РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Андрей Комаров и Ирина Текслер открыли в Озёрске сезон музыкальных вечеров

Общество, 4 октября 2021 07:46, Редакция

Это сказка – так отзывается большинство горожан о появлении обновлённого акустического зала детской музыкальной школы № 1. Ещё год назад   поклонники классической музыки вряд ли могли поверить в то, что выдающийся пианист современности Денис Мацуев не только даст концерт в Озёрске, но и собственноручно выберет рояль фирмы «Стейнвей», на котором теперь будут играть мировые знаменитости, приезжающие в наш город.

И ведь случилось! И филармонический зал с самой современной аппаратурой торжественно запустили в апреле, и тогда же рукоплескали выдающемуся маэстро Мацуеву, а в воскресенье, 3 октября, сезон благотворительных концертов «Андрей Комаров приглашает» открылся выступлением пианиста Константина Емельянова, лауреата многих престижных международных музыкальных конкурсов. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Преподаватели колледжа искусств Нина Домнина и Ирина Борейко в ожидании только самых радостных и ярких эмоций: «Константин Емельянов – лауреат конкурса Чайковского, что является высшей планкой для профессионального музыканта. И если мы раньше ездили со студентами в Екатеринбург, Челябинск, то теперь в городе есть чудесный зал с великолепной акустикой. А сколько музыкантов отказывалось приезжать к нам с концертами, когда узнавали, что им придётся играть не на «Стейнвее». Этим концертом открывается череда встреч с прекрасными исполнителями, и сегодня мы проживаем огромное событие в культурной жизни Озёрска!» 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Мероприятие посетила Первая леди Челябинской области и общественный деятель Ирина Текслер, высоко оценившая возможности нового уникального пространства, возникшего по инициативе мецената Андрея Комарова: «Такого оснащения нет ни в одной музыкальной школе нашей страны, и это всё благодаря заботе и помощи Андрея Ильича, который столько делает для своего родного города». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Под бурные аплодисменты на сцену поднялся Почётный гражданин Челябинской области Андрей Комаров и поздравил всех с Международным днём музыки: «Надеюсь, что программа наших ежегодных сезонов будет достойной, и вы будете приходить сюда на концерты вместе с детьми». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


С юмором наш уважаемый земляк рассказал, как выбор пал на рояль, рождённый в апреле: «Мы с Денисом Мацуевым долго выбирали инструмент, народный артист устроил небольшой концерт прямо в магазине, чем вызвал восторг у присутствующих. Очень рад, что сегодня именно Константин Емельянов начнёт концертную жизнь нового рояля, а нас ждёт приятный и удивительный вечер». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Поздравил публику с Днем музыки министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, прибывший в Озёрск с приятной миссией: «Всё, что делает Андрей Ильич для своего родного города, для области, идёт от души и сердца, и сегодня ему вручается недавно учреждённая награда за вклад в развитие культуры Челябинской области!» 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Своё выступление Константин Емельянов начал с фортепианной сонаты Людвига ван Бетховена. Тончайшие динамические оттенки, тембральное богатство, высочайшая техника исполнения покорили и очаровали слушателей. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Программу концерта продолжила музыка Фридерика Шопена и Сергея Рахманинова, во втором отделении прозвучал цикл пьес Петра Чайковского «Времена года». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


В понедельник, 4 октября, Константин Емельянов представит не менее интересную и разнообразную программу из произведений Жан-Филиппа Рамо, Мануэля де Фалья и Роберта Шумана.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 октября 2021 08:36
Спасибо Андрею Ильичу!
Гость, 4 октября 2021 08:47
И тем не менее, в детской музыкальной школе, даже в ожидании VIP-персон, не навели элементарный порядок: не сняли выгоревшие на солнце банеры, не заменили ржавую табличку "Улица Семенова 5", не стёрли со стен хулиганские граффити, не восстановили освещение вдоль музыкальной школы, не сделали парковку вместо укатанного в пыль и грязь газона.
Гость, 4 октября 2021 09:01
Гость, 4 октября 2021 08:47 Порядок и организация,это не про наш городок.Шум и звон,про наш.
Гость, 4 октября 2021 09:17
В одно окно смотрели двое
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...
Гость, 4 октября 2021 09:23
Музыкальную школу скоро будут ремонтировать, что вы одно и то же талдычите в каждой теме про банеры? Не знаете, так не лейте масло в огонь ;)
Гость, 4 октября 2021 09:34
Мероприятие конечно важное. Но хотелось бы, чтобы ВСЕ соблюдали масочный режим. У нас неприкасаемых нет. В стране резкий рост заболеваемости ковид.
Гость, 4 октября 2021 09:40
Гость, 4 октября 2021 09:17 Для оптимиста стакан наполовину полон.Для пессимиста наполовину пуст.А если стакан,пардон,с болотной жижей? Кто тогда оптимист,а кто пессимист? ;)
Гость, 4 октября 2021 09:51
Хотелось бы заметить, что культура, это не только музыкальная школа((( вся остальная культура в Озерске в полном упадке. Учреждения реорганизовали и они влачат своё жалкое существование...
Гость, 4 октября 2021 09:54
Только Андрей Ильич и делает что-то для города😔
Гость, 4 октября 2021 09:59
Гость 09:23. Какое отношение имеют выгоревшие на солнце банеры, ржавая адресная табличка, хулиганские надписи на стенах к ремонту детской музыкальной школы? Наводить порядок ежедневная обязанность администрации школы. Для этого есть соответствующие хозяйственные работники, которые регулярно получают зарплату за обязанности, которые они не выполняют.
Гость, 4 октября 2021 09:59
Не перестаю любоваться Ириной Николаевной, огромное чувство вкуса и красоты
Гость, 4 октября 2021 10:18
даже в ожидании VIP-персон

«All animals are equal». Никто не вспомнит ржавой таблички, будут помнить то, что записано профессиональными библиографами ;)
Гость, 4 октября 2021 10:21
А что, разве у всех чиновников, бизнесменов и пианистов 10000% иммунитет к ковиду-19 :?:  :o Может быть они роботы :o
Гость, 4 октября 2021 10:34
Гость 09:54. Как Вы правы! Остальные жители города только небо коптят.
Гость, 4 октября 2021 11:03
Это лучший концерт за всю историю Озерска! Браво Маэстро! Низкий поклон А.И.Комарову!
Гость, 4 октября 2021 11:04
Стыдно читать многие коммертарии. Стыдно перед Комаровым, стыдно перед пианистом Емельяновым. Концерт был просто изумительный! Люди выходили из зала,  потрясенные красотой музыки и мастерством исполнителя! О чем вы? Какие ржавые таблички?
Гость, 4 октября 2021 11:04
Прекрасный исполнитель! Уютный теплый зал с отличной акустикой. Люди, пришедшие получить истинное наслаждение от МУЗЫКИ, атмосфера праздника. Как здорово, что есть такие люди, как Андрей Ильич. Огромное спасибо!!!
Гость, 4 октября 2021 11:11
Не расстраивайтесь вы так. К. Емельянов наш сайт не читает, а нам за радость языками почесать
Гость, 4 октября 2021 11:12
Это лучший концерт за всю историю Озерска! Браво Маэстро! Низкий поклон А.И.Комарову!

Ходите чаще на концерты. И раньше были замечательные концерты.
Гость, 4 октября 2021 11:12
"О чем вы? Какие ржавые таблички?"
Во всех темах про музыкальную школу кто-то, как дятел, долбит про "банеры" (кстати, правильно - баннеры). Видимо, это очень тревожит человека. Успокойтесь уже. Музыкальную школу ожидает капитальная реконструкция. И Шопен, все-таки, лучше Фридерик, а не Фридрих.
Гость, 4 октября 2021 11:51
С трепетом идём сегодня на концерт. Даже не верится, что это возможно. Низкий поклон Андрею Ильичу.
Гость, 4 октября 2021 11:57
Такие события в нашем городе очень редки, надо это ценить и благодарить таких бескорыстных людей, как Б.И.Комаров. Какой позор, о чем пишут и комментируют, но только не о музыке, не о  выступлении замечательного пианиста ! Зачем приходили на концерт, для чего ? Вот и культура нашего города. Получается, как в басне Крылова, - а слона-то я и не приметил !
Гость, 4 октября 2021 12:43
Гость, 4 октября 2021 10:21
А что, разве у всех чиновников, бизнесменов и пианистов 10000% иммунитет к ковиду-19 :?:  :o Может быть они роботы
///
А разве вы не знаете, что к ним без пцр-теста на пушечный выстрел никого не подпускают? Вы что? Они себя берегут
Гость-меломан, 4 октября 2021 13:24
Гость, 4 октября 2021 11:12
... И раньше были замечательные концерты.
=====================
Да, посещали нас прекрасные исполнители, но не было ни достойного их инструмента, ни такого зала с отличной акустикой! Вчера впервые в Озёрске получила настоящее наслаждение от исполнения. И при этом не пришлось тащиться в большой город, тем более, что нынче поездка в Члск или Екб - то ещё удовольствие!
Так что, огромная благодарность г-ну Комарову и всем причастным!
Гость, 4 октября 2021 14:09
Гость 11:12, Вас Фридрих Шопен тревожит, а кого-то не тревожит. Но тревожит, чтобы в городе были дисциплина и порядок во всём. Во всём должно быть прекрасное, а не как кому на ухо или на глаз положило.
Гость, 4 октября 2021 14:22
Андрею Ильичу огромное спасибо!
Здоровья и счастья вам и вашим родным!
Гость, 4 октября 2021 14:58
Почему Андрей Комаров не МЭР нашего города? На свободных демократических выборах он бы легко победил любого соперника. Почему? Ведь был же Роман Абрамович губернатором Чукотки на удалёнке!
Злой Гость, 4 октября 2021 15:10
Гость, 4 октября 2021 09:34

Вы ещё не поняли как это работает?
Гость, 4 октября 2021 15:24
Не знаю кто такой Емельянов, не слышал. Но то, что на разогреве у него Комаров и Текслер, говорит о многом.
Гость, 4 октября 2021 15:28
:!: Стыдно перед Комаровым, стыдно перед пианистом Емельяновым. :!:
Да нам всем стыдно  перед любыми гостями города за то, что сделали с Озерском.
Гость, 4 октября 2021 15:31
Гость 14:58. Вы почему здесь за всех решаете? На свободных демократических выборах мы были бы против. И таких большинство.
Гость, 4 октября 2021 15:54
Гость 15:28. Невероятно! И это жители, которые борятся за звание "Город высокой культуры".
Гость, 4 октября 2021 21:18
Да нам всем стыдно  перед любыми гостями города за то, что сделали с Озерском.

Мне - нет.
Гость, 4 октября 2021 21:55
Гость, 4 октября 2021 09:59
Не перестаю любоваться Ириной Николаевной, огромное чувство вкуса и красоты
   При "огромном чувстве вкуса" губы не накачивают
Гость, 4 октября 2021 23:53
Давай, ка, сбацай чё-нибудь (с)
Злой Гость, 5 октября 2021 06:08
Гость, 4 октября 2021 15:24

Так о чем это говорит? Без иронии.
Знаю К. Емельянова как одаренного и талантливого пианиста с хорошей школой.
Гость, 5 октября 2021 07:07
Мне - нет.
--
Ну так  своё г-малина, такая поговорка есть)
Гость, 5 октября 2021 12:52
Ну так  своё г-малина, такая поговорка есть)

Вы просто со своей околицы взор наводите, поэтому такой скоропалительный анонс её ;)
Викториус, 7 октября 2021 00:52
Это не сказка, это реально доброе дело для нашей детской музыкальной школы, которое было сделано неравнодушным гражданином города Озёрска Андреем Комаровым (да, он живёт в другом городе, но добрые дела он делает для родного города и для жителей этот город населяющих) + сибирский маэстро Денис Мацуев помог бескорыстно, подарил вам и нам всем музыку, рождённую в его сердце!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений