РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Депутаты решили увековечить память о ветеране Великой Отечественной войны

Общество, 30 сентября 2021 16:52, источник: ozerskadm.ru

30 сентября в ходе заседания народные избранники рассмотрели более двадцати вопросов, в том числе, о внесении изменений в Устав округа, о корректировке бюджета, ряд социальных и имущественных вопросов, информационно был заслушан доклад об итогах летней оздоровительной кампании.

В соответствии с изменениями федерального законодательства, были внесены изменения и дополнения в Устав Озерского городского округа, касающиеся полномочий администрации, деятельности выборных должностных лиц и деятельности контрольных органов. Проект Устава в новой редакции прошёл процедуру публичных слушаний. Также в ходе подготовки документа были учтены замечания прокурора по ЗАТО г. Озерск. Предложенные изменения в Устав округа депутатским корпусом были одобрены. Далее, были внесены соответствующие изменения в Положение о Контрольно-счётной палате Озерского городского округа. На основании решения Собрания депутатов с 1 октября заместитель председателя Контрольно-счётной палаты Татьяна Побединская будет исполнять обязанности председателя КСП до назначения нового руководителя муниципального контрольного органа в установленном порядке.

О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, в связи с решением регионального правительства, депутатскому корпусу доложила начальник Управления социальной защиты населения Лилия Солодовникова. Она пояснила, что речь идёт о единовременной социальной выплате на оплату приобретения и работ по установке внутридомового газового оборудования, либо на возмещение соответствующих расходов. Средства на реализацию полномочий по предоставлению гражданам государственной социальной помощи будут выделены из областного бюджета.

На сессии был рассмотрен проект решения об увековечивании памяти участника Великой Отечественной войны, ветерана труда, Почётного гражданина Озерского городского округа Юрия Семёновича Позднякова. В комиссию по увековечиванию памяти событий и выдающихся деятелей отечественной истории на территории округа поступило обращение председателя Совета ветеранов округа Ивана Гашева и председателя Совета ветеранов ФГУП «ПО «Маяк» Геннадия Завгороднего с предложением установить мемориальную доску на доме №67 по пр. Ленина, где ветеран проживал длительное время.

Отметим, что Юрий Семёнович Поздняков воевал на Орловско-Курском направлении в составе 1 Белорусского фронта. Будучи командиром саперного взвода, совершил подвиги в ходе Висло-Одерской стратегической наступательной операции. За проявленные мужество и героизм был награжден орденами Славы II и III степени, орденом Красного знамени, орденом «Красной Звезды», орденом Отечественной войны II степени, медалями: «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией». С 1948 по 1971 годы Юрий Семёнович работал на реакторном заводе «ПО «Маяк», внес большой вклад в развитие производства. Его новаторскую, изобретательскую деятельность высоко оценили Президент Академии наук СССР А.П. Александров и директор «ПО «Маяк» Б.В. Брохович. Имя ветерана занесено в энциклопедию «Челябинская область».

Финансирование, изготовление и установка мемориальной доски будет производится за счёт спонсорских средств, собранных волонтёрами Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом». Учитывая особые заслуги ветерана, комиссия предложение одобрила. Депутаты единогласно проголосовали за это решение.

Далее на сессии информационно был заслушан доклад начальника управления образования Любови Горбуновой об итогах летней оздоровительной кампании. Она подчеркнула, что в этом году для озерских детей работали три сезонных загородных оздоровительных лагеря и 15 городских оздоровительных лагерей, организованных на площадках школ.В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в 2021 году продолжительность оздоровительных смен в загородных лагерях была уменьшена с 21 до 14 дней. Такое решение было принято на основании санитарных правил, предписывающих проведение детского отдыха в режиме обсервации. При этом общее количество смен и охват детей увеличились.

Городские лагеря работали с 15 по 25 июня, было реализовано 1200 путёвок. Тематическая направленность смены включала технические, естественно-научные, физкультурно-спортивные, художественные, социально-педагогические программы. Жалоб на деятельность городских лагерей не поступало, чрезвычайных ситуаций допущено не было. В этом году ДТДиМ участвовал в программе «Стимулирования детских доступных туристических поездок в 2021 году». За весь период летней оздоровительной компании по программе кешбек было продано 526 путёвок.

Дополнительное оздоровление детей (23 человека) осуществлялось также через лагеря для одарённых детей за пределами Озерского городского округа. Из категории социально незащищённого населения в городских лагерях отдохнули 236 детей, в загородных – 140. Для воспитанников Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей за счёт средств бюджета было выделено 29 путёвок в загородные лагеря.

В летний период был трудоустроен 81 подросток, в первую очередь такая возможность предоставлялась подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации. В завершение доклада Любовь Горбунова отметила, что летняя оздоровительная кампания 2021 года прошла в штатном режиме, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических и организационно методических требований, а также требований безопасности.

1-DSC_0085Ses-001.jpg

2-DSC_0091Gyn-002.jpg

3-DSC_0094Sess-003.jpg

4-DSC_0166LGOrb-004.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 30 сентября 2021 18:08
президент конституцию изменил, наши пока уста меняют-каждый суслик агроном 8-)  :!:  :o
Гость, 30 сентября 2021 18:18
Интересно а город когда-нибудь увековечит память о Докторе с большой буквы? Я имею ввиду Константинова Андрея Владимировича .  Или все о нем уже давно забыли ?
Гость, 30 сентября 2021 19:05
О власти либо только хорошо, либо ничего!
Гость, 2 октября 2021 13:43
81 подросток-это мизер! Желающих гораздо больше. Благодаря такому летнему трудоустройству, мой сын в свое время  научился копать, белить, красить, клеить обои и просто понял, что такое ЗАРАБАТЫВАТЬ и что такое трудовая дисциплина. Интересно,"Маяк" может посодействовать? Надо же "приваживать" кадры с молоду. Как? С малого, работа и оплата её "Маяком" и так потихоньку давать понять, что "Маяку" они не чужие.
Гость, 3 октября 2021 02:49
Как? С малого, работа и оплата её "Маяком"

Говорят, трудолюбие натаскивают в семье, а скиллы качественного обучения навязывают в школе. Если умеют, конечно )
Гость, 4 октября 2021 11:38
81 подросток - это мизер. Желающих было в разы больше. Моему 14. Многие его друзья хотели работать в летний период. Но устроиться было очень проблематично: 1)городские организации не берут таких маленьких, т.к. возиться с бумагами не хотят, техника безопасности по ним особая. 2) в его школе всего три квоты (1- для малообеспеч., 2- сирота, 3- для многод.). Под квоты не подошел мой сын. Итог: Подростки, которые могли быть при деле, гуляли по городу, инфраструтуры в городе для подростков нет (не для малышей). Нет площадок спортивных, турников, велодорожек. Куда им податься? Тусня по Фестивалю не интересует моего сына и его друзей. У них есть желание нормально проводить время. Не все секции работают летом. Да и они на 1-2 часа занимают ребенка. А потом в заброшенных местах города ЧП... Грустно.
Но отчет администрации : все хорошо у нас в Озерске.
Гость, 4 октября 2021 13:49
Нет площадок спортивных, турников, велодорожек

В парке все это есть. Велодорожки на Маркса. Многие секции продолжают работать и летом. Кто действительно хочет, тот проводит время с пользой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

18 марта 2024 - день

7oC, Ветер Юго-восточный 2 м/с, Малооблачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


Последние вакансии в Озерске

Слесарь-сборщик
Химик-аналитик
Укладчик-упаковщик

Последние резюме в Озерске

Любая
Гл. бухгалтер, бухгалтер.
Сторож , Вахтер

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU