РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С сегодняшнего дня в Челябинской области непривитых не пустят на работу

Общество, 11 ноября 2021 10:45, источник: dostup1.ru

С 11 ноября в Челябинской области вступил в силу запрет Роспотребнадзора на работу для непривитых граждан – он касается представителей 11 сфер деятельности.

По словам главного санитарного врача области Анатолия Семенова, в регионе продолжается рост заболеваемости коронавирусом по всем возрастным группам. Именно поэтому для ряда категорий вакцинация становится обязательной.

Привиться обязаны взрослые старше 18 лет, которые работают в следующих сферах:

  • в образовательных организациях всех форм собственности;
  • в медицинских учреждениях;
  • на государственной гражданской службе, муниципальной службе, в органах власти и местного самоуправления;
  • в сфере обслуживания (торговле, общепите, общественном транспорте, соцзащите и соцобслуживании населения, в том числе организациях по уходу за престарелыми; гостиницах, организациях по оказанию бытовых услуг: парикмахерских, прачечных, химчистках и пр.);
  • жилищно-коммунальном хозяйстве;
  • отделениях почтовой связи;
  • МФЦ;
  • финансовых организациях;
  • организациях физкультуры и спорта (ФОКах, фитнес-центрах, бассейнах, банях/саунах, соляриях, массажных и спа-салонах);
  • театрах, кинотеатрах, концертных и выставочных залах, музеях, библиотеках, развлекательных и досуговых заведениях;
  • организациях для несовершеннолетних: детских игровых комнатах и развивающих центрах, учреждениях, занимающихся отдыхом детей и их оздоровлением, присмотром и уходом за детьми и пр.


Непривитые работники этих сфер, не предоставившие справки о первом компоненте вакцины, не будут допущены к работе.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 ноября 2021 10:59
Отстранить от работы могут только тех, кто выполняет виды работ из Перечня по 825 постановлению.
Гость, 11 ноября 2021 11:04
Росатом не входит в этот список. ;)
Гость, 11 ноября 2021 11:08
Давно пора. Хватит играть в тухлую демократию.Развели мракобесов.
Гость, 11 ноября 2021 11:11
Товарищи, вам же ясно сказали, что никого заставлять не будут :)
Гость, 11 ноября 2021 11:17
Привитые тоже болеют, заражают других и умирают.
Похлебаев привился и заболел, аж больницу попал....
Гость, 11 ноября 2021 11:18
Да и фиг с вами. Посижу дома, а начальник пусть за меня поработает. У нас же везде очередь из желающих поработать выстроилась, особенно на почту, в школы и детские сады
Гость, 11 ноября 2021 11:36
Почему принуждают прививаться пожилых пенсионеров, многие из них с хроническими болячками, которые не работают и сидят дома? Они кому угрожают заразить или самим заразиться? И так жизнь уже прожита. Или они кому-то мешают?
Гость, 11 ноября 2021 11:38
Что то я не слышал,чтобы кого то уволили из-за несделанной прививки!
Гость, 11 ноября 2021 11:42
«Жить стало лучше, товарищи! Жить стало веселее!» И. Сталин
Гость, 11 ноября 2021 12:14
Теперь резко возрастёт количество безработных. А те, кто будут продолжать ходить на работу, будут трудиться вдвое больше - за себя и за "того (непривитого) парня", а получать только за одного.
Гость, 11 ноября 2021 12:17
Гость, 11 ноября 2021 11:08
Давно пора. Хватит играть в тухлую демократию.Развели мракобесов.

Сами Вы, извиняюсь, мракобес тухлый.....тухните себе по своему желанию или по велению Голиковой , но не мешайте жить остальным людям, не желающих тухнуть по команде МВФ и ВОЗ... Здоровья Вам и Счастья! И хорошей вентиляции Вашим мозгам.
Гость, 11 ноября 2021 12:22
Привитые тоже болеют, заражают других и умирают.
Похлебаев привился и заболел, аж больницу попал....

И второй месяц там "лежит".
Гость, 11 ноября 2021 12:28
Гость, 11 ноября 2021 11:42
«Жить стало лучше, товарищи! Жить стало веселее!» И. Сталин
=================
Ага! Обхохочешься...
Гость, 11 ноября 2021 12:32
Гость, 11 ноября 2021 11:36 А ты подстрекаешь пенсионеров,что бы не прививались? Пусть мрут?
Гость, 11 ноября 2021 12:35
Гость, 11 ноября 2021 12:22 А сколько непривитых в больницу попало  не подумал?
Гость, 11 ноября 2021 12:17 Ну нахамил,доводы кроме мракобесия есть? :)
Гость, 11 ноября 2021 12:36
Держитесь люди.Здоровье важнее денег.
Щас заморят всех бюджетников...ППЦ
Кто выживет,пойдут на их место,когда всё закончиться
Гость, 11 ноября 2021 12:36
Гость, 11 ноября 2021 11:36
Почему принуждают прививаться пожилых пенсионеров, многие из них с хроническими болячками, которые не работают и сидят дома? Они кому угрожают заразить или самим заразиться? И так жизнь уже прожита. Или они кому-то мешают?
..................
Конечно мешают: пенсии получают, деньги на них тратятся
Гость, 11 ноября 2021 12:44
В Челябинской области медсестра и сотрудники МЧС поставили на поток фиктивную вакцинацию от ковида - https://74.ru/text/criminal/2021/11/11/70246730/
Гость, 11 ноября 2021 12:52
Гость 12:32. Девушка! Мы все когда-то умрём. Вопрос был однозначный: зачем неработающим, сидящим дома пенсионерам прививка? Вы на вопрос не ответили, задали свой глупый вопрос.
Гость, 11 ноября 2021 13:09
Так и будет пока будем пускать мигрантов и родственников от туда, ввозить фрукты, овощи, продукты напиханные химией и заразой, особенно парфюмерий заграницей, будем в еду добавлять вредные красители и выезд туристов которые там заражаються, и заражают здесь
Ангел, 11 ноября 2021 13:32
С днем одиночек!
Гость, 11 ноября 2021 13:40
что за полумеры? :evil:
Гость, 11 ноября 2021 13:49
Так, так, так; это тов. Семёнов лично меня не пустит на работу? Так пусть выйдет и скажет мне это прямо в лицо, мой ответ не заставит себя ждать, и то же в лицо  ;)
Гость, 11 ноября 2021 13:51
Гость, 11 ноября 2021 11:08
Давно пора. Хватит играть в тухлую демократию.Развели мракобесов.

Ничего не понимаю. Это у вас побочка от прививки, что ли? Или просто сами думать не умеете?
Гость, 11 ноября 2021 13:56
Медицины в ковиде19 нет,есть только деньги и политика по "повышению"жизни людей (по-моемудо 78лет) :cry:
Гость, 11 ноября 2021 13:58
Что натворили!  
Гость, 11 ноября 2021 14:01
Которые с  кура кодами, привились и радуйтесь, носите гордо свой пиар код и показывайте его везде, хоть в туалете, пусть все ваши данные кому не лень смотрят
Гость, 11 ноября 2021 14:01
Гость, 11 ноября 2021 12:22
Привитые тоже болеют, заражают других и умирают.
Похлебаев привился и заболел, аж больницу попал....

И второй месяц там "лежит".
-----------------------------------------
Ну-нуууу!!! А мой родственник сильно болел дома и ему вместо 3 положенных бесплатных лекарств дали один, который ни о чём для этой болячки. И на приём к врачу он простоял в очереди с 10.30  до 17.00 часов, сначала на улице, потом немного в здании, а потом опять на улице. Состояние -слабость, температура, сил нет. Не показывайте больше видиков, где Похлебаев рассказывает о своём состоянии.Это уже народ бесит, честссссловоооо.....
Гость, 11 ноября 2021 14:08
С сегодняшнего дня в Челябинской области непривитых не пустят на работу
******************
Ну, вот кто говорит, что НЕ БЫВАЕТ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ?!
не привился - 1.сАМ СЕБЕ ВРАГ. 2. пеняй теперь НА СЕБЯ - ГОСУДАРСТВО УМЫВАЕТ РУКИ, Т.К.И ПРЕДУПРЕЖДАЛО, И УБЕЖДАЛО, И АГИТИРОВАЛО ТЕБЯ, ТЁМНОГО-БОЯЗЛИВОГО, И ПРЕДЛАГАЛО ПУТИ ДЛЯ СПАСЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ. КТО ВИНОВАТ, ЧТО ТЫ, НЕДАЛЁКИЙ (ЧИТАЙ, "УПЁРТЫЙ КАК БАРАН!"), ВЫБРАЛ ПУТЬ НА "ТОТ СВЕТ"?  ЛИШЬ ТЫ, САМ!
Гость, 11 ноября 2021 14:10
Мракобесие, на мой взгляд, это то что происходит сейчас.
Гость, 11 ноября 2021 14:19
И правильно сделают :!:  Так надо везде и повсюду :!:  Хочешь посещать общественные места, делай прививку :!:  Не хочешь делать прививку? Твоё право, но тогда сиди дома и не отсвечивай :!:  :!:  :!:
Гость, 11 ноября 2021 14:23
Гость, 11 ноября 2021 14:01
Которые с  кура кодами, привились и радуйтесь, носите гордо свой пиар код и показывайте его везде, хоть в туалете, пусть все ваши данные кому не лень смотрят
Из какого аула будете? Кто смотрит? Кому вы нужны? Ну комуууууууу??????
Гость, 11 ноября 2021 14:31
"Заместитель главы Администрации города Каменск-Уральского Денис Нестеров считает, что не желающие прививаться от коронавируса россияне должны покинуть страну".  
Вот где настоящее мракобесие и диктат. А возможно и отсутствие ума :|  :evil:  То нам советуют одними макаронами питаться (ту мадам быстро уволили), то мы детей для себя рожали, сами и лечить и учить должны (тоже ту мадам уволили). Теперь ещё один умник вылез со своими советами. А их таких в каждой области и в каждом районе хватает. Откуда они все такие народились? Кто их учил и что у них в головах, кроме своей значимости? :o
При всём при этом свежая новость "В Думе заверили, что в России нет и не будет принудительной вакцинации". Делаем вывод, окончательный, чиновники на местах всегда спешили выслужиться и бежать впереди телеги с лошадью :(  :evil:
Гость, 11 ноября 2021 14:36
Гость, 11 ноября 2021 11:36
Почему принуждают прививаться пожилых пенсионеров, многие из них с хроническими болячками, которые не работают и сидят дома? Они кому угрожают заразить или самим заразиться? И так жизнь уже прожита. Или они кому-то мешают?

"По сути дела, у нас в стране нет в принципе принудительной вакцинации ни к одному из возбудителей, ни к одной болезни", - сказал Хубезов журналистам в Госдуме в четверг.
В Думе заверили, что в России нет и не будет принудительной вакцинации
Гость, 11 ноября 2021 14:40
Мракобесы что то возбудились. Значит всё правильно делается.  :)
Гость, 11 ноября 2021 14:40
Гость, 11 ноября 2021 14:01
Которые с  кура кодами, привились и радуйтесь, носите гордо свой пиар код и показывайте его везде, хоть в туалете, пусть все ваши данные кому не лень смотрят

И тут Остапа понесло... Сколько злобы.
Гость, 11 ноября 2021 14:43
А в Челябинске непривитые водители общественного транспорта еще месяц поработают, до 11 декабря, интересно почему?  ;)
Гость, 11 ноября 2021 15:07
Гость, 11 ноября 2021 14:40
Мракобесы что то возбудились. Значит всё правильно делается.  
____________
АВ , ты то привился?
Сколько компонентов нам ещё твою галиматью читать?  :D
Гость, 11 ноября 2021 15:22
Куар-коды надо на лбу накалывать. Чтобы всем было видно: вот идёт сознательный гражданин, не то, что эти необколотые.
Гость, 11 ноября 2021 15:32
Самый главный способ выжить простому человеку — это не тратить деньги на бесполезные вещи Сейчас мы живем в эпоху беспорядочного потребления. Большинство людей покупают те товары, которые им реально не пригодятся в жизни.
Гость, 11 ноября 2021 15:34
Блиииин. А я-то не знал, что меня сегодня не пустили на работу. Сижу, как дурак, работу работаю... И руководство, судя по всему, тоже не знает, что они меня сегодня на работу не пустили.
Гость, 11 ноября 2021 15:49
15-22
:!:  :idea:  :D  
Гость, 11 ноября 2021 15:49
Гость, 11 ноября 2021 15:22
Куар-коды надо на лбу накалывать. Чтобы всем было видно: вот идёт сознательный гражданин, не то, что эти необколотые.
______
И большими буквами, как один самый упоро..уколотый тут пишет
Гость, 11 ноября 2021 15:53
Все чаще мне снится сон: привитые люди начали меняться и превращаться в зомби, которые не выносят солнечного света...
Тревожно.
Гость, 11 ноября 2021 15:57
Гость, 11 ноября 2021 15:34
Блиииин. А я-то не знал, что меня сегодня не пустили на работу. Сижу, как дурак, работу работаю... И руководство, судя по всему, тоже не знает, что они меня сегодня на работу не пустили.


Смотреть кино ты работой называешь? Бездельник.
Гость, 11 ноября 2021 16:05
Я и не жалею, что у меня Кукареку кода нет. В эти магазины страшно ходить, не пожарной толком проверки, душно, лестница не работает уж сколько в этом фестике, что там делать??????? Китай и в три дорого!!!! Некоторые отделы так воообще - хуже рынка.
Гость, 11 ноября 2021 16:17
Гостю, 11 ноября 2021 14:40
Мракобесы что то возбудились. Значит всё правильно делается.

Откуда столько злобы? Если Вы прививку поставили, то почему боитесь непривитых? А если прививка не помогает, то зачем её ставить?
Гость, 11 ноября 2021 16:24
Постановления и запреты уходят в игнор. Жизнь всё как всегда расставляет по своим местам.
На работе напечатали приказ всем привиться, ознакомили.... половина прививки поставила... вторая половина молча ходит на работу. Потому как если отстранить, то работать некому будет.
Гость, 11 ноября 2021 16:29
"...По словам главного санитарного врача области Анатолия Семенова, в регионе продолжается рост заболеваемости коронавирусом по всем возрастным группам. Именно поэтому для ряда категорий вакцинация становится обязательной..."

А не превышает ли главный санитарный врач области Анатолий Семенов свои полномочия?
Гость, 11 ноября 2021 16:31
А кто будет ловить и штрафовать всю страну? Фантазеры. Эти постановления в простонародье называются "взять на понта". Кто испугался - в Лидере в очереди сидит.
А реально ТЦ не выгодно терять покупателей, поэтому коды не проверяют или плохо проверяют. Работодатели не отстраняют, потому что работать некому.
Завакцинаторы волнуются, потому что очень послушные и им обидно, антиваксеры волнуются, потому что жить спокойно не дают. Берем поп-корн и наблюдаем дальше
Гость, 11 ноября 2021 16:40
ость, 11 ноября 2021 15:34
Блиииин. А я-то не знал, что меня сегодня не пустили на работу. Сижу, как дурак, работу работаю... И руководство, судя по всему, тоже не знает, что они меня сегодня на работу не пустили.
--------------------------
По ходу, ты такой "ценный", и, типа "незаменимый" работничек, с козявочной/никчёмной/ должностью, что твоё отсутствие никто и не заметил, как в песне: "отряд не заметил потери бойца"!...
На работку-то звякни: поди, уволили тебя, прогульщика-лодыря, уже, а ты и не в теме!
Гость, 11 ноября 2021 16:49
Я попкорн не люблю, я с семками наблюдать буду.
Гость, 11 ноября 2021 16:56
Я разгадал секрет волнения уколотых. Они осознали, что подсели на иглу пожизненно и обратной дороги нет. Именно отсюда их волчий оскал в адрес тех, кто ещё держится. Зависть это.
Гость, 11 ноября 2021 17:29
Гость, 11 ноября 2021 16:31
А кто будет ловить и штрафовать всю страну? Фантазеры. Эти постановления в простонародье называются "взять на понта". Кто испугался - в Лидере в очереди сидит.
----------------------------
Это - "не взять на понта", это для таких непонятливых, как ты, лото: "НЕ ПРИВИВАЙСЯ - И СЫГРАЙ В ЯЩИК, ОЗОЛОТИ ОДНУ ИЗ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ПОХОРОННЫХ КОНТОР//ПОХОРОННЫХ ДОМОВ" ОЗЁРСКА!"
СМЕШНО?... ХОТЯ, ИМЕННО ТЫ!, ПОХОДУ, БУДЕШЬ УЛЫБАТЬСЯ УЖЕ НА ТОМ СВЕТЕ! ВОТ ТАК! Правда, весело?!...
Гость, 11 ноября 2021 17:45
Гость, 11 ноября 2021 16:56
Я разгадал секрет волнения уколотых. Они осознали, что подсели на иглу пожизненно и обратной дороги нет. Именно отсюда их волчий оскал в адрес тех, кто ещё держится. Зависть это.
-----------------
1. Ни черта ты не разгадал - с такой логикой как твоя гадать можно лишь на кофейной гуще и бобах!
2. Ни фига ты не понял:
1.Это не зависть - это диктат чувства самосохранения, заложенный в каждом трезво мыслящем и адекватном (читай, просвещённом и осведомлённом, а не таком, как ты, - убогом и тёмном) человеке!
Гость, 11 ноября 2021 18:27
Гость, 11 ноября 2021 11:36
Почему принуждают прививаться пожилых пенсионеров, многие из них с хроническими болячками, которые не работают и сидят дома? Они кому угрожают заразить или самим заразиться? И так жизнь уже прожита. Или они кому-то мешают?                                         Кому--Государству. Пенсию платить же надо, а денег нет.
Гость, 11 ноября 2021 18:40
Почему принуждают прививаться пожилых пенсионеров
----------------------------------------------------
Да чтобы они не умирали в реанимации, вот зачем. Чтобы смертность снизить. По-моему мнению, молодых людей лет до 30-35 совсем не надо было трогать с прививкой. Они болеют легко и смертность в этой категории ничтожная. От 35 до 50 лет сделать вакцинирование добровольным, от 50 до 60 добровольно-принудительным, а после 60 лет прививать принудительно. Именно  те, кому 60+  болеют тяжело и смертность среди них высокая.
Но это только моё мнение.
Гость, 11 ноября 2021 18:43
Гость, 11 ноября 2021 17:45
1.Это не зависть - это диктат чувства самосохранения, заложенный в каждом трезво мыслящем и адекватном (читай, просвещённом и осведомлённом, а не таком, как ты, - убогом и тёмном) человеке!

Хорошо сказано. Коротко и ясно. :)
Гость, 11 ноября 2021 18:43
Гость, 11 ноября 2021 14:01
Которые с  кура кодами, привились и радуйтесь, носите гордо свой пиар код и показывайте его везде, хоть в туалете, пусть все ваши данные кому не лень смотрят
================================
Еще один из темного глухого леса вылез! :)
Понятия не имеет ни малейшего о том, что за код, какие данные по нему видно... А себе туда же!
Короче - смачно пукнул в лужу, не более того.
Гость, 11 ноября 2021 18:57
Гостю, 11 ноября 2021 14:19
И правильно сделают :!:  Так надо везде и повсюду :!:  Хочешь посещать общественные места, делай прививку :!:  Не хочешь делать прививку? Твоё право, но тогда сиди дома и не отсвечивай :!:  

А Вы всегда будете молодыми и здоровыми? Придёт и Ваш черёд.
Гость, 11 ноября 2021 18:57
Гость, 11 ноября 2021 14:08
С сегодняшнего дня в Челябинской области непривитых не пустят на работу
******************
Ну, вот кто говорит, что НЕ БЫВАЕТ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ?!
не привился - 1.сАМ СЕБЕ ВРАГ. 2. пеняй теперь НА СЕБЯ - ГОСУДАРСТВО УМЫВАЕТ РУКИ, Т.К.И ПРЕДУПРЕЖДАЛО, И УБЕЖДАЛО, И АГИТИРОВАЛО ТЕБЯ, ТЁМНОГО-БОЯЗЛИВОГО, И ПРЕДЛАГАЛО ПУТИ ДЛЯ СПАСЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ. КТО ВИНОВАТ, ЧТО ТЫ, НЕДАЛЁКИЙ (ЧИТАЙ, "УПЁРТЫЙ КАК БАРАН!"), ВЫБРАЛ ПУТЬ НА "ТОТ СВЕТ"?  ЛИШЬ ТЫ, САМ!

Вот так и получаются ангелы или черти, вы себе куда путь выбрали? Кроме как на тот свет иного нет, но вот как на этом свете ходить будешь зависит от тебя. С перепугу отупел и готов выполнять любые распоряжения властей которые о тебе так заботятся, что готовы бесплатно за свой счёт ставить на тебе опыты? Я за вакцинацию, но добровольную, проверенную и не так по скотски насильно и всех подряд. Эта власть не вызывает доверия когда так усиленно начинает заботиться о тех кого не знает куда девать.Конечно прежде всего пенсионеров привить, а что? экономика должна быть экономной, Дальше будет ещё веселее, когда выяснится что вирус и мутирует потому что всех силком под одну гребёнку. Вирус не народ, он приказам Голиковой подчиняться не будет. Не хотите по нормальному как веками было получите по новому.Сначала всех провакцинят, потом смотреть будут, что получилось и виноватых не будет, сами расписались, что добровольно и за всё несёте ответственность сами.
Гость, 11 ноября 2021 19:47
Это не зависть - это диктат

Спасибо. )
Дурагон, 11 ноября 2021 20:48
И на лоб код наколите.
Гость, 11 ноября 2021 20:55
С сегодняшнего дня в Челябинской области непривитых не пустят на работу
----------------
Для начала буду есть то, что осталось дома и искать другую работу, где не спрашивают прививки. Если ничего не получится с работой, то голод видимо подтолкнет на какие-то поступки, которые мне не свойственны с детства(спасибо родителям за воспитание -простите заранее). Не хочу, но всё может быть. А может и не быть. Людей столкнули друг с другом.
Гостьюшка, 11 ноября 2021 21:14
Я так
Надеялась на отстранение, но увы,работаю...
60+, 11 ноября 2021 21:19
Гость 18:40. Девушка, Вам то самой сколько лет, что Вы за 60+ беспокоитесь? Не трогайте своими лапищами моё здоровье и мою жизнь!
Гость, 11 ноября 2021 21:21
Гость, 11 ноября 2021 16:49
Я попкорн не люблю, я с семками наблюдать буду.

Как обычно, семки под полторашку Клинского лузгаешь?
Гость, 11 ноября 2021 22:00
Удалили комментарий, ну что ж выражу еще раз свое мнение: привитые, вы то готовы на ревакцинацию раз в полгода, дабы куар-код работал?
Гость, 11 ноября 2021 23:03
Гость, 11 ноября 2021 18:40
"... после 60 лет прививать принудительно"
Пойдете по домам и будете двери ногой вышибать?
Гость, 11 ноября 2021 23:27
Давно пора. Хватит играть в тухлую демократию.Развели мракобесов.

Абсолютно согласна!!! А то одна "воинствующая глупость" вместо здравого смысла!
Гость, 12 ноября 2021 00:44
Такой Дури,как сейчас ещё не было.
Гость, 12 ноября 2021 07:47
Гость, 11 ноября 2021 17:45
Ну, твоя-то логика просто зашкаливает. Начиная с того, что считать умеешь только до двух (1,2,1),никаких доводов в подтверждение своих мыслей, кроме оскорбления оппонента. И единственное слово, которое проливает свет на происходящее: диктат ( Политика навязывания своих условий, требований какой-либо слабой стороне со стороны более сильной). Вот с этим я соглашусь  ;)
Гость, 12 ноября 2021 08:16
Гость, 11 ноября 2021 20:55, я с Вами!
Гость, 12 ноября 2021 08:41
Я полторашки не люблю. В пластике пива нет, только в стекле.
Гость, 12 ноября 2021 08:49
Гость, 11 ноября 2021 23:27
Абсолютно согласна!!! А то одна "воинствующая глупость" вместо здравого смысла!
-------------------------------------------------------
И я согласен! Осталось выяснить, что является "воинствующей глупостью": желание привить всех без разбора или уклониться от этого.
Гость, 12 ноября 2021 09:21
Гость, 11 ноября 2021 16:56
Я разгадал секрет волнения уколотых. Они осознали, что подсели на иглу пожизненно и обратной дороги нет. Именно отсюда их волчий оскал в адрес тех, кто ещё держится. Зависть это.
Как раз никакого волнения, у нас все хорошо, спасибо, что переживаете за нас.
Гость, 12 ноября 2021 10:21
Гость, 12 ноября 2021 09:21
Давайте договоримся: Вы не переживаете за меня, я не переживаю за вас. Иными словами, вы не говорите мне, что делать, я не говорю, куда вам следует идти. Ага?
Гость, 12 ноября 2021 10:53
Гостьюшка, 11 ноября 2021 21:14
Я так
Надеялась на отстранение, но увы,работаю...

Что случилось? Не понятно ведь. А может так задумано?
Гость, 12 ноября 2021 10:58
А к старикам, лежащим годами дома, тоже дохтур со шприцем прилетит на голубом вертолёте, чтоб уколоть? Вдруг вирус из подъезда просочится или кто придёт и заразит? И как вы всех 80+ вычислять будете? Дети 60+ должны доложить, пригласить и уколоть? Причём все анализы перед прививкой к лежачим за свой счёт, бесплатно никто не придёт даже кровь брать, в городской поликлинике даже таких препаратов нет, которые нужны. Все сдают кровь платно много лет😡
И главный вопрос, а вся толпа, которая рванула в Лидер и Фестиваль, все анализы сдала, весь организм проверила перед прививкой? Или все здоровые, как слоны? :o
Гость, 12 ноября 2021 11:00
Гость, 12 ноября 2021 07:47
диктат ( Политика навязывания своих условий, требований какой-либо слабой стороне со стороны более сильной). Вот с этим я соглашусь  ;)

Когда ваши дети вас не слушаются, вы как-то по-другому поступаете? :D Самому не смешно?
Гость, 12 ноября 2021 11:20
Гость, 12 ноября 2021 10:58
Держитесь друг от друга подальше и не морочьте СЕБЕ голову, летающий в облаках вы наш...
Гость, 12 ноября 2021 11:50
Гость, 12 ноября 2021 11:20
Гость, 12 ноября 2021 10:58
Держитесь друг от друга подальше и не морочьте СЕБЕ голову, летающий в облаках вы наш...
-----------
Самый умный вы наш, как можно держаться подальше от лежачего старика? Метровой ложкой кормить? Или свои руки оттянуть на полтора метра, чтоб лежачего переодеть? Ну понимаю, сморозили, дали странный совет, бывает :|
Гость, 12 ноября 2021 12:25
Гость, 12 ноября 2021 11:00
Когда ваши дети вас не слушаются, вы как-то по-другому поступаете? :D Самому не смешно?
---------------------------------------
Так ты бы сразу и сказал, что ты тинейджер, я бы тебе доступнее объяснил. Когда дети меня не слушались, я с ними разговаривал, объяснял, убеждал. Ни разу не взял в руки ремень. Дети выросли достойными людьми. Сейчас растут внуки, я поступаю точно так же. А если тебя, мальчик, к чему-то принуждают силой - обратись к взрослым и умным людям, помогут.
Гость, 12 ноября 2021 14:36
Время рассудит, время покажет...

Вас всех сталкивают лбами, а Вы и рады... Печально.
Гость, 12 ноября 2021 15:02
Такой Дури,как сейчас ещё не было.

Говорят, природа на потомках отдыхает. Было, скорее всего, ещё человечнее, просто без электричества и с отоплением от горящей древесины )
Гость, 12 ноября 2021 16:26
Гость, 12 ноября 2021 11:50
Гость, 12 ноября 2021 11:20
Гость, 12 ноября 2021 10:58
Держитесь друг от друга подальше и не морочьте СЕБЕ голову, летающий в облаках вы наш...
-----------
Самый умный вы наш, как можно держаться подальше от лежачего старика? Метровой ложкой кормить? Или свои руки оттянуть на полтора метра, чтоб лежачего переодеть? Ну понимаю, сморозили, дали странный совет, бывает :|
=======
Да что ты несёшь, пустомеля! Тебя больше всего вот это интересует:
- "И главный вопрос, а вся толпа, которая рванула в Лидер и Фестиваль, все анализы сдала, весь организм проверила перед прививкой? Или все здоровые, как слоны? :o"
Я более, чем уверен, что у тебя нет никакого старика - не тот ты человек - видно же.
Гость, 12 ноября 2021 16:41
Гость, 12 ноября 2021 12:25
Гость, 12 ноября 2021 11:00
Когда ваши дети вас не слушаются, вы как-то по-другому поступаете? :D Самому не смешно?
---------------------------------------
Так ты бы сразу и сказал, что ты тинейджер, я бы тебе доступнее объяснил. Когда дети меня не слушались, я с ними разговаривал, объяснял, убеждал. Ни разу не взял в руки ремень. Дети выросли достойными людьми. Сейчас растут внуки, я поступаю точно так же. А если тебя, мальчик, к чему-то принуждают силой - обратись к взрослым и умным людям, помогут.
========
Красиво пишешь, ласково! Но ведь, это тоже твои слова:

Гость, 11 ноября 2021 16:56
Я разгадал секрет волнения уколотых. Они осознали, что подсели на иглу пожизненно и обратной дороги нет. Именно отсюда их волчий оскал в адрес тех, кто ещё держится. Зависть это.

Двуличный ты, не любишь ты людей, всё больше себя любишь.
Гость, 12 ноября 2021 16:55
Гость, 12 ноября 2021 16:26
Побойтесь Бога...
Гость, 12 ноября 2021 18:46
Гость, 12 ноября 2021 16:41
Во-первых, двоечник, к старшим надо обращаться на "вы". Во-вторых, людей я люблю и именно поэтому ничего им силой не навязываю. Семьдесят лет Советской власти доказали, что нельзя загнать в счастье насильно. А вот ты людей очень не любишь, ты их приравниваешь к скоту и пытаешься лишить права на самоопределение. Именно потому, что очень любишь себя, а окружающие тебя раздражают. Так понятно?
Гость, 12 ноября 2021 20:07
18:46 Думаете дитё фантазирует? По мне это дикарь, что крупным шрифтом пишет, просто косит под Вангу.
Гость, 13 ноября 2021 15:44
Семьдесят лет Советской власти доказали, что нельзя загнать в счастье насильно.

А сейчас вы находитесь где? )
Гость, 16 ноября 2021 21:43
наверно в полном и глубоком счастье
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений