РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Гендерный вопрос

Общество, 22 июля 2021 13:37, источник: Читатель

Однажды мне срочно пришлось делать укладку. К своему парикмахеру надо записываться заранее, и меня выручил мой знакомый. Он мастер-универсал, принимает и женщин, и мужчин. Пока он колдовал над моими волосами, чувствовала, что мне не по себе. Что не так? Сначала, я даже не поняла причину этой неловкости, а потом до меня дошло!

На самом деле, я привыкла, что парикмахер – это женщина, а не мужчина. Да-да! Я хорошо отношусь к своему знакомому, мы всегда находим, о чем поговорить при встрече, и не думайте, что у нас более близкие отношения или я заигрываю с ним. Нет, просто я поняла, что мне неприятно сидеть перед ним с мокрой головой, как-то так…

В общем, пока мастер делал мне прическу, я продолжила мысленно развивать гендерную тему. К примеру, для меня продавец – это всегда женщина, а водитель такси или автобуса с маршруткой – мужчина, хотя абсолютно нормально отношусь к женщинам за рулем, и сама вожу.

Учитель в школе – женщина, и врач - тоже женщина. Если директор – то только мужчина, а секретарь - женщина. Мэр, депутат – тоже мужчина. Зато аптекарь или библиотекарь – только женщина, да у нас в городе я и не видела мужчин этих специальностей. Фотограф – это тоже мужчина, а бухгалтер – женщина.

Повар в ресторане – только мужчина,   в столовой – женщина. Я никогда не видела в качестве слесаря, автомеханика или плотника женщину, а если увижу, то сильно удивлюсь, потому что такого быть не может, как и не бывает мужчины – мастера по маникюру.

Есть, конечно, специальности, для которых пол не имеет значения - музыканты, актеры, танцоры или телевизионные ведущие. Что касается писателей и поэтов, то почему-то мне сразу представляется мужчина, и ученый – это тоже мужчина.

Надеюсь, я никого не обидела, высказав свое мнение. Может, конечно, я ошибаюсь, и гендерная принадлежность вообще не имеет значения?

Укладка мне понравилась, я от души поблагодарила своего знакомого, но менять мастера все-таки в мои планы не входит. Сами знаете, почему…

Озерчанка

001-2021-07-22-gv.jpg

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июля 2021 13:46
У профессий нет пола... и мужчин гинекологов много, и мужчин, занимающихся маникюром и т.д и т.п
Гость, 22 июля 2021 13:50
чувствовала, что мне не по себе. Что не так? Сначала, я даже не поняла причину этой неловкости, а потом до меня дошло!

На самом деле, я привыкла
=====
все ответы даны, тема закрыта
Гость, 22 июля 2021 13:53
Автор, что-то вы сильно заморачивайтесь! Главное, чтобы специалист был хороший! А мастеров по маникюру мужчин (парней) хватает! Даже в Озерске есть замечательный мастер Евгений, в студии Эстет работает!  :{}
Гость, 22 июля 2021 13:54
Надеюсь, я никого не обидела, высказав свое мнение. Может, конечно, я ошибаюсь, и гендерная принадлежность вообще не имеет значения?
Укладка мне понравилась, я от души поблагодарила своего знакомого, но менять мастера все-таки в мои планы не входит. Сами знаете, почему…
*********
Никого не обидели. :) И да вы ошибаетесь. Причислять кого-то по профессиональному признаку к какой-то гендерной роли для меня, например, немного странно, т.е. не понятно для чего это делать. Разверну смысл того, что имею в виду: причислять то можно, кто же запретит, только зачем, чтобы что?
А то, что вы не пойдете к мастеру парикмахеру-мужчине говорит лишь о том, что вы мыслите гендерными стереотипами. Мыслите как мыслите, вше право, но можно, например, и переосмыслить своё отношение к вопросу, благо сейчас много разной научной информации в свободном доступе. Ну и меняется общественная норма (вернее, она уже изменилась) в отношении гендерных ролей, в т.ч. с привязкой к профессиям. Для примера, если уж совсем на пальцах: лет 100 назад было нормой детей бить при обучении грамоте. Сейчас это глубоко порицаемо обществом, а мышление в подобных категориях на публику ещё и осуждаемо.
Гость, 22 июля 2021 13:56
Гендерная принадлежность абсолютно не влияет на успех в профессии. У автора очень узкий кругозор.
Есть прекрасные учителя, повара - мужчины,замечательные женщины - фотографы.
Главное, чтобы человек любил то дело, которым занимается.
Александр Викторович, 22 июля 2021 14:02
На самом деле, я привыкла, что парикмахер – это женщина,
================================================
ПРИВЫКЛА! Этим сказано всё! То есть, если к автору придёт по вызову женщина-электрик, то у автора будут большие-пребольшие сомнения в квалификации специалиста?? А мужчина-филолог в школе вызовет психологическое отторжение? :(
Гость, 22 июля 2021 14:03
Самые лучшие врачи и учителя мужчины. Терпеть не могу женщин-таксисток :evil:
Гость, 22 июля 2021 14:47
Обычно мужчины-парикмахер и мужчины-маникюристы это, кхммм... Не совсем мужчины в нашем понимании, если понимаете, о чем я.


А мужчины-гинекологии, по-моему, немного извращенцы.
Гость, 22 июля 2021 14:49
Анекдот вспомнился бородатый. Как раз в тему. :D  :D  :D
-Здравствуйте, я мастер педикюра.
-Я не знаю, Юра, какой вы мастер, мне нужно подстричь ногти.
Гость, 22 июля 2021 15:14
Я согласен с автором. Как то врач проктолог женщина это хорошо?
Гость, 22 июля 2021 15:23
Если директор – то только мужчина, а секретарь - женщина. Мэр, депутат – тоже мужчина.
---
Доля правды в этом несомненно есть. Достаточно посмотреть пример нашего Кыштыма, до чего может довести город женщина. Да и мировая практика это лишь только подтверждает. С другой стороны, бывают и исключения. Не мало случаев, когда из женщины получается вполне приличный директор школы. Или все, что связано с руководством и воспитанием детей. В общем, не все так однозначно.
asura, 22 июля 2021 15:24
У тёти заморочки какие то - бабище в телагрейках шпалы укладывают,а мужики  маникюром по спа салонам для них занимаются фу- прааативные.... :D
Гость, 22 июля 2021 15:38
Есть чисто женская работа, есть чисто мужская. Ничего удивительного в том нет  :!:
Гость, 22 июля 2021 15:41
Автор, не заморачивайтесь! С вами как раз всё нормально. Вы НАСТОЯЩАЯ женщина. Настоящая женщина во все времена будет стесняться сидеть, к примеру, с открытым ртом у стоматолога, на приёме у гинеколога, даже если он будет делать серьёзное лицо, всё равно женщине неловко. Есть женщины, которым всё равно к кому идти. Единственно можно довериться  мужчине хирургу, у него больше выносливости и "ажурнее" руки. Женщин хирургов не хочу обидеть, тоже есть "ювелиры" в своём деле.
А вот молодые люди, которые стоят в роли продавцов и не знают свой товар от слова совсем, то это ужасно. Или парень официант, который работает не пойми как, стоит перед тобой весь на шарнирах, болтается как та тряпичная кукла. А девушки за них работают, принимают заказы и приносят еду.
Занимайтесь каждый пол своим делом, в котором ты смотришься гармонично. Не надо проезжать танком по природе.
Гость, 22 июля 2021 15:48
Женским коллективом должен руководить только мужчина, а то у женщин сразу начинаются свои любимчики и изгои. Мужчины не такие
Гость, 22 июля 2021 15:58
асурик, ты это про своих соратников что ли? :D
Гость, 22 июля 2021 16:08
Есть в городе мастер маникюра - парень, есть аптекарь - очень симпатичный парень, чем-то на моего сына похож. Девушек - водителей такси много
Гость, 22 июля 2021 16:25
Занимайтесь каждый пол своим делом, в котором ты смотришься гармонично. Не надо проезжать танком по природе.

-----
Что? С каких пор навязанный социальный конструкт - это природа?
"...ты смотришься гармонично". Что? Кто решает, гармонично ли я смотрюсь, когда Я занимаюсь своим делом? Это мое дело, мне нравится им заниматься. Я хочу, Я занимаюсь.

И ещё, не "НАСТОЯЩАЯ женщина", а жертва патриархата, которая признала, в чем же её обманул текущий социальный конструкт.
Гость, 22 июля 2021 16:28
..не любимчики и изгои, а отличники и удовлетворители
Гость, 22 июля 2021 16:40
Кошмар. В 21 веке такой сексизм! Вы как будто из деревни 19 века, честное слово. Интересно, авторка сама кем работает? Я читала и думала: "Что-то мне не по себе".
Гость, 22 июля 2021 16:47
Согласна, что есть чисто женские и чисто мужские специальности. Кто нибудь видел уборщицу мужского рода или тетю-грузчика?
Гость, 22 июля 2021 17:01
Ну и знакомые у вас!  Хотя в целом согласен. Когда менять электросчётчик пришла женщина, было не по себе...
Гость, 22 июля 2021 17:02
Гость, 22 июля 2021 14:47
А мужчины-гинекологии, по-моему, немного извращенцы.
===================
зато какие ласковые :{}
Гость, 22 июля 2021 17:14
Тяжёлый физический труд на благо кота Матроскина поможет избавиться от антисоциальных революционных спотыканий :)
Гость, 22 июля 2021 18:06
Мужчины всегда  в более привилигированном положении и их  охотнее берут на работу
Гость, 22 июля 2021 18:22
Это называется сексизмом.  :oops:
Гость, 22 июля 2021 18:29
Гость, 22 июля 2021 16:25
Как вас жаль. Когда-нибудь поймёте почему.
Гость, 22 июля 2021 18:35
Гость, 22 июля 2021 17:01
Ну и знакомые у вас!  Хотя в целом согласен. Когда менять электросчётчик пришла женщина, было не по себе...
-------------------
Это точно. Пыхтела, сопела, ругалась, громко вздыхала и т.п. Мы почувствовали себя виноватыми, что ей неудобно и трудно работать. Легко вздохнули, когда она ушла.
Гость, 22 июля 2021 19:32
Да нет сейчас разделения на мужские и женские профессии!
А вот разделение по гендерному признаку есть!!! И ещё какое! Мужчины не идут в учителя из-за низкой зарплаты (хоть и говорят министры об обратном!) и вообще униженного положения учителя: отчёты и отчёты, бумажная круговерть любого мужика отпугнёт!
Занимающие высокое положение мужчины склонны на значимые должности назначать опять же мужиков...
Женщине, чтобы добиться значимого положения на службе, приходится практически ставить крест на семейной  жизни.  А когда семьёй-то заниматься?! То совещание допоздна затянется, то работа с документами чуть не до утра, то командировка неожиданная, то какая-нибудь учёба на недельку-другую... Вижу это по своей подруге, благо муж у неё домовитый, без проблем относится и к домашней работе, и приготовить может, и детей обиходить - мой бы уже взвыл!
В общем,всё в нашей жизни сложно...
Гость, 22 июля 2021 19:35
В Челябинске кондукторы есть мужчины. Автобусы городские в больших городах водят женщины тоже. Хотя раньше это была редкость. Сейчас даже поезда метро водят женщины. Врачей много мужчин. Так что, сегодня нет исключительно женских и исключительно мужских профессий. За исключением некоторых.
Гость, 22 июля 2021 19:41
Это называется сексизмом.  

Что значит сексизм? Мне тоже не нравится, когда меня осматривает мужчина-врач :evil:
Гость, 22 июля 2021 19:42
Как вас жаль. Когда-нибудь поймёте почему

-----

Меня то чего жалеть, я в 21 веке живу и, более того, понимаю, что по-настоящему человек может быть счастлив только тогда, когда находится там, где ему хочется, когда он занимается тем, чем ему хочется заниматься. И стремление человека к собственному счастью вполне естественно.

Лучше помолимся за тех, на кого давили родственники/друзья/общество и они отказались от мечты, потому что они "не смотрятся гармонично". Тьфу. Скупость ума некоторых людей порой убивает таланты.
Гость, 22 июля 2021 19:55
Гость, 22 июля 2021 17:02
Гость, 22 июля 2021 14:47
А мужчины-гинекологии, по-моему, немного извращенцы.
===================
зато какие ласковые :{}
__________________________________________________________
И всё-таки им трудно.  
Там, где другие отдыхают, они работают ;)
Гость, 22 июля 2021 20:11
Мужчины всегда  в более привилигированном положении и их  охотнее берут на работу

Потому что они не сразу плакать начинают?
Гость, 22 июля 2021 20:48
Гость, 22 июля 2021 14:03
Терпеть не могу женщин-таксисток...

...а таксисток-девушек?
Гость, 22 июля 2021 21:21
Гость, 22 июля 2021 19:42

Вот вы и на людей уже плюёте! Зато делаете, что хотите, когда хотите, где хотите и с кем хотите. Да пожалуйста. Это и есть скупость ума. И нарциссизм. Думы о себе любимом/ой. Вы как Марфушенька-душенька "хочу, хочу, хочу". Вы совершенно не поняли автора темы. Перешли на неприятие другого мнения. Впрочем, как всегда.
Гость, 22 июля 2021 21:30
Все от того, что женщины более вредные :{}
iyatutbyl, 22 июля 2021 21:55
Гость, 23 июля 2021 09:42
Гость, 22 июля 2021 21:21
Почему как всегда? Вы за мной следите?
Гость, 23 июля 2021 10:39
Гость, 23 июля 2021 09:42
Гость, 22 июля 2021 21:21
Почему как всегда? Вы за мной следите?
---------
А как же! Все 25 часов в сутки  :|
Гость, 23 июля 2021 11:04
Вот вы и на людей уже плюёте! Зато делаете, что хотите, когда хотите, где хотите и с кем хотите. Да пожалуйста. Это и есть скупость ума. И нарциссизм. Думы о себе любимом/ой. Вы как Марфушенька-душенька "хочу, хочу, хочу". Вы совершенно не поняли автора темы. Перешли на неприятие другого мнения. Впрочем, как всегда.

-----

Эх, ну вот. Диалог скатился до обвинений...
Радость моя, моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. И с этой идеей должен жить каждый!

Конечно я буду не принимать тему половой дискриминации, потому что, как уже было упомянуто мной выше, я живу в 21 веке и, что скорее всего стоит упомянуть, в современном постоянно развивающемся обществе.

Автор данного поста стала жертвой текущего социального конструкта. Ей неприятно когда её волосами занимается мужчина. Неприятно на подсознательном уровне. Хотя мужчина отличный специалист.
Понимаете, когда я обращаюсь к какому-либо специалисту, я не обращаю внимание на пол человека. Даже если это, допустим, "тактильный" специалист. И, о боги, мой партнёр тоже совершенно спокойно относится к этому и имеет такой же взгляд на мир!

Поверьте, общество, где все будут оценивать друг друга как специалистов не по половому признаку, - это потрясающее будущее. Полное счастливых успешных людей.
Гость, 23 июля 2021 11:36
Поверьте, общество, где все будут оценивать друг друга как специалистов не по половому признаку, - это потрясающее будущее. Полное счастливых успешных людей.

Сначала вам станет все равно, какого пола специалист, потом вас перестанут волновать лица противоположного пола, потому что вы ко всем будете относиться одинаково. На этом прервется цепочка размножения. Вы этого хотите?
Гость, 23 июля 2021 14:02
это потрясающее будущее. Полное счастливых успешных людей.

Есть и другие признаки )
Гость, 23 июля 2021 14:17
Сначала вам станет все равно, какого пола специалист, потом вас перестанут волновать лица противоположного пола, потому что вы ко всем будете относиться одинаково. На этом прервется цепочка размножения. Вы этого хотите?

-----

Хм, у меня должно быть влечение к врачу противоположного пола, который меня осматривает? К водителю автобуса/троллейбуса/трамвая/маршрутного такси противоположного пола?

Да, это какая-то невероятная крайность, но и Вы обратили внимание на не менее невероятную крайность ("Сначала вам станет все равно, какого пола специалист, потом вас перестанут волновать лица противоположного пола...")

И, кстати говоря, какой пол кого волнует - это тоже личное дело каждого. В этом тоже заключается своего рода человеческое счастье. Об этом также можно говорить очень и очень долго...

Цепочка размножения не прервется, не переживайте. Раз уж на то пошло, однополые пары тоже иногда очень хотят детей (понимаю, что после этой фразы многие могут впасть в ярость, но, прошу вас, уважаемые читатели, не стоит, это тоже очень резонансная тема для нашей страны, никто не готов к её адекватному обсуждению, я прекрасно это осознаю). Вон, посмотрите на нашу эстраду, на некоторых политиков. Многие из них не в браке и даже не в отношениях (открытых, по крайне мере), но воспользовались услугами суррогатного материнства...

Все эти темы крайне сложные для обсуждения, но и достаточно интересные.
Надеюсь, мне удалось донести свою мысль. Разумеется, любые крайности - это плохо. Но я верю, что и в этом вопросе, поставленном в данном посте, можно найти гармонию. И её нужно искать всем вместе.
Гость, 23 июля 2021 14:20
Есть и другие признаки )

-----

Разумеется! Но, шаг за шагом, и мы приблизимся, а то и станем этим счастливым обществом.
Гость, 23 июля 2021 14:40
В нашем обществе все смешалось, мужеподобные женьщины и женоподобные мужщины, скоро останется один средний род, мельчаем
Гость, 23 июля 2021 15:09
Гость, 23 июля 2021 14:17
Браво. Я уж было подумала, что в нашем городе нет людей, рассуждающих так. Большинство как будто вчера с гор спустились.
Гость, 23 июля 2021 15:52
Гость, 23 июля 2021 14:17
Очень многа букв, можно покороче? У мене в школе двойка была по чтению :cry:
Гость, 23 июля 2021 16:25
Есть способ точно и быстро определить,является ли профессия мужской или женской.
В этой деятельности задействован половой член? Если да, то это однозначно мужская профессия.
В этой деятельности задействована вагина или функционирующая молочная железа? Тогда это безусловно, женская профессия.
В всех остальных случаях профессия бесполая.
Потому я могу придумать только одну профессию, привязанную к полу, кроме древнейших. Это кормилица.
Гость, 23 июля 2021 16:44
Браво. Я уж было подумала, что в нашем городе нет людей, рассуждающих так. Большинство как будто вчера с гор спустились.

-----

Озёрск мой родной город, но, к счастью или к сожалению, не живу в нём на данный момент. Но Озёрск я очень люблю и всегда волнуюсь и переживаю за маленькую Родину.

-----

Очень многа букв, можно покороче? У мене в школе двойка была по чтению

-----

А Вы не спешите, мы ведь не в школе на проверке техники чтения  ;) . Вас никто не торопит.
Гость, 23 июля 2021 18:24
всегда волнуюсь и переживаю за маленькую Родину.

Переживать каждый горазд, а делом доказать некаждый
Гость, 23 июля 2021 18:47
Гость, 23 июля 2021 16:25
--------------------------
Люди! Почему те, кто за традиционные ценности и нормальные отношения женщина-мужчина, так сразу спустившиеся с гор? А может лучше вам перебраться в "счастливые страны" с 50-ю полами человека? Чего здесь-то мучаться с окружением, вас не понимающих. Это вам надо в джунгли. Да и то там есть свои законы природы, которые нарушать нельзя, иначе погибнешь.
А вообще вы чего тут пропагандой занялись? Толерантный/ная вы наш....  
Гость, 23 июля 2021 23:13
Переживать каждый горазд, а делом доказать некаждый

-----

Вот, идеи здравые толкаю. Голосую за действительно нужные моему городу проекты. Агитирую голосовать против правящей ничегошеньки хорошего не сделавшей для города партии.
А Вы что сделали и делаете? Поделитесь! ;)
И я без шуток, это действительно интересно и очень редко обсуждается.


-----

Люди! Почему те, кто за традиционные ценности и нормальные отношения женщина-мужчина, так сразу спустившиеся с гор? А может лучше вам перебраться в "счастливые страны" с 50-ю полами человека? Чего здесь-то мучаться с окружением, вас не понимающих. Это вам надо в джунгли. Да и то там есть свои законы природы, которые нарушать нельзя, иначе погибнешь.
А вообще вы чего тут пропагандой занялись? Толерантный/ная вы наш....  

-----

Тот комментарий (на который Вы ответили) не мой, но всеми руками и ногами поддерживаю его автора!
Вы слишком в штыки восприняли этот комментарий.
Ведь идея в том, чтобы все жили в гармонии. Это возможно, поверьте.
Мы с Вами живём в стране с очень интересной ситуацией: мы (ну, правда, не совсем "мы", мой голос был строго "против") принимаем особые поправки в конституции, в которых говорится о семейных ценностях. Однако, огромное, даже, невероятное количество детей воспитывается в моногамных семьях (мама + бабушка/тетя/сестра)! На мой взгляд, это довольно лицемерно, ведь такие семьи считаются в нашей стране вполне нормальными (разумеется, такие семьи - это абсолютно нормально), а другие семьи (сами понимаете какие) - нет, ведь это "нетрадиционно".

Такие дела!
Гость, 24 июля 2021 00:18
Гость, 23 июля 2021 16:44
Вас никто не торопит

то есть, по слогам читать не возбраняется?
Гость, 24 июля 2021 00:28
Гость, 23 июля 2021 16:25
Вот так, просто и незатейливо, и пошли все философы с их измышлениями  :D
Гость, 24 июля 2021 08:00
Твой ответ  подтверждает,что дичь неискоренима.
Гость, 24 июля 2021 08:18
Гость, 24 июля 2021 00:18
Читай по буквам, чтобы главное не пропустить и с выражением  ;)
Гость, 24 июля 2021 08:21
Гость, 23 июля 2021 23:13
Краткость - не твой талант :D
asura, 24 июля 2021 10:01
Гость, 24 июля 2021 08:21
Гость, 23 июля 2021 23:13
Краткость - не твой талант :D
------------------------------------------------
Согласен с тобой,опупеешь читать такие опусы тягомотные от одного из  " Семи старцев из Лаконии". ;) Прямо как М.С.Горбачёв- по телевизиру долдонил не знамо про перестройку..  :D
Гость, 24 июля 2021 10:22
asura, 24 июля 2021 10:01
Завидуй молча, у тебя столько чернил не найдется ;)
Гость, 24 июля 2021 11:38
-----

Господа, если коротко, то вы как-то легко были слиты.
Сказать вам всем больше нечего. Решили придраться к объему.

Общаешься с вами как с людьми, которые, вроде как, в атомграде живут, должны быть образованными с интеллектом не ниже среднего, а тут...

Скучно, девочки!
asura, 24 июля 2021 15:19
Гость, 24 июля 2021 10:22
asura, 24 июля 2021 10:01
Завидуй молча, у тебя столько чернил не найдется ;)
--------------------------------
Конечно,у честного человека,не найдётся чернил,чтоб-одной росписью на бумаге.- бабло рубить?.. дальше знаете как общаться ,не на паперти ведь стоите перед электоратом?
Гость, 24 июля 2021 15:21
А нам в самый раз!
Гость, 24 июля 2021 20:20
Гость, 24 июля 2021 11:38
Скучно, девочки!
-------
Да не, совершенно наоборот, это нам с вами скушно стало. Не интересно.
Гость, 25 июля 2021 09:43
Гость, 24 июля 2021 20:20
Типично мужская позиция, скушно, не интересно. Сделайте, штоб было не скучно и интересно
Гость, 26 июля 2021 09:28
А вообще вы чего тут пропагандой занялись? Толерантный/ная вы наш....  
_______________
Вы о чем вообще? То есть написать, что работать мужчине врачом или учителем это нормально, а женщине быть начальником или водителем - это "толерантность" и "пропаганда"? Пропаганда чего? Здравого смысла? Законности? Ну да, признаюсь, пропагандирую я эти вещи. Я вам больше скажу. Вы же ведь прошлым летом за конституцию голосовали явно, так вот - все мной перечисленное там узаконено! "Традиционные" ценности человек вправе применять только в отношении себя, для всех остальных в цивилизованном мире есть ЗАКОН, и именно им и стоит руководствоваться. Никто вам не мешает свои ценности среди себя иметь, но отстаньте от других со своим навязыванием пещерного быта.
Гость, 26 июля 2021 10:02
Есть чисто мужские поофессии априори, потому как у женщин не хватит сил для выполнения служебных обязанностей. Вот и все, а не потому что они не хотят.
Гость, 26 июля 2021 11:02
Все верно. Женщина не может руководить целым городом или тем более страной. Плачевный пример налицо.
), 26 июля 2021 11:23
Диалог становится агрессивней? ))

Про гендерную дурость мой пост модератор не попустил, поэтому вставлю безобидную картинку:
Гость, 26 июля 2021 11:50
), 26 июля 2021 11:23
А кто ей больше страдает?
;), 26 июля 2021 12:26
26 июля 2021 11:50:41
), 26 июля 2021 11:23
А кто ей больше страдает?

Ну, так я же самокритична ))
Гость, 26 июля 2021 12:59
;), 26 июля 2021 12:26
26 июля 2021 11:50:41
), 26 июля 2021 11:23
А кто ей больше страдает?

Ну, так я же самокритична ))

Чувствуется, писал мужчина :D
)), 26 июля 2021 14:45
26 июля 2021 12:59:26
, 26 июля 2021 12:26
26 июля 2021 11:50:41
), 26 июля 2021 11:23
А кто ей больше страдает?

Ну, так я же самокритична ))

Чувствуется, писал мужчина

Отнюдь, чувство вас подвело ))
Пол не меняла и менять не собираюсь )
Уважаю самокритику вкупе с иронией ;)
Гость, 26 июля 2021 14:59
Похоже здесь некоторых совершенно не смущает, что в женской гимнастике на олимпиаде в Токио с лентой уже выступил мужик. Ничо так? Ага? Осталось сказать, ну и что такого? Традиционные ценности храните у себя в семьях? А вы будете оправдывать пещерный маразм? С вами всё в порядке? Мы-то как раз пока не ку-ку. А мир давно кукукнулся, и некоторые иже с ними.
Гость, 26 июля 2021 17:35
Гость, 26 июля 2021 14:59
Если бы мужчине было нельзя участвовать в женской гимнастике, то его и не допустили бы. Но ведь допустили, значит можно
Вас-то что не устраивает?
Гость, 26 июля 2021 18:01
не те нынче гимнастки пошли..ой не те.. слишком усатые и полосатые
Гость, 26 июля 2021 18:14
Похоже здесь некоторых совершенно не смущает, что в женской гимнастике на олимпиаде в Токио с лентой уже выступил мужик. Ничо так? Ага? Осталось сказать, ну и что такого? Традиционные ценности храните у себя в семьях? А вы будете оправдывать пещерный маразм? С вами всё в порядке? Мы-то как раз пока не ку-ку. А мир давно кукукнулся, и некоторые иже с ними.

-----

Пожалуйста, прежде чем использовать какую-либо информацию как аргумент, убедитесь в достоверности этой самой информации.
5 секунд и можно найти ссылку на новость в одном из популярнейших СМИ - https://www.gazeta.ru/sport/2021/07/22/a_13789694.shtml.

Внимание, вопрос: где тут хотя бы одно упоминание олимпиады в Токио? Присмотритесь к видео, там ни одного лого с разноцветными колечками.
И, вдогоночку, на странице по ссылке есть информация про уже проведенные в России в январе соревнования по художественной гимнастике среди мужчин.
Гость, 26 июля 2021 19:41
Гость, 26 июля 2021 17:35
Гость, 26 июля 2021 14:59
Если бы мужчине было нельзя участвовать в женской гимнастике, то его и не допустили бы. Но ведь допустили, значит можно
Вас-то что не устраивает?
--------------
Всё! Финал! Занавес! Дальше разговаривать просто противно! И бесполезно...Если вы троллите, то это хорошо, но если вы так думаете, то это беда для человечества и для вас лично. Адью  :|
Гость, 26 июля 2021 20:20
Гость, 26 июля 2021 19:41
Почему финал? В Древней Греции в театре мужики играли и мужские и женские роли, и ничего, никто не возмущался ;)
Ежик в тумане, 27 июля 2021 09:33
Я одна не могу понять, при чем тут мужик с лентой и указанные автором профессии, где по ее мнению "должен" быть мужчина или женщина? Или что, от того, что учитель мужчина, а водитель женщина, мужики все наденут купальники со стразами? Ну и бред.
Видимо, невозможность мужчине работать врачом, а женщине фотографом как-то влияет на семейные ценности и сексуальную ориентацию... Занавес.
Гость, 27 июля 2021 09:59
Толерантнее надо быть. Ну захотелось мужику художественной гимнастикой заняться, он и занялся, нравится ему этот вид спорта. Вам-то что с этого? Луна с неба упала? Или ваша зарплата уменьшилась? Его родные это приняли, но вы не его семья, поэтому живите своей жизнью. Лично меня бесят выскочки, а не то, кем кто работает.
Гость, 27 июля 2021 20:44
Гость, 27 июля 2021 09:59

Генетическое отклонение стало гордостью. Луна точно повернулась и скоро свалится. А может очередной потоп смоет содомию.
Тема "Гендерный вопрос". Можно эту тему развивать в любом ракурсе. Но не всем она интересна. Потому что просто не интересна. Живите как вам нравится, поддерживайте болезненные отклонения и дальше, выставляйте их на первый план. Это же так толерантно. И даже если семьи принимают своих чад как есть, нам-то что до этого? Зачем кричать об этом на каждом углу? Ну и живите вы в своих семьях и своими жизнями. Те же слова, что написаны вами. Но смыслы разные. Нормальные семьи как раз не кричат всему миру, мы нормальные, знайте об этом. А просто живут. А нас к чему-то готовят, наверное к содомии :evil:
Гость, 27 июля 2021 21:02
Никуда ваша Луна не свалится, не надейтесь
Гость, 28 июля 2021 11:36
Какая каша в голове у вас, автор! В 21 веке выбирать себе мастера по половым признакам- смешно! Вы, ей Богу, как из деревни, уж простите.Хотя, Озёрск в некотором роде и есть деревня. Вы этому лишнее подтверждение.
Гость, 29 июля 2021 13:45
Докатились.. всё, приехали.. женщина-мэр, мужчина-гимнастка..
Окна Овертона в действии.
Гость, 29 июля 2021 14:00
С такой тенденцией эта цивилизация обречена.
Гость, 29 июля 2021 14:05
Докатились.. всё, приехали.. женщина-мэр, мужчина-гимнастка..
Окна Овертона в действии.
************
:o до чего докатились? А ниче что Россией императрицы управляли? Учите историю ;)
)), 29 июля 2021 14:49
Так они же императрицы (ж.р.), а не женщина - мэр (м.р.) ))
Гость, 29 июля 2021 15:50
Гость, 29 июля 2021 14:05
А ниче что Россией императрицы управляли

Ну, и... Продолжайте дальше. До чего они ДОуправлялись? Похоже, так до сих пор и не в курсе. Учите историю ;)
Гость, 29 июля 2021 16:38
Ну, и... Продолжайте дальше. До чего они ДОуправлялись? Похоже, так до сих пор и не в курсе. Учите историю
==================
Историю учим, но без скептицизма. В плане управления страной царям тоже нечем похвастаться ;)
Гость, 29 июля 2021 17:48
Гость, 29 июля 2021 16:38
Историю учим

Не надо останавливаться на достигнутом. Продолжайте учить историю. Про Екатерину-разнузданную знаете плохо. Значит, и про остальных не особо в теме. Времени уже осталось совсем мало. Чуть больше месяца. А там, как это обычно бывает, опять двоек по истории нахватаете, "исторический знаток" и по совместительству "королевский эгсперд" вы наша.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений