РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Колонию в Озёрске закроют из-за нехватки зеков

Общество, 5 февраля 2021 06:52, источник: chel.aif.ru

В Челябинской области расформируют колонию №24. Она расположена в Озерске. Под сокращение попадают 80 сотрудников. Информацию подтвердили в региональном управлении ФСИН.

«Осужденных, которые сейчас здесь содержатся, распределят по другим колониям, которые расположены в регионе. Планируется закрыть ИК-24 к октябрю этого года», - рассказали в пресс-службе ГУФСИН Челябинской области.

ИК-24 решено ликвидировать из-за маленькой заполняемости. Когда выносили решение о закрытии, в ней содержали в 2,5 раза меньше зеков, чем колония может вместить.

Сокращенным сотрудникам предложат перевестись в другие пенитенциарные учреждения, если они еще не достигли пенсионного возраста по выслуге лет.

e4b7b2b82ceb256da556661d2ee50769.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 февраля 2021 07:03
Не из-за нехватки осуждённых  а причина в другом. И что за жаргон в новостной ленте? Не зеки, а осужденные
Гурд, 5 февраля 2021 07:08
ага сидельцы в России перевелись 8-)  :o
Гость, 5 февраля 2021 07:27
Что будет на месте колонии? Садовые товарищества?
Гость, 5 февраля 2021 08:31
Госдуму туда перенесите. И заполняемость повысится и деньги на ремонт появятся.
Гость, 5 февраля 2021 08:51
Не зеки, а осужденные

Не осужденные, а осуждённые
Гость толстопузый, 5 февраля 2021 08:52
Гость 07.03.Вы правы.Причину не озвучили,а причина одна.Нет работы.При СССР осужденные трудились на ДСК.Нам солнца не надо-нам партия светит,нам хлеба не надо-работу давай.
Гость, 5 февраля 2021 09:13
Гость, 5 февраля 2021 08:51
Не зеки, а осужденные

Не осужденные, а осуждённые
___
именно осУжденные. (от слова суд).
Гость, 5 февраля 2021 09:14
Странно читать про октябрь. Ранее, в источниках указывался МАРТ 2021, а в комментариях писали что УЖЕ заключенных перевели в другие колонии.
Гость, 5 февраля 2021 09:21
Все правильно. За периметр их надо. Распределить по близлежащим деревням. Там зон предостаточно. На всех хватит.
Гость, 5 февраля 2021 09:39
В Москву их всех. В Сахарово.
Гость, 5 февраля 2021 09:45
Именно осуждённые, а также новорождённые. Есть такая обязательная буква в русском языке: Ё. И не надо придумывать кто от кого. А то все передохнем, а не передохнём. :o  
Гость, 5 февраля 2021 10:04
Щас бы пополнили ее навальнятами. и не надо закрывать. :)
Гость, 5 февраля 2021 10:48
Ну вот и ещё на тысячу жителей сокращается население Озёрска. При чём тихих, мирных, не пьющих.
Гость, 5 февраля 2021 11:04
В таких ЗАТО в принципе не должно быть лагерей!
Гость, 5 февраля 2021 11:22
А там новое инфекционное отделение оборудовать.
Гость, 5 февраля 2021 11:23
Несколько лет назад в Озерской колонии работал цех металлоконструкций, пилорама, камнерезный участок, швейный цех, велись работы с ДСК. Осуждённым начислялась заработная плата, администрации учреждения было проще поддерживать дисциплину, городские предприятия получали продукцию. Колония создавала рабочие места для сотрудников ФСИН и вольнонаемного состава. Видимо, в связи с пандемией вопрос с закрытием перенесли на октябрь 2021 года.
Гость, 5 февраля 2021 11:45
Гость 11:04. Не чуди! В городе, когда он строился, был десяток лагерей. Про какие принципы ты говоришь? Город и комбинат построен руками зеков. Таких же граждан страны, как и ты.
Гость, 5 февраля 2021 11:58
именно осУжденные. (от слова суд).

Это вы высказали своё сУждение, а остальные с вами этот вопрос обсУдили. О существовании словарей вы, видимо, представления не имеете. Что ж, тогда вы передОхнете, а мы передохнЁм. :D
пысы ФЗ о государственном языке России ещё советую посмотреть.
Dva lista Vatmana, 5 февраля 2021 12:04
Гость 5 февраля 2021 11:23:32
Несколько лет назад в Озерской колонии работал цех...
--------------------------------------------
А ещё было производство евроокон для "Мастерской Папы Карло"...
Гость, 5 февраля 2021 12:10
Гость, 5 февраля 2021 11:22
А там новое инфекционное отделение оборудовать.
------------
поддерживаю ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ- лазарет сайдингом обшить, внутри обои линолеум и плюс мелочёвка типа кровати "дебилки" им.Ивановой.
Гость, 5 февраля 2021 12:20
... И появится в нашем городе одна большая-пребольшая заброшка! Страшно даже представить, что там будет твориться... Хоть кто-нибудь подумал, что со всем  этим хозяйством делать? Вспомните, сколько лет красовался в городе "дом Павлова", а несчастная территория ДОКа, 21-ая школа... По-хорошему-то надо просто всё снести и засадить деревьями.
Гость, 5 февраля 2021 12:41
"Нам солнца не надо-нам партия светит,нам хлеба не надо-работу давай."

"автор:Неизвестен"
Гость, 5 февраля 2021 13:09
Там будет общага для строителей объекта на Маяке.
Гость, 5 февраля 2021 13:52
Хорошее место для элитных коттеджей!
Гость, 5 февраля 2021 13:54
У нас, в городе, заброшенных и полузаброшенных территорий пруд пруди: в медгородке недострой роддома, бывшие хиркорпус и кожвинер; территория ДОКа ЮУС; гаражи за старой заправкой и напротив 15ки; школа 21; территория бывшей военностроительной части на Кыштымской; территория ДСКа ЮУС. Добавится ещё одна территория, ИК 24.
Гость, 5 февраля 2021 15:07
Колоритные субъекты
Гость, 5 февраля 2021 15:10
Забыли про ясли на музрукова, туда тоже коттеджик просится.
Гость, 5 февраля 2021 15:31
Городской парк тоже можно отнести к полузаброшенной территории. Раньше там были: аттракционы на нескольких площадках, летняя эстрада, летний кинотеатр, ресторан, буфеты, туалеты, прогулочные катера.
Гость, 5 февраля 2021 17:37
:)  ;)  :D пусть откроют новый дом для одиноких пенсионеров с мед персоналом с хорошей кухней и уходом появятся новые рабочие места и одиноким будет веселее  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)  :)
Гость, 5 февраля 2021 20:17
Гость, 5 февраля 2021 17:37
:)  ;)  :D пусть откроют новый дом для одиноких пенсионеров с мед персоналом с хорошей кухней и уходом появятся новые рабочие места и одиноким будет веселее  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)  :)
---------------
поддерживаю, в Гагарина.
Гость, 5 февраля 2021 20:22
Гость, 5 февраля 2021 17:37
:)  ;)  :D пусть откроют новый дом для одиноких пенсионеров с мед персоналом с хорошей кухней и уходом появятся новые рабочие места и одиноким будет веселее  :!:
В Татыше уже есть такое заведение. Живут там некоторые отдельные персонажи припеваючи, и ус не дуют!
Гость, 5 февраля 2021 20:51
Я в 80х  на ДОКе работала(завод деревообрабатывающий)и старшие работники рассказывали как в один день зеков с завода вывели.Чего там только потом не находили в тайниках.Говорят чуть ли не двойные стены в одном цехе были сделаны заключёнными.Т.ч.колонию сначала надо хоорошенько проверить прежде чем законопослушных людей пускать.
Гость, 5 февраля 2021 20:57
Сокращенным сотрудникам предложат перевестись в другие пенитенциарные учреждения
-----------------------------------------------------------

Это куда, интересно? В другие колонии? А где они есть еще? В Кыштыме? А когда в Озерске было много сидельцев, то куда приезжали родственники на длительные свиданки? В  город их не пускали? А передачки куда они привозили? В Кыштым??
Да ужжжж, не повезло работникам. Наверное сытное местечко там было. Картины резные,картины из каменной крошки,нарды, шахматы, полочки, зеркала в резных рамках и еще много красивостей, сделанных сидельцами. Халявва закончилась.....
Гость, 5 февраля 2021 21:31
И 6куда уведут мадам Пол-ву?
Гость, 5 февраля 2021 21:41
Родственники приезжали на свидания в Кыштым. И это было затратно, наших сидельцев возить в Кыштым.
Гость, 6 февраля 2021 01:05
Люди!!!!! А вы вообще подумали куда уйдут эти,,человеки,, . Пусть они люди конечно, но, они убийцы, вы о чем!!!@
Гость, 6 февраля 2021 01:30
маяк уже купил казармы для строителей)
Гость, 6 февраля 2021 07:09
пусть откроют новый дом для одиноких пенсионеров ... с хорошей кухней...
-------------------------------
с омарами и хамоном и прочей простой снедью ? :D
Гость, 6 февраля 2021 10:14
Нужно территорию колонии и ДСК очистить. Нарезать участки по 10 соток и продать (на аукционе) под строительство коттеджей. Все коммуникации уже есть(канализация, электричество, газ).
Найдётся куча людей, желающих построить свой дом в городе.
И главное от администрации не потребуется финансовых вложений.
Потребуется только узаконить землю.
Гость, 6 февраля 2021 11:29
Гость 10:14. Территория колонии и ДСК в собственности у частного лица. Дёшево землю купить не получится. Да и снести все промздания и сооружения, вывезти (куда?) тысячи кубов тяжёлого строительного мусора дорогое удовольствие. Так и будут эти территории стоять заброшенными, как памятник социалистической индустриализации.
Гость, 6 февраля 2021 15:16
там туалет на улице типа сортир с дыркой
Гость, 6 февраля 2021 15:21
Так и будут эти территории стоять заброшенными, как памятник социалистической индустриализации.

Сталкеров снимать, Беркем сценарий напишет. Можно даже Дом-3 организовать, у них застой..
Гость, 7 февраля 2021 02:00
Озерчане никак не могут понять, что  вот так вот скоро и Маяк закроют. А им тут типа ДВА ледовых дворца строят))
Гость, 7 февраля 2021 18:43
Озерчане никак не могут понять, что вот так вот скоро и Маяк закроют.

Хвосты.
Гость, 7 февраля 2021 21:00
на фото знаменитый вор в законе медвежатник сейчас он на пенсии
Гость, 8 февраля 2021 09:03
Ватман ещё не заходил? Странно, такая тема, а он опаздывает...
Гость, 11 февраля 2021 23:13
Если заключённых убирают значит это кому то нужно !!!!!!!!!! Оптимизация дошла и до Зоны!  Остаётся выход .Сделать из лагеря музей!  Думаю что желающих будет много одно плохо что город закрытый ,а так думаю этот лагерный музей принёс бы не мало прибыли в нашу казну!!!!!!
Гость, 12 февраля 2021 08:19
8 февраля Ватман ещё не заходил? Странно, такая тема, а он опаздывает...

Так и не зашёл. Видимо, болезненная тема. Ну не будем тревожить неприятное прошлое...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений