РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Уральские юристы подали в суд иск с требованием отменить систему QR-кодов

Общество, 31 октября 2021 12:31, источник: e1.ru

Уральские юристы и общественники направили в Свердловский областной суд иск к губернатору региона Евгению Куйвашеву. Они требуют признать недействующей часть его указа, которая вводит на территории региона систему QR-кодов.

— Мы не выступаем за или против вакцинации, — объяснил Е1.RU один из авторов иска, юрист Иван Волков. — Мы выступаем за соблюдение Конституции России и признание судом введенных QR-кодов избыточной, неэффективной и крайне опасной мерой, порождающей сегрегацию, разделение людей, конфликты и массовое нарушение прав жителей Свердловской области, представителей малого, среднего и крупного бизнеса в такие сложные времена.

К исковому требованию (есть в распоряжении редакции Е1.RU) присоединились не только общественники, но и предприниматели. Свои требования они направили также в аппарат губернатора и надзорные органы.

Накануне в Екатеринбурге прошел согласованный пикет против введения QR-кодов.

gbrtnqr1.jpg

gbrtnqr2.jpg

gbrtnqr3.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 октября 2021 12:52
Молодцы!!!!
Гость, 31 октября 2021 12:57
Оумуамуа. Люди планеты должныбыть сплочены перед инопланетным вторжением. А вы?! :|
Гость, 31 октября 2021 12:59
PS Хотя да, здания за спинами не выглядят пиком цивилизации. Скорее уж спадом.. :)
Александр Викторович, 31 октября 2021 13:12
Конституция РФ.
Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.
...
Статья 42
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду,

Введение ограничительных мер в "Фестивале" относится к охране моего здоровья (я привит и ни разу не болел данной заразой).
Отсутствие толпы антиваксеров, являющихся для меня потенциальными источниками заражения, является для меня БЛАГОПРИЯТНОЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ.
Гость, 31 октября 2021 13:17
Вот и у нас надо отменить, пока это мы получим Qr код, а магазины прогоряд, не будет выручки к новому году,
Гость, 31 октября 2021 13:24
Привитые тоже болеют ковидом, только они даже при подтвержденном диагнозе могут везде ходить с QR-кодом, а здоровые нет. Дебилизм.
Гость, 31 октября 2021 13:41
Записал фильм про коды идентификаторы людей, но его удалили с ютуба, так как нарушает их правила. Затыкают любые попытки открыть происходящее. Нужны сильные юристы и мощнейшие подпорки из доказательств, которые трещат от избытка.
Гость, 31 октября 2021 13:42
QR-коды это цветочки. Скоро введут обязательную фейсбиометрию, как в московском метро, тогда доступ будет везде контролироваться, даже когда пандемия закончится.
Гость, 31 октября 2021 13:43
ТО ,что человек не может зайти в аптеку, купить предметы первой необходимости, воспользоваться банкоматом в Фестивале это конечно перебор
Гость, 31 октября 2021 13:44
В нашей шоколадной зоне, шокоголики вколят всё и будут делать всё, чтобы сохранить шоколадность. А там это не прокатит, там взрыв будет, если это не уберут. Так думаю.
Гость, 31 октября 2021 13:52
Война мракобесия и ложной "свободы" со здравым смыслом, наукой и обыкновенным человеколюбием... ПОБЕДИТ ДОБРО!!! А иначе и быть не может...
Гость, 31 октября 2021 14:28
Спасибо этим людям  :)
Хоть кто то пытается нас защитить!
Гость, 31 октября 2021 14:51
Ура, Товарищи!
Пельмень, 31 октября 2021 15:31
Сейчас губернатора региона плющить начнет, оказался между молотом и наковальней. Предприниматели (не народ) за свой кусок хлеба будут бороться.
Гость, 31 октября 2021 15:44
В Свердловске снег лежит?
Гость, 31 октября 2021 15:47
Бесполезно !
Гость, 31 октября 2021 16:42
Раньше надо было подавать, люди все почти ,чтоб работу не потерять вакцинировались.
Гость, 31 октября 2021 16:43
А там это не прокатит, там взрыв будет,

Сероводородный?
Гость, 31 октября 2021 17:06
Гость, 31 октября 2021 15:47
Бесполезно !
___________________
И это правда! Одни слова и картинки!
Гость, 31 октября 2021 17:07
А татуировки с кодом ,как в концлагерях ,когда вводят ?
Гость, 31 октября 2021 17:25
Александр Викторович, 31 октября 2021 13:12
Рекомендую вам улететь на луну, во избежание всевозможных соприкосновений с другими людьми :!: Вам зачем в фестиваль то ходить :?: Не ходите туда :!: Там люди :!: А вы абсолютный социофоб, если не сказать больше 8-)
Гость, 31 октября 2021 17:32
Полностью поддерживаю данную акцию и по возможности присоединюсь к этим смелым людям :!: Если этого не сделать сейчас, то такой возможности уже может и не быть никогда. Объединяйтесь, люди :!:
Если вы не хотите, чтобы ваши дети и внуки стали цифрвыми рабами, пока есть ещё такая возможность. Но когда мы пройдём точку невозврата, то уже ничего невозможно будет сделать и вы все станете цифровыми рабами. Вы можете наблюдать первые цветочки этой системы уже сейчас в Китае. Как только эту систему внедрят у нас, то всё...... Потом не говорите, что вас никто не предупредил........
Гость, 31 октября 2021 17:38
Александр Викторович, 31 октября 2021 13:12  
Так чего жэ вы боитесь, никак не могу понять :!: Вы привиты, у вас маска, бахилы, перчатки, противогаз))) Вы соблюдаете дистанцию :!: Каким образом не привитые, а стало быть здоровые люди, как они то вам могут навредить :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!: Вы как до этого прожили 40-50-60 или более лет бок-о-бок со здоровыми людьми и не заболели :?:  :?:  :!:  :o Вот чего я понять никак не могу :!: Или вы изначально больной и боитесь скопления людей :?:  :!:  :) Определитесь уже как-нибудь. 8-)
Гость, 31 октября 2021 18:37
Да. В Екатеринбурге лежит снег.
Гость, 31 октября 2021 18:45
Гость, 31 октября 2021 17:38
Александр Викторович, 31 октября 2021 13:12  
..... Вы как до этого прожили 40-50-60 или более лет бок-о-бок со здоровыми людьми и не заболели :?:  :?:  :!:  :o Вот чего я понять никак не могу :!: Или вы изначально больной и боитесь скопления людей :?:  :!:  :) Определитесь уже как-нибудь. 8-)
-------------
Поздно ему уже определяться, он с букетом болезней, которые насобирал за 67,2+++ годков :o
Иноходец, 31 октября 2021 18:54
Вроде, президент однозначно высказался про добровольность вакцинации...
"Мы не будем никого заставлять», — сказал Путин в пятницу, 4 июня, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
Гость, 31 октября 2021 19:25
Гостю, 31 октября 2021 17:32
Чтобы дети и внуки не стали цифровыми рабами, не надо с малых лет приучать их к гаджетам.
Не тратьте время, 31 октября 2021 20:04
Александр Викторович, тролль и социопат. Берегите время. Не кормите его.
Сергей, 31 октября 2021 20:07
Гы-гы-гы
Гость, 31 октября 2021 20:12
Гость, 31 октября 2021 17:32
Полностью поддерживаю данную акцию и по возможности присоединюсь к этим смелым людям :!: Если этого не сделать сейчас, то такой возможности уже может и не быть никогда. Объединяйтесь, люди :!:
Если вы не хотите, чтобы ваши дети и внуки стали цифрвыми рабами, пока есть ещё такая возможность. Но когда мы пройдём точку невозврата, то уже ничего невозможно будет сделать и вы все станете цифровыми рабами. Вы можете наблюдать первые цветочки этой системы уже сейчас в Китае. Как только эту систему внедрят у нас, то всё...... Потом не говорите, что вас никто не предупредил........
_____________________
О, господин, "спасибо", что ты нас предупредил.
Гость, 31 октября 2021 20:21
Отсутствие толпы антиваксеров, являющихся для меня потенциальными источниками заражения, является для меня БЛАГОПРИЯТНОЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДОЙ.
--------
Среди обQRенных может оказаться и больной человек (ведь код это не панацея), так что есть сомнения в благоприятной среде...
Гость, 31 октября 2021 21:02
Полностью поддерживаю :!:  :!:  :!:
Свидетель, 31 октября 2021 22:00
Люди! Вы  в уме???!!! Хватит слушать идиотов-провокаторов против прививки!!! Умирают тысячи!!!
Гость, 1 ноября 2021 08:35
Как все дружно делают из мухи слона! У нас полно магазинов где вход свободный,в чем проблемма? В Китае дубинкой между лопаток получат за нарушение и бегут в препрыжку не спорят.А у нас никто ничего не соблюдает зато все все знают...
Гость, 1 ноября 2021 09:26
8-35
Вам нравится как в Китае? А вы работаете по 12 часов, как в Китае? Нет? Тогда не приводите примеры выборочно.
Гость, 1 ноября 2021 10:27
Свидетель 22:00. В мире ежеднено умирают, погибают миллионы!!! В этом тоже виноваты против прививки???
Александр Викторович, 1 ноября 2021 10:46
Я им - Конституцию. А они мне (продолжая усиленно прятаться в кустах, то есть, в "гостях") - кучу брызгов слюны. Чтобы разговаривать с кустами, нужно переболеть БЕЗ ПРИВИВКИ. "Дельта" оказывает негативное влияние и на нервную систему. Поэтому отвечу тем, кто вышел из "кустов". (а в кустах не только прячутся, но и другие "дела" делают)
Гость, 1 ноября 2021 10:47
У нас в стране много одиноких людей в возрасте. Им до магазина с продуктами дойти иногда - уже подвиг. Многие привиты. Но у многих из них нет смартфонов и ходить в МФЦ лишний раз тоже проблематично. Таким образом, они не смогли самостоятельно получить QR код, но привиты! И им теперь запрет ходить ТРК за продуктами… Это глупость! Нельзя ограничивать людей в покупке продуктов!  :evil:  Как это придумали и не подумали о всех категориях граждан??? :oops:  В таком возрасте им должны выдавать все необходимое сразу после второй прививке в поликлинике и напомнить, чтобы взяли! А не добывать все эти документы самостоятельно!!!
Гость, 1 ноября 2021 10:59
Александр Викторович, 31 октября 2021 13:12
В принципе QR-код защитит неужаленных от таких как ты, разносящих заразу
Гость, 1 ноября 2021 11:02
Процент вакцинации растет, заболеваемость и смертность не убывает, даже наоборот. К чему бы это?
Гость, 1 ноября 2021 11:25
Я не против прививки, но и не ставлю себе! Потому что не вижу опасности в этом вирусе. Этот вирус был известен давно. Конечно в стране всё плохо с такой обстановкой. Люди разучились элементарно мыть руки после улицы, в магазине открывают чипсы и тут же грязными руками едят. В поликлиннике и больнице нет врачей, отсутствие медикаментов у скорой помощи(нонсенс). Те кто ставит прививки,молодцы! Но те кто не ставят не враги. С нашей цмсч вообще катастрофа. В Челябинске нет такой истерии как здесь. Заходишь в областную, маску одел, руки обработал и ходи по врачам, можешь кофе попить пока ждёшь. А у нас по коридорам только злоба, аппатия и сплошное разочарование. Не удивительно, что тебя эмоционально нагружает и всё, иммунитет слабеет. Не зря же говорят, что здоровье- зависит от физического и психологического состояния человека.
Центр управления генштаба разрозненными группировками волонтёров, 1 ноября 2021 11:30
Гость, 31 октября 2021 17:32
Полностью поддерживаю данную акцию и по возможности присоединюсь к этим смелым людям ... Потом не говорите, что вас никто не предупредил........
--------------------
спасибо , что предупредили. по какому сигналу выдвигаться для поддержки?
Гость, 1 ноября 2021 11:37
8:35 и откуда вы все знаете-и в Китае дубинками ,и в Индию палками...ваша мечта-бить всех !!!
Гость, 1 ноября 2021 11:40
Уважаемые , Руководители фестиваля !
Может вы организуете вход в магнит отдельно . Ну просто огородить что ли лентой или чем то ещё . А охранника проверяющего поставить подальше . Те кто за продуктами - проходят в магнит , а остальные , кому шоппинг с кодом - проходят через охранника .
Хотя я тут уже свыклась - хожу в пятерку
Пельмень, 1 ноября 2021 13:39
Александр Викторович, 1 ноября 2021 10:46
... нужно переболеть БЕЗ ПРИВИВКИ.

Нужно следить за своим здоровьем и повышать свой иммунитет.
Гость, 1 ноября 2021 14:33
А кто-нибудь проверял кукукод у самого охранника? Им, между прочим, послабление : им необязательно прививаться, как и полицейским, прокурорам, судьям. К чему бы это?
Гость, 1 ноября 2021 14:36
Свидетель.
Умирают тысячи!!!

От туберкулёза не меньше умирает, и они очень заразны, но почему-то их не изолируют, коды не присваивают, везде всегда пускали и пускают.
Гость, 1 ноября 2021 15:08
Молодцы! Хотя бы думают о людях.
Гость, 1 ноября 2021 15:51
Гость, 31 октября 2021 13:44 Вы,с своей кухни будете протестовать? :D
Лаврентий Палыч, 1 ноября 2021 18:24
Александр Викторович, 1 ноября 2021 20:46
Желающих поговорить персонально не нашлось. И меня это не удивило. Как легко бороться за что-то АНОНИМНО. Ведь никто не узнает, кто орал очередной бред ИЗ КУСТОВ.
Гость, 1 ноября 2021 21:48
Тюменские антиваксеры подали заявление в прокуратуру из-за обязательной вакцинации.
В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе была введена обязательная вакцинация против коронавируса для ряда профессий. В случае отказа — отстранение от работы. Горожане, которые выступают против прививок, подали заявление в прокуратуру.
Гость, 1 ноября 2021 22:19
Александр Викторович, 1 ноября 2021 20:46
Желающих поговорить персонально не нашлось. И меня это не удивило. Как легко бороться за что-то АНОНИМНО. Ведь никто не узнает, кто орал очередной бред ИЗ КУСТОВ.
------------
Эх, объясните же кто-нибудь, пожалуйста, Авдотье Сигизмундовне, ой то есть Александру Викторовичу, что имя-отчество без реального фото, без скана первой страницы паспорта, без...да вообще без живого общения не является фактом того, что человек пишет НЕ анонимно. Так что нет никакой разницы, что написать Гость или Александр Викторович, и так и так человек является темной лошадкой...Мужчина, вы тогда хотя бы скиньте ссылку на вашу реальную страницу в соцсетях, если так ратуете за раскрытие личности...да и прикрепляйте ссылку к каждому комментарию, ну чтобы уж точно быть реальным человеком, а не "Александром Викторовичем в кустах"  :D
Викториус, 2 ноября 2021 00:41
Уральские юристы - молодцы, выступили против кью-эр-кодов,
лишающих свободного человека свободно посещать те магазины,
которые они хотят посетить.
Гость, 2 ноября 2021 09:31
22:19. Зря вы так! У Александра Викторовича есть 'своеобразная' фамилия: Пень! Просто не все это знают, а он не хочет полностью подписываться и имеет на это полное право... 8-)
Александр Викторович, 2 ноября 2021 10:55
Гость, 1 ноября 2021 22:19
Эх, объясните же кто-нибудь, пожалуйста,
=============================================
Девочка! Как ловко Вы "перепрыгнули" с обсуждаемой темы про QR-коды на обсуждение личности участника. Видимо Вам нЕчего сказать по теме заголовка, а говорить что-то надо.
Я понимаю, мало кто умеет регистрироваться со смарта. Ну Бог Вам судья!
Девочка! А номер банковской карты с числом на обратной стороне Вам не нужен?
По теме: хотИте рисковать и болеть - это ваше право. Хотите чёрный пакет и участок земли за татышским поворотом - нет проблем, "получИте-распишИтесь". Но за что вы так ненавидите врачей в красной зоне?? Почему праздничные дни вы проведёте за семейным столом, а врачи, как проклятые, проведут у коек ваших родственников, друзей знакомых??
Куст Кустович Кустов, 2 ноября 2021 11:30
Александр Викторович Пень не поддавайтесь на провокации! Трухляво стойте на своём!
Гость, 2 ноября 2021 11:33
Блок-посты для проверки QR-кодов на въезде в Севастополь не продержались и 3 суток. Их отменили.
Сложно сказать, то ли смеяться, то ли плакать: спустя неполных три дня после развертывания на всех въездных дорогах в Севастополь блок-постов, на которых разворачивали и отправляли обратно машины, у водителей или кого-то из пассажиров которых не было с собой кода или справки о перенесенной болезни, власти сообщили, что вечером 1 ноября все посты снимаются. И больше контролировать поток на въезде в город не будут.
Что это было?
Гость, 2 ноября 2021 13:28
Интересно, кроме "Маяка", школ и детсадов, кто-нибудь ещё соблюдает НЕРАБОЧИЕ дни?! Кого не спросишь - все работают, ни одна ЧАСТНАЯ фирма не может оплачивать эти нерабочие дни, практически все еле концы с концами сводят. А людям-то каково с нынешним ростом цен на всё и вся...
Гость, 2 ноября 2021 13:30
Мы теперь новые крепостные - QRепостные
Гость, 2 ноября 2021 13:58
С этим коронавирусом уже достали, в магазин нельзя без этого кода. Это уже геноцид называется. Наше государство насильно хотят , чтобы люди сделали прививку. А от того что сделаю прививку или нет, человек все равно заболеет. У нас дурью маяться государство . Правильно бастуют люди я поддерживаю.
Гость, 2 ноября 2021 14:21
Александр Викторович, 2 ноября 2021 10:55
Я понимаю, мало кто умеет регистрироваться со смарта.
------------------------------
Не, ну серьезно... Александр то бишь Викторович, ну не понимаю, почему вы решили, что если при регистрации (даже со смарта, о как ;)  :D ) указали имя-отчество, то вы перестали быть анонимом? Вы что единственный на планете, кого так нарекли? Ну напишет человек ФИО (допустим, Чехов Антон Павлович), так где гарантия, что это его настоящие данные. Это интернет. Здесь любой может быть кем захочет. Хоть Гарри Поттером, хоть Халком, хоть Александром Викторовичем. Так что не зачем обзывать людей "гостями в кустах", пока вы сам сидите в них, прикрываясь якобы реальным именем, но...
Девочка, 2 ноября 2021 20:26
Кроме избитых, не выдерживающих критики псевдоаргументов, есть что сказать? Пустолаем по привычке занимаетесь?
Александр Викторович, 2 ноября 2021 20:59
Куст Кустович Кустов, 2 ноября 2021 11:30
=========================================
Вы в праздничный день - рюмку в рот. А врачи в "красной зоне" весь праздничный день в спецодежде у кроватей Ваших друзей.
/насчёт Пня: реально оскорбить могут только друзья. А "шуршание" куста кустовича как чириканье воробья/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Гость, 2 ноября 2021 14:21
===================================
Я зарегистрирован. Редакция знает мой е-мейл и IP-адрес (а он - real), поскольку регистрация с компьютера.
А что знает редакция про Гостя 14:21 ???
Время, 3 ноября 2021 08:12
Исходя из ответов, надеюсь вы осознали, тщетность попыток достучаться до черепной коробки Саши? Одобрямс, преклонного возраста, плотно забивший на возможность думать. Потешаться над юродивыми - неправилно. Пускай вылезает из берлоги и общается с реальными людьми.
Гость, 3 ноября 2021 09:08
20:59. Вполне допускаю, что из за нежелания оскорбить, друзья и не называют вас по 'заслуженной' фамилии... :o
Александр Викторович, 3 ноября 2021 10:41
Гость, 3 ноября 2021 09:08
==================================
А что-нибудь по теме анонимно скАжете? Например о том, что страны Европы ужесточают режим ограничений. О том, что в аэропортах Бельгии за месяц отловили более 600 человек с фальшивыми сертификатами. Среди них были и россияне.
Гость, 3 ноября 2021 11:28
Чем бы вам не оппонировали, для пня мнение куста не имеет значения... 8-)
Гость, 3 ноября 2021 11:51
Кто вам сказал, что маяк не работает???? Пол кабинета ковидных, а мы на рабочих местах :{}  :!:  :!:  :!:  :!:
asura, 3 ноября 2021 11:52
Гость, 2 ноября 2021 14:21
Я зарегистрирован. Редакция знает мой е-мейл и IP-адрес (а он - real), поскольку регистрация с компьютера.
------------------------------------
Я тоже зарегистрировался,единственное ,мне лень без конца подтверждать вход на сайт.Хотя думаю у них привязка к моему нику есть автоматически. хотя раньше кто то пытался от моего имени что то сюды втиснуть.
Гость, 3 ноября 2021 12:12
Время, 3 ноября 2021 08:12
Исходя из ответов, надеюсь вы осознали, тщетность попыток достучаться до черепной коробки Саши?
--------
Ага...🙅🤷🤦
Гость, 3 ноября 2021 13:17
Так и оказалось, - незнамо где, незнамо у кого )
Гость, 3 ноября 2021 13:22
Саня бро, сам в Бельгии отлавливал обладателей фальшивых сертификатов? Откуда черпаешь?
asura, 3 ноября 2021 14:36
Без комментариев.
Александр Викторович, 4 ноября 2021 04:32
Гость, 3 ноября 2021 13:22
Саня бро, сам в Бельгии отлавливал обладателей фальшивых сертификатов? Откуда черпаешь?
================================================
Мы с невоспитанным анонимом черпаем информацию из одного источника - Интернета.
Аноним-сестра, попробуй быть хотя бы иногда вежливым.
Гость, 4 ноября 2021 08:41
04:32. Ещё спать да спать, а вам не терпится свои сноведения в малопонятную (не для вас конечно) переписку с 'кустами' тиражировать... 8-)
Гость, 4 ноября 2021 20:41
Сестра попробуй быть вежливым? Закусывай бро.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений