РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не убегать и не сдаваться

Общество, 18 августа 2021 12:37, источник: po-mayak.ru

001-2021-08-18-b.jpgК руководству ММПКХ приступил Сергей Бердников, до этого 11 лет возглавлявший Миасское сельское поселение.

Сергей Бердников – человек, про которых говорят «опытный хозяйственник». У него почти 25-летний стаж работы в муниципальных и коммерческих структурах. 

– Имея опыт муниципальной службы, разбираясь в вопросах местного значения, хотел продолжить развитие данного направления в себе, а кроме того, реализовать имеющиеся необходимые навыки там, где они пригодятся. Поэтому и решил направить резюме на должность директора ММПКХ, рассказывает Бердников. 

Первым делом новый директор взялся за финансовый анализ ММПКХ: предстоит выявить так называемые узкие места. Уже состоялось знакомство с администрацией округа и депутатским корпусом, а также коллективом предприятия. 

– Посмотрел техническое состояние хозяйства: в принципе, не такое уж оно разбитое. Просто стоит по-хозяйски к нему отнестись, вложиться в развитие как технической стороны, так и духовной, чтобы предприятие заработало. Ведь одной из главных составляющих предприятия являются люди, которые на нем трудятся и, объезжая объекты и знакомясь с работниками, увидел, что они не хотят расставаться с предприятием и не желают его банкротства и закрытия, – подчеркивает Сергей Бердников. 

По словам нового директора ММПКХ, уже идет работа и над выходом из кризисной ситуации: составлена дорожная карта, в том числе и по погашению задолженности перед основным кредитором предприятия, компанией «Фортум». 

– Я думаю, что разработанная система мер – реальна. В команде главы, под его руководством, нам совместно с депутатским корпусом, с администрацией, полагаю, удастся вывести это предприятие из того глубокого кризиса, в котором оно находится, – уверен Бердников. 

– Плюс ММПКХ заключается в том, что благодаря федеральной программе «Чистая вода», которая сегодня реализуется, на головных сооружениях установлено оборудование на первом этапе реализации программы. Сейчас идет реализация второго этапа данной программы. Думаю, что необходимые блоки будут смонтированы в ближайшее время (уж в этом-то году – точно). Я видел, что там происходит, ничего сложного нет, единственное, это выполнение подрядной организацией тех условий контракта, на которые она подписалась, и озерчане получат воду по уровню качества не хуже, чем в Москве, – рассуждает Сергей Бердников. 

Кроме того, отмечает собеседник, надо обязательно рассматривать вопрос перехода на трубопровод из пластика. Это поможет уйти от всех проблем, связанных с коррозией трубопровода. Важным для себя Бердников считает и вопрос экономии электроэнергии. «За год около 85-90 миллионов рублей тратится только на выработку электроэнергии, необходимой и для водоснабжения города, и для отвода через канализационные станции использованного. Плюс еще система ливневой канализации, которая на сегодня и не проинвентаризирована полностью. Есть участки ливневой канализации, которые забиты на 95% грязью» – подчеркивает он. Но самая масштабная работа предстоит с долгами, которых у ММПКХ накопилось более 1 миллиарда рублей. 

– Мы над этим вопросом будем плотно трудиться. Ряд аспектов, связанных с выпадающими доходами, межтарифной разницей, получением субсидий, не были проработаны, а это не миллионы, это десятки миллионов рублей. Кроме того, в хозяйственное ведение ММПКХ переданы объекты, которые никаким образом на функционал предоставления коммунальных услуг не влияют и являются только обузой для предприятия. Этот вопрос мы тоже затрагивали с Ольгой Улановой (заместитель главы ОГО по вопросам экономического развития). Ольга Васильевна предложила мне ряд действенных решений, будем работать, – продолжает Сергей Бердников. – Моя первоочередная задача – подать тепло населению, своевременно начать отопительный период, в ближайшие два месяца разобраться с финансовыми проблемами. Не просто разобраться, а выстроить дорожную карту по их решению, реализовывать ее четко и уверенно, согласовав с администрацией города. 

Досье. Сергей Бердников, уроженец села Миасское Красноармейского района. В 1997 году окончил Челябинский государственный агроинженерный университет, получил профессию инженера-электрика. Четыре года проработал в бюджетной сфере Красноармейского района ответственным за электрохозяйство, затем ушел в коммерческие структуры. Работал в полиграфии (занимался заключением договоров, поиском инвесторов и партнеров), затем перешел на Копейский кирпичный завод, возглавлял ряд объектов, которые требовали завершения строительства. В 2009 году был избран на должность главы Миасского сельского поселения (кстати, это самое крупное сельское поселение среди сельскохозяйственных районов области). Проработал там более десяти лет. Затем снова ушел в коммерческую сферу. В июне 2021 года направил свое резюме главе Озерского городского округа и после собеседования Досье приглашен на должность директора ММПКХ.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Катти Сарк, 18 августа 2021 12:52
Ольга Васильевна предложила мне ряд действенных решений, будем работать
===============
что ж она раньше то не предалагала эти действенные решения  :?:  :?:  :?:
вот дела :o  только сейчас озарение пришло?
Демьян Богатый( духовно)., 18 августа 2021 13:03
Вот он - парень из села!
Щас закусит удила,
Наведет порядок в доме,
А иначе нам - хана!

...

Так и тащят городок
Прямо в омут - скоро срок,
Как тут снова всем не вспомнить
Нам алтайский Манжерок..

                               18.08.21г.
Гость, 18 августа 2021 13:05
В первую очередь надо навести порядок внутри ММПКХ. Сократить дармоедов и бездельников, наследие государственного предприятия. Цветочное хозяйство и МУП УАТ, в свое время, не приняли меры по сокращению затрат и баласта в виде нахлебников. И где теперь эти муниципальные предприятия?
Гость, 18 августа 2021 13:09
"В команде главы,под его руководством"... наивный,в первом же шаге - ошибка!
Гость, 18 августа 2021 13:30
Ничего не получится при таком подходе и таких советчиках.Это же очевидно.
Интересно,что новый руководитель ни словом не обмолвился о нищенских зарплатах работников ММПКХ и об удручающих условиях,в которых они вынуждены работать.Ну ведь любому понятно:нет нормальных зарплат-нет квалифицированных специалистов.
Гость, 18 августа 2021 13:31
Гость, 18 августа 2021 13:05
Сократить дармоедов и бездельников,

Сократить не проблема, проблема заставить их отработать и вернуть с лихвой всё, что они задолжали предприятию.
Гость, 18 августа 2021 13:54
Заасфальтировать рокерам вход. Бы. )
КоньЯшка, 18 августа 2021 14:39
Печально...Уходил отовсюду. В этом, действительно "опытный".
Мимопроходил, 18 августа 2021 14:43
Первое , что он должен сделать, это подать в суд заявление на банкротство. Иначе, весь последующий убыток будет "субсидиирован" ему. А все предлагатели "действенных решений" сделают вид, что они даже имя-отчества его не знают.
Гость, 18 августа 2021 15:23
Житие мое!  :(
Гость, 18 августа 2021 15:40
Каюрин, заступая на эту должность. тоже рубаху на груди рвал и раздавал обещания всё наладить. Чем закончилось - все свидетели. А ситуация за это время лучше не стала. Так что не надо питать иллюзии.
Шпунтик, 18 августа 2021 15:48
Если "опытный хозяйственник" начинает работу с заявлений о необходимости "вложиться в развитие духовной стороны", результат предопределён.
Гость, 18 августа 2021 16:59
Этот опытный хозяйственник пришёл в раздевалку к мужикам, когда они мылись после работы, и сказал, что за зарплату в 40000 рублей могли бы мыться и в нерабочее время. Когда ему в нос сунули расчётку с зарплатой в 12000, паренёк сказал, что это неправда и убежал. Кто ему лапшу про 40000 навешал не понятно. Ног не он первый, не он последний в ММПКХ.
Гость толстопузый, 18 августа 2021 17:38
Бог в помощь Сергей.Взялся за гуж,не говори,что недюж.Добей конвульсирущее МПКХ,да и дело с концом.
Гость, 18 августа 2021 18:34
Гость, 18 августа 2021 13:05
В первую очередь надо навести порядок внутри ММПКХ
----------------------------------------------------
Сразу видно ,куда оглобли направил т.С.Бердников "...Первым делом новый директор взялся за финансовый анализ ММПКХ..." Дяржитесь тяперича
Гость, 18 августа 2021 18:44
жалко человека
Гость, 18 августа 2021 19:32
Наша администрация сильна кадрами. Такие кадры, что аж оторопь берёт.
Гость, 18 августа 2021 19:37
КоньЯшка, 18 августа 2021 14:39
Печально...Уходил отовсюду. В этом, действительно "опытный"
Ну уж покажите опыт с Куяша или ониса что ли?
Гость, 18 августа 2021 19:44
Гость 16:59. А мужики то неправы! Они обязаны отрабатывать полностью рабочее время за ту зарплату, которая им установлена, а не трясти расчёткой. Не нравится зарплата - ищи другую работу. А отсиживать на работе и срываться в рабочее время с работы даже за 12000 руб. слишком большая роскошь. Поэтому и колбасит ММПКХ, и постоянные аварии, потому что работников много, но работают тяп-ляп и не полностью вырабатывают рабочее время. Пройдитесь по участкам перед обеденным перерывом и в конце рабочего дня, увидите сколько рабочих нет на рабочих местах - ушли с работы раньше времени.
Гость, 18 августа 2021 19:45
Он ни в чем не виноват! Всё, что вы задолжали тепловикам, к нему не имеет никакого отношения! Дайте человеку спокойно работать!
Гость, 18 августа 2021 20:12
18 августа 2021 19:44:08
Гость 16:59. А мужики то неправы! Они обязаны отрабатывать полностью рабочее время за ту зарплату, которая им установлена
----------------
Формальная логика против логики реальной. Ну уволятся завтра все три последних слесаря ММПКХ, дальше что? После завтра у вас любая вода из крана перестанет бежать... Если б, допустим, тот же Михал Иваныч знал всю серьёзность проблемы, он бы не СОК строил... Он забыл, когда в последний раз жил на 100 рублей в свои далёкие студенческие годы. А Щербаков, увы, по моим наблюдениям, такой бедности и не знал никогда.
Гость, 18 августа 2021 20:14
Гость, 18 августа 2021 16:59
Когда ему в нос сунули расчётку с зарплатой в 12000...
...
А куда подевались остальные 28 тыр с каждого носа? :o
Гость, 18 августа 2021 20:14
Если на эту работу пригласили неместного, значит ММПКХ просуществует "последние дни". Точно также в 2008 году пригласили  на должность генерального директора ЗАО ЮУС спеца из Екатеринбурга тоже якобы для спасения ЮУС, которое через полгода благополучно крякнуло.
Гость, 18 августа 2021 21:30
А у прежнего директора на предприятии всё было ЗАШИБИСЬ!
Гость, 18 августа 2021 22:50
Он забыл, когда в последний раз жил на 100 рублей в свои далёкие студенческие годы.

Где-то внутри это всегда щекочет и заставляет копить "спичечные коробки". Думаете, там, на лестнице, есть уверенность в будущем? 8-) )
злостный плательщик, 19 августа 2021 07:30
Гость, 18 августа 2021 19:45
Он ни в чем не виноват! Всё, что вы задолжали тепловикам, к нему не имеет никакого отношения! Дайте человеку спокойно работать!
----------------
ПЕНЮ выставили, на своевременно оплаченный факт. ЗА ЧТО?
Гость, 19 августа 2021 07:32
Гость, 18 августа 2021 19:45
.... Дайте человеку спокойно работать!
--------------
что-то, где-то, это не однократно звучало :evil:
Гость, 19 августа 2021 07:37
"...Ряд аспектов, связанных с выпадающими доходами, межтарифной разницей, получением субсидий, не были проработаны, а это не миллионы, это десятки миллионов рублей."
-----------
так Вы, подтверждаете не компетентность действующей административной команды?
Гость, 19 августа 2021 07:49
19:37. Что хотели своей скороговоркой сказать?...  :D
Гость, 19 августа 2021 08:01
Гость, 18 августа 2021 19:44 А почему таких работников не увольняют? Правильно,потому,что понимают,что на такую нищенскую зарплату других не будет. А скоро и вовсе никаких не будет. Получаю 14 000 и мне плевать,уволят меня,или нет.И сидеть на работе весь день я не собираюсь, надо где то подрабатывать.
Гость из будущего, 19 августа 2021 08:58
с новым понятно.
вы лучше расскажите про предыдущего руководителя, который опустил контору на особо крупную сумму,  и лишился за это всего лишь ксивы партии. Что с ним? Ему выдвинуто обвинение? Прокуратура проводит расследование? Что-нибудь вообще происходит?!
Гость, 19 августа 2021 09:55
Понятно, что система прогнила насквозь, а так же понятно, что один в поле не воин - тут опыт не поможет - против системы не попрёшь. Всё это мне напоминает картину: "Один с сошкой и семеро с ложкой".
Гость, 19 августа 2021 10:42
Гость 08:01. Ключевая фраза в комментарии: "сидеть весь день на работе". Поэтому ММПКХ не проводит профилактику сетей. Все там работают в аврально-аварийном режиме. Также проще работать сверхурочно и в выходные дни за двойную оплату, чем упираться в основное рабочее время. И все эти затраты ложаться на хрупкие плечи жителей города, плата за коммуналку растёт.
Гость, 19 августа 2021 10:54
По комментариям работников МПКХ видно, что они забили на работу большой болт. Им лишь бы отсидеться на работе, получить халявно пусть невысокую зарплату и пораньше сорваться с работы, чтобы где-нибудь пошабашить. Поэтому в городе всё течёт и протекает, везде коммунальные ключи бьют, утекают денежки горожан.
Гость, 19 августа 2021 11:11
злостный плательщик, 19 августа 2021 07:30
ПЕНЮ выставили, на своевременно оплаченный факт.

Что за бред воспаленного сознания? Если платил все четко по цифрам в жировках точно в срок, то это исключено.
Марфа, 19 августа 2021 11:49
злостный плательщик, 19 августа 2021 07:30
Гость, 18 августа 2021 19:45
Он ни в чем не виноват! Всё, что вы задолжали тепловикам, к нему не имеет никакого отношения! Дайте человеку спокойно работать!
----------------
ПЕНЮ выставили, на своевременно оплаченный факт. ЗА ЧТО?
------------------
мне тоже пени насчитали, хотя всё вовремя оплачивали. ЗА ЧТО?
Гость, 19 августа 2021 12:14
Минималка на такой работе должна быть не менее 30тыс. Посмотришь, как ребята лазают по этим вонючим коллекторам и колодцам, никаких денег не захочешь. И да, вопрос: если товарищу сказали о зарплате в 40тыс у рабочих, а реальная 12тыс, то где, как уже выше интересовались, ещё 28тыс? Нет ли двойной бухгалтерии?
Гость, 19 августа 2021 12:20
Да не может такого быть!
Гость, 19 августа 2021 13:18
ещё 28тыс? Нет ли двойной бухгалтерии?

Так, наверное, у них профсоюз есть, председатель профкома и т.д. и т.п.? 8-) )
Гость, 19 августа 2021 14:54
Чем клянчить деньги на "топиарные фигуры" да лавки-любимки, лучше бы требовали средства на замену вконец изношенных сетей! Что толку от новейшей системы очистки питьевой воды, ежели она потом течёт по дырявым и ржавым трубам?!
Ну, а новому руководству - Христос навстречу! Или как говорят в народе: флаг в руки и барабан на шею...
Гость, 19 августа 2021 14:56
Гость, 19 августа 2021 12:14
Думаю, что 40 т.р. - это "средняя температура по палате", много там нахлебников-то с большими ложками!
Гость, 19 августа 2021 15:11
Вот-вот - Совок жив!
Гость, 19 августа 2021 15:28
Марфа, 19 августа 2021 11:49
злостный плательщик, 19 августа 2021 07:30
Гость, 18 августа 2021 19:45
Он ни в чем не виноват! Всё, что вы задолжали тепловикам, к нему не имеет никакого отношения! Дайте человеку спокойно работать!
----------------
ПЕНЮ выставили, на своевременно оплаченный факт. ЗА ЧТО?
------------------
мне тоже пени насчитали, хотя всё вовремя оплачивали. ЗА ЧТО?
=======
Мне тоже периодически пени выставляют, ну и что? Всегда! звоню или хожу (как получится), разбираемся - и пени удаляют. Видимо, эти пени на дураков рассчитаны - я им даю понять, что я - не дурак.
Гость, 19 августа 2021 16:33
Гость, 19 августа 2021 10:42 А что, за такие гроши ему надо ещё и работать? А зачем,если это никак не повлияет на его зарплату и это будут всё те же гроши? И не уволят,потому что никого не найдут на его место,опять же из-за нищенской зарплаты.А так,может раз в неделю какую-нибудь гайку закрутит. Вангую-всё будет разваливаться и дальше с такими зарплатами у рядовых работников.
Гость, 19 августа 2021 18:01
Вот-вот - Совок жив!

Ну, вам ндравица же :)

Гость, 19 августа 2021 22:33
С сетями не работают фокусы  типа кап.ремонта фасадов. Смысла в сидении на месте  нет никакого,переживаете за производительность труда,сдельная оплата в помощь. Только невыгодно это для предприятия, а виноваты как обычно те люди, без которых вы, умники ,не умоетесь.
Гость, 20 августа 2021 07:46
Марфа, 19 августа 2021 11:49
злостный плательщик, 19 августа 2021 07:30
Гость, 18 августа 2021 19:45
Он ни в чем не виноват! Всё, что вы задолжали тепловикам, к нему не имеет никакого отношения! Дайте человеку спокойно работать!
----------------
ПЕНЮ выставили, на своевременно оплаченный факт. ЗА ЧТО?
------------------
мне тоже пени насчитали, хотя всё вовремя оплачивали. ЗА ЧТО?
-------------------------------
Мы тоже всё вовремя оплачивали и нам тоже ПЕНИ насчитали. :o
ЗА ЧТО? :evil:
Гость, 20 августа 2021 08:01
Сергей Бердников – человек, про которых говорят «опытный хозяйственник».
--------------
Кто говорит?
Команда профессионалов, 20 августа 2021 09:30
...решил направить резюме на должность директора ММПКХ, – рассказывает Бердников.
---------------------
в каких СМИ и когда, был опубликован конкурс?
Гость, 20 августа 2021 09:43
Марфа, 19 августа 2021 11:49
мне тоже пени насчитали, хотя всё вовремя оплачивали
----
Марфа, а вы случайно не из тех самых чудаков, которые:
"я буду платить не по тем бумажкам, которые каждый месяц разносят по почтовым ящикам, а по своим собственным прикидкам в столбик на листочке, сколько сама себе насчитаю". Были тут на сайте такие сказочные
И ежели это именно так, то тогда совершенно непонятно, чему вы удивляетесь? Неужели вы действительно свято верите в то, что при таких подсчетах никому и ничего не будете должны?
Гость, 20 августа 2021 14:34
в каких СМИ и когда, был опубликован конкурс?

В Озерском вестнике, вероятно? Ведь это единственное СМИ в городке, остальные до брода не доскакали )
Гость, 20 августа 2021 22:29
Гость, 20 августа 2021 09:43
Марфа, 19 августа 2021 11:49
мне тоже пени насчитали, хотя всё вовремя оплачивали
----
Марфа, а вы случайно не из тех самых чудаков, которые:
"я буду платить не по тем бумажкам, которые каждый месяц разносят по почтовым ящикам, а по своим собственным прикидкам в столбик на листочке, сколько сама себе насчитаю". Были тут на сайте такие сказочные
-----------------
подвергаешь сомнению прикиды, в виде расчётов на школьной доске заслуженного ветерана ЖКХ :?:
Гость, 21 августа 2021 12:53
Мы, не должны этого допустить :evil:
Гость, 22 августа 2021 23:18
Гость, 21 августа 2021 12:53
Мы, не должны этого допустить...

...расчётов на школьной доске заслуженного ветерана ЖКХ?
Гость, 24 августа 2021 16:05
Теперь стало понятно, спасибо разъяснили почему после всевозможных вскрытий траншей годами никто не асфальтирует места, где проводились ремонтные работы. Колодцы не подымают на уровень асфальта, виновата маленькая зарплата. Может новое руководство после сельского хозяйства подымит город? Буду ждать.
Гость, 24 августа 2021 18:06
работал там на хпв и знаю :!: какая разница в з/п сейчас у меня 40000 с небольшим на маяке А у моего бывшего напарника с разрядом пониже в два с половиной раза хуже :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений