РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (34) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ты знаешь, так хочется жить

Общество, 16 июля 2021 09:44, источник: Читатель

Здравствуйте, Озерчане!

У каждого из нас рано или поздно меняются обстоятельства. Но, бывает такое, что не хочешь менять ничего в своей жизни. Пусть идёт, как идёт. Но, помимо нашей воли всё-таки, меняются обстоятельства. Мы не знаем, что будет завтра…

Обстоятельство – это время, место, причина, цель, следствие, условие, способ. Почему я перечислила характеристику обстоятельств? Чтобы понять, причину происходящего и найти решение…
Обстоятельство само по себе требует проявления духа самопожертвования.

Мне понравилось стихотворение Татьяны Снежиной:

«… Каждый час нашей жизни –
Это срок мгновенья.
Секунда жизни – тоже жизнь,
Это без сомненья.

Ты живи, жизнью дорожи,
Успей любить,
Любить и дружить,
Своей любовью дорожить.»

Предоставляю свою фотографию и назову «Наедине с собой». Хотя, думала, назвать «Ты знаешь, так хочется жить… сидя на скамейке…» Если бы к вам подошёл человек, сел на скамейку, и сказал: «Ты знаешь, так хочется жить…». Что бы вы ему ответили?

9naLlPbxjLE.jpg


Автор песни и солист группы «Рождество» Геннадий Селезнёв позднее рассказывал в интервью, что песня «Ты знаешь, так хочется жить», носит глубоко личные мотивы. Дело в том, что на протяжении трёх лет он похоронил трёх очень близких людей. И, именно, песня помогла ему пережить трагические события. Замечательную композицию поёт сам автор Геннадий Селезнёв.

Утрата может касаться любой сферы жизни: развод, смерть близкого человека, потеря работы, катастрофа, несчастный случай, потеря ребёнка, друзей и всего того, что представляет для нас ценность…Думаю, что песня поможет пережить любую утрату, жить дальше и никогда не сдаваться!

Дорогие, Озерчане! Желаю вам здоровья! Берегите себя и своих близких.

Приятных вам выходных в кругу любимых вами людей и до скорой встречи!

С уважением, Айсберг.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июля 2021 10:07
Сегодня ушёл Касков Алексей Борисович.
Гость, 16 июля 2021 10:17
Классная песня, часто слушаю.Жить надо.Здоровья всем!
Sakura, 16 июля 2021 10:55
Думаю, что песня поможет пережить любую утрату, жить дальше и никогда не сдаваться!
Как у вас всё просто.
Зря вы так думаете. Мне не помогает ни-че-го.Я умерла вместе с ним... Жить стало неинтересно. Да и вообще,зачем?
Гурд, 16 июля 2021 10:55
все умрём, но не все сразу...
Гость, 16 июля 2021 10:57
Так хочется поливайки в городе увидеть)
Гость, 16 июля 2021 11:03
Боритесь до конца всегда!!!жизнь того стоит!!!
Гость, 16 июля 2021 11:32
Очень трогает эта тема,а песня просто зацепила !
Гость, 16 июля 2021 13:22
Sakura. Тяжело читать про Вашу боль... Держитесь.
Гость александр александрович, 16 июля 2021 14:05
Лечит только время! А песни особенно хорошие наводят грусть.
Гость, 16 июля 2021 15:36
В городе кроме причала без кораблей нет достопримечательностей.
озерчанин, 16 июля 2021 16:31
Гость александр александрович, 16 июля 2021 14:05
--------------------------------------------------
Время не лечит, к сожалению. Оно только притупляет боль...
Гость, 16 июля 2021 16:51
Так переезжай в Озерск. Тут достопримечательностей много.
Употребление алкоголя требует меры и ответственности., 16 июля 2021 16:54
У меня была подобная ситуация - за три года потерял трёх близких людей и попал в больницу со стенокардией. И никакого пафоса...А здесь просто популизм.
Гость, 16 июля 2021 17:01
В песне есть еще хорошие слова о прощении. А жить действительно хочется, особенно в такое интересное время.
Гость, 16 июля 2021 20:06
Парадокс! Все хотят жить долго и счастливо, но когда начинаешь говорить как этого достичь, машут руками. Ну да, ведь надо менять теперешнюю жизнь, а никому неохота! А ведь разве Бог хотел, чтоб мы так жили, теряли близких, страдали? Нет, не хотел, и сейчас не хочет. НО НИКТО НЕ ХОЧЕТ СЛУШАТЬ! Парадокс!  :o
Баба Дуся, 16 июля 2021 20:23
Жить хочется от мажорных песен...а такие только тоску наводят.ИМХО.
Гость, 16 июля 2021 21:54
′′ Все, что ты любишь, скорее всего потеряется, но в конце концов любовь вернется другим способом." Кафка

Подтверждаю. 65+.
в прошлом - адепт и альтруист, 16 июля 2021 22:27
Видимо сильно меня прижимала жизнь. Песня наверное хорошая, но не цепляет. Слишком какая-то слезно-сентиментальная и не правдивая(простите - это только мое мнение...увы!).
Гость, 16 июля 2021 22:38
А ведь разве Бог хотел, чтоб мы так жили, теряли близких, страдали? Парадокс!  :o

Говорят, всё устроено им. ;)
Гость, 16 июля 2021 22:41
Так переезжай в Озерск.

Пальмира древнее. На самом деле, похоже, городок родственников )
Юрий, 16 июля 2021 22:45
Петр Мамонов, музыкант и артист: если Вы оказались на дне, то Вам повезло-у Вас один путь-только наверх!
Гость, 17 июля 2021 01:22
Лирика ... ирика))
Гость, 17 июля 2021 08:56
Sakura, 16 июля 2021 10:55
Зря вы так думаете. Мне не помогает ни-че-го.Я умерла вместе с ним... Жить стало неинтересно. Да и вообще,зачем?
--------------------------------------------------------
Тяжко читать такие строчки....
Ловлю себя на мысли, что после 60-65 лет, человек, потерявший родственников, потерявший работу, тк никому не нужен на прежней работе с его опытом работы, стажем и тд, начинает терять смысл жизни. Сейчас нужны только молодые на работе. А куда деваться людям такого возраста, когда еще мозг хорошо работает, когда силы ещё ого-го ? На свалку истории? С внуками сидеть? Сад, огород?
Есть ли в городе кружки по интересам для пенсионеров? Как туда привлечь вот таких остро нуждающихся в заботе, во внимании людей? Как поднять им интерес к жизни? Как их объединить, чтобы появился интерес к жизни? Ведь много таких в городе одиноких людей, которые никому не нужны и они думают, поскорей бы их жизнь закончилась. Как вот таким помочь? Депрессия их просто одолела, надо что-то думать, чтобы они вновь обрели в себе уверенность, чтобы хотели жить. Есть ли такие организации? Может создать такие группы, которые бы помогали деткам в детских домах, в домах престарелых? Пусть даже туда с какими-то концертами приезжают, устраивают чаепития с печеньками ?Надо ведь как-то дальше жить, поднять стимул жизненный.....Помогать ТЕМ, кому тяжелее, чем Вам.....
asura, 17 июля 2021 11:09
Юрий, 16 июля 2021 22:45
Петр Мамонов, музыкант и артист: если Вы оказались на дне, то Вам повезло-у Вас один путь-только наверх!
--------------------------------------------
Не помню фам.певца-"Я пробил самое нижнее днище ада и увидел небо за ним и понял что я падал в верх."(с)
Гость, 17 июля 2021 11:37
Говорят, всё устроено им. ;)

Иоанна 5:19. весь мир лежит во власти Злого. Но это недолго! Скоро уже конец его власти.
Гость, 17 июля 2021 12:21
Гость, 16 июля 2021 22:41
Пальмира древнее. На самом деле, похоже, городок родственников

Так вы поэтому чувствуете себя ущербными? Потому что родственников в Озерске у вас нет?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений