РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Умер Василий Лановой

Общество, 29 января 2021 03:07, источник: rbc.ru

Народному артисту СССР было 87 лет. В начале января его госпитализировали с коронавирусом.

756118672818692.jpg

Актер Василий Лановой умер в возрасте 87 лет, сообщила ТАСС его жена Ирина Купченко.

«Василий Семенович скончался», — сказала она.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Instagram выразил соболезнования в связи со смертью артиста.

2 января стало известно, что Лановой и Купченко заразились коронавирусом. У них не было тяжелых симптомов, но, несмотря на это, Ланового все же положили в больницу.

Днем 28 января Ланового перевели в реанимацию, так как его состояние ухудшилось. Позже знакомый народного артиста СССР Евгений Герасимов сообщил РБК, что Лановой перенес клиническую смерть.

Василий Лановой родился 16 января 1934 года в Москве. В 1953 году он поступил на факультет журналистики МГУ, позже — в Театральное училище имени Б. Щукина (сейчас Театральный институт имени Бориса Щукина), которое окончил в 1957 году. Еще во время учебы снялся в своем первом фильме «Аттестат зрелости», а в 1956-м сыграл главную роль в фильме «Павел Корчагин».

Среди наиболее известных киноработ актера — роли Артура Грея в «Алых Парусах», Ивана Вараввы в «Офицерах», Карла Вольфа в «Семнадцати мгновениях весны». Также известен по картинам «Война и мир», «Анна Каренина», «Анна и Командор», «Дни Турбиных» и др.

В 1985 году Лановой получил звание народного артиста СССР. За работу в фильме «Приступить к ликвидации» актер был удостоен премии МВД СССР, присуждаемой за лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов внутренних дел (1984).

С 1957 года он служил в Государственном академическом театре имени Е. Вахтангова, где играл роли Фортинбраса («Гамлет»), Маяковского («Конармия»), Цезаря («Антоний и Клеопатра») и другие. С 1985 года преподавал в Театральном институте им. Бориса Щукина, с 1996 года заведовал кафедрой сценической речи.

Лановой был председателем комиссии по культуре общественного совета при Минобороны и сопредседателем центрального штаба движения «Бессмертный полк России».







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 января 2021 07:06
Хороший был актер... :cry: Лучшие уходят, а Ефремовы остаются...
Озерчанам об озерчанах, 29 января 2021 08:17
Помню хорошо один эпизод, косвенно связанный с усопшим. Стояли в 2003-м на авт.остановке с одной из озерчанок, которую здесь недавно чествовали в связи с юбилеем. Не хочу говорить кто, т.к. люди любят отказываться от своих слов, а у меня память прекрасная. Короче говоря, приезжал он году этак в 2003-м с "концертами" на Урал и из Челябинска, минуя Озёрск, проехал в Снежинск. И вот, она после какого-то интервью в местных СМИ возмущалась его ответом на вопрос корреспондента, почему он не заехал в Озёрск, его там любят. Со слов моей собеседницы, уважаемого в своих кругах человека, отвечал-де  в Озёрске не поймут, что он им хочет сказать, а в Снежинске люди другие. Так что, дорогие озерчане, вот вам пища для размышлений.
Гость толстопузый, 29 января 2021 08:52
НАРОДНЫЙ,скорблю вместе с вами.
Гость, 29 января 2021 09:18
07:06. Ефремов Олег ещё раньше умер. Вы забыли... :cry:
Валерий Уфимцев, 29 января 2021 09:23
Вечная память
Гость, 29 января 2021 09:45
Вечная память...
Гость, 29 января 2021 10:08
Достояние Республики.. . Земля пухом....
Гость, 29 января 2021 10:34
Довелось не однажды видеть Василия  Семёновича на сцене, слышать в его исполнении Пушкина... Ушёл великий артист, замолк прекрасный голос... Светлая ему память и Царствие небесное!
Что за  время такое, одни потери, вроде  бы и закончился високосный год...
Гость, 29 января 2021 12:03
Озерчанам об озерчанах, 29 января 2021 08:17
Хорошо вы сказали "уважаемая в своих кругах", именно так можно сказать о многих известных личностях в Озёрске.
А за что любить Ланового? Он же родину не продал, себя как Человека не растерял. Подавляющее население нашего городка в гости Бутырку с нетерпением ждёт, а вы тут про Ланового.
Вечная память настоящему Человеку и Артисту! :cry:
Гость, 29 января 2021 12:21
Поскольку наш век возмутительно краток,
Я праздную каждый свой день, как удачу,
И смерти достанется жалкий остаток,
Здоровья,
Которое сам я растрачу.

                      Игорь Губерман.
Гафт - Лановому, 29 января 2021 13:33
Не может ведь ни "бе" ни "ме",
Хотя читает Мериме.
Зато в кино на "Офицеры"
Народ валит, как на премьеру.
А что творится, боже мой!
В кино играет Лановой -
Он голубой герой-любовник
То лейтенант, майор, полковник,
Минут десяток поиграл
И вот он полный генерал.
Гость, 29 января 2021 14:16
"А еще Лановой долго и жестоко заикался после того, как немецкий солдат — три детских года он провел в оккупации под Одессой — дал над его головой две автоматные очереди."
И он смог стать после этого великим актёром :!: Уважаю, очень жаль...
Гость, 29 января 2021 14:43
Как-то все разом: Жванецкий, Гафт, Лановой... Жалко. Целая эпоха в искустве ушла. В будущем, наверно, не будет таких творческих личностей. Творчество всё больше становится компьютерным, не живым, не настоящим.
Гость, 29 января 2021 15:18
Ушел великий артист.Ушла целая эпоха.Про него сказали: красив, как Бог, талантлив как черт.Сколько их уже ушло в этом году....Прощай, любимый гений....
Гость РОКЕР, 29 января 2021 15:23
"Умереть не страшно.Страшно,если после смерти создадут фильм, и тебя сыграет Безруков".

                               Валентин Гафт.
Гость, 29 января 2021 15:57
Как-то все разом: Жванецкий, Гафт, Лановой...

Коренев, Кокшенов, Джигарханян, Ирина Скобцева (красавица!), Печерникова, Клюев, Губенко, Инна Макарова, Проскурин (Генка Ляпишев и "многодетный папа" из Однажды 20 лет спустя), Виктюк... А сколько менее известных.
Ещё С.Н. Хрущов. И много-много известных людей. А сколько простых граждан нашей страны.... По прогнозам 2021 будет не менее "урожайным" :cry:  
Гость, 29 января 2021 18:10
О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет;
Но с благодарностию были.
                 В.А.Жуковский

Земной поклон и вечная память!
Ещё в далёкой юности увидела В.С.Ланового в "Принцессе Турандот" - впечатление живо до сих пор! Уходит, уходит поколение великих русских актёров... Остаёмся со "звездульками"
Гость, 29 января 2021 18:18
Озерчанам об озерчанах, 29 января 2021 08:17
-----------------------
Ну, как же, "озерчане" - и без какой-нибудь сплетни, ложки дёгтя, нет бы доброе слово вослед ушедшему сказать, "пустячок, а приятно"... Точно надо было эти свои "три копейки" вставить?!

Спасибо Василию Семёновичу за все его роли, за его порядочность, за Пушкина... Вечная память и Царствие небесное!
Гость, 29 января 2021 18:26
В будущем, наверно, не будет таких творческих личностей. Творчество всё больше становится компьютерным, не живым, не настоящим.

Рамки и у творчества гибкие. Что будет нужным считаться творчеством, то и будет. Например, автограф на гвоздике для блохи, без мелкоскопа, а не изображение перед народом того, кем не станешь...
Гость, 29 января 2021 20:08
Великий! Безумно жаль
Гост, 29 января 2021 22:47
Гость 8:17
Хорошо помню. Где-то. Кто-то.
Не вовремя. И не кстати. Бог судья.
Гость, 30 января 2021 10:49
Гост, 29 января 2021 22:47
Гость 8:17
Хорошо помню. Где-то. Кто-то.
Не вовремя. И не кстати. Бог судья.
-------------
А что вы везде и всех Богом пугаете?  Лесть, карьеризм, непорядочность - всё это очень актуально в наше время, расцвело махровым цветом. Василий Лановой не из таких, а это для многих сейчас не модно. Вы лучше их Богом пугайте, полезнее будет. Из массы обмельчавших артистов, музыкантов, учителей и журналистов - Лановой глыба! Только почёт и уважение, и воспоминания Добрыми словами о незапятнанном имени :!:
Гость, 30 января 2021 21:47
Вообще странное звание - народный. Из народа что-ли, или его весь народ любил? Такого быть не может, чтобы все. Роли играл вроде бы неплохо. Актёров его уровня достаточно, спросите в любом театре. Актёры - народ своеобразный, за словом в карман не полезут. Какой человек был в жизни, да какое сейчас имеет значение? Ловелас был. В общем не плохой дядька, не зря землю топтал, нравился власти. Любил и был любимым. Земля пухом.
Гость, 31 января 2021 12:08
Гость, 30 января 2021 21:47
Как у вас ловко получилось, через губу, с пренебрежением, ярлык навесить. Да вы талантливы. Пишите ещё. Только про любовь к Родине забыли, но про власть проехались.
Землю пухом не желаю, чтоб ветрА не сдули и собаки не разрыли! А Царствия Небесного пожелаю 🙏
Викториус, 31 января 2021 16:40
С этим Великим Творческим Человеком с Патриотичной Душой и Отзывчивым Сердцем ушла целая Эпоха!!
Вечная и Светлая Память!!
Он жил Человеком и ушёл по-человечески, и останется в наших сердцах навечно Патриотом России, Большим Артистом и Человеком с Пламенным Сердцем!!
Гость, 31 января 2021 18:58
Викториус, прекратите обращаться с языком как с тэгами в импортных программах обращаются. От приписок салют пышнее не становится :)
Викториус, 2 февраля 2021 22:49
Гостю 31 января 18:58
"Прекратите учить меня плохому"!!!
Вы мне не учитель-просветитель,я выразил своё мнение,а не общечеловеческое, если с вашим мнением моё не созвучно, идите в чудесный лес за вторым мысом или съездите на Таганай, продышитесь свежим воздухом земли уральской,
чтобы не зачерстветь душою и не утонуть в маразме на старости лет!!
Здоровья, гость, Психического и Физического!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений