РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Правительство ввело QR-коды по всей стране

Общество, 13 ноября 2021 06:50, источник: 74.ru

Переходный период при введении QR-кодов продлится до 1 февраля

000-2021-11-13.jpg

Вице-премьер РФ и глава оперштаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова объявила о введении QR-кодов по всей стране.

— Посоветовавшись с губернаторами и экспертами, мы приняли решение ввести QR-коды в стране, — заявила вице-премьер. Она добавила, что до 1 февраля устанавливается переходный период — в это время посещать общепит, магазины и совершать поездки можно будет по отрицательному ПЦР-тесту.

Голикова отметила тревожные показатели смертности от коронавируса. По ее словам, россияне не соблюдают ограничения и меры профилактики, а также не спешат прививаться.

Ранее правительство внесло в Госдуму законопроекты, по которым посещение общественных мест и поездки на поездах и самолетах возможно только при наличии иммунитета к коронавирусу или медицинского отвода от вакцинации. QR-коды или медотвод будут нужны для массовых мероприятий, посещения заведений общепита, культурных учреждений и объектов торговли. Не потребуются коды лишь при посещении аптек, магазинов с продуктами и товарами первой необходимости.

Региональные Роспотребнадзоры дополнительно получат полномочия собственным решением вводить ограничения, если губернатор не согласен и не представил обоснование.

Сертификат с QR-кодом можно будет использовать как в электронном, так и в бумажном виде. Бумажный с 16 ноября можно получить в МФЦ.

По словам вице-премьера, эти меры не будут распространяться на детей — так как вакцинация от коронавируса в России официально с 18 лет.

Действовать QR-коды будут до 1 июня 2022 года — к этому времени оперштаб надеется достичь коллективного иммунитета в 80%.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 14 ноября 2021 00:29
Судя по некоторым истеричным комментариям, явно активного  противника вакцинирования, надрывается за правду один и тот же Гость
Гость, 14 ноября 2021 00:37
Гость, 13 ноября 2021 14:23
Антиваксеры здесь сами себе пишут, сами себя развлекаю. Остальные забили на них.

Браво!В точку!
Гость, 14 ноября 2021 00:48
Гость, 13 ноября 2021 19:17
Гость, 13 ноября 2021 14:23
Антиваксеры здесь сами себе пишут, сами себя развлекаю. Остальные забили на них. :D
Ты то не забил! Что так неловко быть глупее большей части населения? Ну вакксер так и вак сируй себе, на большее ума то нет. И не мешай людям общаться, лучше читай, может и тебе что в мозги попадёт дельное))))

Я тоже, как вы выразились "ваксер!" Хамите, однако!
Гость, 14 ноября 2021 00:51
Гость, 13 ноября 2021 21:16
"Люди мрут со страшной скоростью."
мрут в основном привитые

Да, ладно! Тьфу на вас!!!
Гость, 14 ноября 2021 00:56
Гость, 13 ноября 2021 17:08
Вакцину колют, заболеваемость и смертность растет, Что - же за вакцина такая

А вы попробуйте, чего мучиться от любопытства. Нормальная вакцина!
Гость, 14 ноября 2021 06:18
Александр Викторович, 13 ноября 2021 18:45
Сейчас в очередь выстроимся, пересчитаемся и замрём в ожидании откровения от неанонимного гуру Александра Викторовича (он же Василий Петрович, он же тётя Дуня, он же другие буквы алфавита)  :D
Гость, 14 ноября 2021 07:11
Гость, 14 ноября 2021 00:56
А вы попробуйте, чего мучиться от любопытства. Нормальная вакцина!
А вы метиловый спирт попробуйте, нормальный вкус такой, но вот последствия...
Гость, 14 ноября 2021 08:01
Алексей Нечаев цитата:«Польза всеобщей вакцинации неочевидна. Израиль, Великобритания, Монголия, Сингапур и ряд других стран достигли высокого уровня вакцинирования, но продолжают сталкиваться с ковидными вспышками. Все существующие вакцины юридически являются экспериментальными, поскольку полный пострегистрационный цикл их испытаний не завершён.

Давление на медиков за позицию, отличающуюся от генеральной линии пропаганды, противоречит науке и здравому смыслу. В условиях, когда на многие вопросы нет ответов, избежать их можно, только принимая в расчёт все точки зрения. Научную дискуссию нужно расширять и поощрять. А не объявлять охоту на ведьм.

Государство сейчас должно особенно внимательно прислушиваться к разным мнениям и обсуждать в том числе альтернативные стратегии борьбы с коронавирусом. Преследовать инакомыслящих нельзя, какими бы благими целями это не оправдывалось…»
Гость, 14 ноября 2021 09:36
Александр Викторович, 13 ноября 2021 18:45, а фамилию свою слаб'о указать? Только указав её, а также свои паспортные данные, вы перестанете быть анонимным.
Гость, 14 ноября 2021 10:01
Гость, 14 ноября 2021 11:27
Александр Викторович он же Монте Кристо, которого забанили в ГО за хамство, причем хамил каждому за любой комментарий
Гость, 14 ноября 2021 14:24
Хозяин Гулливера не очень хочет подчиняться, но игнорировать «призыв» (как нам сообщают, гуигнгнма никогда не принуждают делать что бы то ни было, ему лишь «советуют» или его «призывают») непозволительно. Этот эпизод ясно демонстрирует тоталитарную тенденцию, таящуюся в анархистской или пацифистской общественной системе. В обществе, где не существует закона и — теоретически — нет принуждения, единственным арбитром поведения остается общественное мнение. Но в силу чрезвычайно высокой у стадных животных тяги к конформизму это общественное мнение отличается куда меньшей терпимостью, нежели любая ...

Предлагается для возможности комментирования на форуме ввести регистрацию через ГУ.
Александр Викторович, 14 ноября 2021 15:10
Гость, 14 ноября 2021 11:27
Александр Викторович он же Монте Кристо, которого забанили в ГО за хамство, причем хамил каждому за любой комментарий
================================================
УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Гость, Вы ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ. Ваш IP мне известен.
Гость, 14 ноября 2021 15:16
Гость, 14 ноября 2021 09:36
Александр Викторович, 13 ноября 2021 18:45, а фамилию свою слаб'о указать? Только указав её, а также свои паспортные данные, вы перестанете быть анонимным.
--------
Он на это не ведется (анонимом себя не считает  :D )... говорит, редакция знает его IP))) :D  :D  :D
Иноходец, 14 ноября 2021 15:46
Гость, 14 ноября 2021 15:48
Александр Викторович, 13 ноября 2021 18:45
Я готов прокомментировать любую НЕАНОНИМНУЮ реплику. К сожалению, до меня высказались всего 6 ЧЕЛОВЕК не анонимно.

Уважаемый, вы сами - такой же АНОНИМ. Фамилию напишите, тогда и сойдете за не анонима. А александров викторовичей в городе - не один десяток наберется, если не больше.
Гость, 14 ноября 2021 16:01
Я против кукареку-кодов, а этому а.в., чтобы не быть анонимным надо выложить сюда: сей код, фото паспорта, медкарту, инн, снилс, водительские права, все документы на право собственности, реквизиты всех банковских счетов и фото (с обеих сторон) банковских карт, весь его трафик интернета за ближайшие 10 лет, установить дома видеокамеры, с возможностью доступа к ним любого желающего, документы желательно заверить у нотариуса. Вот тогда мы и убедимся в его неанонимности. Ждём-с  ;)  :)  :D
Гость, 14 ноября 2021 16:27
Гость, 14 ноября 2021 11:27
Не требуйте многого, старенький дедушка со своими тараканами. Раньше такие в валенках сидели на завалинке и клюкой трясли: "Ужо вот я вам, фулюганы!" А теперича в интернетах клюкой трясут. :D
Гость, 14 ноября 2021 16:29
Гость, 14 ноября 2021 08:01 Ну,если Александр Нечаев так сказал, то вопросов нет. А то, что он никогда не имел дела с опасными инфекциями, не разрабатывал вакцины и вообще он депутат, это ерунда. Веруем!  :D
Гость, 14 ноября 2021 16:55
Гость, 13 ноября 2021 17:08 Факт, что заболеваемость и смертность растёт среди антиваксеров,это ерунда, главное "умный" вопрос задать. А по мне , так вымирайте,это ваш выбор.
Александр Викторович, 14 ноября 2021 17:36
Мой ip попроси . Расскажу за анонимность доходчиво. Тролль убогий.
Гость, 14 ноября 2021 17:53
Знаем несколько знакомых и родственников,сделавших прививку и переболевших ковидом,с подтвержденным (положительным) ПЦР-тестом!болели не слабо,у всех по-разному реакция на корону!
Гость, 14 ноября 2021 18:00
Зачем ставить прививки,если люди реально сильно болеют даже после прививки?Иногда с летальным исходом!Хотя доказать это трудно!Пожалуйста,об’ясните мне!
Гость, 14 ноября 2021 18:02
Прежде, чем пороть чушь, поинтересуйтесь какими вакцинами прививали Израиль, Великобританию, Сингапур.
Иноходец, 14 ноября 2021 18:24
"Гость, 14 ноября 2021 16:55
...А по мне , так вымирайте,это ваш выбор."
Так мы и просим оставить за нами ВЫБОР!!! Начали "заботиться" о нас, не интересуясь нашим же мнением. Сильно напоминает америкосов - а давайте принесём демократию в Ливию (Сирию, Ирак). На мнение местных наплевать, нам виднее, что им надо на самом деле.
ЛЮБАЯ вакцина наносит удар по имунной системе, а регулярные "удары" каждые полгода (до какого срока???) её всерьёз расшатают. Поднимет голову онкология, воспрянут старые болячки.
Почему кто-то за меня решает как мне лучше?
Везде кричат про построение правового общества, так почему если нельзя законодательно ОБЯЗАТЬ всех прививаться, то надо это делать незаконно - пинками? Если нельзя, но очень хочется, то можно?
Гость, 14 ноября 2021 18:50
Виктырыч 15:10, ну что же ты злой то такой? Сам клевещишь направо налево, а других уголовкой пугаешь. И хамишь ты исправно.
Гость, 14 ноября 2021 18:53
Гость 16:55, нервно радуетесь, что у соседа корова сдохла?
Катти Сарк, 14 ноября 2021 19:09
Я для себя приняла решение, прививку ставить не хочу и не буду. мой иммунитет работает. если вдруг пробьет мой иммунитет эта новомодная зараза под номером 19, то отлежаться, витаминов ударную дозу, ну скорее всего какие-нибудь противовирусные. и всё, не нужна мне непонятная сырая, не отработанная и не опробированная вакцина.
не надо сравнивать этот новомодный ОРВИ19 с ветряной оспой, чумой и т.д. от них я привита, это не мутирующие вирусы. А этот 19-й постоянно меняется, как и его собрат грипп. кстати  от него я тоже никогда не тыкала себе вакцину.
Люди! Будьте добрее и позитивней! Те кто принял решение и укололся, чего вы боитесь? Зачем вы так кидаетесь с обвинениями на тех, кто не считает вакцину панацеей?
Александр Викторович, 14 ноября 2021 19:58
Вот почему так получается: ст0ит человеку перестать "быть гостем", глупости и насмешки у него СРАЗУ пропадают??
Гость, 14 ноября 2021 20:33
Власти и ведущие врачи в России не оперируют данными о последствиях вакцинации, утверждая, что число погибших без прививок было бы на порядки больше, нежели жертв прививок. Известный политолог призывает и Россию опубликовать подобные сведения. - сообщает издание " Новые Известия".
По состоянию на 23 июля 2021 года число случаев возникновения негативных последствий вакцинации в США составило, по данным VAERS, 518 770. Более трети всех случаев следует отнести к тяжёлым последствиям: возникновение устойчивой инвалидности – 12 808; осложнения с последующей госпитализацией – 40 873; осложнения с сохраняющейся угрозой для жизни – 11 198. И, наконец, летальные исходы – 10 940.
В ЕС согласно данным системы EudraVigilance (EV) на 22 июня 2021 года, общее число случаев негативных последствий вакцинации от COVID-19 составило 1 509 266. В том числе число тяжёлых случаев равнялось 753 657 (т.е. примерно половина всех случаев негативных последствий). Число летальных исходов вакцинации составило 15 472.
asura, 14 ноября 2021 20:43
Почитал тут про политику партии,и непонятки у меня возникли.Кто может мне внятно рассказать,почему до 18 лет  не надо прививаться и куриных кодов вместо паспорта предьявлять,в среднем  возрасте - одними прививками,а кому за 60+ совершенно другими способами?Отработавший материал для государства? при чём с запугиванями паникой лотереями и чуть ли не из под палки со всех СМИ, пенсионный фонд по швам видимо трещит,Чем по миру меньше пенсионеров,уколотых какой нить цианистой шнягой непонятной ,тем абрамовичам с миру по нитке по новой яхте что ли?Кто и знает правду,тот не скажет..а то в тюрму посадят.. тоталитаризм какой то уже циклический 3 волной грядёт похоже.змия 37 года-закушающего свой хвост. Это сродни,как под предлогом демократии,американцы население громили  в резервации индейцев с их земель,чтоб освободить... и  прочие ресурсы.Как там фамилии их,Рокфеллеры  Путины Дерипаски и ещё там кто то не помню всех фамилий кто по мельче чином из ихнего золотого миллиарда планеты стада из запуганных ими бомжей,алигорически в сравнении с  царскими особами выражаясь..В поте лица же,как рабы на галерах -не покладая рук- накрлоазаработали себе на бутерброды с чёрной икрой и ананасы в шампанском видимо под праздничные речи  бывших  комсомольцев...и всё мало и мало им,как клопы,насосаться не могут..Вспомнился фильм  с Чарли Чаплином,где он в образе Адольфа Гитлера,игрался с воздушным шариком земли,разрисованныого под глобус земли..
Гость, 14 ноября 2021 21:53
Вот почему так получается: ст0ит человеку перестать "быть гостем", глупости и насмешки у него СРАЗУ пропадают??

Потому что советский человек знает, что на планете он самый необразованный, нетерпимый и агрессивный? )
Гость, 14 ноября 2021 21:55
Гость, 14 ноября 2021 18:00
Зачем ставить прививки,если люди реально сильно болеют даже после прививки?Иногда с летальным исходом!Хотя доказать это трудно!Пожалуйста,об’ясните мне!

Об’яснить сможет доктор, но не будет.
Гость, 14 ноября 2021 22:04
Asura,ты сегодня в ударе,столько много накатал!безграмотно,как всегда,но смысл ясен!
Гость, 14 ноября 2021 22:51
Больным, но с пиар кодом, можно везде, здоровых же никуда не пускают. Как стали прививаться больше в два раза стало больных и умерших.
Александр Викторович, 14 ноября 2021 23:06
Это Сашка, игры твоего воспалённого воображения, бросай пить, хамить людям, а то и до уринотерапии недалеко, кнопочный герой.
Гость, 15 ноября 2021 06:45
Гость, 14 ноября 2021 18:02
Прежде, чем пороть чушь, поинтересуйтесь какими вакцинами прививали Израиль, Великобританию, Сингапур.

Вот именно!!!
asura, 15 ноября 2021 10:05
Гость, 14 ноября 2021 22:04
Asura,ты сегодня в ударе,столько много накатал!безграмотно,как всегда,но смысл ясен!
---------------------------------------------------
Да так ,по пьяни начитался про прививки и путинский зАмок с яхтами абрамовическими,и  сумбурнно нагородил вопросы в слух..Не знаю почему предмодератор их пропустил в эфир и не удалил по моей просьбе..
Гость, 15 ноября 2021 11:28
а то и до уринотерапии недалеко

Разве это не ваше поколение академиков скупило все телевизоры с Чумаком?
Гость, 15 ноября 2021 13:39
11:28 нет, мне 40. А истеричка, за которую вы меня принимаете, волею судеб, назвали схожим именем. Но это не точно.
Александр Викторович, 15 ноября 2021 14:57
Это Сашка, игры твоего воспалённого воображения, бросай пить, хамить людям,
================================================
Смешно. А теперь соблаговолИте что-нибудь по теме.
Гость, 15 ноября 2021 15:54
Весь сайт загадили нытики.Да ни прививайся ты и сиди на диване молча,посапывая в тряпочку и жди когда постучит к тебе с косой.Ха,ха,ха!!!!
Гость, 15 ноября 2021 17:03
Читал,...читал комментарии.Так и не понял.Зачем Q-R коды,если болеют и привитые и не привитые?
Иноходец, 15 ноября 2021 19:11
"Гость, 15 ноября 2021 17:03
...Зачем Q-R коды,если болеют и привитые и не привитые?"
Q-R коды для контроля над ЧИСЛЕННОСТЬЮ привитых (чтобы не уклонились). Здоровьем тут никто не интересуется, пытаясь заставить людей прививаться неиспытанными должным образом вакцинами. А потом (не дай, Бог!!!) заявят: "Вы же сами попросились привиться - вот у Вас в бумажке ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие!"
Гость, 15 ноября 2021 19:13
Но не всем. Пока.
Гость, 15 ноября 2021 21:04
А туда куда не пускают людей, это развал бизнеса. Люди не идут, продаж нет, продукты портятся, люди вынуждены увольняться, оставаясь без средств. Скажите, те кто поставил прививку защитился от вируса? Снял маску? Гарантировал себе работу?
Гость, 15 ноября 2021 21:11
Сегодня мер Крыма Аксенов сказал, что всего у них за всё время эпидемии заболело 22550 человек, а по передаваемой нам статистике 74267. Просто нас запугивают, завышая статистику намерено в разы.
Гость, 15 ноября 2021 23:04
Читал,...читал комментарии.Так и не понял.Зачем Q-R коды,если болеют и привитые и не привитые?

В Штатах так? )
Гость, 16 ноября 2021 19:56
В Израиле практически 100% вакцинация прошла,смертность выросла почти в два раза,гинцбург в РФ на всех площадках твердит что надо всех вакцинировать,а у кого не будут обнаружены антитела считать сертификат поддельным и сажать за это,при этом у него на испытаниях из 110 человек у 5 после вакцинации они так и не появились,а в зарубежном издании Ланцет он же пишет статью что вакцина вызывает мутацию вируса, и плюсом гражданин чубайс который не устаёт твердить что нужно сокращать население стал акционером АФК Система,крупнейшим производителем спутника, при этом являясь её независимым директором.Чудеса
Гость, 16 ноября 2021 21:36
Чудеса

Мутации )
Гость, 21 ноября 2021 14:55
В Израиле начали колоть детей от 5 до 12 лет...Ждите этого у нас.
Гость, 21 ноября 2021 18:53
Гость, 15 ноября 2021 23:04 -----Что в Штатах?Узнал?
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений