РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (31) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Жителю Кыштыма выставили рекордный счет за подключение к газу в 27 миллионов рублей

Общество, 7 апреля 2021 14:22, источник: onf.ru

В рамках ежегодной пресс-конференции Президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина в 2020 с вопросом подключения газа обратились более 11 тысяч россиян. Общероссийский народный фронт изучил обращения граждан и провел федеральный мониторинг стоимости газификации для жителей страны, в том числе Южного Урала. Его результаты показали, что газораспределительные организации продолжают выставлять людям счета за подключение с нереальными цифрами. Во многих случаях суммы в договорах многократно превышают стоимость самих жилых домов. В подобной ситуации оказался, к примеру, житель Кыштыма, с которого за подключение к газу потребовали рекордные 27 млн руб., из них 11 млн руб. только за разработку проектно-сметной документации.

Примеры из Челябинской области: в Кыштыме с одного дома за подключение газа запросили 630 тыс. руб., а с других – 12 млн руб., 16 млн руб. и 24 млн руб. 

В Народном фронте считают, что в подобных ситуациях необходимо подключать технических специалистов для проверки обоснованности расчетов и привлекать ФАС там, где тарифы и условия оказываются неоправданными. ОНФ выступил с предложением провести эту работу Министерству энергетики России и антимонопольщикам через государственный заказ экспертизы тарифов на присоединение к газу. Реализация этих предложений, по мнению общественников, сделает стоимость подключения для граждан многократно более доступной почти в половине субъектов РФ.

txutbu7nb_q.jpg













Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 апреля 2021 14:44
Монополист - что с него возьмёшь! А всё декларируется, что все богатства страны принадлежат её народу...
Гость, 7 апреля 2021 15:01
Мечты сбываются. Народное достояние. Да?
Гость, 7 апреля 2021 15:19
А при Сталине, после страшной войны и разрухи, каждый год цены снижались.
Гость, 7 апреля 2021 15:41
За подключение плати, котел и батареи покупай, разводку по дому делай, а все это не отменяет ежемесячных платежей за газ! Это ж сколько можно дров купить? А не хотите быть кочегаром, утепляйте дом и отапливайтесь электричеством. Если в доме небольшие теплопотери, это вполне нормально по деньгам
Гость, 7 апреля 2021 16:20
За такие деньги можно купить виллу в Краснодарском крае и греться уже подключенным газом, собирать урожай в собственном саду и загорать на берегу обеих морей! Привлекать гадов за такое надо по всей строгости.  :o
Сергей Кучкасков, 7 апреля 2021 16:53
Поддержу сообщение выше. Дом в черте города s=100м2.Обогрев электроконвекторами Затраты в самый холодный месяц составили 7300. Средняя температура была 21-22 градус тепла. Но это только благодаря пеноблок+утеплитель. Кто то скажет дорого? А сколько бы мне обошлась "комуналка" в квартире? ;)
Сергей Кучкасков, 7 апреля 2021 16:59
Забыл добавить. В 200 метрах газ. Где только врезка стоит 5млн. Даже если будет чудо. И цена подключения и оборудования  будет 300к когда я отобью эти деньги :(
Гость, 7 апреля 2021 17:15
А сколько бы мне обошлась "комуналка" в квартире? ;)

Так в коммуналке все платят. Ну, кто в состоянии )
Гость, 7 апреля 2021 17:31
Сергей Кучкасков, 7 апреля 2021 16:53
... А сколько бы мне обошлась "комуналка" в квартире?
-----------
Всего на 3-4 тысячи больше при площади 100 квадратов. Некоторые и не заметят эти 3 тысячи, а проблем меньше и в доме не 21-22 градуса, а 25, что является самой комфортной температурой, чтоб не сидеть дома в кофтах и шерстяных носках.
Гость, 7 апреля 2021 18:09
Ваша «комуналка» вам бы обошлась в десять тысяч!примерно!
Гость, 7 апреля 2021 18:36
Газпром скоро будет банкрот никто газ за бугром не берет. А вы ух и не сознательные кто выпадающие доходы восполнит.В Америке можно дом купить на эти деньги и топить там не надо и так тепло.
Ворчун, 7 апреля 2021 23:02
скорей бы сентябрь, хочу за ЕР проголосовать ...
Гость, 8 апреля 2021 00:42
Сергей Кучкасков, 7 апреля 2021 16:53
___________
Очень интересный опыт, спасибо, что поделились! Подскажите, пожалуйста, какие конвекторы используете? И как утеплен дом: толщина блока и утеплителя, крыша какая, пол, двери-окна. Пока что строимся, хотим переехать в дом на ПМЖ, поэтому интересен реальный опыт "зимовки" в условиях нашей озерской зимы
Гость, 8 апреля 2021 10:00
Все для народа.Что еще хотели то?Какую власть выбрали,то и пожинайте.
Гость, 8 апреля 2021 22:47
Какой ФАС? Срока давать надо начиная с руководства и заканчивая бухгалтерией!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений