РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С первого колышка

Общество, 9 июля 2021 12:07, источник: po-mayak.ru

Сегодня без применения инструментов ПСР - Производственной системы Росатома, уже невозможно представить ни одну стройплощадку ПО «Маяк». Среди них – спортивно-оздоровительный комплекс (СОК) предприятия.

001-2021-07-09-mayak.jpg

На ледовой арене уже установлена хоккейная коробка и трибуны для болельщиков


Навыки ПСР-инжиниринга на «Маяке» уже получили десятки работников: «маяковцы» прошли обучение на корпоративной «Фабрике процессов», где для специалистов, сооружающих сложные инженерные объекты, целенаправленно была организована отработка инструментария ПСР. Полученные знания позволили подвести такие объекты, как Региональный центр облучательных технологий (РЦОТ), столовая №1, к установленным срокам завершения реконструкции и строительства.

Все строительно-монтажные работы на СОКе закончатся в ближайшее время. В административно-бытовом корпусе идут последние отделочные работы, а на ледовой арене уже установлена хоккейная коробка и трибуны для болельщиков. Следующий этап: окрашивание специальной краской хоккейной площадки и установка вокруг нее защитных пластиковых ограждений. Далее - запуск холодильной установки, заливка льда, благоустройство и асфальтирование территории, наполнение комплекса всем необходимым спортоборудованием и получение разрешительных документов на эксплуатацию объекта.

001-2021-07-09-mayak2.jpg

Максим Живин, и.о. начальника РСУ ПО «Маяк»:

- Тот опыт ПСР-инжиниринга, который был приобретен на РЦОТ и «Граните», был тиражирован и на СОКе. Наш куратор от отдела ПСР Андрей Новостройный помогал выйти из сложных ситуаций. Были моменты, когда сразу несколько подрядчиков из разных подразделений «Маяка», которые вели строительно-монтажные работы и занимались прокладкой технологических сетей, сталкивались на одном участке. Специалисты отдела ПСР подсказывали лучший вариант занятости рабочих и минимизировали простой в строительном процессе. Осмысление и понимание основ ПСР-инжиниринга, всей цепочки возведения объекта, безусловно, очень помогает на наших стройках. Совместная работа отдела ПСР и строителей продолжится и дальше.

Андрей Новостройный, инженер по организации управления производством отдела ПСР ПО «Маяк»:

- На СОКе отдел ПСР начал работать практически с первого колышка. С апреля 2021 года, когда возвели стены и начались отделочные работы, мы стали курировать спортивно-оздоровительный комплекс ежедневно. Необходимо было согласовывать большое количество разных видов работ, которые на стройплощадке идут в определенной последовательности. Выстраивали процесс так, чтобы один подрядчик не мешал другому. В противном случае - хаос. Например, специалисты «Уралэлектромонтажа» полностью приняли и погрузились в Производственную систему Росатома, как и работники «Маяка»: заполняли графики и вели суточные отчеты, а производственный контроль и анализ ситуации на площадке согласовывали с нами и безукоризненно выполняли. Все подрядчики понимали, что если не выполнен план текущего дня, то будет нарушен дальнейший синхронный процесс на всех участках. 

001-2021-07-09-mayak3.jpg


Игорь ШАТРОВ 

Фото: Лев КИРИЛЛОВ






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 июля 2021 12:22
Стесняюсь спросить: а что со Дворцом Спорта "Гранит"? На него ПСР не хватило? Когда объект будет сдан, ведь год назад рапортовали, что ремонт выходит на финишную прямую (https://www.ozersk74.ru/news/city/417606.php), Похлебаев с Щербаковым позировали на фоне и опять тишина. Ау, ПСРщики, вы где?
Гость, 9 июля 2021 12:23
Так это из-за ПСР Маяк просрочил все сроки сдачи Гранита? :o  Вон оно чё... А мы то думали...
Р О К Е Р, 9 июля 2021 12:41
Молодцы!

И маленький вопрос. Раз у нас все оцифровано и запэсээрено,почему приятными летними вечерами не горят третий год красивые светильники на входе в сквер Первостроителей?
Никогда не поверю,что из экономии. Абсурд какой-то...
Гость, 9 июля 2021 12:56
В "ближайшее время..",растянутое заявление
Гость, 9 июля 2021 13:05
Кто нибудь может объяснить,какие именно инструменты ПСР применялись и как они помогли строительству?Спрашивал у самих строителей,они не смогли ответить. Так же удивили слова Андрея Новостройного, что без ПСР на стройке воцарился бы хаос. Самовосхваление не является объективным показателем.Полагаю всё тоже самое построили бы и без ПСР,но с меньшими затратами и быстрее.
Гость, 9 июля 2021 13:18
В строительстве применяют ППР - проект производства работ. Но, если нужна реклама ПСР, то пусть будет.
Гость, 9 июля 2021 13:26
Кириенковский разводняк,к Нобелевской готовят.
А может с буквой "Ш" спереди?
Гость, 9 июля 2021 13:51
А это сооружение не сложится как карточный домик? А то строили как попало. Фермы уже падали.
Гость, 9 июля 2021 14:00
Рухнувшая ферма тоже инструменты ПСР ?
Гость, 9 июля 2021 14:12
Так это из-за ПСР Маяк просрочил все сроки сдачи Гранита? :o  Вон оно чё... А мы то думали...
=====================
прям с языка сняли  :D   тоже мысль такая пришла, что именно из-за ПСРщиков просрАчили все сроки сдачи дворца спорта Гранит, прям как школа 29... долгострой какой-то
Гость, 9 июля 2021 15:10
Хоспадя-я-я, и как это тот же ЮУС без этого ПСРа весь Озёрск отстроил?! И "Маяк" тоже, кстати! Всегда в составе проекта любого здания был ППР - проект производства работ, стройгенплан и т.д. Чего туман-то напускать да тень на плетень наводить! Просто раздутие штатов, сами ПСРщики ничего не производят и ни за что не отвечают, только под ногами путаются, все усилия "в гудок" уходят... Помню, мы обхохотались, прочитав, что по предложению ПСРщиков на рабочий инструмент наклейки с названиями присобачили да на рабочем месте для каждого инструмента место подписали... У хорошего мастера всегда  весь инструмент в порядочке и на своём месте - и без всякого ПСР...
Гость, 9 июля 2021 15:37
Гость, 9 июля 2021 15:10
Это у мастера весь инструмент на местах лежит. А как пришлый "инженер ПСР" проверит, что молоток действительно лежит на месте молотка, если он этот молоток ни разу в глаза не видел? А тут посмотрит на табличку: ага,молоток! А где лежит? О, на месте для молотка. Проверка окончена. Нет, без табличек никак нельзя.
Гость, 9 июля 2021 15:39
Паразиты тоже хотят есть.
Гость, 9 июля 2021 15:40
Так че, смысл ПСР - наклейка на карандаш? Это для тех, кто совсем не в курсе что такое карандаш?
Вот люблю шоу шефа Ивлева, где он за отсутствие маркировки с датой вскрытия упаковки продуктов, всех собак спускает на поваров. Вроде бы также наклейка, но смысловая нагрузка в разы возрастает.
Гость, 9 июля 2021 16:00
Гость, 9 июля 2021 15:10
сами ПСРщики ничего не производят и ни за что не отвечают, только под ногами путаются

Поддерживаю. Но зарплату они получают исправно.
Гость, 9 июля 2021 16:09
Че стоить будет прийти покататься рабочему человеку?
Бывший работник Маяка, 9 июля 2021 16:15
Давайте рассмотрим всю стройку с самого начала .1 этап .Открытие стройки .Ну здесь видимо ПСР состоял в обмывание этого мероприятия.2 этап .Закладка фундамента .Пошли грунтовые воды пришлось менять проект и переделывать фундамент .ПСР В ДЕЛЕ. 3 этап .Установка ферм .Часть из которых рухнула .Пришлось заново все разбирать и монтировать. Ну тут уж  точно без ПСР не обошлось .Кстати комбинатовский перевод ПСР (ПОМОГИ СОРВАТЬ РАБОТУ ).Ну и наконец . Хочу спросить : и после этого вы туда отпустите своих детей ? Хотя их туда и не пустят .Это ведь... для своей купленной команды по хоккею ее монтировали .А обслуживаться она будет за счет отдыхающих профилактория....
Гость, 9 июля 2021 17:14
Тоска и жажда идеала
Россию нынче обуяла;
Чтоб чист,высок,мечтой дышал,
Но делать деньги не мешал.

                    Игорь Губерман.
Гость, 9 июля 2021 18:16
ну и кто будет посещать данное заведение,для кого строят-то???
Гость, 9 июля 2021 18:25
Срочно выдайте всем по нобелевской премии с героем, может успокойятся, нет, ну тогда по 2-е :D  :D  :D дважды герой нобелевской премии  ;)
Гость, 9 июля 2021 18:26
У нынешней госкорпорации росатом ПСР -10 см
Гость, 9 июля 2021 19:45
У нынешней госкорпорации росатом ПСР -10 см

Мечта нашла цель? )
Гость, 9 июля 2021 20:08
На стройке генподрядчик разрабатывает ПОС (проект организации строительства) и График совмещенных работ. А инструменты ПСР это надзор и стукачество. Ремонт столовой 1 и Гранита, реконструкцию здания под РЦОТ, строительство СОКа выполнили рабочии РСУ и из-за "инструментов" - в спешке и поэтому кроме столовой ничего пока не работает. Необходимо все переделывать и доделывать.
Гость, 9 июля 2021 21:38
ПСР - это вредительство и кормушка для бездельников и иже с ними.
Гость, 9 июля 2021 22:21
Гость, 9 июля 2021 13:05
Кто нибудь может объяснить,какие именно инструменты ПСР применялись и как они помогли строительству?

-------------------

Эти "инструменты" ходят в белых касках с блокнотами и секундомерами. А потом по любому поводу звонят напрямую Михалванычу, что дескать "эти не работают, сроки срывают". Другими словами, соглядатаи и доносчики, два в одном. Очень ценные инструменты - сами палец о палец не ударили, но зарплаты получают.
Гость, 9 июля 2021 23:09
Ради этого СОКа Иртяш загубили,сбросив воду!Кто ответит за это?
Гость, 10 июля 2021 07:26
Специалисты отдела ПСР подсказывали лучший вариант занятости рабочих и минимизировали простой в строительном процессе. Осмысление и понимание основ ПСР-инжиниринга, всей цепочки возведения объекта, безусловно, очень помогает на наших стройках. Совместная работа отдела ПСР и строителей продолжится и дальше
=======================
Подсказчики и  мыслители (...)!Вот, похоже, из-за того, что во все дела лезут пресловутые "менагеры", сниматели сливок, эти дела и идут через пень-колоду!
Дурагон, 10 июля 2021 08:05
Себя не похвалишь, как ............
Гость, 10 июля 2021 08:28
Этот ПСР паразитирует весь процесс работы, потому что я на одном месте не работаю,а мы с парнями работаем на выезде.при аварии пусть эти долбанутые псрщики принесут щит где должны лежать, висеть инструменты! поясняю!у нас не конвейер.пср годится для конвейера 🤬
Гость, 10 июля 2021 08:55
Огласите зарплаты топ-менеджеров, пожалуйста, и мы сами во всём разберёмся без посторонней помощи.
Гость, 10 июля 2021 09:36
Гость, 9 июля 2021 21:38
ПСР - это вредительство и кормушка для бездельников и иже с ними.
--------------
товарищ, вы не правильно понимаете по сути ПСР, а по факту правильно :o
Гость ПСР., 10 июля 2021 09:51
Теперь понятно, почему накрылись все строительно-монтажные предприятия. У них ПСРа не было!!
Гость, 10 июля 2021 11:09
Не знала, что стоящие над душой Псрщики как то улучшают и ускоряют рабочий процесс!Наоборот с их появлением и господина Живина появился хаос! :o Я тоже так хочу,целый день стоять,ни хрена не делать и получать не малые деньги :!:
Евгений, 10 июля 2021 13:42
ПСР- это плановый срыв работы. Всё в статье правильно :)
Гость, 10 июля 2021 14:25
ПСР задумка не плохая, но "инструкцию" ни кто не читал, а тем более не работает так как надо. Из ПСРщиков сделали наводящих хаос и постоянно чего то требующих "микроорганизмов", а заниматься своей работой они не торопятся так как сами не знают как свою работу делать. Вообщем как и всё, задумка не плохая, а реализация извращенная.
Гость, 10 июля 2021 14:43
не, ну а как же, вон по ящику показывают - если ты ручку на рабочем столе так положил - плюс пять в карму, а если не так - минус десять
Гость, 10 июля 2021 15:03
В той стране была такая система, научная организация труда, эту систему кажется "тойота" внедрила. Сегодняшние системы похоже взяты из древних текстов "как управлять рабами". "Курчатову бы рассказать о пср"
Гость, 10 июля 2021 16:13
Гость, 10 июля 2021 11:09
Каждый трутень уверен, что без него сбор мёда был бы невозможен.
Гость, 11 июля 2021 10:01
Да, слышали уже, что на комбинате увольняют Специалистов, а вместо них ставят ПСР-щиков.
Дотошный, 11 июля 2021 10:01
Какой единодушный vox populi :D
Гость, 11 июля 2021 13:06
А вот в наше время, лет 50 назад, в ходу были сетевые графики. Их даже на тогдашних ЭВМ составляли. Но- все проходит, и это пройдет
Гость, 11 июля 2021 13:33
1 этап .Открытие стройки .

0 этап .Сбор девизов Гранита .

Предлагается корт в честь японских поставщиков технологий экономии назвать Aiwa. :)
Гость, 11 июля 2021 13:35
ЗЫ Сеня - футбол. Незабудьте, товарищи.
AFG, 11 июля 2021 13:36
На "Тойоте" бережливое производство- это бережливое отношение к кадрам. Это написано в уставе предприятия. Благодаря и.о. нач. РСУ, подразделение осталось без специалистов ОТ, снабжения, механического участка. Ежедневные указания- пишите заявления на увольнение. Не могу понять- это человек системы для ликвидации РСУ или грамотные инженеры на предприятии закончились. Кому это выгодно?
Гость, 11 июля 2021 16:03
От первого колышка и до последнего кола. Осинового.
Гость, 11 июля 2021 16:53
Кому это выгодно?

Не Штатам же? )
Гость, 11 июля 2021 17:27
Бывший работник Маяка Вы знали что собирают согласие ДЭЗ с жителей,чтобы сделать всем
домам по ул.Кирова напротив дворца замена окон на евроокна всем.
Гость, 11 июля 2021 17:44
Батько казачок,а оказалось,что засланный.
Ну ничо,терпите,заводчане.
Раньше,хоть СМЕРШ был...
Гость, 11 июля 2021 20:50
Прочитав все мнения, делаю следующие выводы:
1. Курчатова на них нет!
2. ЮУС-то зря развалили!
3. ПСР - имитация бурной деятельности, стукачество и кормушка для
  бездельников,ничего не умеющих делать своими ручками и не
  знающих специфики оПСРенных работ...
Интересно, а какие выводы делает руководство Маяка?
Гость, 11 июля 2021 20:58
удивителен и прекрасен мир пср
Гость, 12 июля 2021 08:32
Гость, 11 июля 2021 20:58
удивителен и прекрасен мир пср
--------------
аГА, и начинается этот мир с колышка :oops:
Гость, 12 июля 2021 08:47
"Сегодня без применения инструментов ПСР - Производственной системы Росатома, уже невозможно представить ни одну стройплощадку ПО «Маяк»... Навыки ПСР-инжиниринга на «Маяке» уже получили десятки работников: «маяковцы» прошли обучение на корпоративной «Фабрике процессов», где для специалистов, сооружающих сложные инженерные объекты, целенаправленно была организована отработка инструментария ПСР."
===================== :oops:
При промышленном и гражданском строительстве (ПГС) есть:
ПОС- проект организации строительства,
ППР-проект производства работ,
ТСП-технология строительного производства.
Хотелось бы узнать и ознакомиться что это за "инструментарий ПСР.
и "ПСР-инжиниринг" в  промышленном и гражданском строительстве
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений