РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Продолжается переход на платёжную систему «Мир» для получателей выплат по линии ПФР

Общество, 26 февраля 2021 11:28, источник: Собинформ

В соответствии с Федеральным законом № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» в кредитных учреждениях для получателей выплат по линии Пенсионного фонда продолжается постепенный переход на карты национальной платежной системы «Мир».

Управление ПФР в городе Озерске напоминает, переход на платежную систему «Мир» должен был завершиться 1 июля 2020 года. Однако в связи с острой эпидемиологической обстановкой Банк России продлил переход сначала до 1 октября, затем до 31 декабря 2020 года. В итоге Центробанк принял решение продлить срок перехода до 1 июля 2021 года. Таким образом, в течение полугода банки будут продолжать перечислять пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты любых платежных систем.

Управление ПФР в городе Озерске обращает внимание, что при переходе на национальную платежную систему «Мир» информировать ПФР о смене счета не требуется.

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 февраля 2021 14:12
А как же право выбора, зачем мне ещё одна карта, если у меня есть карта другого банка и она меня вполне устраивает. Опять всех под одну гребёнку?
Dva lista Vatmana, 26 февраля 2021 14:44
Гость 26 февраля 2021 14:12:11
А как же право выбора, зачем мне ещё одна карта, если у меня есть карта
другого банка и она меня вполне устраивает. Опять всех под одну гребёнку?
-------------------------------
Государство законодательно определило, что производимые им выплаты:
зарплаты госслужащих, пенсии, стипендии и пр. производятся только на карты
национальной платежной системы, т.е. карты "Мир". Что логично.

Поэтому у Вас есть право выбора - получать пенсию на карту Мир или ходить
в банк и получать её наличными.  
Гость, 26 февраля 2021 15:55
Гость, 26 февраля 2021 14:12 А ,если Visa отключит страну от сервиса,вы же будете громче всех вопрошать,почему вам не перечислили пенсию,правда? ;)
Гость, 26 февраля 2021 15:59
Dva lista Vatmana, 26 февраля 2021 14:44
Гость 26 февраля 2021 14:12:11

Государство законодательно определило, что производимые им выплаты:
производятся только на карты ........ карты "Мир". Что логично.
_________________
Поясните незапятнанные Dva lista - что логично и в чем заключается логика?
Карты других платежных систем они запрещены? противозаконны? ими нельзя пользоваться? они худшего качества?
Если нет, тогда почему только МИР? Или очевидный ответ на почему - "по кочану" ?
Гость, 26 февраля 2021 16:05
очевидный ответ на почему - "по кочану" ?

Очевидных ответов два:
1 потому что гладиолус  :D
2 надо (Джентльмены удачи, в разрушенном доме, в руках статуэтка) :!:  
Гость, 26 февраля 2021 18:30
Гость 15:59. Поддержу Ватмана. Без всякой логики, государство, выплачивая государственные деньги, имеет полное право устанавливать порядок выплаты этих денег, в том числе платежную систему. Свои личные, бедовые копеечки, можете любыми картами, хоть игральными, тусовать.
Dva lista Vatmana, 26 февраля 2021 18:37
Гость 26 февраля 2021 15:59:35
Поясните незапятнанные Dva lista - что логично и в чем заключается логика?
Карты других платежных систем они запрещены? противозаконны?
ими нельзя пользоваться? они худшего качества?
Если нет, тогда почему только МИР?
---------------------------------------
Государство несёт ответственность за своевременное осуществление
надлежащих выплат соответствующим категориям граждан страны.

Национальная платёжная платёжных карт (НСПК, эмитент карт "Мир")
собственно и является финансовым институтом, который обеспечивает
расчёты внутри страны, исключающая внешние риски для получающих
государственные выплаты (см. сообщение - Гость 26 февраля 2021 15:55:47).

Вопрос защиты персональных данных
Персональные данные и данные по операциям получающих выплаты
на национальные карты Мир хранятся в РФ.
Операции по картам иностранных платежных систем - в иностранных
центрах обработки и хранения.

 
Гость, 26 февраля 2021 19:05
очевидный ответ на почему - "по кочану" ?

0. Потому что вы не наделали ещё и других, как и нет у вас своей электроники;
"1 потому что гладиолус  :D" :)
Гость, 27 февраля 2021 08:03
Больше всего бесит то, что "Миром" нельзя воспользоваться за рубежом,оплатить интернет заказ, подключить к NFC. Точнее, последнее через пень колоду можно (российский аналог пайпала), но только если у вас не карта сбербанка - эти по прежнему в каменном веке... Мы как всегда "в бункере" - "железный занавес" потихоньку восстанавливается.
Гость, 27 февраля 2021 08:18
Для гостя 27 февраля 2021 08:03:24
----------
Непонятно, что вас бесит-то? У меня 15-летний сын спокойно платит телефоном, к которому привязана именно сберовская "виза" (про "отсталость" Сбера вы лжёте).
Уж не знаю, насколько вам может не хватать понимания, но Ватман всё доступно объяснил: никто вас НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ пользоваться Миром для своих хотелок: берите хоть Визу, хоть Мастеркард. Мир создан исключительно для государственных выплат.
Подозреваю, что вы их не получаете, тем более не пойму, что же может вас бесить-то???

П.С. Я на Мир получаю пенсию, перевожу сыну на Визу без процентов. Вообще проблемы не вижу.
Гость, 27 февраля 2021 08:51
В данном случае лжете вы. Система "МиРПэй" выдает сообщение при попытке подключения карты- "Карта данного банка не участвует в сервисе Mir Pay". ВТБ участвует, титьков участвует... да все участвуют кроме особенного сбера. А на счет "визы", еще бы и она не работала! Вот только что бы произвести платеж, нужно каждый раз переводить с одной карты на другую. А на хрена мне нужна эта коллекция пластика? Или предложите заводить виртуалку? А чем это проще? Главное, на хрена мне все эти заморочки? Это моя заработанная пенсия, и я, а не государство должен решать - куда ее перечислять. Семь лет получал ее на визу и не имел никаких проблем. Но нашим менагерам спокойно не живется, когда у кого-то все хорошо. Обязали принудиловкой перейти на эту хрень. Этот убогий "мир" мне даром не нужен. Предвижу ваше - "получайте в банке" - это что упрощение жизни? Это как нынешнее оформление больничных - "сделано ради упрощения и ускорения выплат пациентам". В результате одно только заявление на 5 листах...  Впрочем, этот сбер и раньше "кровь портил" - к примеру блокировал мне карту за рубежом из-за "подозрительной транзакции (пытался снять сумму в банкомате). А когда обратился за подключением - "нужно писать заявление, его рассмотрят в недельный срок..." Подозреваю, что вы работник этого Сберыча?
Гость), 27 февраля 2021 09:32
08:51, скачайте «кошелёк» — карта «МИР» там прекрасно себя чувствует с NFC и оплачивайте смартфоном.
https://cardsmobile.ru/
Гость, 27 февраля 2021 11:05
Гость 08:51. Не путайте государственных баранов с личными. Пенсию Вам выплачивает государство, это государственные деньги, а не Ваши личные. У Вас просто есть право на получение пенсии по старости в зависимости от трудового стажа и от начисленных работодателем на зарплату средств.
Гость, 27 февраля 2021 16:30
27 февраля 2021 09:32
08:51, скачайте «кошелёк» — карта «МИР» там прекрасно себя чувствует
----------
Спасибо за действительно нужную инфу, это выход. У меня стояла старая версия кошелька, которая только дисконтки поддерживала. Не знал, что она теперь и банковские берет...
-------
Гость 08:51. Не путайте государственных баранов с личными
А я и не путаю - ничего "государственного" в пенсии нет - никакие доходы "государства" в пенсионный фонд не поступают - ни от газа, ни от нефти, ни от налогов - все строиться на отчислениях работодателя, и не хилых,за почти 38 лет моей работы. А то, что государство изымало их из пенсионного фонда и тратило все это время на выплаты другим, "дворцы" и "помощь страждущим"- то это не делает их "государственными". Обычный рэкет... Только узаконенный.Как и нынешняя заморозка индексации работающим. Недавно мне пересчитали пенсию  - видимо ревизия какая-то была - сами предложили написать заявление на перерасчет. Оказалось, что не доплачивали. Сумму не буду называть, но натекала она с января 2015 года. И мне ее благополучно  "простили". Как то так... А ныне Кудрин предлагает вообще повесить наши нужды на шею детей.
Dva lista Vatmana, 27 февраля 2021 17:11
Гость 27 февраля 2021 08:51:57
Столько текста, вящего драматизма и погорелого театра

Вопрос 1.
Зачем "пенсионеру с семилетним стажем" "нынешнее оформление больничных"?

Вопрос 2.
"Впрочем, этот сбер и раньше "кровь портил" - к примеру блокировал мне карту
за рубежом из-за "подозрительной транзакции (пытался снять сумму в банкомате)"
------------------------------
Как такой продвинутый "пенсионер, уверенно пользующийся картой "виза"
так глупо попался за границей с блокировкой карты "виза"?

Ответ простой: дело не в банке, выпустившем карту. Он мог быть из любой
страны - от Уругвая до Монголии. Вопрос в стандартах самой платёжной системы
и стандартах стран, обслуживающих эти карты. Быть продвинутым и этого
не знать до поездки - можно, конечно, посочувствовать.  Но... С визой электрон
в калашный ряд не пускают
Гость, 28 февраля 2021 09:22
Во, и ватман нарисовался :D
Дык, по порядку - Зачем "пенсионеру с семилетним стажем" "нынешнее оформление больничных"? - затем, что с нашим нищенскими пенсиями приходиться работать пока вперед ногами не вынесут, вы об этом не знали? Или "Путинец"? Да и как иначе я бы оказался "за рубежом"? Исключительно в отпуске... А теперь подумайте - каково здоровье у людей пенсионного возраста...
Ну и на 2 вопрос - никогда убогой "визой электрон" не пользовался - сразу оформлял полноценную - и зарплатную и пенсионную. И карту того же Убрира никто мне не блокировал. Просто тогда последнюю в багаже забыл, вот и решил сбером воспользоваться. А на счет "системы, а не  банка"- со мной ездили ребята из газпрома - догадайтесь, какой у них банк... Так вот у них все разблокирование и блокировка карты проходили за секунды в личном кабинете со смарта прямо у банкомата. Это, к слову, был 2015 год. Так какой банк действительно современный и заботиться о клиентах, а какой живет в прошлом веке?
Гость, 28 февраля 2021 11:16
9-22
какой он путинец, он о Маяке судит из-за забора, и вообще в Озёрск "понаехавший". :D  
Dva lista Vatmana, 28 февраля 2021 12:21
Гость 27 февраля 2021 16:30:50
А я и не путаю - ничего "государственного" в пенсии нет - никакие доходы
"государства" в пенсионный фонд не поступают - ни от газа, ни от нефти,
ни от налогов - все строиться на отчислениях работодателя, и не хилых,
за почти 38 лет моей работы.
--------------------------------------------
Как же искривлены понятия.
"Мои нехилые отчисления за 38 лет".
Давайте пересчитаем пересчитаем в деньги всё бесплатное и дотационное
за счёт государства, полученное Вами с момента рождения по сегодня
и сравним с "нехилыми отчислениями". Даже, если не брать в расчёт
бесплатную приватизацию жилья, останетесь в глубоком минусе.
Dva lista Vatmana, 28 февраля 2021 13:40
Гость 28 февраля 2021 09:22:36 (#17) + 27 февраля 2021 08:51:57 (#12)
Дык...
--------------------------------------------
Тыгдык. Погорелый театр-2.


(1) "Пенсионеры" и модернизм
--------------------------------------------
"Пенсионер 67 лет" пишет: Сберыч, смарт, виртуалка, отдых с ребятами.
Модерново. Прямо, как композитор В. Шаинский, который в 70+ лет выступал
в ночных клубах на роликах и в кожаных шортах.


(2) "Пенсионеры" в рассеянности
-------------------------------------------
2.1. " А на хрена мне нужна эта коллекция пластика?"
2.2.  "Никогда убогой "визой электрон" не пользовался - сразу оформлял полноценную
       - и зарплатную и пенсионную"
2.2. "И карту того же ХХХ никто мне не блокировал. Просто тогда последнюю
        в багаже забыл, вот и решил сбером воспользоваться. "
-------------------------------------------
Сдать в багаж одну банковскую карту и оставить в кармане запасную?
Жыр, а не история. Все путешественники завидуют и рыдают.
Просто карта была полновесная (каслинское литье) - в ручную кладь не взять.


(3) Весьмирснами
-------------------------------------------
"Так вот у них все разблокирование и блокировка карты проходили за секунды
в личном кабинете со смарта прямо у банкомата [иностранного банка]"
-------------------------------------------
Операции в личном кабинете с подтверждением в банкомате иностранного банка?
Двойной жыр.


"Смешная ты, Маша" (с)
Гость, 28 февраля 2021 15:26
Ватман, честно тебе скажу. За 12:21 и 13:40 полностью с тобой согласен. Маши с Уралмаша здесь в такую рань такую дрянь пишут.
Гость, 28 февраля 2021 16:41
"Смешная ты, Маша" (с)

Но больше нас-то кто нас не любит?..
Гость, 2 марта 2021 06:50
:D Ох ватман и повеселил...Мало того, что состарил меня на 9 лет, так еще всякие "измышлизмы" тут за глаза строчит, аки истину... Если честно, то надоело отвечать на глупости, тем более что не благодарное это дело - автоматом оправдывающимся становиться. Я свое мнение высказал. Далее уже вашу писанину читать не буду и отвечать соответственно - осточертели своими "гуру изречениями" во всех темах вдоль и поперек. Когда чего то излишне много - приедается...В багаж я карту не сдавал, как вы тут изволили придумать, а в отеле забыл вместе с переодетыми шортами, вот они и были брошены в чемодан багажный - старческий склероз, однако, если что. Просто в отелях там не воровали, вот мы и привыкли "расслабляться". На счет моего лексикона - так я не литературный труд здесь пишу, остальные все поняли, вас что-то не устраило, утонченный вы наш? Ну и последнее по поводу "банкомата иностранного банка" - прикиньте, а ведь да, именно так. Предложил бы самому попробовать, так ведь сочтут рекламой оного банка, что для людей создан, в отличии от вашего любимого "народного"... Ладно, бывайте здоровы... :D
Dva lista Vatmana, 2 марта 2021 15:41
Гость 2 марта 2021 06:50:18
-----------------------------------------
Процитирую сериал Veep (Вице-президент):
- Зачем ты всё это записывал в свой дневник?
- Мы тогда столько врали, надо было не запутаться.

Так вот и Ваша история становится комом плохо придуманного.

По порядку:

(1) Мужчина в 50 лет выходит на пенсию и выходит на другую работу
("с нашим нищенскими пенсиями приходиться работать пока вперед ногами").
Очень сложная рокировка - до общего пенсионного срока никто приличных
работников с основного места работы не гонит. А пенсионерам перспективных
и высокооплачиваемых должностей, как правило, не предлагают.
Так, кроссворды в форме.

(2) Страдающий от безденежья пенсионер едет в отпуск за границу.
Потусить с ребятами из Газпрома. Вот тут тоже неувязка - ребята из Газпрома
в Египты и Абхазии не ездят, а у озерского пенсионера нет денег на отпуск
на Лазурном берегу или Карибах.

(3) Дальше - больше.
"И карту того же Убрира никто мне не блокировал. Просто
тогда последнюю в багаже забыл" (28 февраля 2021 09:22:36)
превращается
"В багаж я карту не сдавал, как вы тут изволили придумать, а в отеле забыл
вместе с переодетыми шортами, вот они и были брошены в чемодан багажный...
Просто в отелях там не воровали, вот мы и привыкли "расслабляться"
(2 марта 2021 06:50:18)
------------------------------------
Тут уже начинается совсем явная путаница в показаниях.
И очередной "ахаха" для любого регулярного туриста:
- переодеваться в отеле и складывать вещи назад в чемодан,
- хранить одну карту с деньгами в чемодане, а вторую носить с собой.