РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерские студенты участвуют в обсуждениях проектов благоустройства

Общество, 26 марта 2021 11:16, источник: ozerskadm.ru

Озерский городской округ представит свой проект по созданию комфортной городской среды на Всероссийском конкурсе. В этом году будет подана заявка на благоустройство территории вокруг пруда на проспекте К. Маркса.

Участие в конкурсе, по словам специалиста управления капитального строительства и благоустройства администрации Александры Ивановой, даст возможность округу получить дополнительное финансирование на благоустройство общественных территорий. В нынешнем конкурсе примут участие 80 муниципалитетов с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек.

По условиям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, при формировании пакета документов на конкурс должны быть учтены пожелания жителей. На одной из встреч со студентами и преподавателями ОТИ НИЯУ МИФИ Александра Иванова предложила озвучить свои пожелания: что можно установить вокруг пруда, какие объекты и малые архитектурные формы в этом месте должны быть. Участники встречи были вовлечены в живой диалог. Разделившись на группы и разобрав схемы территории пруда, студенты и преподаватели предлагали свои варианты благоустройства этой общественной территории.

- Есть желание кататься на роликах, поэтому нужен прокат роликов, велосипедов и гироскутеров. Тем более, когда проспект Карла Маркса приведут в порядок, насколько я знаю, там предусмотрены дорожки для велосипедистов и роллеров, и можно будет кататься не только в парке, но и на проспекте, - говорит студент ОТИ Александр.

От молодых людей и преподавательского состава прозвучали предложения организовать возле пруда зоны отдыха для детей и взрослых, разместить скамейки с навесами от дождя и осадков, установить уличные тренажеры для занятий физкультурой, очистить пруд, разбить клумбы, проложить дорожки вокруг пруда для прогулок, установить светодиодное освещение. Все варианты будут рассмотрены при создании проекта благоустройства территории вокруг пруда.

Кроме участия в конкурсе, Озерский городской округ с 26 апреля по 30 мая станет участником голосования за проекты благоустройства на 2022 год. Оно пройдет на портале 74.gorodsreda.ru.

1-DSC_0109_resize-001.jpg

2-DSC_0118_resize-002.jpg

3-DSC_0122_resize-003.jpg

4-DSC_0125_resize-1-004.jpg

5-DSC_0130_resize-005.jpg

6-DSC_0134_resize-006.jpg

7-DSC_0155_resize-007.jpg

8-DSC_0168_resize-008.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 марта 2021 11:30
Ну неужели наконец-то уберут позорный рынок? Лучшее место в городе для организации всех видов отдыха и развлечений.
Гость, 26 марта 2021 11:50
Ну неужели наконец-то уберут позорный рынок?

Там стоянки. Кто победит, Евгений Юрьич или Евгений Юрьич? 8-)
Гость, 26 марта 2021 13:06
Базар: А на картинках-то я гораздо стройнее.. :(
Р О К Е Р, 26 марта 2021 13:38
Смешные шрайбикусы - сначала город надо вычистить и подмести,а уж потом..
Город - это не только Бродвей и здание Администрации,будь они неладны.
Гость, 26 марта 2021 14:02
ЛАВКИЛЮБИМКИ рвутся в бой :D
Гость, 26 марта 2021 17:45
Со скамеечкой надо бы разобраться,для начала. После таких опусов все остальное сомнительно. Кто такая Иванова. Откуда и зачем? ...
Гость, 27 марта 2021 14:06
"Лучшее место в городе для организации всех видов отдыха и развлечений." - ой, даже страшно становится от возможных вариантов....Но, с ротондой фокус не удался.
Dva lista Vatmana, 27 марта 2021 14:29
От молодых людей и преподавательского состава прозвучали предложения...
...разбить клумбы...
Все варианты будут рассмотрены при создании проекта благоустройства.
---------------------------------
Хочется всегда видеть в людях если не лучшее, то просто положительное.

Разбить цветники и сады - благоустройство.
Разбить клумбы - хулиганство.
Гость, 27 марта 2021 16:25
Товарищу Ватману.
Многие слова в русском языке имеют несколько значений. Есть такие, которые в словосочетаниях приобретают новый смысл. Так, разбить, для нас что-то разрушающее. Разбить вазу, разбить лицо. Но вот разбить клумбу, это значит разделить на части, на определенные зоны и участки.  Что мы делаем, когда создаем, разбиваем клумбу? Определяем зоны, где что будет расти, где будут находиться те или иные композиции, статуэтки, светильники и прочие элементы. Все, с чего мы начинаем, это разграничение зоны, пространства будущей клумбы, разделения имеющейся земли на участки, отведенные под конкретные растения.
Викториус, 27 марта 2021 23:45
Продолжение эпопеи Александры Ивановой (кто такая? Откуда она к нам прилетела? На каком волшебном транспортном средстве?):
после лавки-любимки (лично для неё!! поставила бы у себя дома или на даче и возлежала бы на ней себе на радость!!) и неудавшегося проекта "Чудесный лес" (и хорошо что этот проект не осуществился!!) появился проект "Чудесный-расчудесный пруд" (где по воде будут курсировать прогулочные каноэ)!!
Гость, 28 марта 2021 11:15
Похоже, это мероприятие призвано заменить обязательные общественные слушания. Там приходит не пойми кто, критикует гениальные идеи продвинутых специалистов УКСиБа, а тут тишь да гладь, поговорили и разошлись. А галочка поставлена.
Dva lista Vatmana, 28 марта 2021 11:42
Гость 27 марта 2021 16:25:18

Ответ Dva lista Vatmana:

(1) Разбить клумбу, это значит разделить на части, на определенные зоны
и участки. Что мы делаем, когда создаем, разбиваем клумбу? Определяем зоны,
где что будет расти, где будут находиться те или иные композиции, статуэтки,
светильники и прочие элементы.
------------------------------------
Путаница понятий:
- определить структуру/состав элементов цветника - территориальное планирование,
- разбить цветник - осуществить работы по высадке растений и установке форм.


(2) Многие слова в русском языке имеют несколько значений. Есть такие,
которые в словосочетаниях приобретают новый смысл. Так, разбить,
для нас что-то разрушающее. Разбить вазу, разбить лицо.
------------------------------------
Вывод выводов.
Разбить армию противника - это какое значение? Разрушающее?

Любите родной язык.
Гость, 28 марта 2021 17:17
Так и в спорте есть выражение "разбить противника". И не всегда это разбить лицо.
Гость, 28 марта 2021 19:50
Dva lista Vatmana, 28 марта 2021 11:42
Беда, коль пироги печёт сапожник, а филологией занимается бухгалтер. Можно умничать долго  и нудно, а можно в поисковике набрать "разбить клумбу значение" и не позориться здесь как обычно.
asura, 28 марта 2021 20:05
Тоже мая не панимать русская языка- РАЗБИТЬ клумба- это чта такое?? Секьюрити с логопедами и литераторами тут все пИдагоги про букву Ё -вы хде? :D
Спец., 28 марта 2021 22:30
Очередные грабли в виде цветных листочков... Надоело.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений