РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как голосовали в Озёрске. Предварительные итоги

Общество, 20 сентября 2021 09:25, источник: chelyabinsk.vybory.izbirkom.ru

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва

ЦИК России ⁄ Челябинская область ⁄ ОИК №190 ⁄ Озерская городская ⁄ Предварительные итоги голосования по федеральному избирательному округу

1-001-2021-09-20-vyb.jpg

1-001-2021-09-20-vyb-2.jpg


1-001-2021-09-20-vyb-3.jpg

1-001-2021-09-20-vyb-4.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 сентября 2021 09:34
Всё предсказуемо. В там числе и то,что ЕР потеряет на этих выборах. Единственное,что удивляет: сколоченная на коленке и на скорую руку партия "Новые люди", столько набрала. Но свою задачу, отнять голоса у оппозиции, она тоже выполнила.
Гость, 20 сентября 2021 09:37
Ну вот и всё! Дно пробито. Впереди пятилетка интересных событий.
Гость, 20 сентября 2021 09:37
Результат новых людей можете смело плюсовать к результату ЕР.
Гость, 20 сентября 2021 09:40
Какие ЕдРоссовцы молодцы! Каждый третий озерчанин за них. Ну теперь город заживет.
Гость, 20 сентября 2021 09:51
Шитиков обыграл Хайбулина и его пропагандиста Петю. При абсолютном неравенстве материальных возможностей.
Гость, 20 сентября 2021 09:55
Бурматов то какой молодец! Всем критиканам нос утёр. Ну теперь и дальше можно пенсионный возраст поднимать, а диким собакам гостиницы с трёхразовым питанием строить.
Гость, 20 сентября 2021 09:56
Кто сможет объяснить, как "справедливороссам" удалось добиться такого результата в Озерске?
Гость, 20 сентября 2021 10:04
Позор на наши головы за слепоту!
Гость, 20 сентября 2021 10:08
будем работать еще больше! утроим количество плакатов на улицах города.
Гость, 20 сентября 2021 10:13
Интересно, кто голосует в Озерске за партию одного человека ЛДПР?
Гость, 20 сентября 2021 10:15
За всю историю современной России выборы в госдуму проходили 8 раз. Средняя явка на них в Озерске составила 57,1%. Так что сегодняшние 51% явки - вполне вписывается общий тренд, революции в Озерске не случилось.
Гость, 20 сентября 2021 10:18
Явлинский получил по заслугам.
Гость, 20 сентября 2021 10:23
С партиями в Озерске всё понятно. А какие результаты по одномандатному округу в Озерске?
Гость, 20 сентября 2021 10:28
Памфилова: - Вбросы на выборах прошли без нарушений! 8-)
АК-33, 20 сентября 2021 10:36
Радует , что в Озерске и в целом в России большинство разумных и адекватных людей . !!!
Гость, 20 сентября 2021 10:36
Всё логично. Комбинатовцам, военным, пенсионерам в Озерске живётся хорошо, вот они и проголосовали за ЕР. У кого всё стабильно, на переправе коней не меняют.
Гость, 20 сентября 2021 10:42
жэсть... опять едро :(  :(  :(
"Гость, 20 сентября 2021 09:37
Результат новых людей можете смело плюсовать к результату ЕР."
-------------------
с чего бы это вдруг?

по Бурматову вообще полная ж..а... как можно было ставить галочку у его ФИО? шок, у меня просто шок :o
Гость, 20 сентября 2021 10:45
Выбор сделан!
Ещё не полностью подсчитаны бюллетени, но кое какие выводы уже можно сделать!
Единая Россия не дотягивает до результатов прошлых выборов, но всё равно с явным преимуществом побеждает по партийным спискам и с подавляющим преимуществом по одномандатным округам, что опять позволит этой партии создать парламентское большинство в думе!!!
КПРФ усилило свои позиции. Но не всё так просто в партии «коммунистов». С большой вероятностью из за УГ в КПРФ намечается раскол. Похоже они на пороге большого шухера внутри своей партии!!!
ЛДПР и Справедливая Россия ничем не удивили и остались на прежнем уровне.
«Яблоко» ( не путать с Apple ), окончательно сгнило, не дотянув до 3%! Теперь эта партия лишится финансирования из госбюджета!!! И это радует, потому что теперь деньги налогоплательщика не пойдут на нужды партии, не признающей целостность границ РФ ( Яблочники не признают Крым нашим ).
«Новые люди» похоже тоже проходят в думу! Пока рано рассуждать об этой партии. Посмотрим что на деле представляет из себя эта партия! Время покажет!
Вот пока и все главные выводы! Дождёмся окончательных результатов, но думаю никаких неожиданностей не будет и общая картина не изменится.
ГостьЯ, 20 сентября 2021 10:48
жэсткач :(  
радует, что едро уронили в Озерске, но...   бурматов в лидерах, это ппц :(
Гость, 20 сентября 2021 10:54
10-45
Вы не поняли, что новые люди это вторая ер? У вас нет интернета? Вы не смогли найти партийность новых людей?
Sakura, 20 сентября 2021 11:15
Гость, 20 сентября 2021 10:36
Всё логично. Комбинатовцам, военным, пенсионерам в Озерске живётся хорошо, вот они и проголосовали за ЕР. У кого всё стабильно, на переправе коней не меняют.

👍👍👍 Всё точно!
Гость, 20 сентября 2021 11:24
ГостьЯ, 20 сентября 2021 10:48 Ну уронили,и что изменится?Что конкретно? Как дети вы наивные. :D
Гость, 20 сентября 2021 11:29
АК-33, 20 сентября 2021 10:36
Радует , что в Озерске и в целом в России большинство разумных и адекватных людей .
КОТОРЫЕ НЕ ВЕРЯТ И НЕ ХОДЯТ НА ВЫБОРЫ!
Гость, 20 сентября 2021 11:50
Не верю !
Ну теперь город заживет, 20 сентября 2021 12:09
Да куда уж лучше то? :D
Гость, 20 сентября 2021 12:18
Гость, 20 сентября 2021 09:56
Кто сможет объяснить, как "справедливороссам" удалось добиться такого результата в Озерске?
Я могу: бабки все поголовно, за редчайшим исключением, голосуют за едро. К ним домой выезжают и там тоже 100% за едро. Молодёжь игнорирует выборы - вот и результат. + вбросы.
Гость, 20 сентября 2021 12:27
Гость, 20 сентября 2021 10:36
Всё логично. Комбинатовцам, военным, пенсионерам в Озерске живётся хорошо,

ВЫ что-то про пенсионеров странное написали,чем это нам так живется хорошо? МОЖЕТ,хотели написать про военных и комбинатовских пенсионеров,а не про обычных ?
Гость, 20 сентября 2021 12:40
Новые Люди это правые, проще говоря, либерасты (пардон). Если прочесть их программу на их сайте https://newpeople.ru/program_newpeople , то там сплошная вода, нет конкретных задач и обещаний, только за все хорошее и против всего плохого.Кто повёлся на эту лабуду,и кто их вспомнит через 5 лет, совершенно непонятно.Согласен,что их задача оттянуть на себя голоса конкурентов ЕР.
Гость, 20 сентября 2021 12:49
09:56
Кто сможет объяснить, как "справедливороссам" удалось добиться такого результата в Озерске?

Про Ум Гол-ние слышали хоть что-то? Ларин и СР были в них по нашему округу. Будь у людей немного больше желания в чем-то разобраться, результат был бы иным (мягко выражаюсь)
Гость, 20 сентября 2021 12:51
Гость, 20 сентября 2021 09:56
Кто сможет объяснить, как "справедливороссам" удалось добиться такого результата в Озерске?
Я могу: бабки все поголовно, за редчайшим исключением, голосуют за едро. К ним домой выезжают и там тоже 100% за едро. Молодёжь игнорирует выборы - вот и результат. + вбросы.
Гость, 20 сентября 2021 13:04
"бабки все поголовно, за редчайшим исключением, голосуют за едро"

Как бы отношусь к этим бабкам, но всегда голосую за КПРФ и, кстати, большинство моих бабок тоже. Так что не надо обобщать. Так же далеко не все комбинатовцы и военные голосуют за едро. В выборах, как и в деятельности госпредприятий - главное правильно писать бумажки!
Гость, 20 сентября 2021 13:13
Гость, 20 сентября 2021 13:04
Как бы отношусь к этим бабкам, но всегда голосую за КПРФ и, кстати, большинство моих бабок тоже. Так что не надо обобщать. Так же далеко не все комбинатовцы и военные голосуют за едро. В выборах, как и в деятельности госпредприятий - главное правильно писать бумажки!
__________________________________
Я вам так скажу: на прошлых выборах и на этих - всем бабкам, что встречались на моём пути в/из избир.пункта задавался вопросза кого они проголосовали/будут голосовать. Все отвечали "за ер" и их кандидатов. Также рассказывали те, кто выезжал по адресам к пенсионерам - все они были за едро.
Радует, что есть такие как вы, кто не смотрит тв и их пропаганду и восхваление, а живёт в центре событий и интересуется окружающим миром и будущим своим и своих близких.
Гость, 20 сентября 2021 13:14
Чтобы узнать человека ---надо дать уму власть ! Любого выбери руководить , он сразу измениться !
Гость, 20 сентября 2021 13:19
Мне 72. За Едро не голосовала никогда. В этот раз за КПРф. Что в общем мало что меняет. Надежда на новых ребят,которые есть в этой партии. Зюганов  -нет и нет! Моё мнение: надо убрать из выборов тех, кому65+. Не должно это поколение решать судьбу страны. А именно они, насмотревшись ток-шоу со скобеевыми и соловьёвыми определяют каким путём идти России дальше. Хотя среди моих одногодок есть абсолютно трезвомыслящие люди. Их не купить за 10 серебренников.
Гость, 20 сентября 2021 13:22
Кого не спрашивали, НИКТО за ЕР не голосовал. Откуда столько "ЗА"????
Гость, 20 сентября 2021 13:30
Гость, 20 сентября 2021 10:45
«Яблоко» ( не путать с Apple ), окончательно сгнило, не дотянув до 3%! Теперь эта партия лишится финансирования из госбюджета!!! И это радует, потому что теперь деньги налогоплательщика не пойдут на нужды партии, не признающей целостность границ РФ ( Яблочники не признают Крым нашим ).

Это единственное, что тебя волнует? Больше претензий к партиям нет, к партии власти например, которая уже больше 20 лет "улучшает" наш город? А твой ли это город?
Гость, 20 сентября 2021 13:31
:idea: Всего лишь каждый третий озерчанин проголосовал за Единую Россию. Это маловато в сравнении со средним показателем по всей стране, где за правящую партию голосовал каждый второй. Есть над чем задуматься :!:
Гость, 20 сентября 2021 13:36
Гость, 20 сентября 2021 13:19
Мне 72. За Едро не голосовала никогда. В этот раз за КПРф. Что в общем мало что меняет. Надежда на новых ребят,которые есть в этой партии. Зюганов  -нет и нет! Моё мнение: надо убрать из выборов тех, кому65+. Не должно это поколение решать судьбу страны. А именно они, насмотревшись ток-шоу со скобеевыми и соловьёвыми определяют каким путём идти России дальше. Хотя среди моих одногодок есть абсолютно трезвомыслящие люди. Их не купить за 10 серебренников.
__________________________
Аплодирую стоя! Молодцы!
Гость, 20 сентября 2021 13:37
Гость, 20 сентября 2021 12:40
Новые Люди это правые, проще говоря, либерасты (пардон). Если прочесть их программу на их сайте https://newpeople.ru/program_newpeople , то там сплошная вода, нет конкретных задач и обещаний...

Вот тут вы правы! То ли дело другие партии! Программу какой ни возьми - везде конкретные обещания!
Гость, 20 сентября 2021 13:43
Гость 13:22. Ну не печальтись Вы так! За ЕР голосовал только каждый третий голосовавший озерчанин. Тоесть две трети, или конституционное большинство, голосовали против ЕР. Но парадоксы избирательной системы в России в том, что, с учётом одномандатников, конституционное большинство в Госдуме будет у ЕР. А когда то мы выбирали в Госдуму только по партийным спискам.
Гость, 20 сентября 2021 13:58
Из 225 одномандатников около 200 членов ЕдРо. Даже наш незабвенный Бурматов проскочил. Именно проскочил, потому что для одномандатников важно набрать больше голосов, чем у конкурентов. В зависимости от количества кандидатов в избирательном округе, может быть достаточно 15-20% голосов проголосовавших. Да и по количеству проголосовавших нет планки. Даже если придёт всего хотя бы один избиратетель, проголосует за Бурматова, Бурматов станет депутатом Госдумы. Такая у нас, в России, интересная, "справедливая" избирательная система. Политтехнологи знают своё дело и даром хлеб не жуют.
Гость, 20 сентября 2021 14:19
Хотелось бы выслушать аргументацию "простых жителей Озерска", в едином порыве проголосовавших за г-на Бурматова
Гость, 20 сентября 2021 14:21
Гость, 20 сентября 2021 13:58
Даже наш незабвенный Бурматов проскочил. Именно проскочил, потому что для одномандатников важно набрать больше голосов, чем у конкурентов. В зависимости от количества кандидатов в избирательном округе, может быть достаточно 15-20% голосов проголосовавших...
...
Тю. А зачем так сильно истерить по этому поводу и пачкать пол под собой слюнями? Разве кто-то другой не мог набрать эти достаточные жалкие 15-20%? В чем проблема-то? Кто тебе мешал так же легко проскочить, всего лишь набрав больше голосов, чем у конкурентов?  Или это другое, а мы не понимаем? Неужто опять в очередной раз, не повезло, не фартануло?
Лариса, 20 сентября 2021 14:39
Интересно, кто голосует в Озерске за партию одного человека ЛДПР?

Я...... А какой ... голосует за Едро?
Гость, 20 сентября 2021 14:39
Гость, 20 сентября 2021 13:19 Так вас даже не купили,вас обвели вокруг пальца.В вашем случае коммунисты.Примите поздравления.И никогда не считайте других глупее себя. ;)
Гость, 20 сентября 2021 14:40
Ну вот,опять разнылись. Все кругом виноваты,кроме нытиков. :D
Гость, 20 сентября 2021 14:46
Гость, 20 сентября 2021 13:19
Мне 72... В этот раз за КПРф... Зюганов  -нет и нет!

Судя по вашему комментарию, у вас явный признак сказочного плюрализма мнений в одной отдельно взятой голове. Возрастное? ...
Гость, 20 сентября 2021 15:32
Меня интересуют результаты по Татышу :!:
Как проголосовали там :?:
Гость, 20 сентября 2021 15:35
Эй, граждане-избиратели, а вы верите, что на выборы сходил каждый второй?
Гость, 20 сентября 2021 15:39
Ну и хорошо, что победила "Единая Россия". При любом раскладе выборов в ближайшие пять лет в стране лучше не станет, станет только хуже. Да и тех, кто голосовал за ЕР, через пять лет станет меньше. За провал пятилетки кремлёвские политтехнологи "Единую Россию" сольют, создадут новую партию под нового президента. Только жалко, что пять лет жизни потеряем.
Гость, 20 сентября 2021 15:41
Гость, 20 сентября 2021 15:35
Эй, граждане-избиратели, а вы верите, что на выборы сходил каждый второй?
+++++
Мне тоже кажется, что должно быть больше.
Гость, 20 сентября 2021 16:10
Согласна, что возраст +65 не должны голосовать. Кроме телевизора не признают ничего, не пробиваемы. 10 тыс дали, к дню пожилого человека пообещали и хорошо. А то что пенсию украли, медицину всю развалили, это типа нас не касается, мы же пенсию получаем.
Безработный предпенсионер, 20 сентября 2021 17:19
Гостья 16:10. Если бы мне дали по старому возрасту пенсию и 10000, то я тоже бы проголосовал за ЕР. А так против голосовал.
Гость, 20 сентября 2021 17:43
Гость, 20 сентября 2021 12:27
Гость, 20 сентября 2021 10:36
Всё логично. Комбинатовцам, военным, пенсионерам в Озерске живётся хорошо,

ВЫ что-то про пенсионеров странное написали,чем это нам так живется хорошо? МОЖЕТ,хотели написать про военных и комбинатовских пенсионеров,а не про обычных ?

А с чего взяли, что военным пенсионерам хорошо живётся? Гражданским пенсионерам пенсии поднимают с 1 января на 6,1%, а военным пенсионерам - на 3,7%, но с 1 октября. И в отличии от гражданских пенсионеров военным пенсионерам не платят "путинскую" пенсию. Так что, не надо говорить так громко о больших пенсиях военных. Военные пенсии у офицеров небольшие, а что уж говорить о пенсиях сержантов, прапорщиков?
Гость, 20 сентября 2021 17:51
Памфилова: - Вбросы на выборах прошли без нарушений!

Самый лучший комментарий.
Гость, 20 сентября 2021 17:52
Что «заслужили», то имеем.
Гость, 20 сентября 2021 17:54
Я вот никак не пойму:зачем эти пенсионеры за едро голосуют ( большинство)? Знаю,т.к. знакомая была в ТИК несколько выборов подряд и да : реально этим ворам и коррупционерам пенсы делают процент. И вот мне интересно: им ( пенсам)- нравиться получать нищенскую пенсию? Пялиться на работу в 70 лет,потому что на пенсию не прожить( сами так говорят)? И детям- внукам помочь надо,потому что у них зарплаты маленькие или работу с нормальной зарплатой найти не могут? Нравиться давиться в очередях в поликлиниках к врачам,которых нет? Нравиться платить полпенсии за ЖКХ? Тратить на дорогущие лекарства свою нищую пенсию? На это все они готовы жаловаться часами и днями напролет! Так ПОЧЕМУ? вы идете и опять за них голосуете???!!! В самой богатой ресурсами стране мира и не самой густонаселенной люди так жить не должны!
Гость, 20 сентября 2021 18:00
эй, кто там 65+ списывает??? Мне 67, ЕР не признаю. А вот дети мои на выборы не пошли :cry: , а как раз самый тот возраст - середина жизни.Не верят.
Гость, 20 сентября 2021 18:05
Пенсионерия,зачем вы это сделали? Опять всей стране этих ... выбрали! Вы что- цен в магазинах не видите,в аптеках,на ЖКХ? Вы мазохисты? Вы телевизор же смотрите? Каждый день в новостях: этот украл,тот украл( миллиардами) . У нас в челябинской области третий губернатор подряд сидит в тюряге. Каждый второй мэр тоже. За воровство,взятки и коррупцию. Зато все из вашей любимой партии! Вы слепые? Глухие? Зачем вы за них голосуете???
Гость, 20 сентября 2021 18:29
У нас один чудик на работе ( 34 года ему) сказал ,что проголосовал за ведро. На вопрос на х...( в смысле зачем),ведь 5 лет у тебя от пенсии украли? Сказал: все равно они выиграют. У людей похоже опилки в голове... Ответили ему " спасибо" тебе "глупый человек"... Может ещё лет 5 накинут..А так то все печально. Молодежь нынче тупая или безинциативная. Одни дома остались ,другие вот так... В итоге имеем то,что нас и дальше иметь будут... Печалька☹️
Гость, 20 сентября 2021 18:36
Бабки говорите вы! ? Да эти, как вы выражаетесь бабки, прожили долгую и порой очень трудную жизнь и как никто другой имеют право на то чтобы отдать свой голос за Единую Россию! Это их выбор и никто не в праве их критиковать! Я кстати тоже голосовал за Единую Россию, мне 67 лет и я успел пожить и при коммунистах времён КПСС, и при либералах времён Ельцина и могу объективно оценить теперешнюю жизнь при Единой России! Сейчас живётся гораздо лучше, чем раньше, поэтому и я, и мои родственники, и мои друзья голосуем за Единую Россию! Мы очень рады что Единая Россия вновь создаст парламентское большинство в думе! И нас, что бы здесь не говорили, подавляющее большинство :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 сентября 2021 18:42
Молодежь нынче тупая или безинциативная.

Но это ваша же молодёжь 8-)  :D
Гость, 20 сентября 2021 18:44
Сколько же здесь соплей :evil:  Но по манере изложения понятно, что почти все отзывы не переставая пишет один и тот же человек! Видимо у него проблемы на нервной почве. И не надоест ему сидеть здесь и клепать как под копирку похожие друг на друга тексты против ЕР.  Уймись уже! За Единую Россию проголосовало подавляющее число избирателей! И это неоспоримый факт! А вот эти сопли от бессильной злобы и бессилия!!!
СправедливыйЪ, 20 сентября 2021 18:58
Гость, 20 сентября 2021 09:56
Кто сможет объяснить, как "справедливороссам" удалось добиться такого результата в Озерске?
Справедливороссы - это не только стареющий Миронов, но и тех, кто вошел к ним через объединение от партии "За Правду": Захар Прилепин, Сергей Михеев, Семен Багдасаров, Стивен Сигал и др.
СправедливыйЪ, 20 сентября 2021 18:59
Гость, 20 сентября 2021 09:56
Кто сможет объяснить, как "справедливороссам" удалось добиться такого результата в Озерске?
Справедливороссы - это не только стареющий Миронов, но и тех, кто вошел к ним через объединение от партии "За Правду": Захар Прилепин, Сергей Михеев, Семен Багдасаров, Стивен Сигал и др.
Гость, 20 сентября 2021 19:03
Путин и Единая Россия наша надежда и опора.
Гость, 20 сентября 2021 19:38
Меня удивляют люди, клянущие нынешнюю власть на чём свет стоит и при этом не желающие свою пятую точку оторвать от дивана и дойти до избирательного участка, чтобы проголосовать против этой власти - чего тогда бухтеть-то?! Ведь половина избирателей - половина, Карл! - не голосует,  т.е. практически всё их устраивает, хотят жить по-прежнему...
Гость, 20 сентября 2021 19:38
А следом такой же пишет.радостный и сопливый😆🤧
Гость, 20 сентября 2021 19:42
Гостям 18:36 и 18:44( или одному гостю?) А кого вы подавили подавляющим большинством и для чего?
Гость, 20 сентября 2021 19:55
Гость, 20 сентября 2021 18:36
====================
Дедушка старый, ему всё равно :?:  :D  :D  :D
Гость, 20 сентября 2021 19:55
Гость, 20 сентября 2021 18:05
Пенсионерия,зачем вы это сделали?
============
Не надо всех под одну гребёнку стричь! Мне уже 8-ой  десяток, и я ни разу не голосовала за ЕР.  Кстати, многие мои ровесники тоже голосовали за другие партии
Гость, 20 сентября 2021 20:03
Гостю 18:36.                   Да конечно сейчас прям рай ,хорошо живёте. При коммунистах квартиры получили бесплатно. На пенсию в 60 лет вышли. Все у вас в шоколаде. Я вас поздравляю с этим. А нынешняя молодежь как ? Ипотеки? На пенсию им знаете теперь на 5 лет позже чем вам? Или ниче не вижу, ниче не знаю и знать не хочу?! Лишь бы мне хорошо жилось( подозреваю на шоколадную пенсию)? А критиковать любой может ( думающий как вы или по другому).
Гость, 20 сентября 2021 20:09
Гостю 18:36.                   У Вас дети и внуки есть?
Гость, 20 сентября 2021 20:31
Гостю 18:36.                  Почитайте отзывы других пенсионеров,которым по видимому не так хорошо живётся,как вам. Или они тоже не имеют права критиковать нынешнюю власть?
Гость, 20 сентября 2021 20:43
Гостю 19:55                   Простите!сразу написала что не все( но большинство). Понятно,что есть адекватные люди любого возраста! Но... Прочтите последние комментарии... Плакать хочется. Обидеть лично Вас не хотела🤗!
Гость, 20 сентября 2021 20:56
Ну что, либераст? А помнишь, как пытался спорить со всеми о том, что у ЕдРа не будет подавляющего большинства и за него никто не проголосует? Снова опарафинился по уши?  :D
Дмитрий, 20 сентября 2021 21:15
Гость, 20 сентября 2021 18:05 А вы за кого голосовали? А то ваши потуги обгадить старшее поколение видны, а дальше тишина. Ещё раз -вы сами за кого голосовали? После ответа,если струсите,я вам квалифицированно объясню,что вы лох и повелись на дешёвый развод,а те/,за кого вы голосовали воры и предатели.   :)
Гость, 20 сентября 2021 21:18
Гость, 20 сентября 2021 17:54 Гость,Гость, 20 сентября 2021 18:05 20 сентября 2021 18:29 - да уймись ты,оппозиционер кухонный. У таких ... воспитанных смартфоном, всегда все виноваты кроме него самого.  :D
Гость, 20 сентября 2021 22:04
Гость, 20 сентября 2021 20:56
"Ну что, либераст? "

Выучи новые слова, Полиграфыч. Обырвалгом смердит.
И да, цитируя пескова, "президент - больший либерал чем все остальные"
Гость, 20 сентября 2021 22:09
Гостю  18:36                   а что-то "бабки" тут как раз тоже против едро. Судя по комментам. Как так?
Гость, 20 сентября 2021 22:12
У Вас дети и внуки есть?
----
Конечно есть. Именно поэтому и проголосовали за Единую Россию.
Гость-13, 20 сентября 2021 22:14
Когда люди размазались по 15-ти партиям, стало ясно, ЕдРоссы будут на первом месте. Как - "кнопочник" Бурматов прошёл, не понятно. Пенсионную реформу 2018 года засунут в "рукав", кувыркаться на работе предпенсионерам до 24 года.
Гость, 20 сентября 2021 22:33
Гость, 20 сентября 2021 19:38
от тебя требовалось только принести паспорт, как и от всех. Ключевое слово - явка в %. А где вы ставите свои галочки, это не важно. Все в мешках и в общей куче, в том количестве которое нужно. Иначе вы бы были просто не нужны.
Гость, 20 сентября 2021 22:40
зачем спорить здесь, посмотрите заметки на прогнозы за неделю до проведения выборов, это все в открытом доступе. Забавно погоду и курс доллара угадать не могут, а тут ровно до десятых и в четком порядке. В очередь ... (М.А. Булгаков)
Гость, 20 сентября 2021 23:25
Умное голосование.где все за.....
Гость, 21 сентября 2021 06:01
Мы будем сидеть и молчать. И смотреть,что Москва скажет.
Гость, 21 сентября 2021 07:12
"Я кстати тоже голосовал за Единую Россию, мне 67 лет и я успел пожить и при коммунистах времён КПСС, и при либералах времён Ельцина и могу объективно оценить теперешнюю жизнь при Единой России!"
Попробую угадать - ДМО-шник? Шоры то с глаз ой как снимать не хочется, да?
Гость, 21 сентября 2021 11:01
Голосовал 19 сентября в 15:30. В списке на листе, где расписывался, был четвертым расписавшимся. На участке, кроме меня, других избирателей не было. Откуда тогда в округе почти 50% проголосовавших?
Гость, 21 сентября 2021 11:34
Откуда тогда в округе почти 50% проголосовавших?

Москва, говорят, по результатам электронного голосования получила право называться эмиратом :)
Гость, 21 сентября 2021 13:57
В Озерске аннулировали более 1500 бюллетеней

В Челябинской области признали недействительными 41 886 бюллетеней - это свыше 7% от всех недействительных бюллетеней по России. В данном случае учитывали аннулированные и испорченные избирателями бюллетени.

Озёрск по этому показателю занял 6 место в регионе. По данным ЦИК, больше всего голосов признаны недействительными в Челябинске (10 801), Магнитогорске (5 156), Миассе (2 607), Златоусте (2 469), Копейске (2 022) и Озерске (1 582).

По данным политолога Александра Подопригоры, Челябинская область на текущих выборах оказалась замешана в слишком большом числе публичных скандалов, связанных с отменой результатов голосования на отдельных участках, незаконной агитацией, «мертвыми душами» и массовым подвозом избирателей. Несмотря на эти нарушения, отмечает эксперт, «партию власти» впервые в новейшей истории региона поддержало на выборах в Госдуму РФ менее 20% от общего числа избирателей.
Гость, 21 сентября 2021 15:11
Интересно, испорченные бюллетени за какую партию были, которые аннулированы?  
Гость, 21 сентября 2021 15:15
Глядя в инете как комиссии запихивали комом бюллетени в сейф-пакеты, почти ногами вталкивали с пола поднимали, неудивительно, что они испорчены.
Гость, 23 сентября 2021 16:03
победила стая гиен
Гость, 23 сентября 2021 20:42
Гость, 20 сентября 2021 22:04
цитируя пескова, "президент - больший либерал чем все остальные"

Это президент либерал, а подобные тебе нытики, закатывающие истерики по любому поводу, являются именно либерастами. Со всеми вытекающими. Наконец-то до тебя хоть что-то начало доходить. За ликбез не благодари. Для глупых и недальновидных не жалко ничего. Даже добрых советов.
Гость, 26 сентября 2021 19:43
А кто-то хотел качественную и читаемую таблицу по футболу.. )
Гость, 28 сентября 2021 15:00
В Озерске правящая партия выиграла эти выборы с отрывом от своего ближайшего соперника практически в два раза. Это всё, что нужно знать немногочисленным протестунам и бесхребетным слепым хомячкам, не имеющим своего личного мнения.
Гость, 30 сентября 2021 06:20
>Гость, 28 сентября 2021 15:00
Господи, какой же жирный троллинг...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений