже излишек  не сижу,а то пролежни с гемороем заработать можно. :D  У Золина ,на фото, рельефные мышцы лица-самые прокаченные! :D
asura, 16 ноября 2021 19:29
Редакция Это не шутка,ударные нагрузки на позвоночник и тазобедренные суставы с коленными,особенно людям с избыточным весом,которые пытаются сбросить его,занявшись бегом.не самый лучший вариант.Про штангистов вообще тему обсуждать не буду и ежу понятно к чему это приводит. При мне,когда я по дурости "качался,но в меру средними весами,и то мышцы  порастянул,а одного атлета сильно упёртого в достижении тела Апполона, с грыжей  скорая увезла в больничку на операцию.. второго ,не буду называть фамилий -шрам хирургический в 20 сантиметров на позвоночнике,хорошо в инвалидную каляску не сел ещё с недержанием всех нижних функций организма.. ;)
Гость, 16 ноября 2021 20:12
Я за эвтаназию! почему не разрешают человеку уйти из жизни по собственному желанию? Я понимаю список возражений, что мол это будет поводом для недобросовестных "врачей". Найдите для такого дела добросовестных!Присоедините для этого специальные структуры власти. Дайте людям шанс!
Гость, 16 ноября 2021 20:15
Бегать надо по мягкой почве, а не по асфальту, и не будет ударной нагрузки на суставы. Ну, или почти не будет.
Гость, 16 ноября 2021 21:19
Гость, 16 ноября 2021 20:12
Я за эвтаназию!
Не надо! Если её узаконить, то у нас врачам по ней будут план спускать. И попробуй не выполни...
Гость, 16 ноября 2021 22:21
Дмитрий Золин в 60-х годах играл в ансамбле, на гитаре. Был таким хилиньким мальчиком...
Гость, 16 ноября 2021 22:54
Гость, 16 ноября 2021 18:45
Гость 16:40. Пусть лучше бегут подальше старые промышленные предприятия. Мы здесь родились, это наша родина, это наш город. Пусть лучше город откроют.

По причине того, что вам всего лишь позволили родиться в этом городе, слушать вас и тем более менять законы федерального уровня никто не будет. Но, дело ваше - мечтайте дальше! Только не переходите за грань дозволенного, а то вылетите с насиженных мест, как пробка. Ничего личного, просто такое законодательство.
Сергей, 16 ноября 2021 23:03
Гостю 20:15 респект. Подтверждаю 😊
Гость, 17 ноября 2021 07:32
Жить вредно. Особенно вблизи ядерной помойки.
Гость, 17 ноября 2021 08:39
Лучше быстро умереть на пробежке, чем долго и мучительно от диабета, с постепенной ампутацией конечностей.
Гость, 17 ноября 2021 08:53
Кто вас звал к этой ядерной помойки, уезжайте к себе и живите спокойно до 100 лет
Гость, 17 ноября 2021 11:18
Кто вас звал к этой ядерной помойки, уезжайте к себе и живите спокойно до 100 лет

Там уже другие помойки. На родинах-то. 8-)
Гость, 17 ноября 2021 13:58
Там, где начинается спорт (не путать с физкультурой/зарядкой), заканчивается здоровье.
Гость, 17 ноября 2021 14:50
Того,что будет с нами впредь,
Уже сейчас легко достигнуть:
Мне,чтобы утром помереть,
Вполне достаточно подпрыгнуть.

                    Игорь Губерман.
Озерчанам об озерчанах, 18 ноября 2021 07:51
Генетика. Всё остальное, кроме наркотиков и тяжелого употребления алкоголя, имеет низкий модицифирующий эффект. Мой дед курил до самой смерти, помер в 89. Курил, с его слов с 6-ти лет, когда его "отец посадил на кобылу, сунул в зубы цыгарку и сказал: правь, а сам за плуг взялся". Бабка со сломанной шейкой бедра лежала (!) до 90, отец сейчас с конкретным делирием уже, но 82-й пошёл и никуда не собирается.
Игорь Губерман, 18 ноября 2021 10:54
Я пью,взахлеб гуляю и курю,
Здоровью непреклонный супостат:
Весь век самоубийство я творю -
И скоро уже будет результат.
asura, 18 ноября 2021 11:51
Игорь Губерман, 18 ноября 2021 10:54
...Весь век самоубийство я творю -
И скоро уже будет результат.
-----------------------------------
Для Вселенной, вашинский Век,как для бабочки-Однодневки срок.
Так что ,тужитесь вы или нет,в унитаз вас сольёт она в срок. ;)
(это я типа про фатализм..начеркал) :)
Гость александр александрович, 18 ноября 2021 14:44
Курить то бросил,а лучше бы не начинал. Дмитрия Золина знаю с детства,а потом и работали вместе.Кстати на х.к.Маяк. И музыкой начинали заниматься вместе только я у Вейде,а он в инструментальном ансамбле. Я не знаю когда и как мы помрем,но то что он умрет здоровым-это факт. А я чахну потихоньку и радости нет. Не пью,не курю и не тянет. Мне  бы прогуляться в парке,в лес сходить. Вот и остается только завидовать. Золину просто привет!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений