РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (704)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подруга: алименты раздора

Общество, 22 октября 2021 12:02, источник: Собинформ
Подруга: алименты раздора

Когда Дарья выходила за Ивана, она знала, что у него уже была семья, в которой осталась дочь. Естественно, надо было платить алименты. По закону. Иван платить не хотел, прятался от приставов. Говорил Дарье, что его бывшая жена, бессовестная распутница, будет тратить его деньги на своих сожителей, а зачем ему чужих мужчин содержать? Дарья кивала, тем более что семейный бюджет и без этих алиментов был скромным – Иван нигде не работал, перебивался случайными шабашками.

Потом родилась дочка, с деньгами совсем стало трудно, начались скандалы. Дарья с Иваном развелась. И подала на алименты. В ответ она услышала ту же песню, что и первая жена Ивана – денег платить он не будет, чтобы Дарья их не тратила на своих любовников! Какие любовники? Дарья сразу же после декрета вышла на работу, вечером торопилась домой. Чтобы дочка ни в чем не нуждалась, нашла подработку. Одевала, обувала, водила в кружки, летом ездила с ней на отдых, и все это на свои «кровные», честно заработанные.

Непутевый папаша так ничего и не платил. Дарья вспоминала, как плохо думала о первой жене Ивана, считая ее нехорошей, а ведь на самом деле, это Иван оказался нечестным и непорядочным. Через несколько лет после развода, Дарья снова вышла замуж, и второй муж, по сути, чужой человек, полностью взял материальную заботу об ее дочери, за что Даша очень ему благодарна.

Татьяна, в отличие от Дарьи, алименты получала исправно. Мало того, бывший муж помимо официальных выплат иногда присылал некоторые суммы, но Татьяна все равно была недовольна. Какой он отец, возмущалась она, прислал всего 15 тысяч, это разве деньги? Свой негатив она изливала дочери, которая к папе тоже стала относиться очень плохо, а бывший муж так и не мог понять, чем провинился.

Эти две истории я вспомнила, когда увидела комментарий «Алекса» из предыдущей темки. Меня такое мнение даже покоробило: «25% и потратить именно на ребёнка, а не на поездки за границу! Через суд можно добиться ежемесячного отчёта о потраченных 25%! И "хрен" ей сладкий, а не заграница!!!»

Вот, типично мужская позиция – алименты только для ребенка, и не смей, женщина, тратить их на себя! В принципе, ничего нового я не услышала. Многие мужчины считают, что переплатили денег для своего же ребенка, а женщины, наоборот, что бывший муж платит копейки, и где бы на него управу найти.

Кто же прав в этом вечном споре? Неужели действительно, женщине надо отчитываться в своих тратах? И как подсчитать, сколько сил и времени тратят матери, воспитывая детей, ухаживая за ними? Папа прислал 25 процентов, встретился в выходной с ребенком и думает, что отцовский долг выполнил. Мама рядом с детьми и днем, и ночью, и зарплату она всю несет в дом, а не только определенную часть. Давайте порассуждаем.

Ваша Подруга

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2021 12:11
Я получаю 3,5 тысячи, потому что у бывшево мужа минималка. Ему плевать, что   на эти деньги не прожить
Гость, 22 октября 2021 12:21
Милая Подруга, бывают и бывшие мужья - подлецы, и бывшие жёны - стервы, трудно здесь что-то обобщать и обсуждать...
Гость, 22 октября 2021 12:31
Оооо, наконец-то ДРУГАЯ темка, не коронавирусная!!
Налетайте, девушки-разведёночки, оставшиеся с детками после развода! Пишите комменты, а мы почитаем, чем вас обидел бывший муж? Сколько получаете и хватает ли вам этих денег, чтобы реснички себе приклеить, да на макияж сходить, да в кафешке с подружками посидеть, глазки построить мальчикам? Ах, не хватает? Вот он такой-сякой, как мало денежек присылает! Не хватает на новую, уже почти что двадцатую, сумочку? На туфельки не хватило с сапожками?
Пишите, обсудим и рассудим вас! Сплетничайте!!! ;)  :)
Гость, 22 октября 2021 12:43
Надо увеличить размер алиментов с 25 до 50 проц. Ибо нефик мужикам жировать, пиво пить и по рыбалкам гонять. Родил, плати! :evil:
Гость, 22 октября 2021 13:10
Гость, 22 октября 2021 12:43




Надо увеличить размер алиментов с 25 до 50 проц. Ибо нефик мужикам жировать, пиво пить и по рыбалкам гонять. Родил, плати! :evil:
------------------
И детей при разводе отцам оставлять
Гость, 22 октября 2021 13:18
Гость, 22 октября 2021 12:31
Сколько получаете и хватает ли вам этих денег, чтобы реснички себе приклеить, да на макияж сходить, да в кафешке с подружками посидеть, глазки построить мальчикам? Ах, не хватает? Вот он такой-сякой, как мало денежек присылает! Не хватает на новую, уже почти что двадцатую, сумочку? На туфельки не хватило с сапожками?

Я не разведеночка и муж мой не бросил своих детей. А вы - обычный меркантильный озерский жлоб. Без совести и стыда.
Гость, 22 октября 2021 13:35
Вот дяденьки как оживились. Жалко денежек на реснички и на маникюр дарить  ;)
Гость, 22 октября 2021 13:44
я вообще за то, чтобы и другая сторона,мать, предоставляла доказательства, что обеспечивает ребёнка на ту же сумму. Меньше было бы разводов и склок, что мало алиментов. А то теме - баба знала за кого выходит замуж перебивающегося случайными заработками, и тем не менее нравилось же когда этот мужчинка ей на ушко шептал, чего сейчас героиней быть, что своего ребенка растит и за счет другого мужика содержит
Гость, 22 октября 2021 14:11
Гость, 22 октября 2021 12:11
Я получаю 3,5 тысячи, потому что у бывшево мужа минималка. Ему плевать, что   на эти деньги не прожить
-------------------------------------------
А ему на оставшиеся 10,5 значит прожить?
Гость, 22 октября 2021 14:14
Гость, 22 октября 2021 13:10
Гость, 22 октября 2021 12:43
Надо увеличить размер алиментов с 25 до 50 проц. Ибо нефик мужикам жировать, пиво пить и по рыбалкам гонять. Родил, плати! :evil:
------------------
И детей при разводе отцам оставлять
=======================================
А ведь не всякий отец отказывается своих деток воспитывать! Просто судьи наши (обычно - тоже женщины!) предпочитают оставлять детей с матерью, которая частенько бывает настолько глупа, что настраивает детей против отца - и в результате дети лишаются ПОЛОВИНЫ своих родных: дед с бабушкой, дяди-тёти, кузены с кузинами, не говоря уж об отце, как будто бы её дети станут родными чужому дяде с его роднёй...
Гость, 22 октября 2021 14:26
Которые деньги на своих деток жалеют, не мужчины, а мужчинки. В старости зато приползут, когда помощь нужна станет
Гость, 22 октября 2021 15:09
Почему няням и сиделкам платят за посидеть, а матери сидят с ребенком бесплатно?
Гость, 22 октября 2021 15:29
Жену любил, очень, но рога и поход к венерологу мешали дальше жить вместе. При разводе оставил хорошую "двушку" с ремонтом на Победе, но официально нигде не написали, что она в счет алиментов. Сыну оплачиваю школьные обеды,ежемесячно даю от 3 до 7 тысяч бывшей жене на расходы (квартплата,доп.образование ребёнка). Год назад получил повышение на работе, соответственно заработок тоже вырос, оформил ипотеку. Общение с ребёнком все выходные и праздники, общение с бывшей женой - дружеское... Весной  начал встречаться с девушкой, летом сделал ей предложение, поделился с сыном, и...приблизительно через месяц "прилетел" иск от адвоката бывшей жены: подала на алименты в твердой денежной сумме - 20 тысяч! Судье глубоко плевать на мою ипотеку, на то, что квартира, оставленная бывшей жене и сыну - мной заработана, судья видит только сумму моей зарплаты, сумма зарплаты бывшей ей не интересна.
Я даже не думал нанять также адвоката. Суд проиграл. Сделал вывод - я лох!
А самое противное, что ребёнок перестал со мной общаться, а в одном из наших телефонных разговоров промелькнула, как он выразился, шутка: "общаться будем только в присутствии адвоката"
Подруга, 22 октября 2021 15:45
Гость, 22 октября 2021 15:29
----------------------------
Судя по всему, ваша бывшая жена надеялась на воссоединение, а вы ее мечты разрушили. Попробуйте подать на размен квартиры, если она не помнит о том, что вы оставили свою долю в качестве оплаты алиментов... И не унывайте, правда все равно восторжествует...))
Подруга, 22 октября 2021 15:47
Гость, 22 октября 2021 12:11
----------------------------------
Единственный плюс, что вы получаете алименты регулярно!
Подруга, 22 октября 2021 15:51
Милая Подруга, бывают и бывшие мужья - подлецы, и бывшие жёны - стервы, трудно здесь что-то обобщать и обсуждать...
-------------------------
Спасибо,я, и правда, милая, мне многие это говорят :)  Про бывших супругов правильно подметили,и у каждого своя правда имеется. Если бы эти две жизненные ситуации рассказали мужья, то все было совсем по-другому...((
Гость, 22 октября 2021 15:53
Гость, 22 октября 2021 15:29. Этому дядьке, в душе ты ещё со своей бывшей, наверняка изводишь нынешнюю разговорами о бывшей семье и заботе о ней. Подумай, сколько комфортно новой девушке с тобой. Плюньна эту двацатку, парень большой,не долго осталось платить. Живи сегодняшними радостями и создавай гнездо с той кто рядом
Подруга, 22 октября 2021 15:55
Гость, 22 октября 2021 12:31
--------------------------------
Здесь никто не сплетничает, это раз))) Во-вторых, вы действительно считаете, что алименты тратятся только лишь на поход к косметологу?
Гость, 22 октября 2021 15:55
Кто же прав в этом вечном споре?

Деньги зло. Надобыло строить коммуцнизм: по потребностям, по способностям. :evil:
Подруга, 22 октября 2021 15:57
Надо увеличить размер алиментов с 25 до 50 проц. Ибо нефик мужикам жировать, пиво пить и по рыбалкам гонять. Родил, плати! :evil:
---------------------------
Где-то я это уже слышала? Только там про реснички было...)))  ;)
Подруга, 22 октября 2021 15:59
И детей при разводе отцам оставлять
-------------------------------
Большинство отцов не рвутся себе детей оставлять. Не знаете, почему?
Подруга, 22 октября 2021 16:02
Гость, 22 октября 2021 13:18
-------------------------
По сути верно...)))
Подруга, 22 октября 2021 16:06
Гость, 22 октября 2021 13:44
------------------------------
Да, правильно, пусть женщина предоставляет отчет, и если алименты не покроют всех трат на ребенка за месяц, отец недостающую сумму доплатит...))) Вот так будет справедливо!
Гость, 22 октября 2021 16:23
Знаю одного Ивана, алименты платить совсем не желает, только запугивать умеет. Жалко таких людей...
Гость, 22 октября 2021 17:01
Девчаты, выходите замуж за шоколадников, у них большие алименты  8-)
Гость, 22 октября 2021 17:36
Я исправно платил алименты бывшей, вторая жена напротив ничего не получала от бывшего, ничего, выжили. С ребёнком не общаюсь - у них другой "папа".Судьба.....
Гость бывший алиментщик, 22 октября 2021 18:09
А если я работая на комбинате исправно платил те же 25%,а как погулять с дитем так проблема. Другой раз приведу ребенка к своей матери. Только разденем-звонок . Веди ребенка обратно. Ну где совесть?Бывшую тещу готов был убить,но бог метит шельму.А хоронить мне же и пришлось.
Alex, 22 октября 2021 18:47
Ет как задело-то,правильный подход к жизненным расстановкам создал целую тему!!! Есть пословица про брёвнышко и про глаз, но я её напоминать не стану. Каждый останется при своём мнении и при своих жизненных убеждениях! Пусть будут все:здоровы,счастливы и удача не покидает нас с вами.
Гость, 22 октября 2021 19:00
Как себя дядечки нахваливают, я то, я се, две копейки заплатил, а послушать, так миллион отдал :D
Гость, 22 октября 2021 19:48
А мой вообще с новой женой и её ребёнком через три границы сбежал на другой континент, не заплатив по долгам за алименты почти полмиллиона. Теперь мне одной растить наших с ним детей...
Гость, 22 октября 2021 20:03
Вы обалдели родительское внимание, заботу и любовь мерить деньгами, а уж тем более материнскую. Фу, лучше бы про коронавирус.
Гость Надя, 22 октября 2021 20:23
"Иван нигде не работал, перебивался случайными шабашками." (цит.из заголовка)
А дама - дура чтоли? От нищего лодыря рожать? Дура, мозгов-то нету.... А по поводу встреч отца с ребёнком - у нас в Озёрске обычно 100% запрет от мамаши и моей мамаши... И ничего папаша не добъётся! Я своему мужу (бывшему) не давала принципиально и дочь настроили против его! Интилигент, пусть знает кто у нас главный! И ни суды ни приставы не смогли меня переубедить  :{}  :D
Гость, 22 октября 2021 22:16
Тут как-то не так давно тему одну подкидывали про таких-разэтаких женщин. И  успешные-то они, и самодостаточные, зарабатывают много и мужчины им не нужны,все они типа нытики,хлюпики, бездельники. Вот и решение всех проблем!
Женщины смолоду НЕ стремятся выйти замуж, НЕ тащат своих избранников в ЗАГС, НЕ рожают от них детей. Детей можно от донора родить. Сама вырастит их, она же много зарабатывает. Никто не кому ничего не должен, и женщины, и мужчины живут каждый своей жизнью. И все счастливы.
Подруга, 22 октября 2021 23:10
Гость, 22 октября 2021 13:44
--------------------------------
Житейская мудрость приходит с возрастом, а молодость живет эмоциями. Вы мужа выбирали по любви или за зарплату? ;)
Подруга, 22 октября 2021 23:12
А ему на оставшиеся 10,5 значит прожить?
------------------------------
Не нравится, пусть найдет более перспективную работу))
Подруга, 22 октября 2021 23:14
Деньги зло. Надобыло строить коммуцнизм: по потребностям, по способностям. :evil:
-------------------------
Так его и построили...))) Или вы куда-то выходили? :)
Подруга, 22 октября 2021 23:16
Гость, 22 октября 2021 16:23
----------------------
Жену запугивает? Нехорошо.  Она не пробовала обращаться в полицию, чтобы его научили вежливости?)))
Подруга, 22 октября 2021 23:19
Alex, 22 октября 2021 18:47
----------------------------
Да, сегодня ты в топе))) ;)
Подруга, 22 октября 2021 23:21
Гость Надя, 22 октября 2021 20:23
----------------------------
И как, легче стало от своей правоты?
asura, 22 октября 2021 23:40
Как говорил М.Жванецкий- одно неловкое движение и ты уже отец. ;)  :D
Хорошо что я не вляпался с подружкой  во всё это г...вно на палочке.. а вы грызитесь там меж собой,со стороны  забавно смотреть.. щас  за попкорном с пивасиком на кухню схожу и дальше развлекаться  буду над вашими  междоусобными денежными тёрками.:D
Гость, 23 октября 2021 08:05
Пивасик и попкорн кушать вредно, станешь толстым, девочки любить не будут. Пучить начнет. Станешь как воздушный шарик на ножках :D
asura, 23 октября 2021 10:05
Гость, 23 октября 2021 08:05 Пивасик и попкорн кушать вредно
---------------------------------
Уговорил,пересяду на овсянку сэр и буду ржать как конь над вашими там дрязгами. :D
Гость, 23 октября 2021 12:53
Мне поотивны такие как Татьяна. Все мало, готовы руку откусить
Свекровь двух замечательных невесток, 23 октября 2021 14:48
Гость Надя, 22 октября 2021 20:23
И ничего папаша не добъётся! Я своему мужу (бывшему) не давала принципиально и дочь настроили против его! Интилигент, пусть знает кто у нас главный! И ни суды ни приставы не смогли меня переубедить  :{}  :D
==========================
Ну, вот можно такую, пардон, бабу умной назвать?! Научила дочку отношению к мужчинам, тоже  будет такой же неумной истеричкой...
Как бы не сложились отношения мужа и жены, дети не должны лишаться  ни отцовского, ни материнского внимания - если, конечно, родители не преступники и не алкаши какие-нибудь.
Гость, 23 октября 2021 17:07
Я тоже неразведенка и сочувствую всем, кому не повезло с мужем
Гость, 23 октября 2021 23:43
Подруга, 22 октября 2021 15:59
И детей при разводе отцам оставлять
-------------------------------
Большинство отцов не рвутся себе детей оставлять. Не знаете, почему?
======================
Возможно потому что так решил суд, либо безответственных и ленивых между женщинами и мужчинами бог неравномерно распределил
Гостья, 24 октября 2021 13:58
Не хотела писать, но почитала отзывы и решила написать про свои "алименты". Развелась, когда не было сил терпеть его запои. Знала, что алименты мне не светят. Работу он на заводе потерял, семью любил, но выпить и друзей - больше. Дочери было 14 лет, ещё учить и учить. Квартиру и барахло разделили, ему ещё и тёплый гараж достался, но я ни за что не держалась. Он всё пропил, просился обратно в семью, но я не приняла. Было очень обидно и больно, но выхода не было. Надо было выживать, наступили  2000 года. Я никому не говорила и не жаловалась, даже родителям. Работала, бралась за подработки, лишь бы дочь не страдала. Она закончила школу, институт, вышла замуж. У меня замечательные внуки, с радостью провожу с ними время и это бесценно. Сейчас его нет, он умер по пьяни молодым. А у нас всё хорошо! Счастье в семье, детях, внуках. Я счастлива, но замуж больше не захотела выходить. Настоящих мужиков мало и их надо беречь! Мне достался слабый мужик, бог ему судья! Я замуж вышла по любви, а счастье обрела в разводе.
Подруга, 24 октября 2021 15:37
...грызитесь там меж собой,со стороны  забавно смотреть.. щас  за попкорном с пивасиком на кухню схожу и дальше развлекаться  буду над вашими  междоусобными денежными тёрками.
-----------------------------
Асура, между прочим, отличный способ отвлечься от собственных проблем. Беги за добавкой)))
Подруга, 24 октября 2021 15:39
Свекровь двух замечательных невесток, 23 октября 2021 14:48
----------------------------------------
Вы мудрая женщина...
asura, 24 октября 2021 15:45
"Подруга" кому ты подруга? ,или просто сплетни из пальца воображариума своего высасываешь? Расскажи просто о себе.Хотя в твоём репертуаре,наверное не получиться говорить о простом -сложно,а о сложном просто.. ;)  :D
Подруга, 24 октября 2021 18:47
Гостья, 24 октября 2021 13:58
-----------------------------
Лично меня в таких ситуациях поражает, что у неплательщиков алиментов даже мысли не возникает, как живет их ребенок, что ест, вообще, сыт ли он, здоров, им это неважно. И становится страшно, что все человеческое отсутствует в угоду алкоголизму или просто пофигизму. И я восхищаюсь женщинами, их силе и стойкости...
Подруга, 24 октября 2021 18:49
asura, 24 октября 2021 15:45
----------------------
Что тебя конкретно интересует? Еще раз повторюсь, ничего я не высасываю из пальца, а пересказываю жизненные ситуации. Тебе стало легче?  ;)
asura, 24 октября 2021 22:00
Подруга, 24 октября 2021 18:49
asura, 24 октября 2021 15:45
----------------------
Еще раз повторюсь, ничего я не высасываю из пальца, а пересказываю жизненные ситуации. Тебе стало легче?
--------------------------------------
Даа.. А то запором пару дней мучалсЯ..Теперь сильно гораздо легче стало от твоего монолога ,теперь придётся ольховые  шишечки заваривать- народное средство такое- противодействующие антагонистическое - бурному расстройству перистальтики кишечника.. :D
asura, 24 октября 2021 22:53
Подруга, 24 октября 2021 18:49 что тебя конкретно интересует?
---------------------------------------------
Просто твоя личная жизнь- не высосанная из пальца.. а то ты только про  марин ..маш и серёж каких то- виртуальных..   :)
asura, 24 октября 2021 23:06
Подружище,не пойми меня неправильно,просто я -социально дистанционировался в 1,5 метра  от монитора  в маске  бахилах и перчатках сижу. и смотрю регулярно  сериалы твои и прочие - кому на руси  жить хорошо,а кому хреново.. ;)  :D
asura, 24 октября 2021 23:15
Подруга, 24 октября 2021 18:49
asura, 24 октября 2021 15:45
----------------------
Что тебя конкретно интересует?
---------------------------------------
Конкретно - твоя персоналия .хотя я отшельник,но всё ж  между медитациями интересно ,для разнообразия послухать такую балаболку.. :{} радио  официальное надоело ,соскучился по сарафанному- "глухому телефону" с семечками на скамейке..:D
Подруга, 25 октября 2021 16:49
Похоже, я стала навязчивой идеей асуры))) :D  Ладно, асура, в следующий раз специально для тебя напишу историю из своей жизни. Запасайся едой и напитками, платками и салфетками...))) ;)
asura, 25 октября 2021 22:28
Подруга, 25 октября 2021 16:49
асура, в следующий раз специально для тебя напишу историю из своей жизни. Запасайся едой и напитками, платками и салфетками...)))
---------------------------------------------------------
Ну хорошо,что  парой рулонов  туалетной  бумагой мене от тебя не предложила запастись.. ;)  у меня тоже но не придуманных исторических материалов есть о знакомых,но я их озвучивать на публику не хочу..  только своими личными поделиться с тобою могю по секрету-всему свету.. :D
asura, 25 октября 2021 22:40
Подруга, 25 октября 2021 16:49
Похоже, я стала навязчивой идеей асуры))) :D
-----------------------------------------------
Да нет,идея ФИКС- это у меня была по поводу  бабки ёжки под ником -"гость из питера",но мы с ней уже расстались..у ней со психикой совсем не лучше чем у меня дела обстоят.. нашли 2 дурака  друг друга немощные  среди  7 миллиардов населения планитария-серпинтария..
asura, 25 октября 2021 22:47
Подруга, 25 октября 2021 16:49 Запасайся едой и напитками, платками и салфетками...
------------------------------------------------
Ты что,думаешь у меня что ли всё чудесно?
Слава богу,что  1 живу и всяких приключений не надо.. Обжёгшийся на молоке-дует на воду,как говориться..
asura, 25 октября 2021 23:13
Да подруга дней моих суровых.. ;)  :D
Я бы  посушал-почитал твою личную историю -хроники жизни.. только правдивую,а не вымышленную.. если не хочешь на публике,то сбрось  мне  на почт.ящик- asur.a bk
asura, 26 октября 2021 09:16
Я не клеюсь к тебе,просто холодно и скучно чё то стало.. видимо демисезонный кризис  среднего возраста опять насупил. :) пару фильмов китайскодурацких в корзину выбросил.нынче  и смотреть то особо нечего из синематографа одни и те же яйца  не в анфас так в профиль.. :D
Гость, 26 октября 2021 19:03
asura, хоть понимаешь, что детей у тебя нет не из-за твоего отказа от этого, а именно из-за отказа окружающих, не желающих связывать с тобой свою судьбу и рожать от такого сказочного :?:
asura, 26 октября 2021 21:03
Гость, 26 октября 2021 19:03
--------------------------------
Это у тебя видимо гон,как у кошки-семеро по лавкам иметь с алиментами путинскими. А  мне никогда детей не хотелось.. не люблю я их,как собак голубей и тараканов с клопами,за твой пресловутый стакан воды те в старости,до которой я не доживу.. ;)  :D
asura, 26 октября 2021 21:09
Гость, 26 октября 2021 19:03  а именно из-за отказа окружающих, не желающих связывать с тобой свою судьбу и рожать от такого сказочного :?:
--------------------------------------------------------------------
Если бы я прикидывался сказочным олигархом ,знаешь сколько бы желающих забеременнить сбежалось ко мне с тобой в первых рядах :!:   ;)  :D
Гость, 27 октября 2021 10:29
Еще б ты клеился, мечтатель. Кому нужен перегарный нищеброд, у которого даже клеилка до сих пор не выросла? :{}
Гость, 27 октября 2021 11:17
Нет, он ее стер, но это было давно и неправда  :D
Гость, 27 октября 2021 13:44
Гость, 22 октября 2021 17:01
Девчаты, выходите замуж за шоколадников, у них большие алименты
------------------------------------------------
Да, давно так и делают. Алименты ,не важно какие, главное стабильные.А "шоколадные парни" платят порой немало, а им хочется новую семью тоже со временем создать и завести детей.если новая жена не "шоколадница" , и сядет в декретный, получая 3т., или того меньше, то от оставшейся зарплаты мужа за вычетом алиментов получается сумма на 3-х меньше алиментов бывшей. "Шоколадные парни"! Женитесь на состоятельных невестах или на "шоколадницах", не будьте лохами.
Гость, 27 октября 2021 14:41
Каждому шоколаднику по шоколаднице :D
Гость, 27 октября 2021 14:59
оставшейся зарплаты мужа за вычетом алиментов получается сумма на 3-х меньше алиментов бывшей.


Пурга. Бывшая получает на одного ребёнка 25 % зарплаты мужа. Если у него появился второй ребёнок, то на двоих он платит 33 % (подаст в суд заявление о перерасчёте), то есть бывшая уже получает 16.5 %. Это 2/3 от той суммы, что она получала. Было, допустим, 10 тыс, станет 6.5 - 7. А если было 6 тыс, то станет 4.
 
Подруга, 27 октября 2021 15:27
asura, 26 октября 2021 21:09
-----------------------------
Асура, ты не единственный мужчина, кто так думает...))) И ошибается ;)
Подруга, 27 октября 2021 15:30
Гость, 27 октября 2021 10:29
Гость, 27 октября 2021 11:17
-------------------------
Вы так уверенно это говорите, как будто лично знакомы с Асурой :)
Подруга, 27 октября 2021 15:34
Гость, 27 октября 2021 13:44
Гость, 27 октября 2021 14:41
------------------------------
Я знаю, с чем связано название "шоколадник", но сейчас с ним не согласна. Не такая и сладкая жизнь у наших атомщиков...(((
asura, 27 октября 2021 20:55
Подруга, 27 октября 2021 15:30
Гость, 27 октября 2021 10:29
Гость, 27 октября 2021 11:17
-------------------------
Вы так уверенно это говорите, как будто лично знакомы с Асурой :)
------------------------------------------------
Нет конечно,домыслы какие то у неё,не знаю из каких соображений.. Одного приставучего отшил грубо,может  быть он бочку и катит..  :D
asura, 27 октября 2021 21:07
У меня"подруга" в жизни всего две девчёнки  были..Одна ,с которой со школы дружили и нё папа  меня зятем уже называл- предала меня, и стала встречаться с пенсионером,который наобещал ей  золотые горы,заберемела от него,в итоге оказалось что он бомж и трое детей у него.. диабетик старый-ногу отрезали инсульт,наверное уже помер в хосписе.. ну а мене к ней всё не вернулся.обрыдла она мне.Ну про гостью из питера с её тёмным прошлым я тут уже на нервной почве лишнего разболтал..
asura, 27 октября 2021 21:25
Интересно  и твою историю и коняшкину тоже послухать.. яж тоже живой человек и способен сопереживать,чую у вас там не так шибко всё гладко в жизни вашей за ширмой наманикюринной.и экстраполируя своё все на кого то ли ,да не знаю  для чего..психика-дело сложное Петруха.. ;)  :D
asura, 27 октября 2021 21:41
У гостьи из питера,аналогичная,не могу у меня по другому ситуация была,когда её любимый предал.. она вообще чуть  самоубийством  жизнь ни завершила выпив уксусную кислоту..Я не разбираюсь в византийских интригах,но хочеться верить,что она говорила правду.Может и поэтому теперь кашляет по ночам..
Подруга, 29 октября 2021 16:20
asura, 27 октября 2021 21:07
-------------------------------
О таких, как ты, говорят - однолюб))) ;)
asura, 29 октября 2021 19:35
Ну"подруга" У нас с питерской тараканы  немного не согласовались во втором чтении поправок к констуции ООН.Вот и санкции  супротив друг дружки ультимативные выдвигаем постоянно. :D  А мене,как в песне у Вили Токарева поётся- То мне страшно,то мне грустно,то теряю я покой.. :)
asura, 29 октября 2021 22:05
Подруга, 29 октября 2021 16:20asura, 27 октября 2021 21:07
-------------------------------
О таких, как ты, говорят - однолюб))) ;)
----------------------------------------------------
Недопонял,в каком ты смысле,чтоб антогонистически не высказаться на букву Ш.. в обратку ;)
asura, 29 октября 2021 22:42
Чтоб тебе головушку не забивать мед.энциклопедиями - про антагонисты-бицепс это двуглавая плечевая мышца,а трицепс — это трехглавая плечевая мышца.  догнала? ;)  :D
Гость Б А Й К Е Р, 31 октября 2021 12:57
"Как бы не сложились отношения мужа и жены, дети не должны лишаться  ни отцовского, ни материнского внимания - если, конечно, родители не преступники и не алкаши какие-нибудь."

Ваши бы слова - да Богу в уши  :!:  Наяву часто бывает наоборот : полный запрет отцу на общение с ребёнком, настрой ребёнка против отца и всей отцовской родни. И чем больше мамаша получает алиментов - тем больше её злоба, что бывший мужик живёт в достатке! Всякие надьки-лариски годами и после 18-летия ребёнка так хранят ненависть к отцу своих деток, что даже никакая коронавирусная инфекция из их пакостных голов её не вытравит ....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений