РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерск посетил Владимир Бурматов

Общество, 5 мая 2021 12:57, источник: ozerskadm.ru

4 мая Озерский городской округ с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы, член партии «Единая Россия» Владимир Бурматов. Он побывал во Дворце культуры «Строитель», в поселке Метлино, встретился с жителями округа.

Первым пунктом поездки стал Дворец культуры «Строитель», куда парламентарий прибыл вместе с председателем Собрания депутатов Сергеем ГергенрейдеромВладимир Бурматов познакомился со студентами «Университета третьего возраста» - проекта, созданного при поддержке администрации округа. В «Университете» пожилые жители Озерска с пользой проводят время, получая новые навыки и знания. Гость высоко оценил успешную практику и отметил, что все факультеты для старшего поколения жителей Озерска важны и интересны, особенно освоение компьютерной грамотности: сегодня это является требованием времени.

Гость поздравил присутствующих с майскими праздниками, пообщался на волнующие темы со студентами «Университета третьего возраста», с директором КДЦ Виктором Кудревичем, директором ДК "Строитель", депутатом Собрания депутатов округа Ольгой Юминовой и выразил желание поддержать социальные проекты КДЦ.

-Важно, чтобы люди, независимо от возраста, находили для себя точку приложения усилий, могли заниматься творчеством и саморазвитием. Мы сейчас договорились с руководством культурно-досугового центра о грантовой поддержке. Специалист по моей просьбе после майских праздников начнет системно готовить к получению грантов некоммерческие организации, которые образовались вокруг центра, чтобы сделать жизнь старшего поколения еще более насыщенной и плодотворной, - отметил парламентарий.

В преддверии Дня Победы депутат Госдумы возложил цветы к Вечному огню, почтив память павших в Великой Отечественной войне. Затем навестил фронтовика Гимая Габдулисламовича Насырова. За чашкой чая ветеран вспоминал о своем боевом прошлом, которое поразило гостя до глубины души. Гимай Насыров побывал в «ржевской мясорубке», участвовал в боях по прорыву блокады Ленинграда. Потом были изматывающие сражения самой продолжительной и кровопролитной операции последнего года Великой Отечественной войны – Восточно-Прусской стратегической наступательной операции. В июне 1945 года дивизия, где служил Гимай Насыров, была переброшена на Восток и приняла участие в Хингано-Мукденской операции, участвовала в освобождении от японцев китайского города Солунь. Ветеран по сей день помнит все мгновения тех страшных событий.

Владимир Бурматов пожелал ветерану здоровья, а Гимай Габдулисламович обещал встретить 80-ый юбилей Великой Победы в добром здравии.

Завершающей точкой поездки стал поселок Метлино, где депутат Государственной Думы совместно с Сергеем Гергенрейдером, начальником отдела администрации по поселку Метлино Ларисой Кунакбаевой, депутатом Собрания депутатов Ольгой Хакимовой осмотрел дворовые территории на улице Мира. Одна из них будет благоустроена по гранту ФГУП «ПО «Маяк»: во дворе будут установлены детская игровая площадка, беседка, скамейки, урны.

Вторая территория победила в конкурсе инициативных проектов. По проекту, созданному жителями двора, планируется отремонтировать асфальт внутридворового проезда и автомобильной стоянки.

- Важно, что в округе занимаются не только благоустройством Озерска, но и уделяют существенное внимание поселкам. Предстоит реконструкция сквера в поселке Метлино, в которую планируется вложить 11 миллионов рублей, будут благоустраиваться дворы. Я считаю, останавливаться на этом ни в коем случае нельзя, необходимо продолжать благоустройство и делать жизнь в поселках приближенной по комфорту к городской, - подчеркнул Владимир Бурматов.

001-20210505-125814.jpg

002-20210505-125815.jpg

003-20210505-125815.jpg

004-20210505-125816.jpg

005-20210505-125817.jpg

006-20210505-125818.jpg

007-20210505-125818.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Р О К Е Р, 5 мая 2021 13:09
1 фото:

Я волком бы выгрыз бюрократизм...
Гость, 5 мая 2021 13:24
Чесотка перед выборами усиливается, а что же вы "уважаемый" Депутат в течении всего созыва так не часто у нас бывали?
Гость, 5 мая 2021 13:27
Почему заранее не было информации о приезде депутата Бурматова? Почему не была организована встреча с жителями города разных возрастов? Студенты "Университета третьего возраста" это старички и старушки. Они не отражают интересы всех жителей города.
Гость, 5 мая 2021 13:31
Очень хотелось бы спросить депутата Госдумы Бурматова про "собачий закон" о защите диких, опасных собак от людей и о повышении пенсионного возраста.
Гость, 5 мая 2021 13:34
Это он там чего, пиццу привёз ветеранам или пряники от ЕР :?:  ;)
Гость, 5 мая 2021 13:35
Такие, как студенты "третьего возраста", в первую очередь поддержат на выборах Бурматов. У них же всё хорошо, пенсия давно в кармане, которую ежегодно повышают за счёт тех, кому повысили пенсионный возраст.
Гость, 5 мая 2021 13:36
Зашевелились, до осени немного осталось.
Гость, 5 мая 2021 13:56
Как собак бездомных вижу, так Бурматова вспоминаю. Так что его тут помнят (не часто чтобы хорошо), чего ездит то?
Гость, 5 мая 2021 13:57
Как то не серьезно это все.
Раньше встречались с работниками Маяка,студентами, а сейчас с пенсионерами(сама пенсионерка)
Р О К Е Р, 5 мая 2021 14:16
Пусть нагрянет с нерабочим визитом. Угостим хлебосольно вискарем,баварскими сардельками на живом огне,пивцом - пусть расскажет честно,что он обо всем происходящем думает.Может,ненавязчиво поведает,как продвигаются(и продвигаются ли вообще)основные заветы озерчан,как к Экологу Южного Урала..
А такие секретные приезды,как вчерашний - не в счёт! И пусть денежки за перелет сдаст из своих в кассу,чай,не на трутнях ведь перемещался...
Гость, 5 мая 2021 14:21
Когда уйдёт последний ветеран, то за счёт кого будете пиариться депутатики?.. Почему никто не ткнул Бурматова носом в Аллею ветеранов?.. Пусть бы позырил бы как местные "князьки" чтут память ...
Гость, 5 мая 2021 14:24
Боятся что ли народные избранники народа?  :o
Гость, 5 мая 2021 14:26
А в Метлино кроме двух женщин на фото кто-то знал о приезде депутата? Опять все втихаря.
Гость, 5 мая 2021 14:33
Очередной пиар, а Свердловской области ЕР уже частично проиграла
Гость, 5 мая 2021 16:22
А ветеран ВОВ приглашал к себе в гости депутата Бурматова?  В статье нет, что депутат был приглашен в гости. В предыдущие приезды в город у депутата не было желания навестить ветерана ВОВ?
Гость, 5 мая 2021 17:15
Засуетились господа депутаты перед выборами. Как надоели эти фальшивые глянцевые картинки заботы о народе. А так называемый университет "третьего возраста" - не что иное, как набор кружков при ДК. Раньше это было нормой и никакого пиара не было. А сейчас - "проект". То же касается и "конкурса инициативных проектов". Люди планово ухаживали за городом, не разводя словесную шелуху. Ждите теперь ещё предвыборную "грантовую поддержку" с барского плеча, еще один красивый фантик.
Р О К Е Р, 5 мая 2021 18:00
Слышишь,депутат,мнение народа о вашей суете? Если не слышишь, и этот сайт не читаешь,то грош тебе цена! Но специально обученные люди из вашего партийного стана обязаны тебе донести о народных чаяниях,так что давай,начинай работать!

Если,конечно,знаешь - что это такое..
А то мы тебя поменяем на Вельке!Вон у него какая борода окладистая! И выйдем с предложением в Госдеп о замене лика на однодолларовой купюре на нашенского!
Если откажут,да с депов слетит,то может кучером попробовать..
Гость, 5 мая 2021 18:43
А почему без маски разговаривал с ветераном? Пора уже штрафовать за это.
Гость, 5 мая 2021 18:43
Гром прогремел и выборы грядут
А депутаты все рванули по округе
Они вдруг вспомнили, что для народа слуги
И без народа их не изберут
Гость, 5 мая 2021 18:45
Бурматов слушал ветерана и скупая мужская слеза катилась по его щеке. Как много он, оказывается, не знал! Но это не мешало придумывать и принимать законы. В том числе и для этого ветерана.
Гость, 5 мая 2021 18:52
Р О К Е Р, 5 мая 2021 14:16

Угостим хлебосольно вискарем,баварскими сардельками на живом огне,пивцом...

А потом по чесноку послушаем песню про люли люли.
Гость, 5 мая 2021 19:09
Гость, 5 мая 2021 14:24
Боятся что ли народные избранники народа?  :o
--------------
после того, что он натворил, конечно боится :evil:
Гость, 5 мая 2021 19:36
При чем тут депутат Юминова? Университет третьего возраста был создан Кудревичем,Гашевым и Меркуловой в 2017 году и планомерно развивается.Нас студентов даже не пригласили мы бы нашли о чем спросить Бурматова, а кто там на фото сидит и кто их пригласил и с какой целью это другой вопрос.
Гость, 5 мая 2021 19:45
Очень интересно что это за специалист по просьбе Бурматова В.В.после майских праздников начнет системно готовить к получению грантов некоммерческие организации, которые образовались вокруг центра, чтобы сделать жизнь старшего поколения еще более насыщенной и плодотворной.
Гость, 5 мая 2021 20:27
Пора партии власти "очищаться" пока не поздно. Не изберет-же народ таких!
Гость, 5 мая 2021 20:32
Посмотрели бы они, в каких адских условиях эти старички добираются до своих садов (единственная радость осталась) на донельзя переполненной кыштымской маршрутке.
саня, 5 мая 2021 22:14
опять показуха  :D
Гость, 5 мая 2021 23:51
Я считаю, останавливаться на этом ни в коем случае нельзя, необходимо продолжать благоустройство и делать жизнь в поселках приближенной по комфорту к городской, - подчеркнул Владимир Бурматов...
________________________________________________________
А Бурматов не прогулялся пешочком по нашим улицам, к примеру, по Октябрьской, по Победе, перекресток Ленина-Советская, где до сих пор тротуары не вычищены от зимней посыпки, где бордюров от грязи и прошлогодней листвы не видно! Благодаря кому дворников упразднили? Не нужны стали дворники городу? До каких пор мы будем терпеть этот беспредел властей? По городу невозможно передвигаться - пылевые бури бушуют! Скоро как Египетские бедуины будем обматываться, дышать ведь нечем уже! Опомнитесь! Вы, администрация, что творите?!
Гость, 6 мая 2021 00:06
Да, действительно, а почему он беседует с Ветераном без маски??? Осудить за несоблюдение масочного режима! Или депутаты стерильны?
Гость, 6 мая 2021 02:24
Зарплата депутата 600, пенсия ветерана 30. Все на выборы!
Гость, 6 мая 2021 03:22
а чЁ без маски? почему не оштрафован?
Гость, 6 мая 2021 03:24
Все отдыхают, а он работает
Гость, 6 мая 2021 03:25
ачиредной радетель, слуга к хазяевам приехал!
Гость, 6 мая 2021 06:29
Слова "рабочий визит" подразумевают, что была проделана какая-то работа. Какая же? Попил чаю, поговорил, познакомился, осмотрел. И всё это за пятьсот тысяч рублей в месяц. Готов выполнять эту "работу" за вдвое меньшую сумму.
Гость, 6 мая 2021 09:13
Поводили бы Бурматова по нашим озёрским дворам. Посмотрели бы раздолбанные дороги и тротуары, а то всё встречи, да речи. Надоело до тошноты. О каком благоустройстве идёт ваша речь?
Гость, 6 мая 2021 09:29
Отвечу на вопросы почему депутат у ветерана без маски. Ему этой фоткой везде пиариться предстоит, фейс виден должен быть чтобы примелькался избирателям. Чем чаще видят, тем легче рядом со знакомым фейсом галочку поставить в биллютене.
Гость, 6 мая 2021 09:31
Бурматов-смелый! Знал же, что любой его визит в ОГО вызывает только ироничные комментарии (восторженные здесь почему-то не пропускаются :D ). Высокооплаченная 'рабочая лошадка', визиты которой, ещё много раз (до выборов) нам предстоит лицезреть... 8-)
Гость, 6 мая 2021 10:29
Гость, 5 мая 2021 20:27
Пора партии власти "очищаться" пока не поздно. Не изберет-же народ таких!
====================
А вы уверены? Изберут-изберут, поспособствуют!!!
Гость, 6 мая 2021 10:43
Стоит вспомнить большевиков. С какими зажигательными речами выступали они перед народом, перед простыми людьми. Не боялись врагов и провокаторов. А сейчас все депутаты тихарятся, боятся разговаривать даже с людьми, которые их избрали.
Гость, 6 мая 2021 10:56
Гость, 6 мая 2021 02:24
Зарплата депутата 600,
------------
по отчётам за прошлый год выше :o  , не вводите лекторат в заблуждение :evil:
Гость, 6 мая 2021 11:04
Стыдоба. Как выборы, начинают создавать шуршание, плакатики, сказочный трёп, а потом 4 года забвения у кормушки со льготами и деньгами..... Нет вам больше веры пустословы...
Гость, 6 мая 2021 12:22
Гость 11:05. Вы не правы! Они сами себе один годик накинули. Теперь 5 лет за счёт народа тусуются.
Гость, 6 мая 2021 12:39
По моему мнению, в городе должны быть баннеры с портретами Ветеранов ВОВ, чтобы жители знали о своих Героях! А почему город "украшают" баннеры этого чиновника-депутата? В чем его заслуга??? Почему мы, жители, должны постоянно лицезреть его физиономию? Хотелось бы задать этому депутату несколько вопросов, послушать бы, что ответит. Да, о его визите мы узнаем уже после его отъезда. А организовать встречу с жителями города он не хотел бы? Или он птица высокого полета? Не интересуют наши проблемы?
Гость, 6 мая 2021 12:43
А чем наши депутаты отличаются от Бурматова ?  Вы видите их деятельность ?  Как насчет вывоза мусора
с улицы Комсомольской ?  Что скажите, депутат ?  Специально пойду на выборы, чтобы проголосовать  против
партии, которую представляет депутат Рафиков.
Гость, 6 мая 2021 12:53
Гость, 6 мая 2021 10:56
Повторюсь: За жалкие 250 тысяч готов выполнять нелёгкую "работу" этого депутата.
Гость, 6 мая 2021 13:42
Гость, 6 мая 2021 12:53
Гость, 6 мая 2021 10:56
Повторюсь: За жалкие 250 тысяч готов выполнять нелёгкую "работу" этого депутата.

Да кто ж вас возьмет? Кормушка давно распределена. Вакантных мест - нет.
Гость, 6 мая 2021 14:12
Гость 12:53. А на оставшиеся 250 тысяч я готов тоже выполнять нелёгкую "работу" депутата. Вдвое мы в два раза больше сделаем, чем он один.
Гость, 6 мая 2021 14:24
Вы видите их деятельность ?  ...  Специально пойду на выборы, чтобы проголосовать  против

Вижу. Да, смешно. Поэтому и пойду на выборы :)
Гость, 6 мая 2021 14:25
А меня возмутил не просто визит Бурматова в Озерск,а цель его визита.Он прибыл для того чтобы познакомится с нами студентами Университете третьего возраста.Где студенты, где руководители факультетов и наш создатель и организатор Меркулова Наталья Ивановна? Если это все для галочки или для поднятия имиджа депутата то вы сделали все с точностью наоборот.Неприязнь к некоторым личностям возникла еще больше.
Гость, 6 мая 2021 14:27
Удивляет что Бурматова не сопровождали представители администрации города.
Гость, 6 мая 2021 14:42
Как можно было депутату Госдумы приехать с рабочим визитом и никто об этом кроме депутатов собрания депутатов ОГО не в курсе.А уж если он захотел познакомится с Университетом в ДК "Строитель"то сам бог велел показать с лучшей стороны работу с пенсионерами и собрать активистов и председателей клубов ветеранов и конечно главных организаторов председателя совета ветеранов ОГО Гашева И.И. руководителя ДК "Строитель"на базе которого проходит весь рабочий процесс Меркулову Н.И. и председателя совета ветеранов ПО "Маяк"Завгороднева Г.В.
Гость, 6 мая 2021 14:48
А депутата Бурматова интересуют,например,проблемы городского здравоохранения? Или состояние ММПКХ? Его вообще хотя бы одна реальная проблема интересует?
Гость, 6 мая 2021 14:48
Удивляет что Бурматова не сопровождали представители администрации города.

Ничего удивительного. Возможно даже, что кто-то там что-то предполагает. Вообще, тема забавная про поиски консенсуса в бюджете потребителя. )
Гость, 6 мая 2021 15:10
Гость 14:48. Его очень интересуют Ваш голос, голоса ваших родных, знакомых, соседей, коллег по работе, на выборах. А проблем столько, что он только успевает их в своей газетёнке перечислять. Вот и недавно подсунул в "ВМ" свою газетёнку с его же участием в решении разных проблем. Когда только успевает? Наверно заседания в Госдуме пропускает.
Гость, 6 мая 2021 15:30
Депутат собирает портфолио для выборов. В прошлый визит  была тема "Бурматов и спорт". Это когда он на хоккее в казённой фуфайке "Маяк-Гранит" отсвечивал. В нынешний приезд отработана тема "Бурматов и ветераны". Ждём визиты для фотосессий "Бурматов и дети", "Бурматов и медицина"
Гость, 6 мая 2021 15:48
А по повышению пенсионного возраста он как голосовал, - За? Вот пусть объяснит "народный слуга", покажет кто его наделил правом так голосовать, пусть покажет на этих жителей Озерска. Или ему его ЕР приказали кнопочку нажать. Зачем он нам? Интересы жителей ЗАТО г. Озерск он не продвигает, какой он тогда депутат. Он ЧЛЕН партии ЕР.
Гость, 6 мая 2021 15:57
Не будет фотосессий "Бурматов и дикие собаки на воле", "Бурматов и безработные предпенсионеры", .....
Гость, 6 мая 2021 16:02
Господин Бурматов явно пиарится. Но как то несерьезно.Уж если решил познакомится с пенсионерами округа с их удачными проектами так и знакомься,не наскоками основательно.Да и организаторы встречи побеспокоились бы заранее и провели бы депутату Госдумы мастер класс по работе с людьми старшего поколения.
Нязепетровский комитет предпенсионников, 6 мая 2021 20:16
Гость, 6 мая 2021 14:24
Вы видите их деятельность ?  ...  Специально пойду на выборы, чтобы проголосовать  против
--------------
поддержим
Гость, 6 мая 2021 20:50
Судя по комментариям, Бурматова ждёт непростая выборная кампания. Оно и правильно.  :D
Гость, 6 мая 2021 21:40
20:50. Не расслабляйтесь,они могут включить план "В".
Гость, 6 мая 2021 21:51
Судя по комментариям, Бурматова ждёт непростая выборная кампания.

Да ну... :)
Гость, 6 мая 2021 22:32
Интересно было бы знать, что ощущает Бурматов, когда давит кнопки в Гос.Думе, за прогульщиков ЕдРоссов.
Викториус, 6 мая 2021 23:35
Судя по комментариям, за Бурматова
даже бездомные собаки не проголосуют,
не говоря уже о детях, молодожёнах,
пенсионерах, ветеранах войны!
Хотя, я думаю, найдутся всё-таки фанаты этого деятеля,
которые отдадут свой голос за него,
и всё пойдёт по накатанной пластинке!!
А где реальные дела этого не местного депутата,
кроме как ненужных никому таблоидов с его физиономией?
Гость, 7 мая 2021 09:13
Викториус, 6 мая 2021 23:35
Так-то оно так, но существует один активный избиратель по фамилии Вброс, вот его-то голос может перевесить все остальные.
Гость, 7 мая 2021 14:54
Служил Бурматов депутатом
Бурматов людям помогал
По двадцать тысяч их наказов
Он ежедневно выполнял.
Пенсионерам долголетье
И долгий продуктивный труд
Собакам жизни на столетья
Покуда зубы не сотрут.
Борщевику конец ужасный
Под садовода топором
Врагам страны снаряд фугасный
Пущай не жмутся здесь кольцом
Короче, парень - как с иконы
Хоть житиё с него пиши.
Чего ты медлишь, избиратель?
Скорее к урнам поспеши!
Гость, 7 мая 2021 18:13
Кстати, весь бульвар перекопали, плюнуть некуда. Может, поручить человеку плевательницы по-сингапурски продвигать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений