РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не женское это дело

Общество, 11 октября 2021 12:44, источник: Собинформ

25-26 сентября 2021 года в Екатеринбурге прошли Открытые международные Игры силовых и боевых видов спорта «Золотой тигр – XV», посвященные Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта – Дню силы. В мероприятии принимали участие как чемпионы, рекордсмены, мастера спорта, мастера спорта международного класса, элита Российского международного спорта, так и восходящие звездочки на данном нелегком поприще.

Город Озерск представляли спортсмены из СК «Олимп». Под чутким руководством и строгим контролем Наставника и тренера Пилипишко Николая (Мастер Спорта России по пауэрлифтингу, Мастер Спорта Международного Класса по жиму штанги лежа, реабилитолог) на помост вышли 8 представительниц прекрасного пола. Для кого-то эти соревнования не первые в спортивной жизни, кто-то вышел впервые. Девушки выступали в двух дисциплинах: троеборье и жим лежа. Результатом все остались довольны! На гордость тренеру и г. Озерску прибыло пополнение на одного Мастера спорта и Мастера спорта международного класса!

Троеборье:

‒      Янина Светлана, 1 место, весовая категория до 75 кг, возрастная категория – ветераны, выполнила норматив Мастера спорта международного класса, собрав в сумме 442,5 кг (присед 175 кг, жим 85 кг, тяга 182,5 кг);

‒      Фомина Светлана, 1 место, весовая категория до 82,5 кг, возрастная категория – ветераны, сумма трех упражнений 230 кг (присед 85 кг, жим 45 кг, тяга 100 кг);

‒      Исаева Наталья, 1 место, весовая категория до 90 кг, возрастная категория – открытая, сумма трех упражнений 292,5 кг (присед 117,5 кг, жим 60 кг, тяга 115 кг).

Жим лёжа:

‒      Фоминых Надежда, 1 место, весовая категория до 60 кг, возрастная категория – открытая, выполнила норматив Мастера спорта, жим в зачет 87,5 кг;

‒      Порфирьева Наталья, 1 место, весовая категория до 67,5 кг, возрастная категория – ветераны, жим в зачет 70 кг;

‒      Петракова Галина, 1 место, весовая категория до 74 кг, возрастная категория – ветераны, жим в зачет 72,5 кг;

‒      Роднова Лена, 1 место, весовая категория до 82,5 кг, возрастная категория – ветераны, жим в зачет 42,5 кг;

‒      Колиева Ольга, 1 место, весовая категория 90+ кг, возрастная категория – ветераны, жим в зачет 40 кг;

Николай отзывается о девушках: «Команда у нас собралась разнокалиберная. У всех есть дети, у кого-то уже внуки. Не всегда можем найти общие точки соприкосновения, в чём-то разные взгляды, но в одном мы солидарны – мы –команда и добьёмся поставленных целей! Девушки все ответственные, дисциплинированные. Этот далеко не лёгкий спорт, не мешает им быть отличными мамами, женами и бабушками!».

Подытожил всё Николай фразой: «Пока мы едины, мы непобедимы!»

 

Так же, в Открытых международных Играх силовых и боевых видов спорта «Золотой тигр – XV», приняли участие спортсмены тренажерного зала «Геркулес».

- Шувалов Владислав – 1 место становая тяга, весовая категория – 100 кг, открытая категория, результат – 280 кг.
2 место – жим лежа в софт-экипировке, результат – 232,5 кг, выполнил норматив МСМК!

- Адамчук Евгений – 2 место пауэрлифтинг (сумма 515 кг), в категории ветераны 45-49лет, весовая категория – 90 кг.

- Николаев Сергей – 3 место становая тяга, открытая категория, весовая категория – 75 кг., результат – 197,5 кг. (тренер Щеголихин Олег Серафимович).

- Киселев Вячеслав – 2 место жим лежа, категория ветераны 65-69 лет, результат – 122,5 кг., 1 место военный жим, результат – 122,5 кг., рекорд РОССИИ, весовая категория – 82,5 кг, 3 место в абсолютном первенстве.

- Щеголихин Олег – 1 место жим лежа, категория ветераны 50-54 года, результат – 127,5 кг, весовая категория – 75 кг.

_wdF3Mlhido-001.jpg

72hHkm2yVNg-007.jpg

A1lMolZdA90-002.jpg

fZxP3RzMSbA-003.jpg

PjFHjqnHcXA-004.jpg

wNnDTAf_0SE-005.jpg

zgcDD31AlWs (1)-006.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2021 12:47
Не женское это дело
=================
вот именно, не женское...  зачем такой спорт для себя выбирают, непонимаю...

Пилипишко Н. поздравляю!
Гость, 11 октября 2021 12:53
Молодцы девчонки! Николай, так держать!
Гость, 11 октября 2021 13:04
Ну не женское это дело железо тягать!
Гость, 11 октября 2021 13:59
Гость, 11 октября 2021 13:04

Ну не женское это дело железо тягать!

А что женское? Борщ варить?
Гость, 11 октября 2021 14:38
пакеты из магазина тяжелеющие носить... в то время, как муж ожидает в машине))))))))
Девочки - огонь!!!!
Гость, 11 октября 2021 15:22
Гость 14:38. Значит бестолково тягать железо это хорошо, а семью накормить при живом муже это плохо? Лучше спросите у женщин: Они за мужа в машине или за железную штангу в зале?
Гость, 11 октября 2021 15:57
Именно, борщ варить...
Гость-женщина, 11 октября 2021 16:38
Лучше спросите у женщин: Они за мужа в машине или за железную штангу в зале?
************************************************************
Я за железную штангу и зале!
А настоящий мужчина всегда поддержит свою женщину в её увлечениях! И, возможно даже, присоединится.  
Смотрю, повылазили тут, шовинисты, помешанные на своем гендерном превосходстве и борще)))
Гость, 11 октября 2021 17:28
Женщина 16:38. Девушка! Вы из тех, кто коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт? И зачем Вам тогда настоящий мужчина? Оставьте его лучше тонким и ранимым натурам.
Гость, 11 октября 2021 17:58
Гость гостю, 11 октября 2021 18:55
А я полюбил художественную гимнастику и не променяю.Не пойму ? Женщинам дома делать нечего? Куда то идти - железо таскать?
Гость, 11 октября 2021 20:32
Молодцы Девчонки :!:
Гость, 11 октября 2021 20:46
Все, кто считает, что место женщины дома, на кухне, в борщах и тд, приходите в Олимп и скажите это им в глаза!!
Мне искренне жаль тех, кто считает, что удел женщины должен ограничиваться только домом!!
Я полностью поддерживаю девочек, они все умнички!!! 😘😘😘
Гость, 11 октября 2021 20:50
1.Всех озерчан -участников "Золотого тигра",поздравляю с отличными результатами🥇🥈🥉! Николаю спасибо за девушек🏆!Молодцы все!                  2. Не пойму что за проблема: с борщом и штангой? У меня муж занимается жимом лёжа,и при этом готовит отличный борщ🍲! И не только! И пакеты из магазина носит! И меня:дома на руках и через лужи на улице! 😍Люблю его!
Гость, 11 октября 2021 21:13
Мужики,ну чего вы с этим борщем буксуете? Ну занимаются девушки спортом! Призовые места занимают(между прочим)!Никто у них дома с голоду не помер! На всех фото отлично выглядят!Красавицы! А с учётом,что некоторые бабушки- так просто- СУПЕР🔥!
Гость, 11 октября 2021 21:20
Куда катится этот мир?
Гость, 11 октября 2021 21:42
Админ,выложи тему?🤗.         Сегодня по одному федеральному каналу увидела новость: оказывается, у нас в России,каждая вторая женщина и каждый третий мужчина страдают ОЖИРЕНИЕМ!!! Определили это врачи. Мне просто интересно как они это определяют?! У меня муж занимается спортом: штанга( три раза в неделю ходит в спортзал),каждое утро гимнастика+ пешком 3км в день. При росте185-110 кг веса. Сплошные мышцы,бицепсы,трицепсы ,кубики на  прессе. И вот он приходит на очередной мед.осмотр. Сидит тетя врач( мягко говоря- не стройных объемов), и говорит ему- у вас ожирение😆! Он ей говорит- посмотрите на меня?! А она- я по результатам замеров(рост,вес) все вижу! У ВАС ОЖИРЕНИЕ😠! Надо немедленно худеть!  И выдает ему бумажки с диетами и приемами похудения! И вот вопрос: если врач даже в таком элементарном вопросе,как лишний вес:недоучка( ведь даже по внешнему виду пациента можно определить: проблема с лишним весом или просто спортсмен?),то что говорить про остальные проблемы. А это врач- терапевт! И они нас лечат!
Гость, 11 октября 2021 22:03
Спросите у женщины:я за мужа в зале и штангу...ммм ... ну вы поняли где😜! А гостю 15:22 : при живом муже ,если он на диване лежит и морду с ..ой ровняет,семью накормить может и живая женщина,если она спортом занимается и на мужа не ровняется!
Гость, 11 октября 2021 22:34
Гостю:21:20.    
Куда? Что не так?
Гость, 11 октября 2021 22:58
Умники про борщи- а вы какие места в спорте занимали?! Кроме бестолкового литробола и бестолкового лежания на диване? Да прям нужны такие настоящие"мужчины"! Офигенный такой замуж! Лежит такой кабанчик на диване- пузо и я..а почесывает,а как спортом  или се...ом , заняться- я устал,хочу "любви"- не трогайте меня никто. Или я лучше в интернете посижу- пообс..аю женщин,спортом занимающихся.
Гость, 11 октября 2021 22:59
Мужики! Давайте и мы покажем женщинам, на что мы способны. Все в художественную гимнастику и синхронное плавание!
Гость, 11 октября 2021 23:07
Мне тоже интересна мотивация девушек заниматься таким видом спорта. Не потому что женщины должны борщи варить, а потому что для женского организма на пользу не идёт. Может, это придает им сил справляться с жизненными трудностями, чувствовать себя увереннее, особенно когда достигаются такие серьезные результаты, и они высоко оценены.
Гость, 11 октября 2021 23:29
Борщом. Извините )
Викториус, 12 октября 2021 01:14
Коляныч - Молодец!!
И его разновозрастные ученицы - тоже Молодцы!!
Викториус, 12 октября 2021 01:26
Вот повылезали критиканы из обширных диванных войск России и давай судить-рядить и про женщин говорить обидные слова,
мол, "не женское это дело - железо тягать, пускай дома сидят, супы варят и носки штопают, мужей с работы ждут"!!
А я считаю (хоть закидайте меня какими угодно блинами!!),
что если женщинам и девушкам нравится заниматься любимым делом (женское это дело или мужское дело, неважно и вторично всё это), пускай занимаются, от этого они - то бишь женщины - только красивее, здоровее и мудрее становятся!!
Гость, 12 октября 2021 09:24
Виктор и ус 01:26, женщины в России от большой любви к любимому делу на железных дорогах шпалы укладывают?
Гость, 12 октября 2021 10:10
Гость, 11 октября 2021 22:59
Мужики! Давайте и мы покажем женщинам, на что мы способны. Все в художественную гимнастику и синхронное плавание!
====================
Не, мужики, не потянете! Вы хоть можете себе представить объём тренировок в этих видах спорта?! Если уж сроднились со своим диваном-компьютером-пивком - то путь в спорт явно не для вас...
Впрочем,  вы и вышивание крестиком-то не осилите,  терпежу не хватит!
Гость, 12 октября 2021 11:54
А я считаю (хоть закидайте меня какими угодно блинами!!),
что если женщинам и девушкам нравится заниматься любимым делом

То безопаснее прижаться к обочине или даже перейти канавку? 8-)
Викториус, 14 октября 2021 23:37
Гостю 12 октября 09:24
Зачем ты мне этот вопрос задаёшь?
Я им не прораб и не начальник над ними!
Иди и поспрашивай у женщин,
укладывающих асфальт и шпалы-рельсы по России-матушке,
но боюсь (точнее, не боюсь! :D ), что они пошлют тебя
по известному адресу! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений