РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Вечер в хату, чифир в радость»: смешные ответы мошенникам

Общество, 20 февраля 2021 11:24, источник: 74.ru

На нашем сайте мы неоднократно публиковали истории, когда озерчане становились жертвами телефонных мошенников, переводили свои личные или кредитные средства на счет жуликов.

Рано или поздно каждому из нас звонит сотрудник некоторого банка сообщить, что со счетом происходит что-то странное (перевод денег, подозрительная транзакция). В последнее время наученные своим или чужим опытом горожане просто не берут трубку с незнакомых номеров. Но есть и те, кто готов потратить свое личное время на общение с жуликами, иногда получается очень забавно.

Портал 74.ru собрал самые интересные истории общения с телефонными мошенниками от читателей. Пусть эти увлекательные разговоры немного скрасят ваш субботний рабочий день.

44f2616c81b2ee5880c949e4741045df039ed555_736.jpg  

 

— А я им всегда говорю: «Да, это я, но говорите быстрее, у меня расстройство памяти, я запоминаю только первые 20 секунд разговора», — делится лайфхаком читательница Лина. — Бросают трубку, но было забавно, когда одна дурында повелась и пыталась уложиться в 20 секунд пару кругов, пока до нее не дошло.

1f0bdd861820ecbbe922dc15942cb4c309f3a298_736.jpg  

— Я им говорю, что я за рулем, перезвоните минут через 15. Как всегда, через 15 минут не перезванивают. Перезванивают примерно через полчаса. Я им говорю, что ждал звонка через 15 минут, а сейчас я кушаю — перезвоните минут через 15. Они перезванивают, как всегда, чуть позже! На третий раз я говорю: «Добрый день, с вами разговаривает майор ФСБ Петров». И тут тишина! Сбрасывают трубку!

1538114fa25b21f9aac6c6e23ff96c3d03d85508_736.jpg

Екатерина Тарасова признается, что мошенники часто звонят ее бабушке, но она — тот ещё крепкий орешек.

— Она спрашивает, какая у нее в базе дата рождения, и тут начинается «Поле чудес». С третьей попытки они не угадывают, далее в диалоге спрашивают номер карты, она называет цифры с карты «Пятёрочки», и тогда звонящий вообще в непонимании. Понимают, что бабулю не развести, сбрасывают трубку. Ну а бабуля, так сказать, развлекается, — говорит Екатерина.

6bd556208061c011ce29b1950d059d0d0a2d0835_736.jpg

— Если есть время и нахожусь дома, то обычно развлекаюсь. В прошлый раз часа полтора проговорили. Нашел в интернете звуки банкомата, каждую транзакцию по переводу озвучивал звуками купюроприёмника, потом пожелал..Вечер в хату, чифир в радость..он мне пожелал хорошего дня и отключился.

d2ff03510da71f436cc6ae5fba5025790f087b05_736.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

лёха, 20 февраля 2021 11:48
ко мне если обращаются по ФИО,я говорю "он ушёл" :D бросают :)
Гость, 20 февраля 2021 11:56
Я,обычно,на всё им отвечаю "очень хорошо",а они почему то быстро бросают трубку :oops:  :D
Гость, 20 февраля 2021 12:16
А я говорю, что у меня денег нет и я никому, кроме мужа, не даю.  :{}
Гость, 20 февраля 2021 12:21
А начерта , вообще отвечать на незнакомые номера ?
лёха, 20 февраля 2021 12:37
Гость, 20 февраля 2021 12:21,если у вас в тел только жена и родители,то многим допустим звонят клиенты с разных номеров...или по работе.. 8-)
Наивный, 20 февраля 2021 13:06
Если "служба безопасности" Сбербанка, то обычно спрашиваю имя отчество Грефа.Теряются на долго, видимо ищут ответ в интернете.
Гость, 20 февраля 2021 13:47
Звонят вчера из "Интерсвязи":
- Вы давали заявку на подключение?
- Нет, не давал
- Назовите, пожалуйста свой адрес, город улицу и дом, чтобы мы сделали пометку, откуда не давали заявку.
- Да вы что, с ума сошли?! Это военно-морская база, какой вам адрес?!
Надо было слышать то гробовое молчание на противоположном конце, а потом жалкое блеянье:
-Я помечу, что это юридическое лицо...  :D
ГостьВЕТЕРАН, 20 февраля 2021 13:56
ОТПРАВЛЯЮ В ЯПОНИЮ НА ХУСИМУ
Гость, 20 февраля 2021 14:20
Проблема-то снимается? А вот, говорят, Сбербанк умные лампочки выпускать начал?
Гость, 20 февраля 2021 14:56
Как правило обращаются по имени отчеству, а если спросить назвать мою фамилию, то почему-то не могут.
На этом все заканчивается.
Гость, 20 февраля 2021 15:09
Гость, 20 февраля 2021 13:47
:D
Гурд, 20 февраля 2021 16:58
мне бывает скучно и я с ними долго беседую-то бишь трачу их деньги, потом узнаю процент и говорю-для меня это неприемлимо, ни каких данных о себе не разглашаю 8-)  :o
Гость толстопузый, 20 февраля 2021 17:29
Одной симке 13лет,на её номер ни разу мошенники не звонили.
Гость, 20 февраля 2021 18:29
Звонят постоянно, «служба безопасности банка». Отвечаю: «ЗдОрово! Наконец-то, слушаю внимательно! Я тоже сотрудник службы безопасности Сбера! Сейчас вместе быстро разберёмся!” Трубку бросают менее, чем за секунду после моей «тирады». 😆
Гость, 20 февраля 2021 18:40
если у вас в тел только жена и родители,то многим допустим звонят клиенты с разных номеров...или по работе..

Обычно для работы одна симка, а для своих - другая. Кстати, разводиловы звонят почему-то только на личные симки, а не на рабочие. Не знаете почему?
Гость, 21 февраля 2021 04:11
А я говорю, что у меня денег нет и я никому, кроме мужа, не даю.
--------------
Верная жена!)))
asura, 21 февраля 2021 20:10
Гость толстопузый, 20 февраля 2021 17:29
Одной симке 13лет,на её номер ни разу мошенники не звонили.
-------------------------------------------------
Сам попробуй на неё перезвонить с другого аппарата- будешь очень удивлённовпеяятлён до кончиков волос под мышкапи и за ушами.. ;)  :D  (подсказку по неиспользуемым клиентам картам ищи у оператора) ;)  :D
Гость, 21 февраля 2021 23:06
А я спрашиваю у них - по какой статье сидите, по 228 или по 105? Сразу бросают трубку,
Гость толстопузый, 22 февраля 2021 09:00
Гость 20:10.Асура,привет дружбан!Симкой пользуюсь интенсивно,МТСовская.На купленую позже мошенники звонят регулярно.Идиоты,хотя бы делились между собой инфой,где их просят отсосать.
Валерий Уфимцев, 22 февраля 2021 20:58
Я как только услышу что звонок из какого-то банка, ложу телефон и все!  ***  сами с собой и трубку положат!
Гость, 23 февраля 2021 10:46
Валерий Уфимцев  22 февраля 2021 20:58:55
Я им говорю: "Не ложьте телефон!" А он всё ложат и ложат... :D  
Викториус, 23 февраля 2021 23:45
Если ко мне звонят "якобы из безопасности какого-то там банка",я им в ответку:"Ваш телефон заминирован,группа минёров уже выехала по вашему тюремному адресу"!! :D  :D
А так по настроению,иногда звонят-не беру трубку,
а иногда звонят-беру и прикалываюсь!!
Гость, 24 февраля 2021 05:38
Интересно,а ненормативная лексика годится,как средство общения?
Гость, 24 февраля 2021 12:31
Интересно,а ненормативная лексика годится,как средство общения?

Фэ-эР-Гэ и эФ-эР-Гэ, где сдесь ненорматиф, а где уже норматив? :)
Викториус, 25 февраля 2021 23:03
Гостю 24 февраля 05:38
Интересно,а ненормативная лексика годится,как средство общения?

При общении с мошенниками годится любая лексика,
вы свободны при выборе общения с этими "гоблинами"-псевдопсихологами, развивайтесь как личность,
учите иностранные языки,
вот позвонившие вам мошенники удивятся, когда вы их пошлёте не на русском, а на китайском (японском, тайландском, шумерском, санскритском, древнеславянском и так далее...) диалекте!!
Гость, 24 марта 2023 17:17
всегда говорю "вечер в хату" и кладу трубку
Гость, 24 марта 2023 17:59
Как к вам можно обращаться?
Называйте меня "моя госпожа".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений