РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Минцифры примет решение о замене бумажного паспорта смарт-картой до конца года

Общество, 18 августа 2021 10:28, источник: tass.ru

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ планирует принять решение о замене бумажного паспорта смарт-картой к концу 2021 года. Об этом в среду сообщил глава министерства Максут Шадаев в интервью телеканалу "Россия-24".

"С точки зрения замены самого бумажного паспорта, есть необходимость поменять его на более современный формат, это смарт-карта. Я думаю, что такое решение мы до конца этого года примем", - сказал он.

Министр также отметил, что смарт-карта является более удобным форм-фактором для хранения всех необходимых данных. "У нас стоит задача дать возможность иметь еще копию цифрового паспорта, которую можно в виде QR-кода показать на телефоне", - добавил он.

001-2021-08-18-pass.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 августа 2021 10:47
Такую карту легче потерять, преступникам это на руку.
Гость, 18 августа 2021 10:55
Теперь элементарно отследят где владелец карточки был, находится и где будет.
Гость, 18 августа 2021 11:13
Гость, 18 августа 2021 10:55
Теперь элементарно отследят где владелец карточки был, находится и где будет.

Смешно это слышать от владельца смартфона  :D  :D  :D
Гость, 18 августа 2021 11:13
Гость, 18 августа 2021 10:55 Вы серьёзно считаете,что кому то интересно где вы находитесь,или были?  :D
Гость, 18 августа 2021 11:21
так вроде чипизация полным ходом идет. зачем еще карта?
Гость, 18 августа 2021 13:19
Гость 11:13 (1). Не ржи! Смартфон можно сто раз поменять. А карту?
Гость, 18 августа 2021 13:22
Гость 11:13 (2). Мне пофиг, где вы находитесь или были. А вот соответствующим органам и заинтересованным лицам может быть интересно.
Гурд, 18 августа 2021 13:40
чип и дейл спешат на помощь 8-)  :!:  :o
Гость, 18 августа 2021 13:42
Гость, 18 августа 2021 13:22 Соответствующие органы,если им будет надо и без этой карточки всё о вас узнают без всяких проблем.Просто смешно,когда люди сидя в трусах на немытой кухне начинают кричать,что за ними кому то очень надо постоянно следить. :D
Гость, 18 августа 2021 14:18
Гость 13:42. Как Вас этот вопрос зацепил, взволновал! Значит Вам есть что скрывать?
Гость, 18 августа 2021 14:50
Значит Вам есть что скрывать?

Может, клининг кухни не хочет оплачивать? )
Гость, 18 августа 2021 15:03
Я бы вообще все документы бумажные отправил в небытие. Оставил бы на человека 2 карты. Одну "основную" (в ней паспорт, банк, мед.полис, права и т.п.), которую с собой везде таскаешь. И одну "аварийную" для быстрого восстановления или блокировки пропавшей "основной" карты.
Гость, 18 августа 2021 15:19
Сейчас взламывают легко онлайн-кабинеты, недавно писали о взломе на Госуслугах, ещё после того, как перестали выдавать бумажные документы о праве собственности, появилось куча мошеннических сделок с чужой недвижимостью. Не получится ли так, что после взлома некоей базы данных, человек станет никем, т. к. вся информации о нём будет присвоена чужому лицу?
Гость, 18 августа 2021 15:21
Почему не спешат цифровизировать всё в Европе и США? Очень подозрительна эта спешка?
Гость, 18 августа 2021 15:21
Гость, 18 августа 2021 15:03
Зачем так сложно. Вживить чип со всеми данными и не потеряешь. А считываватель собачий уже есть в ветклиниках,ничего не надо изобретать.
Гость, 18 августа 2021 18:16
Может, проще сразу клеймо на лбу ставить? дёшево и сердито.
Гость, 18 августа 2021 18:19
В сообщении описка: к 3021 году! В стране, где более тридцати миллионов граждан до сих пор пользуются туалетами типа "сортир" самое время вводить электронные паспорта.
Гость, 18 августа 2021 19:12
Я бы вообще все документы бумажные отправил в небытие.

Электричество вечно? :)
Гость, 18 августа 2021 19:49
Немцы ещё в прошлом веке придумали простой и надёжный способ - нанести номер на руку. Как у каждой машины есть свой VINномер.
Гость, 18 августа 2021 20:34
Какие чудесные перспективы нас ожидают в будущем, если конечно оно наступит ;) В один прекрасный день погорят все компукторы и все останутся без ничего, всё же в компукторах было 8-) А всем известно, что бумажный носитель - это самый долговечный и надёжный носитель со времён сотворения мира. Вот так можно стереть с лица земли очередную цивилизацию 8-)
Гость, 18 августа 2021 20:38
Sakura, 18 августа 2021 21:10
Гость, 18 августа 2021 13:42
Гость, 18 августа 2021 13:22 Соответствующие органы,если им будет надо и без этой карточки всё о вас узнают без всяких проблем.Просто смешно,когда люди сидя в трусах на немытой кухне начинают кричать,что за ними кому то очень надо постоянно следить.

А с чего вы взяли, что у него немытая кухня?
Гость, 18 августа 2021 22:04
Не загрязняйте атмосферу по-челябински пока, товарищи:

Минцифры не будет настаивать на обязательной замене бумажных паспортов на пластиковые. Россияне смогут отказаться от перехода на цифровой паспорт и продолжить пользоваться классическим удостоверением личности. - https://www.cnews.ru/news/top/2021-08-18_tsifrovizatsiya_otmenyaetsya
Гость, 19 августа 2021 06:24
Даже, если это правда, интересно как это будет выглядеть на практике? Особенно в деревнях! Похоже у нас в стране больше проблем уже не осталось?
Гость, 19 августа 2021 08:45
19 августа 2021 06:24:36
Особенно в деревнях!
-----------------------
Такое ощущение, что дальше Озерска вы бываете только в Москве.
Ау, любеезнейший! Он-лайн кассы в России уже в КАЖДОЙ ДЕРЕВНЕ! Уверяю вас, не в каждом магазине округа Колумбия вы сможете расплатиться картой! ну вы, конечно, как и всякий всепропальщик скажете: у нас кругом разруха, какие карты! ну понятно, вы ж пиндосию только в голливудских фильмах видели. Про район №8 Вашингтона даже не слышали, наверно. Честно, я бы вас бесплатно туда депортировал.... сразу Родину полюбите, уверяю, не пройдёт и пары часов.

....
Гость, 19 августа 2021 09:16
Гостю 08:45 По моему речь шла о паспортах, а не о кассах и картах?
Гость, 19 августа 2021 09:22
19 августа 2021 09:16:34
У вас с аллегориями, метафорами и метонимиями совсем никак? Я говорю о том, что в электронном отношении мы как государство америку давно перегнали, причем, похоже, навсегда... ну или во всяком случае до будущего апокалипсиса...  :D а за пре6ывание в государстве надо платить... не нравится паспорт? ну вали туды на луну.. или в Сибирскую тайгу... там никто за тобой следить не будет, да и медведи оголодали.
Гость, 19 августа 2021 13:32
Ау, любеезнейший! Он-лайн кассы в России уже в КАЖДОЙ ДЕРЕВНЕ!

Оборачивать бабло не деревню поднимать?
Гость, 20 августа 2021 08:26
Не в каждой деревне в России есть свет. Фантазер, к чему ты приплел  все остальное тоже не ясно. Жара?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений