РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Константин Захаров: «Надеюсь, на «Маяке» я всерьёз и надолго»

Общество, 1 апреля 2021 14:26, источник: mayak_ozersk

Коллективу приборно-механического завода «Маяка» представлен новый руководитель. Эксклюзивное интервью команде #мысмаяка Константин Захаров дал сразу же после первого рабочего дня.

Новость о том, что Константин Захаров — бывший заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области, предпочел Производственное объединение «Маяк» продолжению политической карьеры в Москве, молнией облетела региональные и федеральные информационные агентства. «Я отдал политике много времени и сил и одной ногой уже был в столице, подчеркивает Константин Захаров. — Там все предложения о работе, так или иначе касались продолжения политической карьеры. Но последние пять лет я мечтал о том, чтобы вернуться в промышленность. Это большая удача, что мне доверили руководить заводом предприятия из структуры Росатома. И я с большой радостью сделал этот выбор»

2Tf4n2o_xc4.jpg

«15 лет в политике – это длительная командировка»

Уже в детстве Константин Захаров твердо решил, что вся его жизнь будет связана с производством и конструированием. А пуск моделей ракет в голубое небо просто завораживал. Армия, Челябинский политехнический институт и диплом инженера-механика. «Моей судьбой должно было быть и стало производство, — подчеркивает Захаров. – Часть жизни была посвящена приборостроительной компании – челябинскому заводу «Теплоприбор». Последнее десятилетие ХХ века — тяжелые годы для всей отечественной промышленности. Но нам с коллегами удалось сохранить производство, преобразить его и модернизировать. А мой поход в политику был своего рода юношеским максимализмом, чтобы мультиплицировать тот успешный опыт, которым обладала наша молодая команда. На самом деле это была отдельная история в моей жизни – эпопея с первыми выборами в ЗСО и первой победой в 2005 году. Избиратели поверили моему опыту промышленника и моим человеческим качествам. А это тысячи людей и членов их семей, которые знали меня в реальной жизни и по работе на заводе «Теплоприбор».

Благодаря доверию челябинцев из Металлургического района, Константин Захаров вышел на уровень регионального политика. Как считает Константин Юрьевич, за 15 лет депутатской деятельности в ЗСО много было сделано хорошего и важного. «Но политика – это не моё, — отметил новый директор ПМЗ. – Я бы назвал этот период длительной командировкой, которую не вычеркнуть из жизни. Благодаря доверию генерального директора «Маяка» и Росатома, я вернулся в промышленность отрасли, которая сегодня является одним из локомотивов экономики нашей страны. Но мой политический опыт, безусловно, пригодится и предприятию, и Госкорпорации «Росатом».

Долгий путь начинается с первого шага

На первой встрече с коллективом ПМЗ Константин Захаров задал работникам три вопроса. Первый: «Кто работает из рук вон плохо?» В зале повисла тишина. После второго: «Кто считает, что работает очень хорошо и очень эффективно?» — руки подняли всего несколько человек. «А кто считает, что хотелось бы работать лучше и эффективнее?». Этот вопрос нашел самый большой отклик у персонала завода и стал ключевым на встрече коллектива и нового директора.

— Какие изменения произойдут на заводе? Буду опираться на коллектив, который хочет изменений, – рассуждает Константин Захаров. – Нужно так подобрать и расставить кадры, чтобы задачи, поставленные руководством «Маяка» и Госкорпорации «Росатом», решались оптимальным и лучшим способом. А дальше – новая стратегия развития завода и его новый облик, инвестиции для приобретения современного оборудования и новых технологий, обучение и переобучение персонала, создание новых линеек продукции и импортозамещение на российском рынке той продукции, которая сегодня поступает из-за рубежа. А текущая задача – это безусловное выполнение государственного оборонного заказа и организация работы так, чтобы всё делалось легко и непринужденно. На ПМЗ я пришел не один. Генеральный директор «Маяка» Михаил Похлебаев делегировал на завод серьезную команду поддержки изменений – специалистов из отдела ПСР, которые заряжены новой системой управления производством. И то, что мы сегодня вместе с новой командой разговариваем на одном языке, это здорово. Наша общая задача – произвести те изменения, которые обеспечат кратное увеличение роста продукции. Это веление времени, Росатома и «Маяка». Ведь в статике ничего не развивается».

Вечер трудного дня

Для Константина Захарова закончился первый рабочий день в должности директора приборно-механического завода. До дома в Губернском еще нужно добраться, а это 40 минут на машине. Но у Константина Юрьевича уже есть твердое желание вместе с женой переехать в Озерск. Наш разговор о политике, будущем ПМЗ, увлечениях вновь плавно возвращается к производству. «По образованию и призванию я инженер. Свой дом оснастил новыми системами, интересными и современными энергосберегающими технологиями. Это и есть мое увлечение, — улыбается директор ПМЗ. — А на заводе хобби совпадает с производственными задачами: нужно разрабатывать новую технику. И этим направлением буду с удовольствием заниматься. Я надеюсь, что пришел на «Маяк» всерьез и надолго. Именно такие у меня намерения».

Справочно:

Константин Юрьевич Захаров родился 23 января 1967 года в Ташкенте. В 1985-1987 годах служил в войсках ПВО. В 1992 году окончил Челябинский политехнический институт по специальности «Двигатели ракетно-космических систем», квалификация «инженер-механик»; в 1999 году – Российскую экономическую Академию им. Плеханова по специальности «Финансы и кредит»; в 2003 году – Московскую Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Мастер делового администрирования». После окончания ЧПИ пять лет занимался реализацией проектов в сфере производства и продвижения спортивного оборудования. Создавал современные маркетинговые и сбытовые структуры для ряда промышленных предприятий Челябинской области. В 1997-1999 годах – начальник производственно-диспетчерского отдела Челябинского завода «Теплоприбор». В 1999-2006 годах – генеральный директор ОАО «Челябинский завод «Теплоприбор». За годы работы на предприятии реализована программа реструктуризации производства, образована Группа предприятий «Теплоприбор», освоены новые виды продукции и деятельности. В 2006 году выбран председателем Совета директоров ОАО «Челябинский завод «Теплоприбор». По инициативе и при активном участии Константина Захарова проводилась большая благотворительная работа. На территории завода был построен храм, а сейчас восстанавливается храм в селе Губернское Аргаяшского района. В 2003 году Константин Захаров удостоен звания «Лучший менеджер России». Депутат Законодательного Собрания Челябинской области IV-VI созывов – с 2005года по 2020 год. В VI созыве избран заместителем председателя ЗСО. В январе 2021 года – советник генерального директора ПО «Маяк», а 23 марта назначен директором приборно-механического завода ПО «Маяк». Женат. Четверо детей. Проживает в Кузнецком сельском поселении Аргаяшского района.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Не комбинатовец, не член ЕР, 1 апреля 2021 15:00
Свежая кровь в трудовой коллектив ПО "Маяк". Успехов на новом рабочем месте!
Гость, 1 апреля 2021 15:28
Даже интересно, что будет дальше. :)
Гость, 1 апреля 2021 15:35
Стесняюсь спросить: а "Теплоприбор" обратно не звал? Всё-таки такой опытный менеджер.
Гость толстопузый, 1 апреля 2021 15:38
Константину удачи.Избавиться от пиявки под названием ПСР.Будь с народом.А до гендиректора осталось 1,5 шага.
SALAM, 1 апреля 2021 16:00
Когда-то капитаны/командиры/цари с вооооот такой короной вытеснили смысл ритуалами, затем из ритуалов наделали украшений из заглавных букв и конкурсов иноземных...и стали их друг у друга приворовывать.
От фотофиниша горизонтом пахнет.
Где бы тормоз найти...
Производство от людей-оптимизаторов/менеджеров устало.
Вот ведь... Давал же зарок более не ворчать)
Гость, 1 апреля 2021 16:08
Это не первоапрельская новость?  :D
Гость, 1 апреля 2021 17:12
Все говорят хотят сделать,как лучше, а получается как ...
Гость, 1 апреля 2021 17:30
"....мультиплицировать тот успешный опыт..." - мультфильм снимать будет?
Гость, 1 апреля 2021 19:15
Планы наполеоновские.Время покажет что из себя представляет этот человек.
Не проворонил бы то, что другие наработали, а именно персонал ПСР
Гость, 1 апреля 2021 19:54
А куда Силантьева дели?
Гость, 1 апреля 2021 19:54
Так в Кузнецком или Губернском он живет?
И что, кресло директора вспомогательного кажется завода настолько лакомый кусочек?
Гость, 1 апреля 2021 20:02
Гость, 1 апреля 2021 15:28
Даже интересно, что будет дальше. :)
----------
То-же самое.  :D
Гость, 1 апреля 2021 20:15
Гостю толстопузому, 15:38
Как же он "избавится от пиявки под названием ПСР", если "Генеральный директор «Маяка» Михаил Похлебаев делегировал на завод серьезную команду поддержки изменений – специалистов из отдела ПСР" :)
Гость, 1 апреля 2021 20:44
Вот вам готовый Генеральный директор.
Марэнг, 1 апреля 2021 21:03
Как - то, в справочке больно всё кратенько и фактов маловато для оценки личности и способностей.
До армии где учились ? Школа ? ПТУ ? Пионером,  Комсомольцем были ?
В армии где служили ? В учебной части какую военную профессию получили ? На какой должности далее служили: рядовой, сержант.
ЧПИ закончили с каким дипомом : Синим или красным ? Тема дипломного проекта ? Оценка защиты ?
После ЧПИ работали 1992 -  1997 г. не по специальности. Какие должности занимали в конторе по купле продаже спортивного оборудования ? В этот период с 1994 - 1999 г. учились заочно в Плехановке  по специальности " Финансы и кредит". Тема диплома какая ? А какую дипломную работу выдал на гора " Мастер делового администрирования" ?
Я вообще сторонник выдвигать подготовленные кадры из собственного коллектива любого производства. Вызывает удивление новый руководитель, который ставит задачу увеличить кратно мощность производства, не работая ни дня на заводе ПМЗ : приборный и ремонтномеханический завод. РМЗ вообще выпускает единичную и мелкосерийную продукцию для нужд МАЯКА, кратная продукция которая кому нужна ? Вообще кто это придумал объеденить два абсолютно разных производства в один завод ?
Гость, 1 апреля 2021 22:49
А куда Силантьева дели?===== На пенсию ушёл.
Гость, 1 апреля 2021 23:08
Ну...во-первых коллективу ПМЗ г-н Захаров представлен не был,А во-вторых прошлый директор тоже приходил "всерьез и надолго".Все они так приходят,только через непродолжительное время уходят в закат. ;)
Гость, 2 апреля 2021 08:10
Гость, 1 апреля 2021 20:02
Гость, 1 апреля 2021 15:28
Даже интересно, что будет дальше. :)
----------
То-же самое.  :D

Я не думаю, что ему позволят руководить коллективом ПМЗ в своё удовольствие. Скорее всего его поставят в определённые рамки, огороженные красными флажками, через которые он не сможет перепрыгнуть. Придётся ему либо принять эту систему и стать её частью, либо система отторгнет его - на "Маяке" всегда так было, а в нынешних условиях и подавно. Так что я с вами полностью согласен - будет то-же самое. Но всё равно интересно посмотреть, что будет дальше. :)
Гость, 2 апреля 2021 10:14
Конечно, конечно. Кто в теме - знают - теплоприбор загнулся при нем и больше не теплится надежда на возрождение. "Теплоприбор-сенсор" - это кучка энтузиастов, что сбежала тогда от Теплоприбора и их позвали лет 10 назад в группу Теплоприбор. По факту трудится ООО "Теплоприбор сенсор" - остальная группа  сдает помещения бывшего Теплоприбора в аренду и реализует продукцию сенсора, накрутив при этом 15-20% ничего при этом не выпуская. Вот вам и успешные программы - фикция полнейшея, а не работа - попилить и сдать!
Гость, 2 апреля 2021 12:33
Как народ устал от разрыва слова и дела!
Гость, 2 апреля 2021 14:30
Гость, 1 апреля 2021 19:54
Так в Кузнецком или Губернском он живет?
И что, кресло директора вспомогательного кажется завода настолько лакомый кусочек?


Всё правильно. Кузнецкий с/с, но село Губернское (в с/с входит несколько поселений).
Церковь только востанавливается не в Губернском, а в Кузнецком. Да и не помню чтобы он жил там, разве только набегами в коттедже с видом на Увильды.
Гость, 2 апреля 2021 18:50
Как народ устал от разрыва слова и дела!

Так пускай перестанет, отдохнёт в викенд, а потом, с новыми поверами и энерджи за дело! )
)), 2 апреля 2021 20:23
Это очень даже хорошо!
Пусть на вас с х/к со стороны посмотрят.
Как вы берегов уже не видите, а только требуете.
Гость, 2 апреля 2021 21:08
Менеджер сегодня - это приказчик 200-ти лет назад.(см. сказы Бажова). вообщем "маржу" будет давить всеми способами. помните классовую борьбу никто не отменял.
Гость, 3 апреля 2021 09:26
Здесь пишут https://chel.dk.ru/wiki/konstantin-zakharov, что Константин Захаров закончил школу с золотой медалью.
Поступить и закончить обучение в ЧПИ на факультете ДПА («двигатели, приборы, автоматы») было весьма непросто.

Был в Храме у завода Теплоприбор в Челябинске, построенного по инициативе К. Захарова - очень понравился.
Архитектор и иконописцы - одни из лучших в России.
Гость, 3 апреля 2021 17:34
Гость 09:26. А разве храмы строят по инициативе? Я думал, что по зову души и сердца. Да и денег это немалых стоит.
Гость, 4 апреля 2021 06:26
Ну то что команду ПСРовцев на завод направили - это круто! Щас попрет!
Гость, 4 апреля 2021 14:17
Гость 09:26. А разве храмы строят по инициативе? Я думал, что по зову души и сердца.

Многое изменилось в доме Обломских за пару десятилетий. А не всё :)
Гость, 8 апреля 2021 20:24
Ребята - представитель
ПСР-это мягко говоря пипец
Гость 2, 18 апреля 2022 00:25
Теплоприбор развален . Держитесь ребята.
Гость, 14 декабря 2022 12:50
сдаст в аренду. это все что умеет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - вечер

4oC, Ветер Северный 0 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU