РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прокуратура информирует

Общество, 22 сентября 2021 07:49, источник: Собинформ

Прокуратурой ЗАТО г. Озерска в рамках правотворческой инициативы в администрацию Озерского городского округа направлен проект постановления «Об утверждении Порядка подачи и рассмотрения обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения, о назначении ответственного должностного лица, осуществляющего принятие и рассмотрение обращений потребителей».

По результатам рассмотрения проекта администрацией Озерского городского округа принято постановление №2074 от 27.07.2021 (http://ozerskadm.ru/regulatory/act/) в соответствии с которым назначены ответственные должностные лица администрации Озерского городского округа за осуществление ежедневного, а в течение отопительного периода - круглосуточного, принятия и рассмотрения обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения в Озерском городском округе.

Кроме того, согласно постановления обращения потребителей могут подаваться в письменной форме, а в течение отопительного периода - в устной форме, в том числе по телефону. В рабочее время обращения принимаются по адресу: Челябинская область, г. Озерск, пр. Ленина, д. 30а, адресу электронной почты: all@ozerskadm.ru, через раздел Интернет-приемная официального сайта органа местного самоуправления, телефонам 2-06-06, 2-07-07, 2-40-90 (круглосуточно).

Потребитель в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает наименование органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (при наличии), наименование организации (при подаче обращения юридическим лицом), фамилию, имя, отчество представителя юридического лица, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, ставит личную подпись, дату и время.

Обращение, направленное в форме электронного документа должно содержать фамилию, имя, отчество (при наличии) гражданина, наименование организации (при подаче обращения юридическим лицом), фамилию имя, отчество представителя юридического лица, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

В обращении должны быть изложены факты, свидетельствующие об отклонении от параметров надежности теплоснабжения, приложены документы, подтверждающие факты, изложенные в обращении.

После регистрации обращения потребителя ответственное должностное лицо администрации Озерского городского округа обязано: определить характер обращения потребителя (при необходимости уточнить его у потребителя); определить теплоснабжающую организацию и (или) теплосетевую организацию, обеспечивающую теплоснабжение данного потребителя; проверить достоверность представленных потребителем документов, подтверждающих факты, изложенные в его обращении; в течение 2 рабочих дней (в течение 3 часов - в отопительный период) с даты регистрации обращения потребителя, направить его копию (уведомить) в теплоснабжающую организацию и (или) теплосетевую организацию и направить запрос о возможных технических причинах отклонения параметров надежности теплоснабжения, при этом дату отправки запроса зарегистрировать в журнале регистрации обращений.

Ответ на обращение потребителя должен быть предоставлен в течение 5 рабочих дней (в течение 24 часов - в отопительный период) с даты его поступления. Дата и время отправки отмечается в журнале регистрации обращений. Ответ на обращение может быть обжалован вышестоящему должностному лицу, а также в суд.

Старший помощник прокурора ЗАТО г. Озерск

младший советник юстиции Н.О. Шумихина

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Я, 22 сентября 2021 08:49
Ну все, теперь завалят письмами-надо ненадо.
Гость толстопузый, 22 сентября 2021 08:54
Нормально так придумано.Назначат мальчика для битья с хорошими премиальными,а реально делаться что нибудь будет?
Гость, 22 сентября 2021 09:07
Возложить контроль.... - это хорошо конечно, ну а  ответственность на кого возлагаете то :?:
И потом, на вякой бумаге должна стоять подпись и печать, делающая бумагу документом. А у вас что?! Где подпись, где печать??? Что это вообще??? Постановление? Я и сам могу сотню таких "Постановлений" напечатать, но подписи то нет и печати!!! Давайте в конце-то концов научимся правильному документообороту. Тем более тем, кто занимается этим всё это должно быть известно, их же учили этому, ну в чём же дело то :?:  :!:
И тем паче ну нельзя же выкладывать такой документ в публичный доступ в редактируемом виде! Вы в своём уме вообще :?:  :!:
Гость, 22 сентября 2021 09:18
Прочитала, а теперь вопросы: до этого Сбитнев не был ответственным? А кто был? Никто не был? А за что ответственны господа, работающие в администрации? Ни за что? А за что получают зп? Ни за что... Поговорила сама с собой,  вопросов стало больше. Не смешно, господа.
Гость, 22 сентября 2021 09:27
А толку-то...Проблема так называемого долга по общедомовым приборам учета Дзержинского 35 - Гайдара 23 так и не решена. Писали, писали...Одни обещания.
Гость, 22 сентября 2021 09:47
Похоже прокуратура задолбалась разбираться с отоплением. :D
Гость, 22 сентября 2021 09:58
Карла Маркса 4, отопления так и нет. Все болеют.
УК "Система" похоже желает разбираться в судебном порядке.
Гость, 22 сентября 2021 10:31
Ну все, теперь завалят письмами-надо ненадо.

Неа:

"Потребитель в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает ... свои фамилию, имя, отчество (при наличии), наименование организации (при подаче обращения юридическим лицом), фамилию, имя, отчество представителя юридического лица, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, ставит личную подпись, дату и время."

;)
партия борьбы с ЖКХ, 22 сентября 2021 10:48
Забыли добавить пункт о наложении штрафа в случае задержки ответа более установленных сроков. Между прочим, 50 и 500 тыс. И никаких ответов в течение месяца, слышите укашники-мпкхашники, у вас нет месяца, вы не госорган!
Жаль только, прокуратура мало таких штрафов накладывает в качестве обучения правильной реакции на обращения жителей.
Гость, 22 сентября 2021 11:28
партиец против ЖКХ 10:48, не обольщайся! Штрафы то будут оплачены из коммунальных платеж населения. Даже если оштрафуют начальника УК, МПКХ, он отобьёт этот штраф премией за хорошую работу. Это тебе не при советской власти, когда начальника ЖЭК могли по партийной линии наказать и с работы снять.
Гость, 22 сентября 2021 12:44
беспартиец 11-28
а может прибыль-то поуменьшится после штрафов? тогда и поубавится желания нарушать? Почему из платежей, а не из прибыли? Не  думал?
Гость, 22 сентября 2021 13:00
так это.. топить будут?... или отапливать?...
Гость, 22 сентября 2021 13:07
Что уж говорить, когда даже попытка рядового абонента отбить плату за ненадлежащее теплоснабжение во время уменьшения температуры теплоносителя (в связи с аварией на Аргаяшской ТЭЦ) не имела ни результата, ни успеха!...     -

Руководителю Главного управления
Государственной жилищной инспекции
Кыштымского отдела
Мирасову А. Р.
456870, РФ, Челябинская область, город Кыштым,
улица Калинина, дом 201.

Прокурору ЗАТО города Озерска
Челябинской области
Советнику юстиции
Вахрушеву А. В.
456780, РФ, Челябинская область, город Озерск,
улица Пушкина, дом 3а.

от ---------


ЗАЯВЛЕНИЕ
на бездействие теплоснабжающей компании

Я,-----------являюсь собственником квартиры, расположенной по адресу: город Озерск Челябинской области, .......................................
17 февраля 2021 года я письменно обратился в ММПКХ (теплоснабжающая компания, которая выставляет в отношении моей квартиры плату за отопление) с просьбой провести перерасчет платы за отопление в связи с аварией на Аргаяшской ТЭЦ, произошедшей в период с 14.02.2021 года по 16.02.2021 года, в результате которой параметры теплоносителя в моем доме снизились в два раза, в моей квартире было очень холодно больше суток.
05 марта 2021 года за № 01-16-10/852 мне был дан ответ из ММПКХ, исходя из содержания которого следует, что оснований для перерасчета не усматривается, поскольку кратковременное снижение параметров теплоносителя, поступающего в город с Аргаяшской ТЭЦ, не привело к понижению температуры в жилых помещениях моего дома сверх установленных норм.
Между тем обстоятельства, изложенные в ответе ММПКХ от 05.03.2021 года за № 01-16-10/852 не соответствуют действительности.
Во-первых, утверждение представителей ММПКХ о том, что в результате аварии на Аргаяшской ТЭЦ не произошло снижение параметров теплоносителя, поступающего в город с Аргаяшской ТЭЦ, не привело к понижению температуры в жилых помещениях моего дома сверх установленных норм является голословным, никакими актами не подтверждено.
Во-вторых, указанному утверждению противоречат публикации в СМИ, в частности, в Озерском вестнике № 8 (3911) от 19.02.2021 года «Тепло вернулось в дома», в Вестнике Маяка № 5 (480) от 19.02.2021 года «Горячие сердца и холодные батареи», на сайте ozerskadm.ru от 15.02.2021 года 13.03 часа «Авария на Аргаяшской ТЭЦ: в городе ограничено теплоснабжение», от 15.02.2021 года 21.56 часа «На трубопроводе Аргаяшской ТЭЦ ведутся ремонтные работы», от 16.02.2021 года 10.13 часа «Авария на Аргаяшской ТЭЦ устранена полностью». Исходя из указанных публикаций установлено два факта: параметры теплоносителя, поступающего в город с Аргаяшской ТЭЦ, привели к понижению температуры в жилых помещениях многоквартирных домов сверх установленных норм в два раза, указанная ситуация носила длящийся характер – продолжалась более суток.
Руководствуясь положениями пунктов 98-103Постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») следует, что теплоснабжающая компания обязана была произвести перерасчёт платы за отопление в результате подачи коммунального ресурса ненадлежащего качества.
Таким образом, в бездействиях руководителя теплоснабжающей компании и его работниках, я вижу нарушение моих законных прав и интересов, предусмотренных статьей 17 Конституции Российской Федерации.

На основании изложенного, прошу:
- провести проверку по моему обращению;
- в случае выявления нарушения моих законных прав и интересов бездействием теплоснабжающей компании, привлечь лиц, виновных в соответствующих нарушениях к ответственности;
- обязать теплоснабжающую компанию ММПКХ произвести перерасчёт платы за отопление по адресу: город Озерск Челябинской области, =========== в результате подачи коммунального ресурса (отопления) ненадлежащего качества в следствие аварии на Аргаяшской ТЭЦ, произошедшей в период с 14.02.2021 года по 16.02.2021 года.
О результатах проверки сообщить мне в письменном виде.


Приложение (в копиях):

- публикация в Озерском вестнике № 8 (3911) от 19.02.2021 года «Тепло вернулось в дома»;
- публикация в Вестнике Маяка № 5 (480) от 19.02.2021 года «Горячие сердца и холодные батареи»;
- публикация на сайте ozerskadm.ru от 15.02.2021 года 13.03 часа «Авария на Аргаяшской ТЭЦ: в городе ограничено теплоснабжение»;
- публикация на сайте ozerskadm.ruот 15.02.2021 года 21.56 часа «На трубопроводе Аргаяшской ТЭЦ ведутся ремонтные работы»;
- публикация на сайте ozerskadm.ruот 16.02.2021 года 10.13 часа «Авария на Аргаяшской ТЭЦ устранена полностью»;
- ответ из ММПКХ 05 марта 2021 года за № 01-16-10/852.


С уважением,


«21» марта 2021 года
Гость, 22 сентября 2021 13:12
Пора писать Путину!
Гость, 22 сентября 2021 14:43
Гость 12:44. Как же Вы слабы в экономике! Прибыль то тоже из коммунальных платежей населения берётся. Или Вы считаете, что она, прибыль, как манна небесная, на хрупкие плечи УКашек сваливается? Не будут регулярно в Ваш подьезд уборщиц посылать полы мыть, этим штраф и отобьют. А прибыль так и останется в карманах УКашек.
Гость, 22 сентября 2021 19:32
В обращении должны быть изложены факты, свидетельствующие об отклонении от параметров надежности теплоснабжения, приложены документы, подтверждающие факты, изложенные в обращении.

Пока собираешь эти факты, зима пройдет. И какие это должны быть документы. ММПКХ или ДЭЗ вызвать измерить температуру в квартире было не реально. Это надо вызывать оценщика и платить немалые деньги, смысла нет. Для чего это постановление, оно не работоспособное. Нас в очередной раз бросили с бедой один на один и жаловаться получается некому.
Гость, 22 сентября 2021 19:42
Гость, 22 сентября 2021 13:12
Пора писать Путину!
==============с тем же успехом можно писать и в Спортлото...
Гость, 22 сентября 2021 20:37
а вот не будут уборщицы подъезд мыть - снова жалобу на нарушение, опять штраф. А лучше ререрасчёт за невыполненные услуги, а это точно уменьшит прибыль. И так без перерыва! Тогда научатся работать.
Гость, 23 сентября 2021 10:36
Гость 20:37. Сколько и куда лично Вы написали жалоб на УКашку? Можете назвать УКашку, которую штрафами довели до разорения? Тогда там не только полы в подьездах не будут мыть, но и вообще ничего не будут делать. А жители при этом коммунальные платежи оплатят, потому что обязаны это сделать невзирая ни на что.
Гость, 23 сентября 2021 11:14
10-36
много. во все инстанции. полтора года добивалась косметического ремонта подъезда - сделали. перед этим отовсюду, в т.ч. т.сбитнев, отвечали, то нужно решение общего собрания. оказалось не нужно!
а под лежачий камень пода не потечёт. но время, конечно, на это тратится.
почаще задавайте вопросы самой ук, полиции, прокуратуре, администрации, потребнадзору, гжи, а потом на гжи - областной прокуратуре! и всё получится.
мне не хочется жить в тех условиях, которые мне мои слуги и мной нанятые работники диктуют. я их работодатель, на мои деньги они живут!!!
Гость, 23 сентября 2021 11:44
перед этим отовсюду, в т.ч. т.сбитнев, отвечали, то нужно решение общего собрания

Просто собрали пред выборами список и оформили вверх на себя замечательных :)
Кстати, в 13-м, похоже, недоделали, а отчитаются как о 102,7%? )
Гость гостю, 23 сентября 2021 15:17
А подъезды и так не моют. Я живую уборщицу видел еще при Горбачеве. А про дворников и говорить нечего. От субботника до субботника .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений