Загрузка
Загрузка
Загрузка

Народный фронт добивается справедливости для жильцов Гайдара, 23 и Дзержинского, 35

Общество, 29 сентября 2021 11:42, источник: onf.ru

На сайте Общероссийского народного фронта (ОНФ) вчера была опубликована информация о том, что активисты организации якобы добились перерасчета за услугу отопления для жителей нескольких домов Озерска.

Речь идёт о домах по ул. Матросова, 34, б. Гайдара, 23 и Дзержинского, 35, где жильцам в результате законодательно-эксплуатационных коллизий были выставлены многотысячные счета за отопление. 

«Ранее граждане самостоятельно обращались в различные ведомства и инстанции, однако получали в ответ только отписки. Поэтому, обращаясь в региональную прокуратуру, мы настоятельно просили обратить внимание на работу их коллег и представителей администрации в Озерске. В итоге правоохранители согласились с нашими доводами, побудив ММКПХ устранить нарушения и сделать перерасчет, что и было выполнено», - рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Антон Неверов.

Пресс-служба Общероссийского народного фронта в Челябинской области прислала нам копию выдержки письма представителя надзорного органа:

FjZIs1_75TI.jpg


От редакции. Насколько нам известно, история ещё не закончена, мы продолжим следить за развитием событий.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Городской общественный совет по ЖКХ, 29 сентября 2021 14:10
скажу крамолу - в этой истории все не так просто и очевидно, и фактура там ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее, чем представляет ОНФ. Просто в наших местечковых коммунальных разборках крайними оказываются жители, как обычно. А не администрация Озерска, фактически провалившая программу энергосбережения и установки ОДПУ, и не контролирующие ее депутаты из местного ЕР (одного из низ завтра снимают с поста, кстати)
Гость, 29 сентября 2021 14:21
Не так давно нас клятвенно заверяли, что за такие вот нарушения УК будут лишать лицензии на право деятельности :!: Опять же на.. эээ.... обманули, так ведь :?:  :!:
Гость, 29 сентября 2021 14:22
Городской общественный совет по ЖКХ, 29 сентября 2021 14:10

Это кого снимают, мэра чтоли?)
Гость, 29 сентября 2021 14:33
Кого снимают???
Гость, 29 сентября 2021 14:45
ГОС по ЖКХ 14:10, депутата снимают с поста депутата?
гВость, 29 сентября 2021 15:02
Причём здесь УК, денежки за тепло ммпкх собирает и счета выставляет
Гость, 29 сентября 2021 15:39
В этих домах ОДПУ на халяву поставили, так чë народ возникает? Сделали перерасчет, как будто этих счетчиков и не было вовсе.
Гость, 29 сентября 2021 15:46
Снова не помогли эти проклятые счетчики. Опять в кошельке ничего не наэкономилось. Да что ж ты будешь делать.
Гость, 29 сентября 2021 16:17
гВость, 29 сентября 2021 15:02
Причём здесь УК, денежки за тепло ммпкх собирает и счета выставляет
========================================
А кто в суды на вас подаёт по долгам ЖКХ :?: Может быть МПКХ или администрация :?:  8-) Так то УК вообще нипричОм, ага :D
Гость, 29 сентября 2021 16:19
Гость, 29 сентября 2021 15:39
В этих домах ОДПУ на халяву поставили, так чë народ возникает? Сделали перерасчет, как будто этих счетчиков и не было вовсе.

Какой все таки темны у нас народ. И Карла Маркса не читал. При капитализме и даже при социализме нет никакой халявы для народа. Он за все платит или напрямую из своего кармана или опосредованно. Надо было учить политэкономию. А то скурили ее на самокрутки.
Гость, 29 сентября 2021 16:22
Ну что ж, остаётся только пожелать удачи бойцам и воинам народного фронта одержать сокрушительную победу над превосходящими силами врага. Враг не пройдёт, победа будет за вами, отступать не куда, позади... и т. д.  :D
Гость, 29 сентября 2021 16:43
Они сняли  каюрина думают что проблема решится жители дураки заплатят
Гость, 29 сентября 2021 18:26
Гость, 29 сентября 2021 14:21
Не так давно нас клятвенно заверяли, что за такие вот нарушения УК будут лишать лицензии на право деятельности :!: Опять же на.. эээ.... обманули, так ведь
-----------------------------------------
Обманули, как и следовало ожидать. У нас жильцы дома борются с УК Жилстрой, которая выставила жильцам в квитанциях многотысячные счета ( за воду,отопление ) и всё бесполезно. Писали в жилинспекцию, но письма ответы почему то приходят от городской администрации, типа уважаемые жильцы, всегда вовремя оплачивайте коммунальные услуги!!! Всегда все платили вовремя и тут такое. Жилстрой проиграл в суде ММПКХ и все судебные издержки перебросил на жильцов.
Гость, 30 сентября 2021 08:11
кто возглавляет народный фронт спрашивает житель дома 35 ул дзержинского как найти координаты
Гость, 30 сентября 2021 08:15
народный фронт дайте консультацию можно подать заявление в суд  сразу или нужно чтото ждать
Гость, 30 сентября 2021 12:03
кто возглавляет народный фронт

Исполком ОНФ возглавил Михаил Развожаев. Такое решение было принято 17 декабря на заседании центрального штаба Народного фронта. «Михаил Владимирович зарекомендовал себя как опытный и эффективный управленец, компетентный руководитель.
Показатель доверия. Центральный штаб ОНФ назвал имя...
fedpress.ru›2167771
Гость, 30 сентября 2021 16:08
По Дзержинского, 35 уже заплатили доначисленные долги 65% жителей.Левой секции домов по Дзержинского, 35 и Гайдара, 24 в любом случае придется платить начисленные долги.
Гость, 30 сентября 2021 17:16
Гость, 30 сентября 2021 16:08
...Левой секции домов по Дзержинского, 35 и Гайдара, 24 в любом случае придется платить начисленные долги.
-------------
ага, ЩАСссс :o  кто мифические долги создал, тот пусть и платит :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений