РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как преодолеть одиночество

Общество, 9 июля 2021 10:05, источник: Читатель

Здравствуйте, Озерчане!

Вы, наверное, сразу же обратили внимание на заголовок темы «Как преодолеть одиночество?». И подумали: «Да, я никогда не был одиноким человеком. Надо приглашать друзей и общаться». 

Возможно, я соглашусь. Но, бывают такие моменты, что ты вроде бы среди друзей, но без друзей. От чувства одиночества не застрахован никто - даже те, кто, как кажется, пользуется успехом и доволен жизнью. Даже в компании можно чувствовать себя как на необитаемом острове. Смешно, но грустно.

Как вы думаете, можно ли как-то преодолеть одиночество? Думаю, можно. Нужно помнить о своих достоинствах. Когда думаешь о других и помогаешь им, некогда предаваться одиночеству.

И ещё, лучше иметь немногих, но верных друзей, чем много приятелей. Вместо того, чтобы погружаться в тягостные мысли, смотрите на жизнь с оптимизмом. Всё зависит от нас.

Предоставляю свою фотографию под названием «Сейчас спою…».

xV4hMzPThkg.jpg

Дорогие, Озерчане! Как вы справляетесь с одиночеством?

Хороших вам выходных и до скорой встречи!

С уважением, Айсберг





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 июля 2021 10:19
Довольно тускло мы живём,
Коль ищем радости в метании
От одиночества вдвоём
До одиночества в компании.

Мужику в одиночестве кисло,
Тяжело мужику одному,
А как баба на шее повисла,
Так немедленно легче ему.

                   Игорь Губерман.
Гурд, 9 июля 2021 10:56
одиночество это диагноз :o заведите себе животинку и вы ни когда не будете одиноки 8-)  :!:
Гость, 9 июля 2021 11:07
Одиночество- сволочь, одиночество- скукаааааааа.....
Гость, 9 июля 2021 11:27
Одинокие ищут клоунов, которые бы их развлекали - сами-то никак... :D
Потерпите немного и скоро всё закончится. :D
Гость, 9 июля 2021 11:44
А вы попробуйте услышать Голос Безмолвия...чтобы только птицы, шелест травы, песня капель дождя,ласковый шепот волн озера Иртяш,песня цикад,жужжание  насекомых... можно много перечислять...есть ещё кое-что Свыше...
Гость, 9 июля 2021 11:46
Чем старше становлюсь, тем приятнее одиночество
Гость, 9 июля 2021 12:00
Звоните мне хоть за полночь,друзья,
Не бойтесь напугать иль разбудить;
Безумно близок день,когда нельзя,
И некому нам будет позвонить.

                      Игорь Губерман.
Гость, 9 июля 2021 13:22
Гость, 9 июля 2021 11:46
Чем старше становлюсь, тем приятнее одиночество.
--------------------
Очень даже согласна. Я весёлый, позитивный, лёгкий на подъем человек. Всю жизнь себе искала верного друга, но поняла что они меня только используют от своего одиночества и при любом удобном для них случае могут предать.
Гость, 9 июля 2021 15:35
Гость, 9 июля 2021 13:22
====================
Да, не повезло вам... А с другой стороны - не там или не так искали. Говорят, друзей не находят, а выращивают. Интересно, а вы сами - какой друг?
Гость, 9 июля 2021 15:59
Одиночество бывает и вдвоём... Рядом муж, не поддерживающий и не понимающий тебя... Дети выросли... Друзьям и родным не расскажешь... Вот и живёшь, одна радость работа и кот...
Гость Анна, 9 июля 2021 16:18
Тема понятна  и очень актуальна .Многие ощущают себя  одинокими, но боятся признаться себе в этом и ,конечно, хоть  как-то изменить свою жизнь. Мы все со временем ( с возрастом) изменяемся, эволюционируем .И,если Ваша жизненная позиция, ценности,  уровень  сознания  перестаёт совпадать с энергетикой  группы, друга, семьи  --меняется энергетика и  постепенно меняется  качество общения....Друг  отходит..И это  нормально. Ищите друзей -единомышленников..ине только по  вязанию или туризму, но ,главное, по духу. Может  Вас уже давно кто-то ищет...
Гость, 9 июля 2021 16:29
Одиночество бывает разно. Есть, когда людей много, поговорить нет человека. Часто одинокими становятся люди, подвергаемые сильной гиперопеки с детства. Родители за них решали, как и с кем дружить, чем играть, вводили бесконечные ограничения. Твёрдо знали чему и как учиться в школе, знали какое образование надо получать и куда надо идти работать. Такие дети полностью дезориентированы в жизни, они ничего не умеют (выученная беспомощность), они эгоистичны, инфантильны. Они полностью уничтожены родительской волей как личности, у них крайне занижена самооценка. Они не могут найти себя в жизни, они не могут найти себе работу по душе. Такие люди остаются одинокими, они не создают семьи, они остаются один на один со своими комплексами и проблемами. Это очень тяжёлое состояние, когда вокруг тебя полная пустота.
Гость, 9 июля 2021 16:41
Почему всех в пятницу тянет на философские темы?
Гость, 9 июля 2021 19:13
Я одна но не одинока . Странно  наверное звучит,
asura, 9 июля 2021 19:24
Гость, 9 июля 2021 16:41
Почему всех в пятницу тянет на философские темы?
------------------------------
Плиний: In vino veritas (истина в вине) :D
Гость, 9 июля 2021 19:44
Гость, 9 июля 2021 15:35 ,,,,,,Говорят, друзей не находят, а выращивают.,,,,,Посмотрите фильм "ОНА" 2013 года.Там другое выращивают.
Гость, 9 июля 2021 19:52
Почему всех в пятницу тянет на философские темы?

Дума о понедельнике?
Гость, 9 июля 2021 20:50
Ну на фиг, от подруги одни проблемы были! И с мужем развела, предательница, и когда начались проблемы, быстренько слиняла, к благополучно и богатенькой подружке. Без неё проще, обижаться не на кого. 😀😀😀
Гость, 9 июля 2021 21:36
Полностью согласен, верно отмечено. Одиночество воспитывается в ряде случаев с детства. Ребёнку в семье дают ложные установки, направляют на ложный путь, считая его правильным с точки зрения родителей. При этом во внимание никто не ставит ни способности/неспособности, ни возможности/невозможности ребёнка. Часто это касается образовательного процесса. Формируются всевозможные комплексы, всевозможные страхи, появляются фобии, развивается (может развиться) тревожное (уклоняющееся, избегающее) расстройство личности. Человек сторонится всех, избегает людей, боится общаться. Перспектива – одиночество! К сожалению, таких людей немало. Неустроенность в профессиональной жизни очень бьёт по личной.
Гость, 10 июля 2021 11:20
Увы, одиноких молодых людей сегодня очень много.
Гость, 10 июля 2021 22:54
Жизнь соло это естественно  ;)
Гость, 11 июля 2021 09:45
Если вы найдете человека с которым сможете себя вести также свободно, как ведете себя наедине с собой, то цените его как воздух.
Гость, 11 июля 2021 10:18
22:54. А в рок музыке без соло совсем тоска... 8-)
Гость Саша сороковский, 11 июля 2021 13:57
А бутылка зачем? Скрасит любое одиночество! Попробуйте и не оторвешь. Зуб даю!
Гость, 11 июля 2021 17:03
А в рок музыке без соло совсем тоска... 8-)

Её и не найти такой, есть "Классический рок: музыка без лицензионных платежей ..." :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений