Загрузка
Загрузка
Загрузка

«Дима, мы гордимся»: школьник из Озерска выиграл миллион рублей в международном конкурсе

Общество, 14 ноября 2021 06:36, источник: mk.ru

Десятиклассник школы № 33 города Озерска Челябинской области Дмитрий Куценко успешно выступил в международном конкурсе по искусственному интеллекту для детей AIIJC. В составе сборной команды России и Казахстана Дмитрий стал абсолютным победителем.

Международный конкурс по искусственному интеллекту для детей AIIJC был организован Сбером и Альянсом. Задания представляли собой реальные задачи, которые стоят перед технологичным бизнесом. В соревнованиях участвовали более 26 тысяч школьников из 101 страны мира. В финал вышли 45 команд. Лучшие из них разделили между собой призовой фонд в 13 миллионов рублей. Победителей награждал первый зампредседателя правления Сбера Александр Ведяхин. 

15 ноября Дмитрию Куценко исполнится 17 лет. Несмотря на возраст, он - один из самых известных молодых профессионалов Озерска. Недавно вместе с земляком Сергеем Ковалевым Дмитрий занял второе место на национальном чемпионате WorldSkills Russia – 2021.

С победой Дмитрия уже поздравили в группе «Мы с Маяка/Атомный Озёрск 74» «ВКонтакте». «Дима, мы гордимся таким земляком», - пишут жители. 

58b8715e6a538b718efee48675d01cc9.jpg

ДМИТРИЙ КУЦЕНКО В ЦЕНТРЕ. ФОТО ГРУППА «МЫ С МАЯКА/АТОМНЫЙ ОЗЁРСК 74» «ВКОНТАКТЕ»





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 ноября 2021 08:23
:D  ;) ДИМА МОЛОДЕЦ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  ОЗЁРС РУЛИТ И ПРОЦВЕТАЕТ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость Л.С, 14 ноября 2021 10:50
Вот это - действительно Чемпион и Победитель! Молодец! Это - не какие то "комсомольские съезды" WorldSkills
Гость, 14 ноября 2021 11:28
Вот такими ребятами искренне гордимся!
Гость, 14 ноября 2021 11:54
Семнадцать лет парню. Сейчас школу закончит, больше вы его в годе не увидите. Вот и "УРЯ"!
Гость, 14 ноября 2021 12:03
С победой!  МОЛОДЕЦ!!!
Гость, 14 ноября 2021 12:35
13 лимонов это наверное прибыль Сбера за 1 минуту! Могли бы в евроэквиваленте эту сумму разыграть. На Западе и Азии кому нужны эти деревянные рубли, а в пересчете на евро копейки!
Гость, 14 ноября 2021 13:10
Молодец!!!! Есть ещё умные дети!!!!!
Гость, 14 ноября 2021 13:25
Гость, 14 ноября 2021 11:54
Семнадцать лет парню. Сейчас школу закончит, больше вы его в годе не увидите. Вот и "УРЯ"!
----------------------------
На комбинат его определят. На "шоколадный" завод, либо в управу начальником каким нибудь. Квартиру однокомнатную дадут в шоколаде.
Гость, 14 ноября 2021 15:13
Дмитрий молодец! А по поводу искусственного интеллекта... Это не та тема, по которой Ракову и Зака арестовали?
Надеюсь, у Дмитрия в карьере и жизни всё сложится замечательно.
Гость, 14 ноября 2021 16:05
"...Задания представляли собой реальные задачи, которые стоят перед технологичным бизнесом..."
---------------
ни чё не поняла :o
Гость, 14 ноября 2021 17:43
Гость, 14 ноября 2021 13:25
Гость, 14 ноября 2021 11:54
Семнадцать лет парню. Сейчас школу закончит, больше вы его в годе не увидите. Вот и "УРЯ"!
----------------------------
На комбинат его определят. На "шоколадный" завод, либо в управу начальником каким нибудь. Квартиру однокомнатную дадут в шоколаде.
________
"Комбинат, комбинат! Какой комбинат?" В Москве ему квартиру найдут, если вообще за океан не уедет.
Гость, 14 ноября 2021 18:13
Международный конкурс по искусственному интеллекту? Однако......
Викториус, 15 ноября 2021 21:24
Дима - молодец!!
Всё было круто и позитивно,
хоть меня и не было на этом мероприятии!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений