РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Россиянам начнут выдавать новые сертификаты о вакцинации от COVID-19

Общество, 26 октября 2021 15:57, источник: 74.ru

Минздрав утвердил форму документа о вакцинации от коронавирусной инфекции. Приказ об утверждении формы сертификата опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Он вступит в силу 8 ноября. До 1 марта 2022 года будут переоформлены сертификаты, которые привитые получили ранее, — документ, как и прежде, поступит на портал «Госуслуги». И теперь его можно будет получить не только в электронном, но и в бумажном виде — для этого нужно будет обратиться в МФЦ.

Согласно опубликованному Минздравом документу, в сертификате будут указаны личные данные гражданина, информация о прививке и (или) перенесенном заболевании, данные о медицинских противопоказаниях. Также в документе, как и раньше, будет QR-код — он разместится на первой странице в верхнем левом углу.

yjdsqcthn2.jpg

Первая страница сертификата о вакцинации от коронавируса, фото: Publication.pravo.gov.ru

yjdsqcthn3.jpg

Вторая страница сертификата о вакцинации от коронавируса, фото: Publication.pravo.gov.ru




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2021 16:03
Мне с июля ещё первый вариант сертификата не пришёл! Вакцинировался в заводской...
Гость, 26 октября 2021 16:17
Штих-код на лоб - это следующий шаг, или через один?
Гость, 26 октября 2021 16:19
А как же закон о защите персональных данных. Правая рука не ведает, что творит левая
Гость, 26 октября 2021 16:41
Куда обращаться, если сертификат не пришел на Госуслуги?
Гость, 26 октября 2021 16:52
А кто должен делать запись в таком сертификате? у нас в Озерске все наотрез отказываются, хотя в других городах заполняют на месте прививки
Гость, 26 октября 2021 16:52
Сдай два старых и получи один новый. Без бумажки ты кака... букашка, а с бумажкой-человек!
Гость, 26 октября 2021 17:23
750 контрактных рабочих General Electric уволились с работы в штате Огайо. Угадайте причину.
mazur225, 26 октября 2021 17:30
как я счастлив, что я пенсионер, и не играю в эти глупые игры в вакцинации. чудовищная глупость на всех уровнях власти
Гость, 26 октября 2021 17:35
Гость, 26 октября 2021 16:41
Куда обращаться, если сертификат не пришел на Госуслуги?
------------
где прививались, вот там и заносят в компьютерную сеть :o
Пельмень, 26 октября 2021 18:54
mazur225, 26 октября 2021 17:30
как я счастлив, что я пенсионер, и не играю в эти глупые игры в вакцинации. чудовищная глупость на всех уровнях власти

То есть: как-же мне хорошо, когда другим плохо, но делать ничего не буду?
Гость, 26 октября 2021 18:55
До 1 марта 2022 года будут переоформлены сертификаты, которые привитые получили ранее, — документ, как и прежде, поступит на портал «Госуслуги».

Может, до 1 марта 2021 года? А то, как-то не логично получается.
Гость, 26 октября 2021 19:23
Вот мы и переступили красную черту, за которой теперь граждане разделены на белых и красных. В прошлом веке страна это уже проходила. Финал известен. Победило большинство.
озерчанин, 26 октября 2021 19:34
Гость, 26 октября 2021 16:03
-------------------------------
Он Вам, видимо, и не нужен, если дос сих пор не получили.
Гость, 26 октября 2021 16:41
-----------------------------
В личном кабинете пишите заявление и отправляете. Я так и сделал, сертификат появился, плюсом к этому шло, что моё обращение зарегистрировано и направлено в организацию, откуда должны были прийти сведения о вакцинации. Всё очень просто.
Гость, 26 октября 2021 20:24
Я думал это тату на лоб- раб.
Гость, 26 октября 2021 20:34
Деньги отмывают на новых сертификатах, а как ещё объяснить замену, да ещё  и с персональными данными. Им Снилс мало? Для кого он тогда вместе с личным кабинетом на госуслугах подкреплённый куар-кодом в сертификате. Или это объясняется как всегда тем, вначале обяжут привиться иначе никуда, а затем подумали и решили народ ушлый, давайте поменяем сертификаты. А народ у нас действительно ушлый и новые сертификаты тоже не проблема.
гость, 26 октября 2021 21:00
Ну нету у меня Госуслуг и Личного кабинета. Я старый пенсионер, и ,что дальше? Я дальше со всей этой катавасией не могу передать показания счётчиков по воде. Намудрили.
Гость, 26 октября 2021 22:38
гость, 26 октября 2021 21:00
Ну нету у меня Госуслуг и Личного кабинета. Я старый пенсионер, и ,что дальше? Я дальше со всей этой катавасией не могу передать показания счётчиков по воде. Намудрили.

Показания передать не можете, а комментарии значит строчить можете...
Гость, 26 октября 2021 23:06
гость, 26 октября 2021 21:00
Ну нету у меня Госуслуг и Личного кабинета. Я старый пенсионер, и ,что дальше?
=======================
А интернет-то у вас, однако, есть! Так что же мешает на госуслугах зарегистрироваться?! Да и внуки помогут, или, на худой конец, ребята соседские - зря молодёжь нашу ругают,они с удовольствием помогают старикам новую технику освоить. Меня соседский мальчик (9 класс) просто выучил пользоваться новым телефоном, я ему так благодарна! И с компьютером помогает, когда я попрошу.
Гость, 26 октября 2021 23:45
В Москве выдают совершенно другие бумаги. Где перевод на французский и английский? Говорили, что будет.
Гость, 26 октября 2021 16:52

А кто должен делать запись в таком сертификате? у нас в Озёрске все наотрез отказываются, хотя в других городах заполняют на месте прививки
***********
Запись в книжечке о прививках делает медсестра и ставит штамп, где сделана прививка. Отказать не имеют права. На все прививки хожу с такой книжкой.
Гость, 27 октября 2021 07:20
Пельмень, 26 октября 2021 18:54
Не надо ставить телегу впереди лошади. Другим плохо не потому, что мне хорошо. И им лучше не станет, если мне будет плохо. Следишь за мыслью?
Гость, 27 октября 2021 08:35
Гость, 26 октября 2021 23:06
гость, 26 октября 2021 21:00
Ну нету у меня Госуслуг и Личного кабинета. Я старый пенсионер, и ,что дальше?
=======================
А интернет-то у вас, однако, есть! Так что же мешает на госуслугах зарегистрироваться?!

А регистрация на госуслугах дело добровольное. Если вы адепт этих услуг можете зарегистрироваться и раз и два и три и ...
А кому-то эти услуги не нужны. От слова совсем. И ставить получение кода в зависимость от регистрации на госуслугах не есть правильно. Да хотя бы это противоречит Закону о  защите прав потребителей.
Должен быть альтернативный способ получения кода. А его как бы нет.
В итоге получается гражданин будет поражен в своих права на посещение тех же самых ТЦ не потому что не привит, а потому что нет кода. В конце концов наше доблестное и победоносное государство борется за то, что бы все были привиты, или за то что бы все осели на госуслугах?))) Или одно не канает без другого?
Посидите и подумайте) потом отпишитесь)
Гость, 27 октября 2021 10:29
Гость, 26 октября 2021 23:45


В Москве выдают совершенно другие бумаги. Где перевод на французский и английский?
В приказе написано,что в госуслугах будет и с переводом на английский, намудрили, много переводить надо будет, особенно про противопоказания и другую муть. Сейчас всё просто, докажи что поставил прививку - вот на те, дата , наименование прививки. И зачем турку знать мои противопоказания. Мурашко зажигает просто
Гость, 27 октября 2021 10:35
Гость, 27 октября 2021 08:35 гражданин будет поражен в своих права на посещение тех же самых ТЦ
эта группа граждан слов таких не знают "поражение своих прав" и в ТЦ развлекаться не ходят. Кому надо в ТЦ зарегистрируются и всё получат
Привитый, но бесправный., 27 октября 2021 11:01
Вакцинировался в заводской поликлинике 08.08. и через три недели. На Госуслугах никакой отметки о вакцинации не появилось. При обращении в зав. поликлинику, сказали, что оформлением занимались стройотрядовцы "спустя рукава". Обещали что поправят недочёт, но так и не сделали. В итоге, на прошлой неделе, меня не пустили на экономический форум в Челябинске.
Гость, 27 октября 2021 12:04
Привитый, но бесправный., 27 октября 2021 11:01
Вспоминается финальная фраза из старинного анекдота: "А тебе не кажется, Билл, что мы с тобой задаром д...  наелись?"
Гость, 27 октября 2021 12:44
Да, кстати, граждане привитые - вы думали, что получите права, но главный почвовед всея РУси сказал, что 80% привитых купили сертификат и собрался искать какие-то маркеры у привитых. Как-то так
Гость, 27 октября 2021 14:49
Гость, 27 октября 2021 12:44
Согласен. Видел эту публикацию. Считаю, что этот чиновник должен принести публичные извинения гражданам РФ, или отправлен в отставку.
Здоровый и бесправный, 27 октября 2021 15:19
Кажется нас подбивают на р.евол.юцию. Я здоров, не болею много-много лет, не пью лекарств, не прививаюсь. Пенсионер. Не пью. Не курю. Не колюсь. НЕ БОЛЕЮ я, понимаете? Теперь мне никуда нельзя. Теперь куда-то можно только больным. Меня ПОЛНОСТЬЮ ПОРАЗИЛИ В ПРАВАХ, потому что несмотря на все старания современной медицины, я ЗДОРОВ. Нюрнберг по кому-то соскучился.  Или кто-то полностью потерял разум, издавая такие постановления. :evil:  
Гость, 27 октября 2021 20:33
В интернете гуляет хороший способ привить почти всех: ввести куриный код на продажу алкоголя :D  Непьющих же очень мало )))
Гость, 28 октября 2021 08:55
Гость, 27 октября 2021 20:33
В интернете гуляет хороший способ привить почти всех: ввести куриный код на продажу алкоголя :D  Непьющих же очень мало )))
------------------
Сюжет для ремейка фильма "Самогонщики" в стиле киберпанк. Электропёс гоняется за антипрививочниками.
Гость, 28 октября 2021 09:22
Я достаю из широких штанин
Нет, не то,
Что вы сразу подумали
Бумагу, где сказано:
"Сей гражданин уколот
Тем, что подсунули"
Гость, 28 октября 2021 09:23
Здоровый и бесправный, 27 октября 2021 15:19
Помните, где пулемёт закопан?  :D
Гость, 28 октября 2021 10:52
В интернете гуляет хороший способ привить почти всех: ввести куриный код на продажу алкоголя :D  Непьющих же очень мало )))
------------------
Сюжет для ремейка фильма "Самогонщики" в стиле киберпанк. Электропёс гоняется за антипрививочниками.
========
Ошибка 451 или «Недоступно по юридическим причинам» (англ. Unavailable For Legal Reasons) — стандартный код ответа HTTP, означающий, что доступ к ресурсу закрыт, например, по требованию органов государственной власти или правообладателя в случае нарушения авторских прав. Был одобрен IESG 21 декабря 2015 года[1] и опубликован как RFC 7725 в феврале 2016 года. Код ошибки является отсылкой к роману Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»
Гость, 28 октября 2021 12:39
Гость, 27 октября 2021 12:44 И вы повелись на этот развод для недалёких? :D
Гость, 28 октября 2021 15:02
Гораздо лучше вестись на развод для близких? :D
Гость, 28 октября 2021 18:00
А куда пропал Грипп?
А кто неболеет нужно обязательно заболеть???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений