РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Структура Росгвардии в третий раз ищет подрядчика для достройки жилья в Озерске

Общество, 24 августа 2021 15:25, источник: pravdaurfo.ru

ФГКУ «8 Центр заказчика-застройщика войск Нацгвардии РФ» (Екатеринбург) вновь разместило конкурс на выбор подрядной организации, которая завершит строительство четырех многоквартирных домов в 15-ом микрорайоне Озерска.

Первые две закупки были признаны несостоявшимися, так как на участие не заявилась ни одна компания. Примечательно, что все 3 раза структура Росгвардии не меняла стоимости закупки и условий конкурса. За работу готовы заплатить не более 415 млн рублей.

Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о намерениях госкомпании ввести долгострои в эксплуатацию не позднее ноября 2022 года. Застройщику планируют разрешить привлекать к работам субподрядчиков без какого-либо согласования с заказчиком стройки.

Между тем, собеседники издания из строительной сферы Челябинской области говорят как минимум о двух проблемах, из-за которых участники рынка не идут на эти торги.

«Во-первых, Озерск – это закрытый город, завозить туда своих людей и технику крайне проблематично. Во-вторых, стоимость исполнения работ была утверждена очень давно, заложенный коэффициент повышения стоимости не покроет того существенного скачка цен на стройматериалы, который произошел в 2021 году. Строить ради процесса строительства никто не будет, а заработать при таком ценнике на материалы, вряд ли удастся», — подытожил источник «Правды УрФО».

DSC_2815.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 августа 2021 15:33
Никто пилить не желает? Пилы закончились?
Гость, 24 августа 2021 15:51
Позвоните Литовкину в US,он вам достроит.
Гость, 24 августа 2021 15:57
Очень сильно выросли цены на стройматериалы. За 415 млн. не получится достроить. Только если нагнать гастарбайтеров и ничего им не платить за работу.
Гость, 24 августа 2021 16:19
Гость, 24 августа 2021 15:51
Позвоните Литовкину в US

А его Байден отпустит?
Гость, 24 августа 2021 16:59
15:57. Или замариновать здесь стройотрядовцев на полгода,зачислив им работу в стаж учёбы.
Гость, 24 августа 2021 17:32
Ну хоть что-то душу греет.  ;)
Позвоните Литовкину в US, 24 августа 2021 17:56
почему ему? не он же строил
Гость, 24 августа 2021 18:10
Так можно и самих военных замариновать за квартиру в этом доме.
Гость, 24 августа 2021 19:14
А может быть, всё-таки снести эти четыре дома к чёртовой матери?
Гость, 24 августа 2021 19:16
заказчик Гоу на госэкспертизу для определения достоверности определения сметной стоимости. Реальную цену покажут. Да, и ещё, если проект древний, пускай вносят измениения в проект через госэкспертизу. В 2019 году массовые изменения вступили в силу в градостроительный кодекс и в правила пожарной безопасности в частности. И на это на все новую смету нужно делать. А так, кто заявится на закупку? Если только альтруист, имеющий на складах строительные материалы и оборудование, купленное задолго до 2019 года. Так что первая закупка это ПИРы (проектно-изыскательские работы), а потом СМР. На такие нужды от Росгвардии требуется заявку подать на финансирование. Ну и конечно, сроки выполнения работ и требования не в коня.
Гость, 24 августа 2021 19:23
Полный город стройотрядовцев. Может они достроят? Или стройотрядовцы строить не умеют?
Гость, 24 августа 2021 19:24
Да они где сумасшедших найти пытаются? Чего не любит ни один строитель, так это за кого-то доделывать. Один строил, такой строил, раз и сдулся. Что сделал сдал Заказчику -Росгвардии (структуре). Заказчик взял и принял непонятно что. А ты такой взял и решил поучаствовать в торгах и бац выиграл , та-да! А тебе кота в мешке передают, на типа достраивай. А там, на объекте разница, между тем что по документам «выполнено и сдано» и тем, что в реальности. И это я не затрагиваю вопрос а на какой срок были приостановлены работы на объекте, была ли  консервация объекта, проводилась ли экспертиза после расконсервации объекта. А то ещё окажется, что все или большую часть переделывать и восстанавливать придётся, причём за свой счёт. А ты такой, ещё должен выполнить работы по контракту с ними-Росгвардией. А если не успеешь в срок на тебе санкции и добро пожаловать в реестр недобросовестных поставщиков и все, ты не на рынке года так на 3, и то, кто потом с тобой работать будет. Так что, и по цене и срокам вопросов много, по качеству выполненных работ, физическому состоянию объекта, и т.д. ? никто не заявится на торги. И видимо, в Росгвардии кто-то объяснения писать будет по поводу несостоявшихся торгов, по способу определения поставщика (способу выбранному закупки), а также почему столько времени не заявляли торги и не просили финансирование. Вообщем, удачи, без всякого злорадства.
Гость, 24 августа 2021 19:29
Идея! Пускай Россгвардийцы поучаствую в долевом строительстве. Заключат договоры на долевое участие в строительстве, вложат свои денежки, того и гляди денег на завершение строительства станет достаточно по отношению к рыночной цене на сегодня и ха-ха, к официальному размеру инфляции. Затем пускай объявляют новый тендер. Может кто-то и решит достроить этоооо.
Гость, 24 августа 2021 22:22
Это будет служебное жильё без права приватизации.
О каком долевом участии будущих жильцов вы здесь говорите?
Самый проблемный дом (рядом с "Родным") можно было бы перепродать стороннему застройщику, - рядом с крупным ТЦ обязательно будет некоторый спрос на квартиры, оставшиеся три дома (с большей степенью готовности) Росгвардии выставить на повторный конкурс (с адекватным снижением цены).
Гость, 25 августа 2021 10:07
А зачем искать?Возьмите сами и постройте.Дешевле будет.
Гость, 25 августа 2021 10:55
Примечательно, что все 3 раза структура Росгвардии не меняла стоимости закупки и условий конкурса.
===================================================
это говорит ровно об одном -- ФГКУ «8 Центр заказчика-застройщика войск Нацгвардии РФ» и не собиралось никогда достраивать четыре многоквартирных дома, а вот видимость такую создать надо.
еще пару лет и любая комиссия признает что дома эти достроить невозможно, только снести.
вот тут и пригодится бумажка что "я пыталась пыталась но не шшмогла"
Гость, 25 августа 2021 12:07
Гость, 24 августа 2021 15:57
За 415 млн. не получится достроить. Только если нагнать гастарбайтеров и ничего им не платить за работу.

Вот как раз если нагнать гастарбайтеров, ничего им не платить за работу, да и вообще ничего не строить, то в 415 млн. можно вполне уложиться. Должно хватить.
Гость, 25 августа 2021 12:18
Гость 12:07. Ну хоть на тарелку с супом гастарбайтерам что-нибудь достанется?
Гость, 25 августа 2021 13:02
А может быть, всё-таки снести эти четыре дома к чёртовой матери?

И построить универсальный спортивный комплекс с открывающейся крышей, раздевалкой с душем и туалетом. И с кафе с боулингом.
Гость, 25 августа 2021 13:12
Гость, 24 августа 2021 19:23
Полный город стройотрядовцев. Может они достроят? Или стройотрядовцы строить не умеют?

______________________________________

Полный город мужиков, половина из которых, от нечего делать бухают. Может они достроят? или строить не умеют?
Гость, 25 августа 2021 13:13
Гость, 25 августа 2021 13:02

в такой проект в деревне никто вкладываться не будет....
Гость, 25 августа 2021 13:53
Гость, 25 августа 2021 13:12
Гость, 24 августа 2021 19:23
Полный город стройотрядовцев. Может они достроят? Или стройотрядовцы строить не умеют?

______________________________________

Полный город мужиков, половина из которых, от нечего делать бухают. Может они достроят? или строить не умеют?
=======================================================
ахаах, а строить вы тоже предлагаете из мужиков, укладывая мужиков на раствор из мужиков?

бетон, арматура, электричество, техника и прочие материалы -- это все огромные деньги, а затраты на рабочих далеко не главная статья расходов при строительстве.
Гость, 25 августа 2021 15:04
Гость, 25 августа 2021 13:02
построить универсальный спортивный комплекс с открывающейся крышей, раздевалкой с душем и туалетом. И с кафе с боулингом

Тогда кыштымцы вообще вымрут от зависти в полном составе всем поселением. И что же тогда прикажете делать столичным озерчанам с таким количеством пустующих периферийных территорий? :)
Гость, 25 августа 2021 17:41
Гость, 24 августа 2021 19:23
Полный город стройотрядовцев. Может они достроят? Или стройотрядовцы строить не умеют?

______________________________________

Полный город мужиков, половина из которых, от нечего делать бухают. Может они достроят? или строить не умеют?
--------
Почти все здоровые мужики в росгвардии, их беречь надо и кормить хорошо. ;)
Гость, 25 августа 2021 19:52
Стройотрядовцы уехали домой не далее как вчера.
Не получится уже их использовать на этой стройке.
Да и михаливаныч их вам не отдаст.
Гость, 26 августа 2021 12:27
Гость, 25 августа 2021 17:41 "Почти все здоровые мужики в росгвардии..."  :D  Что означает "Почти", то есть не все мужики в росгвардии здоровые?
И, соответственно, "...их беречь надо и кормить хорошо" это видимо про остальных из росгвардии?  :D
Гость, 26 августа 2021 19:32
почти здоровые
почти..
..мужики
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений