РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мнение: о «страшной» вакцине замолвите слово…

Общество, 16 июля 2021 12:45, источник: Читатель

Противники вакцинации, яростно отстаивая свою точку зрения, имеют в медкартах запись о прививках от многих болезней. Современные жители нашей страны забывают о том, что нынешнее эпидблагополучие – это результат своевременной вакцинации от таких болезней, как паротит, коклюш, корь, дифтерия, полиомиелит. А знаменитая БЦЖ от туберкулеза, которую вводят новорожденным? 

Да, я согласен, что от изобретения вакцины до массового применения должно пройти какое-то время. Однако не стоит забывать, что наработки современных специалистов сейчас гораздо быстрее совершенствуются, вакцины создаются не «на коленке». Давайте посмотрим на примере других болезней, как боролись с заразными болезнями в разные времена.

Известный художник – плакатист Алексей Кокорекин в 1959 году путешествовал по Индии. После возвращения из поездки он почувствовал себя плохо, был госпитализирован в Боткинскую больницу, где впоследствии и умер. Диагноз поставили не сразу: в Индии художник заразился натуральной оспой, которую в СССР искоренили ещё в 1936 году. Спецслужбы вычислили все потенциальные контакты умершего – их оказалось около 9 тысяч. Тысячу человек с наибольшим риском заражения изолировали в Боткинскую больницу, а практически все население Москвы (на тот момент это более 6 миллионов человек) срочно вакцинировали. Вспышку удалось локализовать за 19 дней, заболели 46 человек, умерли от оспы – трое – приемщица комиссионного магазина (куда родственники Кокорекина сдали привезенные художником из Индии вещи), санитарка в инфекционном корпусе и врач-инфекционист.

Эпидемия паралитического полиомиелита в Чечне началась в конце мая 1995 года и закончилась в ноябре того же года. Нормализация ситуации связана с массовым применением вакцины на территории республики в 1995 году. Вспышке полиомиелита в Чечне предшествовало полное прекращение вакцинопрофилактики, длившееся три года. А вспомните вспышку кори в недавнем 2019 году в Екатеринбурге, которую привезли непривитые мигранты, и ею заразились непривитые дети екатеринбургских отказников от прививок.
Подобных примеров много.

Мы привыкли к стабильности и достижениям современной медицины настолько, что перестали их замечать. Когда в нашу жизнь ворвался ковид, мы растерялись. Он обнажил наши слабые места, наши страхи. Вирус оказался очень коварен и беспощаден. Эта беда может прийти в каждую семью, в каждый дом… Наши медики - герои, но не волшебники. Я – за вакцинацию. 

Александр

001-2021-07-16-vac.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Лёха, 16 июля 2021 12:56
надеюсь ты уже кольнулся  :) а других не агитируй :evil:
Гость, 16 июля 2021 13:24
Смущает, что всю ответственность прививаемый берет на себя. Кроме этого, общее состояние здравоохранения в СССР было выше, чем сейчас. Почему-то такого раздрая по поводу применения вакцины не было ни в 1959, ни в 1995.Может, потому, что раньше знали-не бросят, если что случится и скорая предет вовремя и лечение назначат соответствующее, и препараты в аптеке будут по нормальной цене.Общее состояние здравоохранения заставляет персонал работать наизнос. И почему всем управляют роспотребнадзоры, а не специалисты? А так я не против вакцинации, как таковой.
Гость, 16 июля 2021 13:27
надеюсь ты уже кольнулся   а других не агитируй

Лёха, сынок. это не агитация, а экскурс в историю.


"История учит даже тех, кто не учится. Она их проучивает за невежество и пренебрежение", сказал писатель Хорхе Луис Борхес. И он прав.

Гость, 16 июля 2021 13:31
Бесполезно.Антиваксеры питаются только развесистой клюквой,которую им суют разные недоумки в соцсетях.
Гость, 16 июля 2021 13:32
Александр, в вашем опусе нет информации чем лично Вы вакцинировались от ковид. Очень некрасиво с вашей стороны, поэтому ваше мнение ничего не стоит.
Гость, 16 июля 2021 13:36
А как же дети без туберкулинодиагностики посещают школы? Они ведь потенциально опасны для окружающих.
Гость, 16 июля 2021 13:41
Александр, в вашем опусе нет информации чем лично Вы вакцинировались от  ковид. Очень некрасиво с вашей стороны, поэтому ваше мнение ничего не  стоит.

Спутником V. Вам лично что даст эта информация?
Гость, 16 июля 2021 13:42
Отбор по иммунитету был безжалостным, унося десятки миллионов жизней. Статистика- цифры, пока не коснется близких, семьи. Вакцинауия необходима, чтоб лишить вирус среды развития и изменеий - мутаций. Каждый не привитый- потенциальный переносчик- несущий гибель и усугубление ситуауии. Протест напоминает- " Никто нн запретит мне перебигать дорогу на красный свет!!!!"
Дельта штаммы уже поражают молодых.
Саша, 16 июля 2021 13:44
дети без туберкулинодиагностики посещают школы

Школа вправе не допустить таких детей к обучению в школе. Это на совести администрации учебного заведения.
Гость, 16 июля 2021 13:47
С автором согласна.
Гость, 16 июля 2021 13:57
Согласна с Александром. История не учит
Гость, 16 июля 2021 13:58
При задаче вакцинировать большинство населения с учётом условия невозможности российской промышленностью выпустить необходимый об'ем вакцин, необходимо срочно закупить недостающие вакцины зарубежем. :!:
Гость, 16 июля 2021 14:16
дайте право выбора по вакцинам - наши и зарубежные, а не агитировать за свою только, в аптеках сначало наооборот суют импорт дорогой, а о наших подобных лекарствах молчат. Да и уровень медицины... посетил 10 врачей и у каждого свой диагноз.
Гость, 16 июля 2021 14:27
Гость 13:41. Девушка! Я спрашивал лично автора Александра. Вашего гостевого мнения не спрашивал. Не засоряйте эфир!
asura, 16 июля 2021 14:49
16 июля 2021 12:45, источник: Читатель
---------------------------------------------
Передёргивание  фактов и всё в одну кучу с бизнеспланами- это ваше личное дело- уколитесь хоть  10 раз подряд  чем вам  заблагорассудится- и успокойтесь- уже не заболеете ни от какого плацебо-,ни от какого куриного грипповируса от непринужённо непривитых..
Гость, 16 июля 2021 14:53
Вот когда на подобных автору испытают до 31.12.2022,а там видно будет, уж больно добровольно колют, вот что настораживает  ;)
Гость, 16 июля 2021 15:03
вот что настораживает

Осторожный вы наш) едите только экологически чистые продукты, пьете воду из горных родников, носите одежду с только с чистых хлопковых полей, ага?
Александр Викторович, 16 июля 2021 15:27
Гость, 16 июля 2021 14:53
Вот когда на подобных автору испытают до 31.12.2022,а там видно будет, уж больно добровольно колют, вот что настораживает
===============================================
Искренне желаю секретному (анонимному?) гостю дожить до этого момента. Без ИВЛ и священника.
Гость, 16 июля 2021 15:29
Препараты принимаете? Инструкции читаете? Раздел противопоказаний превышает по объему часть, где пишут про показания. Однако вы принимаете его. Лечиться то надо, и профилактировать. А здесь прям тело свое нежное боятся испортить.
Гость, 16 июля 2021 15:48
Полностью поддерживаю автора. Все изложено грамотно и убедительно. Иначе, кроме как вакцинация, эпидемию не остановить. Весь мир уже пришел к этому. Америка и Европа активно вакцинируется. А в соцсетях иногда такое напишут... но почему- то все охотнее верят плохому, негативному. Ведь прививки от гриппа конкретно работают, а ведь тоже много было несогласных. Опомнитесь уже, наконец! Зачем правительству нужен больной народ, которому надо будет пособия платить? Я полностью согласна с автором!
Гость, 16 июля 2021 15:58
...Если что-то случится со мной с прививкой или без это МОИ ПРОБЛЕМЫ и моей семьи, что вы ко мне за спину заглядываете...
Гость, 16 июля 2021 16:07
Можно уже ничего не обсуждать. В Москве отменили QR коды.
Гость, 16 июля 2021 16:08
Автор, ежели вы заболеваете китайской чумкой через органы дыхания, то какого рожна вы колите прививку в мышцу? Логичнее колоть её в нос ;) к стати там есть мукозальные антитела, который сохраняются около 30 мес. к сему вырусу. С этим вирусом организм борется в первую очередь на слизистой! Только про ИВЛ прошу не писать, методичка устарела  ;)
Гость, 16 июля 2021 16:11
Категорически не согласен с автором, позвольте мне самому решать, что мне надо: непонятная к чему и от чего прививка или ИВЛ, в мою личное тело прошу, особенно грязными лапами, не лезть  :D  :D  :D
Гость, 16 июля 2021 16:11
Гость, 16 июля 2021 15:58 А вы в лесу живете и не с кем не контактируете? Тогда да,проблемы только ваши.
Гость, 16 июля 2021 16:13
Гость, 16 июля 2021 14:16 Какие проблемы?Езжайте за границу и колитесь импортным. ;)
Гость, 16 июля 2021 16:18
Гостю 1558. Вирус передается только от человека к человеку. Один носитель может заразить город, область, страну.... Переболев, как легкой простудой может убить- тысячи, миллионы...
Бкз очередной- 3 волны, никто на прививках бы не настаивал!
Надо сделать так, чтоб вирусу просто не в ком бвло жить!
Гость, 16 июля 2021 16:21
Для хорошей паники человек должен бояться с утра до вечера, а не только по вечерам. Собственно, поэтому и истерики не было ни в 2002 («птичий грипп»), ни в 2003 («атипичная пневмония»), ни в 2009 («свиной грипп»), ни в 2013 («эбола»). У СМИ не было еще такой силы, чтобы с утра до вечера зомбировать большую часть населения.
Гость, 16 июля 2021 16:26
На мой взгляд плохо то,что несколько месяцев пока было относительно спокойно, массовой вакцинации не было.Буйно цвела антипрививочная пропаганда вбивающая людям в головы бред об "опасной" вакцине и "неопасном" вирусе.Время было упущено.Сейчас же создали столпотворение на вакцинации да ещё студентов привезли. Т.е. организовали событие супер распространения. Через неделю-другую мы можем получить серьёзную вспышку заболеваемости. А иммунитета у массово вакцинированных еще не будет. Т.е. вакцинация будет скомпрометирована.Хочется верить,что это сделано не с злым умыслом.
Гость, 16 июля 2021 16:27
Гость, 16 июля 2021 15:58
...Если что-то случится со мной с прививкой или без это МОИ ПРОБЛЕМЫ и моей семьи, что вы ко мне за спину заглядываете...
========================================
Вот если бы ты, при этом, заразил бы ТОЛЬКО свою семью (что само по себе уже достаточно хреново), то и фиг бы с тобой. Но ведь ты еще народу с собой и своими семейными прихватишь. И не одного...
Но это ж не твои проблемы, да?
Гость, 16 июля 2021 16:30
МОИ ПРОБЛЕМЫ и моей семьи, что вы ко мне за спину заглядываете...

Ага, только потом виноваты все, кроме вас.
Гость, 16 июля 2021 16:30
Привился ещё в марте.Уже забыл. А здесь всё идет сражение. :D
Гость, 16 июля 2021 16:31
Гостю 16 июля 2021 15:58

А если кого-то заразишь, то проблемы уже будут не только твоими. Смекаешь?
Гость, 16 июля 2021 16:32
Сначала был AVS, теперь вот Александр Викторович, всеми узнаваемый и не секретный гость.
Гость, 16 июля 2021 17:17
он же SAV, он же мартовский эгсперд
:D  :D  :D
Гость, 16 июля 2021 18:47
Уважаемые чипированные, они же масочники-привитые не переживайте, ку-коды отменили, писали же, жаль тех, кто их наколол ;)
Гость, 16 июля 2021 18:50
К чему вся эта пропаганда? Очереди из прививающихся, даже вакцина закончилась, успокойтесь сами, волноваться вредно. Каждый сам разберётся.
Бывший работник Маяка, 16 июля 2021 18:55
Давайте не будем нести всякую чушь. Официальная статистика 10% привитых болеют тоже ,но в легкой форме .И являются теми же носителями .И от них вреда еще больше. Т.К. они легко болеют и не идут лечится и переносят это на "ногах", заражая попутно остальных. И наконец вы видели хоть одну статью антипрививочников ? Одни только статьи идите прививайтесь .Так кто из нас агрессивен ? Те кто привился и ЗАСТАВЛЯЕТ это сделать других . Или те кто не хочет это делать и просто говорит НЕХОЧУ ?
Гурд, 16 июля 2021 18:55
у меня всего 3 прививки-перке, от оспы и в армии от столбняка, других не имею и в секту свидетелей прививки не вступлю 8-)  :!:
Гога, 16 июля 2021 19:03
Достали уже с этой темой :evil:  :evil:  :evil:  Кто хочет прожить долгую и счастливую жизнь, те уже сделали прививку :!:  Ну а кто не хочет прививаться, пусть не прививается, флаг им в руки :!:  Каждый решает сам за себя :!:  И хватит уже попусту трепаться на эту тему :evil:  :evil:  :evil:
О.А., 16 июля 2021 19:10
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Элеонора Рузвельт
Гость Гондурасские хоккеисты, 16 июля 2021 20:04
Автор - молодца!
Всё правильно описАл, а противникам - земля стекловатой.
Гость, 16 июля 2021 20:48
И чего вы все такие озабоченные? позвольте юдям самим решать прививаться или нет, разные мы все и что будет дальше от непроверенной и не изученной вакцины неизвестно, всему своё время, поспешишь людей насмешишь кому то и иммунитета хватит от ковида, а и привитые болеют, что то заболеваний всё больше как и привитых, а чума, коклюшь совсем другие по смертности и тяжести болезни, а вакцина кому то большая прибыль, авы кому то до лампочки с вашими стрхами, запугали вас, панику нагнали и пользуются, сказали своё мнение и хорошо, у других другое мнение, а насильно мил никогда не будешь, тем более с непровернной и неизученной вакциной.
Гость, 16 июля 2021 20:59
Как можно утверждать, что после прививки человек легче перенесет заболевание, если у него в анамнезе нет сведений о том, как он перенес эту болячку не будучи привитым??? Короче говоря, если не с чем сравнить, то зачем попусту болтать?... может и без прививки этот человек легко бы перенес заболевание, а с прививкой наоборот - тяжело))
Гость, 16 июля 2021 21:36
Спутником V.

А чем будете ревакцинироваться?
Гость, 16 июля 2021 22:01
Надо сделать как в США - для получения медицинской страховки ты должен поставить утверждённый набор прививок. Не хочешь прививаться - лечись потом за свой счёт.
Гость, 16 июля 2021 22:19
Верно, вспышка кори в Екате была и не одна, болели непривитые дети. Мамочки - отказницы мигом прискакали в поликлинику, все медотводы куда-то делись....
Гость, 16 июля 2021 23:29
Автор, не убедил. Не отработал бабло.
Гость, 17 июля 2021 03:49
Хочется закончить тему словами классика-О сколько нам мгновений чудных,готовит просвещенья дух.
Гость, 17 июля 2021 07:43
Гурд, 16 июля 2021 18:55 Да всем плевать,куда Вы там вступите. :D
Гость, 17 июля 2021 07:45
Гость, 16 июля 2021 16:21 Дядя,изучи матчасть,а потом глупости пиши.
Гость, 17 июля 2021 07:47
Гость, 16 июля 2021 16:11 Дураков надо спасать независимо от того,что они там себе думают. ;)
Гость, 17 июля 2021 10:21
Гость, 16 июля 2021 13:42
Вакцинауия необходима, чтоб лишить вирус среды развития и изменеий - мутаций. Каждый не привитый- потенциальный переносчик- несущий гибель и усугубление ситуауии.
------------------------------------
Всё было бы так, если бы не болели привитые. Жизнь сложнее вашего чёрно-белого расклада. Если заболел привитый, значит, в его организме вирус претерпел мутацию. И этот мутирующий вирус заболевший прививочник успешно раздаёт окружающим. То есть ситуацию усугубляют те, кто борется с вирусом не при помощи естественного иммунитета, а с привлечением "наркотиков", легких и тяжёлых. Поскольку даже учёные и врачи не могут объяснить всё про этот вирус, такой взгляд на положение вещей также имеет право на существование.
Гость, 17 июля 2021 10:25
Гость, 16 июля 2021 23:29 Убедит коронавирус,когда будешь кушать через трубочку и орать: спасите. ;)
Гость, 17 июля 2021 10:26
Гурд, 16 июля 2021 18:55 Лгун.
Гость, 17 июля 2021 10:48
Прививочники и анти - мудрецы из притчи про слона, кто что нащупал, то кричит. Время покажет и удивит. Всем здоровья.
Гость, 17 июля 2021 10:48
Гость, 17 июля 2021 07:47 Это верно. Но зачем?
Гость, 17 июля 2021 11:37
Вы чего так рьяно агитируете, аж пена изо рта? Вы не уверены в правильности вакцинирования и, убеждая других, хотите убедить себя? Или хотите собрать побольше "жертв" вокруг себя, чтобы не чувствовать себя одураченным? Вот, к примеру, татуировки это личное дело каждого. Хочешь - рисуй на себе, не хочешь - не рисуй. А представьте, как бы это выглядело, если бы татуированные ходили по улицам, хватали людей за руки и кричали:"Ты что, дурак, всё ещё без наколки? Бегом в салон и завтра на работу без Ленина на левой груди не приходи!"
И не надо про опасность для общества и прочую лабуду. Гораздо опаснее массовые мероприятия, шествия, паруса, чемпионаты и т.д. Дистанция - вот наше всё.
Александр, 17 июля 2021 11:38
Гость, 16 июля 2021 23:29
Автор, не убедил. Не отработал бабло.
______
Эх, если бы за мнение платили, я бы был рад. Сожалею, что история не учит нигилистов.
Гость, 17 июля 2021 12:07
Гость, 16 июля 2021 15:58
...Если что-то случится со мной с прививкой или без это МОИ ПРОБЛЕМЫ и моей семьи, что вы ко мне за спину заглядываете...

Т.е.?
Гость, 17 июля 2021 12:15
Гость, 16 июля 2021 16:08
Автор, ежели вы заболеваете китайской чумкой через органы дыхания, то какого рожна вы колите прививку в мышцу? Логичнее колоть её в нос

Ну и тупость!!! А если вы корм кладёте себе в голову, то почему остатки пищеварения не выводите через неё же?
Гость, 17 июля 2021 12:21
Гость, 16 июля 2021 16:08
к стати там есть мукозальные антитела, который сохраняются около 30 мес. к сему вырусу.

Ну чо вы врёте? Они сохраняются от 15 до 60 мес. ну, плюс-минус 2-3 минуты. :D
Гость, 17 июля 2021 12:26
Гость, 16 июля 2021 16:11
Категорически не согласен с автором, позвольте мне самому решать, что мне надо

На необитаемом острове сами будете решать, что вам надо, а что нет :D
Гость, 17 июля 2021 12:35
Бывший работник Маяка, 16 июля 2021 18:55
Давайте не будем нести всякую чушь.

Ну так и не несите - вас же никто не просит.
Гость, 17 июля 2021 12:44
Гога, 16 июля 2021 19:03
Достали уже с этой темой :evil:  :evil:  :evil:  Кто хочет прожить долгую и счастливую жизнь, те уже сделали прививку :!:  Ну а кто не хочет прививаться, пусть не прививается, флаг им в руки :!:  Каждый решает сам за себя :!:  И хватит уже попусту трепаться на эту тему :evil:  :evil:  :evil:

Действительно, достали уже с этой темой. Кто хочет долго жить, те уже одели защитные каски на головы, а кто не хочет - пускай продолжают кидать кирпичи с крыши. :D
Гость, 17 июля 2021 12:57
Гость, 16 июля 2021 20:59
Как можно утверждать, что после прививки человек легче перенесет заболевание, если у него в анамнезе нет сведений о том, как он перенес эту болячку не будучи привитым???

Наверное после изучения статистики. Не? А как вы можете отрицать данный факт, если у вас на руках вообще ничего нет, кроме словоблудства?
Гость, 17 июля 2021 13:01
Гость, 16 июля 2021 23:29
Автор, не убедил. Не отработал бабло.

Мы с вами будем работать исчо, только дайте время. :D
Гость, 17 июля 2021 13:06
если вы корм кладёте себе в голову, то почему остатки пищеварения не выводите через неё же?

Только высшие существа способны не соблюдать санпин в городе без туалетов имея замкнутую систему
Гость, 17 июля 2021 13:07
Александр, 17 июля 2021 11:38
Сожалею, что история не учит нигилистов.

Учит. Только нигилисты никогда уже об этом не узнают.
Гость, 17 июля 2021 13:07
Гость, 17 июля 2021 10:21
Всё было бы так, если бы не болели привитые.

А откуда вам известно, что они болеют?
Гость, 17 июля 2021 14:11
На необитаемом острове сами будете решать, что вам надо, а что нет ---------------------------------------------
Вас, таких идейных, меньшинство, может удобнее вас на остров.
Гость, 17 июля 2021 14:40
Ну, вот ещё один клин вбили в общество. Ждать мордобоев и троллинга? Впрочем, троллинг уже пошёл.
Гость, 17 июля 2021 15:38
Гость, 17 июля 2021 12:15
Гость, 16 июля 2021 16:08
Автор, ежели вы заболеваете китайской чумкой через органы дыхания, то какого рожна вы колите прививку в мышцу? Логичнее колоть её в нос

Ну и тупость!!! А если вы корм кладёте себе в голову, то почему остатки пищеварения не выводите через неё же?

Ну я не против свечей-прививок и всегда выступал за ;)
Гость, 17 июля 2021 15:42
Гость, 17 июля 2021 12:26
На необитаемом острове сами будете решать, что вам надо, а что нет :D

Земля и есть необитаемый остров во Вселенной, а у вас, конечно, может быть своё мнение, но только неправильное ;)
Гость, 17 июля 2021 16:30
Гость, 17 июля 2021 15:38
Ну я не против свечей

А какие именно свечи предпочитаете для собственного оздоровления?
Гость, 17 июля 2021 16:45
Ребята,хватит паники и истерики.Прививайтесь и живите себе спокойно.  :)
Гость, 17 июля 2021 16:57
.Если что-то случится со мной с прививкой или без это МОИ ПРОБЛЕМЫ и моей семьи, что вы ко мне за спину заглядываете...
=========================================================
Живите на Луне со своей семьей. Там нет ковида, нет вакцинирования и за спину никто не заглядывает. Чего среди людей на Земле шоркаетесь? Сказано же пандемия на Земле, вирус передается от человека к человеку,многие от него умирают, надо прививку ставить, чтобы остановить эту передачу. Не нравится жить по общим правилам, так и сваливайте со своей семьей куда-нибудь подальше от нормальных людей.
Гость, 17 июля 2021 17:41
Гость, 17 июля 2021 13:07
Гость, 17 июля 2021 10:21
Всё было бы так, если бы не болели привитые.

А откуда вам известно, что они болеют?
------------------------------------------
Плохо быть неграмотным, ага? Сам информацию прочитать не можешь, ждёшь, пока кто-нибудь расскажет. А ежели буквы знаешь - почитай про Москалькову. Авось, чего поймёшь
Гость, 17 июля 2021 17:48
Стоит только бросить клич, что всех не привитых будут лечить в больнице платно, как проблема вакцинации будет тут же решена. Все противники прививки впереди всех побегут ставить её, только пятки засверкают. Всё упирается в деньги!
А пока противники прививки знают, что их в случае тяжелого течения болезни положат в больницу и будут лечить бесплатно, они никогда не пойдут прививаться. Будут также пастись на интернет-помойках, верить в слухи  с этих помоек и писать тут свои " умные" рассуждения о вреде прививки. На самом деле, просто нести несусветную чушь.
Гость, 17 июля 2021 18:02
Гостю, 16 июля 2021 16:31
Гостю 16 июля 2021 15:58

А если кого-то заразишь, то проблемы уже будут не только твоими. Смекаешь?
=======
А отчего такой испуг у привитых? Они боятся заболеть? А для чего тогда прививка?
Гость, 17 июля 2021 18:52
Гость, 17 июля 2021 14:40
Ну, вот ещё один клин вбили в общество.

Всё по науке: разделяй и властвуй.
Гость, 17 июля 2021 21:09
А пока противники прививки знают, что их в случае тяжелого течения болезни положат в больницу и будут лечить бесплатно
...
А напомните-ка нам, с какого года у нас медицина вдруг стала бесплатной? Уж не с 1991-го?
Гость, 17 июля 2021 21:39
От некоторых комментариев ПРИВИТЫХ такая агрессия исходит...
Вам что вкололи-то?
Гость, 17 июля 2021 22:36
Гостю 17:48 аналогично, а если ревакцинация будет платной- пойдёте делать? Всю оставшуюся жизнь? или все упирается в деньги?
Гость, 17 июля 2021 22:58
17:48 СМЕШНО!!! сейчас и привитые лечатся платно! прививку вам сделали бесплатно и вы сразу размечтались о бесплатном лечении! вряд ли ваши мечты сбудутся-врачей нет ! от слова СОВСЕМ! а те,что остались-не умеют лечить,даже диагностику провести не могут!!!! так что мечтайте лечиться за счет непривитых!!!
Гость, 17 июля 2021 23:08
Кто не хочет прививаться пусть не колется, а кто верит вокцинации - сохранит себя!
Гость, 17 июля 2021 23:35
А откуда вам известно, что они болеют?

Они не только болеют, но еще и умирают!  :o  Хватит навязывать своё мнение, сами разберемся что делать.
Гость, 17 июля 2021 23:55
Гость, 17 июля 2021 17:41
Гость, 17 июля 2021 13:07
Гость, 17 июля 2021 10:21
Всё было бы так, если бы не болели привитые.

А откуда вам известно, что они болеют?
------------------------------------------
Плохо быть неграмотным, ага? Сам информацию прочитать не можешь, ждёшь, пока кто-нибудь расскажет.
======
Всё, что мне нужно было знать я уже прочитал до тебя из официальных источников. Но! Тут появляешься ты и начинаешь пороть откровенную отсебятину. На прямые вопросы откуда ты и тебе подобные всё это берёте, как правило, пишите какую-то уклончивую ерунду. Мой вам совет: если та информация, которой вы обладаете секретная, то и держите её в секрете, при себе. И не надо тут людям морочить голову.
Гость, 18 июля 2021 00:10
Гость, 17 июля 2021 18:02
А для чего тогда прививка?

Ты же грамотный - найди ответ самостоятельно.
Боишься вакцинироваться, ну и не надо, но когда хвост прижмёт не пищи.
Гость, 18 июля 2021 01:03
Живите на Луне со своей семьей. Там нет ковида, нет вакцинирования и за спину никто не заглядывает.

Откуда Вам известно? )
Гость, 18 июля 2021 08:25
Гость, 17 июля 2021 18:02
А для чего тогда прививка?

Чтобы прекратить циркуляцию вируса среди населения и тем самым лишить вируса возможности мутировать, в конечном итоге, вернуться к нормальной жизни. Если вам не понятны такие прописные истины, то как вы можете позиционировать себя экспертом в области вакцинации. Если вы своими действиями препятствуете возврату к нормальной жизни, то вы становитесь изгоем, а может быть и врагом народа.
Гость, 18 июля 2021 09:40
Историю и статистику ещё до вас истрепали.Аргументы не состоятельны без проверенных данных в открытой информационной среде. Дикари есть  с двух сторон навязанного конфликта,но это не повод для навешивания ярлыков. Пытаясь анализировать крохи противоречивой информации вы теряете самое важное - время.
Гость, 18 июля 2021 09:41
Гость, 18 июля 2021 08:25
в конечном итоге, вернуться к нормальной жизни

Большая ошибка продолжать в это верить. Прежней жизнь уже не будет никогда. Ни у кого. Независимо от наличия вакцины в организме. Причем, то, что наблюдаете сейчас, в дальнейшем вам покажется лишь цветочками. В глобальном плане происходит смена парадигм перед установлением нового мирового порядка. Просто запомните. Со временем вы это поймете. И прочувствуете всецело.
Гость, 18 июля 2021 09:47
Митрополит Илларион выступая на уважаемом канале Россия сказал,что не привитые будут замаливать этот грех и в этой жизни и в следующей.
Гость, 18 июля 2021 09:58
Чем мастерить из человека вместилище всевозможных вакцин от различных хворей не лучше бы создавать необходимые  Лекарства  для них. Миллиардные бабки тратим на колонизацию Луны, Марса и остальной вселенной когда сами при этом являемся питательной средой для Ковида, Спида, Плоскостопия коры головного мозга и прочих напастей. По неволе другими глазами станешь смотреть на теорию мирового заговора.
Гость, 18 июля 2021 10:00
Гость, 17 июля 2021 21:39
От некоторых комментариев ПРИВИТЫХ такая агрессия исходит...

От некоторых комментариев НЕ ПРИВИТЫХ такой маразм исходит...
Вы когда лечиться будете?
Гость, 18 июля 2021 10:12
Гость, 17 июля 2021 22:36
Гостю 17:48 аналогично, а если ревакцинация будет платной- пойдёте делать? Всю оставшуюся жизнь? или все упирается в деньги?

Надо, чтобы медицина только на 50% была бесплатной, а остальное за свой счёт - чтобы расходы всегда перед глазами были для сравнения, анализа и принятия решений. Тогда и споров будет меньше.
Гость, 18 июля 2021 10:20
Гость, 18 июля 2021 09:47
Митрополит Илларион выступая на уважаемом канале Россия сказал,что не привитые будут замаливать

Не привитые, а кто тогда?
Гость, 18 июля 2021 10:22
Гость, 17 июля 2021 23:35
А откуда вам известно, что они болеют?

Они не только болеют, но еще и умирают!  :o  Хватит навязывать своё мнение, сами разберемся что делать.
====
Я только хотел узнать, а вы с такой агрессией послали меня. Ладно, буду иметь ввиду, что вы за "люди" на самом деле.
asura, 18 июля 2021 10:25
Хто там про прививки от вирусов бухтел- не различающий их от бактерий- уймитесь уже в своём неведении..
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений