РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Депутаты изучили проблему уборки города

Общество, 9 августа 2021 11:43, источник: ozerskadm.ru

Очередное плановое заседание постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и природопользованию прошло в выездном формате. Депутаты проинспектировали содержание улично-дорожной сети, а также скверов и кладбищ. Акцент был сделан на объектах старого города.

– Маршрут объезда был сформирован на основе обращений жителей и наших коллег по депутатскому корпусу, – отметил председатель Собрания депутатов округа Сергей Гергенрейдер. – По итогам выездной комиссии можно отметить, что в старом городе есть ряд недочётов, он немножко отстаёт от новой части города. На ДОКе уборка осуществляется значительно лучше. Здесь подрядчик свои обязательства выполняет более добросовестно, иногда с опережением графика.

Депутаты из состава постоянной комиссии провели объезд на прошлой неделе, в четверг, и побывали на ул. Блюхера, ул. Уральской, ул. Набережной, пр. К. Маркса, в скверах: им. Б.В Броховича, 40-лет Победы, им. В.И. Фетисова, у Вечного огня, на старом кладбище.

На ул. Набережной, в частности, особое внимание членов комиссии привлекли места сбора ТКО, которые находились в крайне неудовлетворительном состоянии. Рядом с контейнерами были оставлены кучи растительного мусора. Было очевидно, что лежат они там достаточно давно.

1-DSC_0118Nab-001.jpg

2-DSC_0120Nab-002.jpg


К примеру, напротив дома №20 на ул. Уральской не было восстановлено благоустройство после проведения аварийно-ремонтных работ.

3-DSC_0135Yral-003.jpg

4-DSC_0147Yrl-004.jpg


На момент объезда на старом кладбище не был вывезен мусор. Депутаты застали на месте подрядчика, который в это время работал на территории.

5-DSC_0214StKlad-005.jpg

6-DSC_0225StKl-006.jpg


К сожалению, отношение жителей к городскому имуществу также оставляет желать лучшего, отметили озерские парламентарии.

7-DSC_0232KM-007.jpg

8-DSC_0235AKyz-008.jpg


– Депутаты, как правило, знают все проблемные места на своих округах - соответственно, мы обратили на них внимание, – продолжил тему заместитель председателя Собрания Андрей Кузнеченков. – На мой взгляд, основная причина проблем, которые мы увидели, - это недостаточный контроль, который осуществляется за работой подрядчиков. Мало выделить в бюджете средства на уборку, необходимо их эффективно использовать. Поэтому мы будем рекомендовать усилить этот контроль.

Все проблемы, которые были отмечены депутатами в ходе выездного заседания комиссии, будут направлены специалистам УКСиБ, чтобы они обратили на них более пристальное внимание при работе с подрядчиком. Подобные объезды депутаты намерены проводить регулярно.

9-DSC_0054BKomuss-009.jpg

10-DSC_0055SkP-010.jpg

11-DSC_0032SkBr-011.jpg

12-DSC_0085skpob-012.jpg

13-DSC_0093SkPob-013.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 августа 2021 12:10
Выросло целое поколение, для которого грязь и разруха - это норма. Надо просто еще немного подождать.
Гость, 9 августа 2021 12:16
Ура, в город приехали депутаты! Сейчас пройдутся по улицам, найдут причину беспорядка и всё наладят.
Гость, 9 августа 2021 12:23
У Андрея Кузнеченкова свисток или секундомер на шее?
Гость, 9 августа 2021 12:34
Они действительно не видят, что в городе происходит или прикидываются? Какой-то цирк
Гость, 9 августа 2021 12:39
"...изучили проблему уборки..." Самое время защитить на эту тему пару диссертаций, выпустить монографию, получить звание академика, баллотироваться в Спасители Мира. Да уж, кто в Озерске живет, тот в цирке не смеется!
asura, 9 августа 2021 12:52
Депутаты изучили проблему уборки города
Общество, 9 августа 2021 11:43, источник: ozerskadm.ru
---------------------------------------------------------------
С какого года изучать стали,чтобы  бакалавром стать по изучению сея? ;)  :D
Гостья (с Дока), 9 августа 2021 12:52
Типа такой десант всеозерских спасателей :D ну щас как наведём порядок с уборкой,тудыть растудыть 😂
Гость, 9 августа 2021 12:59
Еще только изучают
Столько времени сидят на местах. Смех сквозь слезы.
Гость, 9 августа 2021 13:14
Еще только изучают
Столько времени сидят на местах. Смех сквозь слезы.

Что тут смешного?????? У них в администрации любимое средство передвижение ТЕЛЕПОРТ :D Кнопку нажал, и вот ты дома, нажал кнопку второй раз, вот ты и на заседании в городской думе :D У Кунеченкова вон пульт на шее висит ;)
Гость, 9 августа 2021 13:15
Каждый год одно и то же в городе с уборкой!
И депутаты - все те же, много лет подряд!
Что мешало раньше наводить порядок???
Гость, 9 августа 2021 13:18
Гость, 9 августа 2021 12:23
У Андрея Кузнеченкова свисток или секундомер на шее?
***
Сейчас пульоксиметр в приоритете. ;) А может дозиметр? :D
Гость, 9 августа 2021 13:26
Набережная 69 и Бажова 36-там нет площадки, грунт и мусор!
Гость, 9 августа 2021 13:28
А кто был инициатором выезда? Не председатель ли комиссии Воденко? Ну и что там на решали?
Гость, 9 августа 2021 13:29
По результатам надо устроить флэшмоб, митинг, атомскилс, отравить телеграмму и концерт с бузовой ;) А так - да, новая нормальность.
Гость, 9 августа 2021 13:35
Жаль, что депутаты ездят на машинах, а не ходят пешком. Многое бы их удивило.
Гость, 9 августа 2021 13:36
А до этого эти люди где жили? Весь город одна большая помойка,а эти изучать только начали.Ведь именно при этих людях город и превратился в какое то деградирующее сельпо.У них были годы,что бы решить хотя бы одну проблему - повсеместная грязь и мусор.К чему делать умные лица,если на весь город десять дворников. Смешно смотреть на эту лицемерную предвыборную суету.
Гость, 9 августа 2021 13:38
Каждому по метле дать,пусть хоть какую то пользу принесут.
Гость, 9 августа 2021 13:41
А в чём проблема? Город надо убирать на постоянной основе. Т.е. нужен штат тех,кто это будет делать. Чего ходить с озабоченными лицами людей смешить.Развалены все городские службы.Спасибо,дорогие наши.
Гость, 9 августа 2021 13:47
Зачем это показушное мероприятие? Депутаты фракции ЕР готовятся к выборам? Хозяйственные вопросы должна решать администрация города.
Гость, 9 августа 2021 13:47
Почему Ланге на фото нет, подписывавшего строгое распоряжение по хозяйственной части? По ММПКХ он же подписывал распоряжение  :{}
Гость, 9 августа 2021 14:36
А за бывшем вокзалом так и не побывали. Хотелось бы, чтобы по заросшей, разбитой тропинке из плит походили там и причём ежедневно.
Гость, 9 августа 2021 14:41
Почему Ланге на фото нет, подписывавшего строгое распоряжение по хозяйственной части?

Он не депутат и к выборам ему ярко путеводной нет необходимости светиться? )
Гость, 9 августа 2021 15:24
13:18. Это у него электронный браслет,чтобы незаметно не исчез из города,иначе - разнесет в клочья.
Гость, 9 августа 2021 15:31
Депутаты А.И.Лобода и Д.Н.Карпинский очень похожи! По крайней мере, на снимке
Гурд, 9 августа 2021 15:59
да теперь от чистоты в ого в глазах рябить начнёт 8-)
Гость, 9 августа 2021 16:30
"...одна из причин...недостаточный контроль...мы будем рекомендовать усилить этот контроль"...

Господи!Как надоело!
Сами себе говорите?!

Ермолаев до 9 утра оббегал город, на утренней оперативке всем "давал леща", а на следующий день лично проверял исполнение.
Гость, 9 августа 2021 16:54
Ермолаев до 9 утра оббегал город, на утренней оперативке всем "давал леща", а на следующий день лично проверял исполнение.

Были же руководители! За город, как за родной, переживали и другим "леща давали".
Гость Внимательный, 9 августа 2021 17:05
Странный какой-то выезд: инспектировали принципиально разные объекты. Скошенную траву и ветки должен убирать рег.оператор (Спецсервис) или УК, восстанавливать асфальт после раскопок должно ММПКХ, за Бродвеем вообще никто не следит (раньше должен был УАТ, но почил в бозе, сейчас никого ((( К кому надлежит "усиливать" контроль? Или лишь бы прокукарекать, хоть не рассветай?
Гость, 9 августа 2021 17:23
А куда делись в городе поливальные машины? Может я один только их не вижу? По дозиметрической обстановке раньше дороги мыли даже со специадьными средствами, что изменилось-то?
саня, 9 августа 2021 17:33
опять показуха перед выборами  :D
Гость, 9 августа 2021 18:02
Кузнеченков пусть по своей улице Пушкина пройдёт пешком и увидит листву и мусор прошлогодний.
Гость, 9 августа 2021 18:59
Готовились :)


Гость, 9 августа 2021 20:25
а как стать депутатом,а то в РСУ задолбался за 30 рублей работать,хочу зп 300 тыс р
Гость, 9 августа 2021 21:19
"... – Депутаты, как правило, знают все проблемные места на своих округах - соответственно, мы обратили на них внимание, – продолжил тему заместитель председателя Собрания Андрей Кузнеченков. – На мой взгляд, основная причина проблем, которые мы увидели, - это недостаточный контроль, который осуществляется за работой подрядчиков. Мало выделить в бюджете средства на уборку, необходимо их эффективно использовать. Поэтому мы будем рекомендовать усилить этот контроль..."
===============
Контролёров у нас много, а  работать некому
Гость, 9 августа 2021 21:58
По Новогорному бы прогулялись.Во дворе домов 9,11,13,15 по улице Октябрьской в прошлом году поспиливали зачем то сирень,которая никому не мешает.Набросали везде кучи,сверху добавили опиленные клёны и ранетки и рядом наложена прошлогодняя листва.Теперь это всё благополучно поросло травой и гниёт потихоньку.В ЖКХ сказали вывозить ничего не собираются,жалуйтесь хоть Текслеру,говорят.
Гость Б А Й К Е Р, 9 августа 2021 22:11
Ответственные лица все в комиссии  :)  А я-то думаю: почему с Блюхера -5 мусор вторую неделю не вывозится :?:  :!:  :!:   :D
Гость, 9 августа 2021 22:29
Что бы город делал без депутатов. Собрались, выехали, прошлись, заметили и собираются выдать выявленные проблемы в УКСиБ, которое живет где-то далеко и ведать не ведает, что творится в городе. Вопрос, чем занимается и кому подчиняется
Гость, 9 августа 2021 22:49
а как стать депутатом

Солнышко, тебе надо в депутаты Госдумы или областного Собрания, местные не получают денюжек, кроме председателя и его зама.
Гость толстопузый, 9 августа 2021 23:06
Всё будет хорошо.Ведь изучили.На лицах беспросветный оптимизм.
Гость, 10 августа 2021 00:43
Товарищи депутаты, из какого города к нам приехали? Смех! Озерский городской округ откапывать надо от грязи. Бордюров не видно, асфальт в щебне, зелено как в джунглях.
Гость, 10 августа 2021 00:56
Уважаемые депутаты, пройдите к мусорной точке возле бывшего кинотеатра "Маяковский". Мешки с травой от жары уже расстались...
ГостьГость, 10 августа 2021 11:34
ДО пруда не дошли? Побоялись репейников нацеплять... :(
Гость, 10 августа 2021 12:43
Депутаты впервые в жизни прошли по городу пешком. Фотосессия такая :D
Гость, 10 августа 2021 12:56
Некоторые из этих  товарищей по 10-20 лет ходят в депутатах- все проблемы изучают!
А результат где????
Гость, 10 августа 2021 13:10
Чей округ Блюхера до Набережной 15,23 к озеру? Все заросло как в лесу,когда такое было? Ругали Костикова так он хоть следил за тем чтобы косили траву во время и кусты подрезали. А сейчас кто депутат этого округа? Говорят Зайцев.Это тот который проектирует оформление сквера Браховича? ДА-А-А.Хочется повторить фразу-депутат это слова бранное :evil:
Гость, 10 августа 2021 13:30
"... – Депутаты, как правило, знают все проблемные места на своих округах - соответственно, мы обратили на них внимание, – продолжил тему заместитель председателя Собрания Андрей Кузнеченков."

КМ-1 регулярно заливает с обеих сторон :)
Гость, 10 августа 2021 13:42
Сами создали проблему,теперь сами изучают.Грандиозно!
Гость, 10 августа 2021 14:36
Чей округ Блюхера до Набережной 15,23 к озеру? Все заросло как в лесу,когда такое было? Ругали Костикова так он хоть следил за тем чтобы косили траву во время и кусты подрезали. А сейчас кто депутат этого округа? Говорят Зайцев.Это тот который проектирует оформление сквера Браховича? ДА-А-А.Хочется повторить фразу-депутат это слова бранное :evil:

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит ;) С уважением КОСТИКОВ :oops:
Гость, 10 августа 2021 14:41
Сколько же  "открытий чудных" сделали депутаты только за один ПЕШИЙ проход по городу!
А у Кузнеченкова во дворе жильцы сами и траву косят, и песочницу сами сколотили-покрасили, а чтобы спилить тополя старые - не один год бились! Если уж у себя под носом ничего не делает...
Гость, 10 августа 2021 14:51
Гость, 10 августа 2021 20:29
Прочлось: дилетанты изучили проблемы уборки города
Фрейд? ;)  
Гость, 11 августа 2021 04:36
Солнышко, ...местные не получают денюжек, кроме председателя и его зама.

Так от них и выхлоп электорату как современная (огороженная) асфальтированная парковка на Луначарского )
Гость, 11 августа 2021 07:01
Дожили! Проблему изучаем.Ходим по городу. Бери метлу,да изучай! Не на Луне живем!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений