Загрузка
Загрузка
Загрузка

Университет творчества третьего возраста открыл двери для озерчан

Общество, 1 октября 2021 09:48, Редакция

30 сентября во Дворце культуры "Строитель" состоялась праздничная программа, посвящённая началу учебного года в Университете творчества третьего возраста. Уникальный проект успешно реализуется в нашем городе уже четвертый год подряд и ориентирован на людей старшего поколения, не желающих скучать дома на заслуженном отдыхе.

С этим замечательным событием организаторов и «серебряных» учащихся от души поздравили заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков и главный специалист Управления культуры Анна Сокиркина. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Под аплодисменты ведущие Наталья Фролова и Владимир Алушкин представили кураторов факультетов, где студенты Университета будут получать полезные и необходимые знания, а также заниматься творчеством и саморазвитием.

«Бодрый холл», «Хенд-мейд», «Эко-бабушки», «Арт-студия», «Веб отряд», «Бабушки особого назначения», «Онлайн клуб» - названия факультетов интригуют,  предлагая  разнообразную тематику и направленность: танцы, пение, прикладное творчество, компьютерная и юридическая грамотность, и многое, многое другое.

Отличное настроение подарили выступления творческих коллективов Культурно-досугового центра: ансамблей  «Купава», «Сорока», «Индиго», «Альянс», «Золушка» (группа «Сеньоры»). 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


После завершения концерта началась запись на факультеты. В фойе гостей угощали вкусным чаем и сладостями.

По традиции большую помощь  в проектах Культурно-досугового центра оказывают волонтёры движения «Добровольцы творчества». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


Татьяна Александровна рассказывает, что и в этом году продолжит посещать Университет: «Купила новый смартфон, хочу сама в нем разобраться,  научиться им пользоваться. Факультетов, конечно, много интересных, но посещать их все  не смогу. Я еще занимаюсь вокалом в хоре, руковожу клубом ветеранов. Очень люблю наш ДК «Строитель», здесь всегда хорошо и уютно». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


Ольге Юминовой, руководителю Дворца культуры «Строитель», приятно видеть, что на открытии Университета собралось столько увлечённых жителей: «Творческий сезон открыт, появились новые факультеты, люди записываются на занятия, есть интерес. Спасибо нашим кураторам, которые абсолютно бескорыстно будут делиться своим опытом и знаниями, спасибо ребятам-волонтёрам, всегда очень нам помогают.  Надеюсь, у нас всё получится и в дальнейшем!» 

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 октября 2021 09:53
Молодцы!
Гость, 1 октября 2021 10:28
Рады увидеть бодрую, жизнерадостную Галину Полевщикову (девичья фамилия). Она - одна из выпускниц озерского колледжа искусств, продолжающих свое творчество . Молодец! Так держать!
Гость, 1 октября 2021 10:29
Какой неприятный случай произошел на 2 этаже. Завхоз оскорбила посетительницу, якобы та в сумку печеньки собирала. А человек просто стоял. Ей пришлось сумку наизнанку вывернуть, чтобы доказать свою невиновность. Как так можно оскорбить бездоказательно пожилого человека?
Гость, 1 октября 2021 10:32
Почему не всем сообщили про концерт? И как записаться в университет?
Гость, 1 октября 2021 11:12
А почему без масок встречающие? Нарушение масочного режима.
Гость, 1 октября 2021 11:13
А я хочу на пианино научиться играть. Это возможно?
Гость, 1 октября 2021 11:32
У Строителя подъёмник открыли?
Гость, 1 октября 2021 14:01
Как пожилые добираются в ДК Строитель? Со всех сторон здания подьём в гору и крутые лестницы. Нельзя всё это хозяйство перенести в ДК Маяк или городской театр?
Гость, 1 октября 2021 14:29
Вас послушать, так все пожилые немощные и больные, они еще вам, молодым нытикам, фору дадут :D
Гость, 1 октября 2021 15:30
Вас послушать, так все пожилые немощные и больные, они еще вам, молодым нытикам, фору дадут :D

Речь о внимании и уважении, а не о форе в беге в мешках. Чего молодым-то ждать тогда в Стране Советов? ;)
Гость, 1 октября 2021 20:34
Как всегда чудесные фото!
Всем здоровья и хорошего настроения!
Гость, 2 октября 2021 19:12
Гость, 1 октября 2021 14:01
Как пожилые добираются в ДК Строитель? Со всех сторон здания подьём в гору и крутые лестницы. Нельзя всё это хозяйство перенести в ДК Маяк или городской театр?
======================
Переносить, конечно, никуда не стоит, а вот привести в порядок "парадную" лестницу и сделать пандус(или подъёмник) - это просто необходимо! Как ни иду мимо - всё ужасаюсь этим полуобвалившимся ступенькам. Само здание выглядит вполне прилично, а вот подход к нему - пардоньте-с :)
Гость, 2 октября 2021 21:11
И у верхней лестницы (на улице у входа), которая отремонтирована, надо добавить одну ступеньку. Потому что 20 см не должна быть высота ступени!
Гость, 3 октября 2021 11:17
«Бодрый холл», «Хенд-мейд», «Эко-бабушки», «Арт-студия», «Веб отряд», «Бабушки особого назначения», «Онлайн клуб»
Помогите разобраться в этих супермодных названиях. Чем, к примеру, будут заниматься эко-бабушки и бабушки особого назначения? Появилась возможность, как говорится, полюбить себя: хочу записаться в союз жизнерадостных пенсионеров. Но компьютер осточертел на работе, "хендать" умею с детских лет, наплясалась и напелась за годы  педагогического труда.
Гость, 3 октября 2021 11:32
Гость 19:12. Лучше фуникулёр поставить сразу с заездом на  второй этаж в зал.
Гость, 3 октября 2021 12:09
Бодрый холл», «Хенд-мейд», «Эко-бабушки», «Арт-студия», «Веб отряд», «Бабушки особого назначения», «Онлайн клуб»
Помогите разобраться в этих супермодных названиях. Чем, к примеру, будут заниматься эко-бабушки и бабушки особого назначения? Появилась возможность, как говорится, полюбить себя: хочу записаться в союз жизнерадостных пенсионеров. Но компьютер осточертел на работе, "хендать" умею с детских лет, наплясалась и напелась за годы  педагогического труда.

Сходите в ДК Строитель или позвоните, вам все расскажут и даже покажут
Гость, 3 октября 2021 12:36
Помогите разобраться в этих супермодных названиях.

Как раз на открытии и рассказывали весь перечень тем в том или ином общем названии. Там же есть памятка с разъяснением. Позвоните, а лучше зайдите на следующей неделе, когда начнутся занятия, там на месте и определитесь. Ходить можно на все занятия подряд каждый день.
Гость, 3 октября 2021 13:05
Потому что 20 см не должна быть высота ступени!

Кое-кто-то из местнонародных предположил, что и 15 недостаточно много для перил ;)
Гость, 3 октября 2021 16:57
Анна Васильевна,а вы то на какой факультет решили записаться,вроде бы на работу устроились,внучка воспитываете.В хор к Галине Полевщиковой? Похвально. ;)
Гость, 3 октября 2021 17:02
Странно,что-то происходит.Мы выходили из ДК и у всех был один и тот же вопрос."Что было не так с прежним Университетом и руководителями факультетов? и еще один вопрос"А где Наталья Ивановна Меркулова,человек который не только создал Университет третьего возраста,но и всю работу с пенсионерами?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений