РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Нужен ли брак в привычном виде

Общество, 10 августа 2021 15:55, источник: Читатель

Прочитала на одном сайте интересное мнение женщины о необходимости выходить замуж, точнее сказать об отсутствии такой необходимости в наше время. И задумалась…А действительно, все проблемы сейчас настолько просто решаются, что роль мужчины в семье несколько угасает. 

Раньше мужчина был добытчиком, главой, за ним, как за каменной стеной, а без него женщина никуда. А сейчас?

Женщины в огромном количестве получают права и сами способны решать кучу задач, передвигаясь по городу на своем автомобиле. Теперь не надо полдня умолять мужа отвезти нас лишний раз в магазин или к маме на дачу, а потом еще полдня слушать, что мы его оторвали от рыбалки/охоты/игр на компьютере. И заметьте, заработать на машину женщина тоже вполне может сама, зарплаты позволяют. Чаще всего мы прибегаем к кредитам, но ведь и мужчины тоже.

Квартирный вопрос, так испортивший горожан, теперь решается банальной ипотекой, которую женщина вполне может взять самостоятельно, а материнский капитал будет только в помощь. Алименты - тоже)

В Озерске пока плохо развиты службы доставки, а в больших городах можно что угодно, от булки хлеба до телевизора, заказать в интернете с доставкой на дом. Посмотрела сайты, прочитала сотни  отзывов и обзоров, а дальше остается только оформить заказ.

Бытовые трудности вроде «забить гвоздь» тоже не проблема, огромное количество частных мастеров дают объявления в газетах, на сайтах, в социальных сетях. Придет вежливый дяденька, все наладит, отремонтирует и при этом уберет за собой весь мусор. И, кстати, не будет бурчать, что в единственный выходной его заставляют чинить кран на кухне.

34210942.jpg

Без мужа дома даже как-то чище. Никто не разбрасывает по квартире носки, не оставляет горы грязной посуды. Ни за кем не надо ходить по пятам, собирая фантики и шкурки от семечек. Опять же продуктов уходит значительно меньше.

98908311.jpg

Что касается досуга, то здесь не все так однозначно. С одной стороны, мы огромное количество вечернего времени проводим в интернете, и для этого рядом мужчина не нужен. С другой, фильм гораздо интереснее смотреть вдвоем. Также как и есть роллы или пиццу. Но ведь замуж выходят не ради этого?

Справедливым будет отметить, что и мы не особо нужны мужчинам в быту. Стиралка, посудомойка и огромное количество доставок еды способны решить проблемы любого холостяка. 

Получается, брак в привычной нам форме себя изживает?

Читательница, незамужняя.

9683200035a3b446a4a81613f1b1cbef.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 августа 2021 16:22
Вы всё свели к быту! Скукота какая....
А как же близкий и родной человек, близкий по духу? С которым и в те же игры поиграть можно, и фильм вместе посмотреть, и вечером поговорить на различные темы, когда дети спят за бокалом вина... А как же уснуть, уткнувшись в любимое плечо с таким приятным и родным запахом, от чего так спокойно и хорошо на душе? Разделить с ним все свои радости и печали?
и плевать на эти разбросанные вещи и фантики.. такая ерунда))

Автор, Вы все свели к какому-то быту и потребительству. Скукота!!! В отношениях семейных гораздо больше красок, а не вот это всё, что вы перечислили.
Гость, 10 августа 2021 16:51
Бред. Замуж выходят затем, чтобы быть рядом с любимым человеком, а не потому, что гвоздь забить некому...
Гурд, 10 августа 2021 17:21
вот к стати от правильно забитого гвоздя и появляются дети-цветы жизни, а не средство для алиментов 8-)  :o
Гость бабушка, 10 августа 2021 17:58
Улыбнуло: и вечером поговорить на различные темы, когда дети спят за бокалом вина... - вот что значат неправильно расставленные знаки препинания!!!
Повар МишаГость, 10 августа 2021 18:53
Нормальная тема. Только не булка хлеба,а буханка. Булка- отдельный вид
Женатик, 10 августа 2021 19:16
Всегда смешно читать про носки, которые мужики разбрасывают, горы посуды немытой и шелуху от семечек. У меня всё на своих местах.
А вот от жены как раз куча немытой посуды и шелуха семечек, особенно когда подружайки приходят в гости. А по квартире разбросаны не только её носки, но и колготки в самых немыслимых местах.
А всё равно она у меня любимая.
Гость, 10 августа 2021 19:20
Женатик, плюсую!+
Ладно, колготки, а то и прочее белье..... причем действительно порой в таких местах...Напокупают себе одежды, а в порядке ее содержать не могут. В итоге - гора грязного белья и как итог: "Мне нечего надеть!"  :D  :D  :D  
Гость, 10 августа 2021 19:24
Брак не нужен прежде всего мужчинам. Стоит только жениться, как мужчина становится должником по жизни. Он должен зарабатывать много, кормилец семьи же!, обеспечить женщину квартирой, машиной, заниматься домашней работой, детьми. И во всем должен,должен, должен...  А в случае развода должен уйти с одним чемоданом и все нажитое оставить жене и детям. И с детьми ему бывшая жена не дает встречаться из вредности. Ну и зачем все это мужчинам? Государство оставило мужчин без пенсии, они умирают раньше, семья выжимает его как лимон.
Да лучше жить одному в свое удовольствие, путешествовать, заниматься любимым делом. Короче, для себя жить, жизнь-то одна.
Гость, 10 августа 2021 19:27
Да Родственную Душу надо найти! Чтобы Носки, семечки, колготки...не замечалось! А замечалось, как легко становиться, когда Она рядом! Даже если везде ЧС, КОроновирус и т.д. А представьте , некоторые встретив Родственную Душу некоторые выбирают "Болото " из которого хотели выбраться 5 лет!
Гость толстопузый, 10 августа 2021 20:31
Женщина создана ,чтобы сделать мужчину счастливым.Где бы этот несчастный не прятался.
Гость, 10 августа 2021 21:05
Всё зависит от человека. Мне,лично, не нужен ЛИШНИЙ предмет обихаживания. Кто-то без этого не может. Многие "бабы" готовы терпеть,лишь бы "милый" был рядом, от страха оказаться одной. А потом плачут:"Он меня недооценивает!!!!!"
Гость, 10 августа 2021 22:18
Гость, 10 августа 2021 19:24
Государство оставило мужчин без пенсии, они умирают раньше, семья выжимает его как лимон.

Мужчины в браке гораздо счастливее, чем женщины - они и женятся позже, и умирают раньше... :D
Гость, 10 августа 2021 22:19
Брак - источник алиментов.
Гость, 10 августа 2021 22:22
"Да лучше жить одному в свое удовольствие, путешествовать, заниматься любимым делом. Короче, для себя жить, жизнь-то одна."
А жениться лишь в том случае, если встретил ту единственную без которой дальнейшая жизнь в одиночестве не в радость.
А если не встретил то:
"Да лучше жить одному в свое удовольствие, путешествовать, заниматься любимым делом. Короче, для себя жить, жизнь-то одна."
Женатый читатель, 10 августа 2021 23:45
А как-же любовь? Желаю незамужней читательнице найти свою половину и быть счастливой! А носки, колготки - все это суета. Главное быть вместе со своим человеком.
Гость, 11 августа 2021 08:51
Автор, вы просто не нашли еще того самого, вот как встретите, то поймете зачем он вам нужен.вы будите любима и сами будите любить и все будет по другом, не будете даже замечать этих носков и прочего. вы просто будете счастливой и любимой, главное со своим человеком, с таким родным и любимым.
Гость, 11 августа 2021 08:52
Правильная статейка, редко по любви шекспировской женятся сейчас, в большинстве в браке пары терпеливые и притёртые, не больше, ну хоть какой, но свой. Кто беспомощен морально или лентяй, тому хоть кто рядом, был (а) бы рядом кто и обслуживал его (ее)либо жилищные и едальные проблемы решить
Гость, 11 августа 2021 08:56
ну, если порог требовательности к быту невысок, то половинка этого человека всяк и каждый. Быт правит нами в поисках своих половинок
Гость, 11 августа 2021 09:05
Гость бабушка, 10 августа 2021 17:58
Улыбнуло: и вечером поговорить на различные темы, когда дети спят за бокалом вина... - вот что значат неправильно расставленные знаки препинания!!!

Ахаха...и правда смешно)) ну Извините) Второпях писала.
Гость, 11 августа 2021 10:18
Нет ничего лучше, чем приходя домой постучать в дверь и тебе откроют, улыбнуться и скажут: я так скучал (а)... вечером, обнимая перед сном, говорить как сильно любишь, даже если накануне был скандал из-за бытовой фигни. А когда нет настроения, рядом есть человек, который поднимет его или просто побудет рядом...
Не все мужчины разбрасывают носки и требуют готовки-стирки-уборки. Знаю немало мужчин, которые помогают своим женам и ужин приготовить, и полы помыть... брак, как и любые отношения, это работа! ОБОИХ партнеров. Когда старается кто-то один, а второй просто расслабляется и получает удовольствие без напрягов, тогда и начинаются проблемы...
Дважды свекровь, 11 августа 2021 10:46
Ну, вот и доборолись до равноправия, а счастливее никто и не стал...
Знаете, мне думается, всё из-за того, что мы просто-напросто перестали уважать друг друга, оскудели душами, высокопарно говоря... От мужа требуют больших денег (кои спускаются на всякий "пшик"), а от жен и требовать ничего не моги! Почему-то жёны уверены, что мужья обладают умением читать их мысли, а их желания просто из вредности не исполняют - тут и начинается: ты меня не любишь, и всякое такое... А он просто вымотался на двух работах, ему бы хороший обед(он же и ужин), с дитём повозиться да выспаться...
Если мы всё же за старое распределение гендерных ролей, то и воспитывать детей надо соответственно - и ответственно. А равноправие ведь только одна сторона медали, вторая - равноуважение! Никак не понимаю женщину, материально полностью зависящую от мужа и при этом вслух при всех (!!!) унижающую его - что же ты, такая вся из себя умная, пошла за него?! Даже для посторонних людей противно такое видеть. Вот и дочек так воспитывает - в неуважении к мужчинам. Вряд ли это принесёт им счастье... Феминизм, однако! Вспоминается "Укрощение строптивой" - рациональное зерно там всё же есть!
Ой, всё так сложно, и дело совсем не в гвоздях.
Гость, 11 августа 2021 10:58
 тебе откроют, улыбнуться и скажут

ПРавильный один из вариантов:
1 тебе откроють, улыбнуться и скажуть
2 тебе откроют, улыбнутся и скажут
Какой выбираете?
Гость, 11 августа 2021 12:01
Дважды свекровь, сейчас редко какая женщина зависит материально от мужа,в старину да. У вас конечно сыновья вот вы их и защищаете, у меня тоже сын, но сколько по жизни достаётся женщинам, это ужас. На ней весь дом и убрать, и продукты купить, и накормить, и с детьми позаниматься, а она ещё и работает. Редко какой мужчина помогает, он ведь на работе устал, а она нет,и ещё и ночью надо кормильца ублажить, а про любовь смешно даже читать, нет её. Её надо в красную книгу занести.За любовь принимают страсть по молодости, а быт всё убивает. Правильно написано, брак не нужен. Нужно жить для себя, все равно никто не оценит ни вкусный обед, ни чистоту в доме, ни как ты выглядишь, все ведь привыкли, и ничего не замечают, а ты к 55годкам вся выжита, как лимон, и ноги никакие, и здоровья нет, но не смей об этом заикнуться, ты нужна здоровая и с улыбкой на лице.А мужики мрут раньше от алкоголя и никотина, а не от того, что переработали.
Гость, 11 августа 2021 12:19
Обращение к автору.
Да живите вы одни без мужчин!
Что же все такие самостоятельные сидите на сайтах знакомств и ищете мужиков?
А замуж вам надо по двум причинам: быть не замужем или разведенкой унизительно перед подружками.
Получив заветный штамп в паспорт, вы социально защищены: алименты, отжим квартиры у мужчины и так далее...
И поэтому крики феминисток: мужчины нам должны, но они нам не нужны!
И еще, мужчина должен, должен, должен...
Он должен взять "ответственность" за женщину. Которая в любой момент изменит, заберет детей, жилье и слиняет к другому.
Гость, 11 августа 2021 15:18
Гурд, 10 августа 2021 17:21
вот к стати от правильно забитого гвоздя и появляются дети-цветы

А от чего же тогда появляются дети-инвалиды?
Гость, 11 августа 2021 16:23
Гость, 11 августа 2021 10:58
Простите за невнимательность(((((
Откроют, улыбнутся и скажут
Гость толстопузый, 11 августа 2021 16:33
Гость 15:18 Если не знаешь,спроси у папы с мамой.
Гость, 11 августа 2021 17:10
16-23
ПРинято! :)  
Гость, 11 августа 2021 21:13
Гость, 10 августа 2021 19:24
А в случае развода должен уйти с одним чемоданом и все нажитое оставить жене

А разве не должен?
asura, 12 августа 2021 09:19
БРАК- от слова БРАКованное резиновое изделие №2..  ;)  :D
Гость, 12 августа 2021 10:51
Гость толстопузый, так ведь я пыталась. Но твой папа наотрез отказывается со мной разговаривать. Да и мама совершенно не идет на контакт. Неужели настолько больная тема в вашей семье?
Гость, 12 августа 2021 11:55
Гость, 11 августа 2021 21:13
Гость, 10 августа 2021 19:24
А в случае развода должен уйти с одним чемоданом и все нажитое оставить жене

А разве не должен?
=========
Должен... но не обязан...
Гость, 12 августа 2021 12:26
Попользовался женщиной – плати. А если нет денег, то вполне сойдет и квартира
с машиной и гаражом
Гость, 13 августа 2021 10:29
Жительница города зарабатывает на съем квартиры, а то и на ипотеку, базовый гардероб, сапоги зимние «надо брать». Тот, кто жил один, а потом съехался с партнером, подтвердит, что расходы только выросли, невероятно, но факт.
Курьер — лучший друг женщины — привезет и поднимет то, что раньше надо было в пластиковых пакетах доставлять мужем из «Фестиваля».
Можно провести, и мы проводим, давайте себе не врать, три свободных вечерних часа в Instagram, TikTok, Facebook, YouTube. Больше не нужен собеседник рядом для нескучного вечера.
Такси доставит вашу задницу в каждую точку города — катайся весь день между торговым центром, салоном красоты и маминой квартирой. Никого не придется уговаривать. Те, кто посмелее, сами садятся за руль. Даже не знаю, где мужчины берут водительские права — учебные машины сплошь женский транспорт.
Есть хорошие отцы, но меня воспитывала мама, и отцов-удаленщиков, если не вся страна, то половина. Брак не определяет счастья детей.
Брак не определяет качество секса, количество и, в особых случаях, наличие постоянного партнера.
Каждый второй союз в России распадается. Это нормально. Женщине нужен не брак. А внимательный партнер и поцелуи в шею на кухне, щедрые жесты и пицца с пивом на двоих, вовремя замеченная обида, человек, на которого променяешь подруг и у которого по древней традиции отпрашиваешься, чтобы с этими подругами встретиться. Про кого скажешь: «Я замужем» — настойчивому парню, маминой знакомой, бывшей однокласснице. Тот, кого поздновато определять как «бойфренда» при троих совместных детях и не хочется как «сожителя». Иногда — обряд инициации и белое платье.
Однажды браки умрут или переродятся в иные формы, но пока это важная традиция и ответ на потребность найти в другом человеке себя.
P.S. Зачем женятся мужчины, я и по сей день не поняла
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений