Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Депутаты заслушали отчёт начальника полиции

Общество, 26 февраля 2021 11:56, источник: ozerskadm.ru

В Озерске стало меньше тяжких преступлений, но неуклонно растут преступления с использованием сети интернет. Об этом рассказал начальник Управления МВД России по ЗАТО Озерск Сергей Ревякин на заседании Собрания депутатов. Он также привел статистику правонарушений и рассказал о профилактической работе.

Информацию по итогам служебно-оперативной деятельности депутаты заслушивают ежегодно. Сергей Ревякин начал выступление с того, что комплекс мероприятий, проведенных в 2020 органами внутренних дел, позволил сохранить контроль над оперативной обстановкой в условиях пандемии.

В ходе доклада начальник управления обратил внимание на то, что в минувшем году сократилось число умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбойных нападений, краж, снизилась преступность в общественных местах и на улицах округа. Кроме того, не было допущено роста убийств. Раскрываемость преступлений в прошлом году составила 59 процентов.

В условиях пандемии был обеспечен достойный уровень правопорядка на спортивных и культурных мероприятиях, в том числе при праздновании 75-летия атомной отрасли. Грамотное взаимодействие с управлением образования администрации позволило обеспечить безопасность во время проведения школьных экзаменов.

Как следует из доклада, в 2020 году сотрудниками озерской полиции было принято свыше 13 тысяч заявлений и сообщений, зарегистрировано 922 преступления. Пресечено 123 наркопреступления, в том числе 84 факта сбыта наркотиков. Из незаконного оборота изъято более килограмма наркотических средств. Кроме того, было пресечено 35 экономических преступлений, возмещен ущерб на сумму более 50 миллионов рублей.

Пристальное внимание уделялось предупреждению преступлений, совершаемых как несовершеннолетними, так и в отношении их.

Также в докладе речь шла о сокращении преступлений среди ранее судимых лиц, бытовой преступности, преступности в состоянии алкогольного опьянения.

Не осталась без внимания организация работы по пресечению административных правонарушений. В 2020 году было составлено более 15 тысяч административных протоколов, наложено штрафов на сумму 18 миллионов рублей, взыскано более 9 миллионов рублей.

В качестве положительного примера сотрудничества с администрацией округа Сергей Ревякин отметил, что в поселке Татыш для размещения участкового пункта полиции было выделено новое помещение, в Озерске – отремонтировано и введено в эксплуатацию помещение по ул. Октябрьская, 30.

К сожалению, в округе неуклонно растёт количество преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий. Каждое третье преступление совершается с их применением.

Следует отметить, что эффективной формой решения задач охраны правопорядка остается проведение профилактических мероприятий «Ночь» и «Район», в ходе которых было пресечено более 800 административных правонарушений, раскрыто 96 преступлений, задержано 6 лиц, находившихся в розыске, из незаконного оборота изъято 9 единиц огнестрельного оружия, около 200 грамм наркотических веществ и более 400 литров алкогольной продукции на сумму свыше 300 тысяч рублей.

Кроме того, в 2020 году удалось стабилизировать состояние аварийности и сократить количество дорожно-транспортных происшествий, погибших в них людей и число дорожных происшествий с участием детей.

В завершение доклада Сергей Ревякин подчеркнул, что в 2021 году приоритетным направлением работы органов внутренних дел остаются: охрана общественного порядка и обеспечение безопасности граждан при проведении массовых мероприятий, снижение уровня криминальных проявлений среди несовершеннолетних, меры по обеспечению защиты бюджетных средств, в том числе направленных на реализацию национальных проектов, недопущение экстремистских проявлений, профилактика коррупции и наркомании, обеспечение безопасности дорожного движения.

После доклада Сергей Ревякин ответил на ряд вопросов от депутатов, касающихся деятельности участковых уполномоченных, работы дежурной части, а также по обеспечению безопасности дорожного движения. Начальник полиции поблагодарил органы местного самоуправления за сотрудничество, выразил надежду на то, что совместная работа и в дальнейшем поможет сделать округ безопасным и благоприятным для проживания, повысит уровень доверия и поддержки населения.

1-DSCF5327Sessiy-001.jpg

2-DSCF5337Sess-002.jpg

3-DSCF5352sess-003.jpg

4-DSCF5341sess-004.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость РОКЕР, 26 февраля 2021 12:11
Конечно,протокол надо соблюдать,но смотрится и читается все это как-то киношно:начальник полиции отчитывается перед теми, кто....
Дальше каждый может дописать или додумать на своё усмотрение.
Гость, 26 февраля 2021 12:13
Почему нигде не упомянут тот факт,что в дежурную часть невозможно дозвонится!особенно после 17:00 когда в здании фактически только дежурные остаются!и это на протяжении последних 2 лет!кто сомневается в моих словах-легко проверить простым звонком
Гость, 26 февраля 2021 12:28
Раскрываемость 59 % :o Интересно, а по Челябинской области сколько? А по России? Очень бы хотелось сравнить.
Гость, 26 февраля 2021 12:43
15 тысяч административных протоколов, это почти что ничего по сравнению с тем, как часто озерчане совершают администратиивные правонарушения на каждом шагу. Должно быть не менее 1,5 миллионов административных протоколов.
Гость, 26 февраля 2021 13:19
В Озерске стало меньше тяжких преступлений, но неуклонно растут преступления с использованием сети интернет. Об этом рассказал начальник Управления МВД России по ЗАТО Озерск Сергей Ревякин на заседании Собрания депутатов.
*********
Это не только в Озерске. Это мировая статистика. По всем странам. Всемирное снижение насильственных преступлений. Так что Озерск в трэнде. ;)
Гость, 26 февраля 2021 13:24
Не было допущено роста убийств?Каким простите образом?
Гость, 26 февраля 2021 13:32
"Почему нигде не упомянут тот факт,что в дежурную часть невозможно дозвонится!особенно после 17:00 когда в здании фактически только дежурные остаются!и это на протяжении последних 2 лет!кто сомневается в моих словах-легко проверить простым звонком"

Спрашивали об этом г.Ревякина. Ответил, что принимает звонки и составляет всякие протоколы в дежурной части один и тот же человек. Если он занят оформлением задержанного, то на звонки ему отвечать некогда.
Гость, 26 февраля 2021 13:51
"Почему нигде не упомянут тот факт,что в дежурную часть невозможно дозвонится!особенно после 17:00 когда в здании фактически только дежурные остаются!и это на протяжении последних 2 лет!кто сомневается в моих словах-легко проверить простым звонком"

Спрашивали об этом г.Ревякина. Ответил, что принимает звонки и составляет всякие протоколы в дежурной части один и тот же человек. Если он занят оформлением задержанного, то на звонки ему отвечать некогда.

Неправда. Была с заявлением. За окном их было трое, но для приёма вызвали ещё кого-то, который провёл в кабинет, чтобы оформить протокол, который он печатал на компьютере. Талон-уведомление выдавал потом этот же работник, который сидел за стеклом. Там в это время ещё находились работники.
Если Ревякин прав, и за всё отвечает один работник, то что там за стеклом за куча ничего не делающих отдыхающих??? Мешают этому ОДНОМУ работать?
Гость, 26 февраля 2021 14:56
Хотелось бы всё-таки  услышать  начальника транспортного цеха :!:


:D  :D  :D  :D
Гость, 26 февраля 2021 14:58
Минуту назад без всякой видимой причины исчезла уверенность в завтрашнем дне. Что бы это значило :?:
Гость, 26 февраля 2021 15:16
Спрашивали об этом г.Ревякина. Ответил, что принимает звонки и составляет всякие протоколы в дежурной части один и тот же человек. Если он занят оформлением задержанного, то на звонки ему отвечать некогда.

То есть всё? И никто не спросил, что сделано, чтобы такого больше не повторялось? Ночью не берут трубку ( у соседа выходной, музыка гремит). Тоже протоколы оформляют? Очевидно, у депутатов нет проблем с шумными соседями? Сегодня самим ходить выяснять отношения с соседями лично бывает опасно: не известно, в каком состоянии пре6ывает сосед.
Марэнг, 26 февраля 2021 15:39
А меня интересует почему не затронут собачий вопрос ? Безопасность детей и граждан от бродячих собак не актуален ?
Гость, 26 февраля 2021 17:18
Марэнг, 26 февраля 2021 15:39
А меня интересует почему не затронут собачий вопрос ? Безопасность детей и граждан от бродячих собак не актуален ?

Люди работают не покладая рук, чтобы снизилось количество преступлений, ответить на телефонный звонок некому, а вы про собак.......
Гость, 26 февраля 2021 18:58
Минуту назад без всякой видимой причины исчезла уверенность в завтрашнем дне. Что бы это значило :?:

Нихрена анабиоз, больше 30 лет :o  :D
Гость, 27 февраля 2021 08:30
Участковым надо быть более внимательным к жалобам жителей. Почему я должна писать заявление на имя Ревякина?Стоять подолгу у этого окна,ждать.Все вопросы можно решить с участковым.
Гость27 февраля2021 23:04, 27 февраля 2021 23:09
Да получится, как в Кемерове: 2.5 часа девушка звала на помощь, соседи звонили где_то 6 раз из разных квартир  никто не приехал.А после того когда соседи сами вскрыли квартиру  там спасать было уже некого:девушка была мертва.Только тогда приехали сразу.
Гость, 28 февраля 2021 00:36
Ни депутаты , ни полиция на сегодня по факту не  защищают интересы простых жителей. Поэтому у них к друг другу ни по каким вашим  вопросам нет вопросов к друг другу)
Гость, 1 марта 2021 13:55
"Володин призвал юридически закрепить предвыборные обещания депутатов" - https://www.gazeta.ru/politics/news/2021/02/28/n_15676670.shtml
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений