РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как мы знакомились в прошлом веке

Общество, 7 июля 2021 10:52, источник: Собинформ

В 90-ых годах прошлого века в нашей стране мы про интернет только догадывались, и ничего, жили как-то. Тогда я училась в институте в Челябинске, жила в общаге, было мне лет двадцать. Почему я вдруг захотела познакомиться по объявлению, сейчас и не вспомню. Наверное, подумала, что если познакомлюсь с челябинцем, то смогу с ним создать семью, уж больно мне нравилась Челяба. Это сейчас туда приезжаешь, и быстрей обратно в Озерск – как-то не по себе мне в большом городе, очень устаю от шума и движения.

В общем, купила я газетку «Из рук в руки», а там куча объявлений по рубрикам. В рубрике «Знакомства» не такой и большой выбор . Понятно, что все себя нахваливают, как могут. Почти все писали, что у них есть «ч/ю», то есть чувство юмора, видимо тогда это особенно ценилось. Адресаты предлагали ответить им на почту «До востребования», кто-то давал номер телефона. Позвонила я двум товарищам, договорились о встрече.

На одну пришел мужчина средних лет, с хозяйственной сумкой, в шубке-чебурашке, в шапке-ушанке. Мне он сразу не понравился. Понятно, что тогда в объявлениях фотографий не печатали, но по описанию я его как-то представляла совсем другим. Чтобы соблюсти приличия, пришлось гулять по улицам и вести светскую беседу.

Зима, холодно, я замерзла, но у кавалера даже мысли не возникло, что можно пойти в кафе. Скорее всего, у него не было денег. Выглядел-то он небогато. Я его расспрашивала про жизнь, он говорил какие-то странные вещи. До меня почти сразу дошло, что у человека явные проблемы с психикой, и надо быстрее ретироваться. Тонко ему намекнула, что ему нужна женщина постарше, что мы с ним люди разного поколения, но я-то дяденьке понравилась, и он просил о новой встрече. Я пообещала, что позвоню, чтобы он успокоился, а то мало ли чего.

На вторую встречу по другому объявлению я уже шла с опаской. Новый знакомый опять был намного старше меня, и опять мне не понравилась его внешность. Мы стали ходить по улицам, и тут мне очень захотелось пить. Мужчина позвал меня домой, тем более что его квартира была совсем рядом с местом встречи. Увидев мои большие глаза, успокоил, что мне нечего бояться. И я пошла. Квартира была чистая, но какая-то как нежилая. Мне предложили чай, было много сладостей. Включили хороший джаз.

Мы мило поговорили, и я засобиралась домой. Все обошлось, я вернулась в общежитие, где сказала подружкам, что хватит с меня этих знакомств по объявлениям. Это как кота в мешке покупаешь, и, как правило, действительность далека от написанного.

Потом, когда появился интернет, народ стал знакомиться в социальных сетях. Почему-то мне это страшно напомнило мою челябинскую эпопею. Также люди приукрашивали себя. Фактически ничего не изменилось, только вместо газеты – всемирная паутина.

Естественно, что со своей второй половинкой я познакомилась без газеток и сайтов знакомств. Судьба, от нее не убежишь, она тебя сама найдет, а как вы считаете?

Озерчанка

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июля 2021 10:59
Еще была газета "Тумба" 8-)
Гость, 7 июля 2021 12:46
А мне это напомнило, как "понаехавшие" в Москву глупенькие девчата мечтают выйти замуж за москвича, дабы там тормознуться и стать москвичкой с рязанской мордой лица. Не всем повезло, однако....
Что за глупость искать в газетке было? Наверняка девочка училась хорошо в школе, раз поступила в институт в Челябинске. Скорей всего тогда не было контракта, только бюджет. Значит девочка не глупа. Вот и искала бы среди студентов, в том же общежитии. И поехала бы по распределению со своим женихом хоть куда. Ведь и квартиры тогда давали по распределению, и работу хорошую.
Тоже училась почти в те же годы в институте, и жила в общаге. Даже мысли не было искать по газетке. Мало ли на кого нарвешься? Еще повезло, что попались вот такие "ботаники", а если бы мошенники, уголовники? Рисковала ты, девочка, сильно рисковала. Да и по инету, думаю, как-то не ахти искать.

Гость, 7 июля 2021 13:20
По объявлениям знакомятся неудачники. Мое личное мнение. Никому ненавязываю.
asura, 7 июля 2021 17:43
Да кака разница?Терь все с алиментами  или абортами знакомются уже  в двухтысячные- через  интернет уже- по  десятому  разу- горбатых могила исправит,как говориться.. ;)
Гость, 7 июля 2021 19:19
Озерчанка!читали ваш рассказ с удовольствием!ждем вторую часть:знакомство с мужем!пусть это будет руководством к действию (знакомству) для тех,кто действительно хочет познакомиться и создать семью!!!
Гость толстопузый, 7 июля 2021 19:37
Гость 17:43 Асура,вот умеешь ты кратко и ёмко довести до общественного сознания то,о чём МЫСЛИШЬ.Поведай друг пожалуйста,а как у вас с "гостьей из С.П."получилось познакомиться? Я на тебя надеюсь,давай,жги глаголом!
Озерчанка, 7 июля 2021 20:06
Гость, 7 июля 2021 19:19
Здравствуйте, спасибо на добром слове. А про какого мужа вам лучше написать? У меня их было трое... :oops:
Озерчанка, 7 июля 2021 20:07
Гость, 7 июля 2021 19:19
Здравствуйте, спасибо на добром слове. А про какого мужа вам лучше написать? У меня их было трое... :oops:
Гость, 7 июля 2021 22:45
Что висишь угрюмо поникнув головою..

:)
Гость, 7 июля 2021 23:09
Озерчанка!ждем ТРИ части вашего рассказа!!!
Гость, 7 июля 2021 23:11
Кстати,призываю всех написать,по возможности,как и где вы знакомились со своими половинками...
Гость, 7 июля 2021 23:18
Озерчанка, 7 июля 2021 20:06
зачем столько букв, все выражено в одном - «До востребования»
Гость, 7 июля 2021 23:20
походу не свезло троим, следушаай...
нигубирман, 7 июля 2021 23:33
Дрожали робкие ресницы,
Пылали щеки как закат.
Была ты скромною девицей -
Сто мужиков тому назад.
Гость, 7 июля 2021 23:59
А про какого мужа вам лучше написать? У меня их было трое...
------------------------------------------------------------
1 серия - про первого мужа,  2 серия - про второго мужа, 3 серия - про третьего мужа. Мы люди любопытнейшие, нам все интересненько. Жги, озерчанка!!
Озерчанка, 8 июля 2021 08:09
Гость, 7 июля 2021 23:09
Вам смешно за меня? Так у моей соседки по подъезду Мариванны вообще было семь мужей, и она про каждого целую книгу может написать. Сейчас, правда, постарела, восьмого мужа никак не может найти!
asura, 8 июля 2021 08:38
Гость толстопузый, 7 июля 2021 19:37
----------------------------------------
Я написал что нет разницы особой,что раньше по газете бумажной,что сейчас по газете  электронной.. Пришлёт те фотку Бузовой извращенец какой. ;) вот и переписывайся..  :D
У нас с питерской у обоих хоть детей нет и то хорошо.. :)
Гость, 8 июля 2021 09:31
Через интернет знакомиться можно, но не ради знакомства, а на тематических сайтах. Обсуждаем свои одинаковые интересы, дела, потом получается дружба и предложение переписываться лично. Так у меня появились подруги в разных городах и странах. И друзья (мужчины) тоже появились, с которыми интересно беседовать и обмениваться фотографиями. Но я замуж не собираюсь, целей таких не ставлю. Просто общение.
Гость, 8 июля 2021 10:23
Озерчанка!вы маленько не поняли,мы хотели узнать истории знакомства,а не сплетни про жизнь с мужьями!согласитесь,это разные вещи!не обижайтесь!
Гость, 8 июля 2021 10:43
Эх,щас бы Мариванну послушать....
Озерчанка, 8 июля 2021 11:17
Гость, 8 июля 2021 10:23
А чего мне обижаться? Я и сама сплетни не люблю. Это Мариванна мне прохода не дает со своими рассказами. Я ей - Мариванна, сходила бы ты к психиатру, ой, к психологу, чего у тебя мужики не держатся, может, что с тобой неладно? А она - я-то нормальная, все при мне, ум, бюст, это мужик нынче пошел такой непостоянный. Такие дела)))
asura, 8 июля 2021 17:02
Толстопузый,ты  знаешь что такое-"ЦЕМЕНТИРОВАНИЕ ПРОСТРАНСТВА"???
Я,тоже не очень,потому что глушу себя  алкоголем.. и не знаю ,как этим пользоваться,но бывают иногда включения неизвестного типа.. и наша физическая реальность зависит не от гаджетов.. а то что стоит за ними.. короче- всё в итоге- упирается в психику!!! Понял ли? ;)  :D
Гость толстопузый, 9 июля 2021 10:29
Гость 17:02 Асура,надеюсь,что я тебя понял.Ты нормальный,открытый человек.Тебе бы надо пожить,а ты убиваешь себя алкоголем.
Гость, 9 июля 2021 11:18
Толстопузый, решил асуру излечить? Бесполезно, зеленый змий непобедим
asura, 9 июля 2021 23:03
Прошёл земную жизнь до середины,и очутился в сумрачном  лесу с зелёным змием як в эдемовскобиблейском саду.. :)
asura, 10 июля 2021 21:51
В догонку:
Ущел из крови жар и мозг  мой осушил зелёный змий.. :)