РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Думу внесли законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам

Общество, 24 января 2021 12:15, источник: tass.ru

Депутаты фракции "Справедливая Россия" во главе с ее лидером Сергеем Мироновым внесли в Госдуму законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам. Текст законопроекта в пятницу размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

5953325.jpg

"Законопроект направлен на восстановление механизма индексации и выплаты страховых пенсий работающим пенсионерам, который был приостановлен с 2016 года", - говорится в пояснительной записке к инициативе.

В ней со ссылкой на данные Пенсионного фонда России (ПФР) указывается, что количество работающих пенсионеров составляет 7,3 млн человек, средняя пенсия составляет 16,5 тыс. рублей. "В настоящий момент отсутствие индексации и выплаты пенсий является несправедливым по отношению к работающим пенсионерам, поскольку ставит их в неравное положение с неработающими пенсионерами", - считают парламентарии. По их оценке, реализация документа потребует дополнительных расходов ПФР в 2021 году в размере почти 71 млрд рублей.

Ранее первый замглавы фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Исаев отмечал, что депутаты в ближайшее время возобновят диалог с правительством РФ по вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров. По его словам, среди возможных вариантов как одномоментное возвращение к индексации всем работающим пенсионерам, так и поэтапное ее возобновление.

В начале января президент РФ Владимир Путин поручил кабмину до 1 февраля 2021 года представить предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров.

Они не индексируются с 1 января 2016 года. Это было сделано для уменьшения дефицита Пенсионного фонда России. Думская оппозиция, включая справороссов, и ряд сенаторов неоднократно выступали за возобновление индексации и вносили соответствующие законопроекты, но эти инициативы не нашли поддержки у кабмина и большинства парламентариев.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 января 2021 12:53
В советское время была справедливая пенсионная система. Работающим платили только два месяца после выхода на пенсию. После пенсию работающим платили только по рабочим профессиям с учётом зарплаты до 300 рублей. ИТР и служащим пенсию не платили. Зачем работающим с зарплатой более 50 тыс.руб платить пенсию 15 тыс.руб? Зачем работающим с высоким заработком пенсия? Пенсию работающим надо платить, если зарплата меньше 30 тыс.руб, тогда и пенсионный возраст не надо повышать, и денег на выплату пенсий в ПФР будет хватать.
Гость, 24 января 2021 13:34
500 рублей добавят, а разговоров на всех каналах до тошноты😡
Гость, 24 января 2021 13:53
Бгг...
Гость, 24 января 2021 14:34
Если проиндексируют пенсию, я смогу за год скопить на ёршик, как во дворце Путина?
Гость, 24 января 2021 15:39
Надо бы недоплаченное за пять лет вернуть.
Гость, 24 января 2021 15:45
Почему как что то отнять, так это у них на раз-два? А вернуть отнятое - год будут мусолить.
Гость, 24 января 2021 16:53
В ближайшем будущем вообще пенсии отменят, введут государственные пособия для нуждающихся, кто не сможет по физическим и иным причинам работать, у кого нет доходов, накоплений, нет собственности сверх социальной нормы. Зачем миллионерам и миллиардерам грошовая пенсия? Государственную пенсию будут выплачивать только госслужащим, военным, полицейским, спасателям и отдельным категориям, работавшим в бюджетной сфере.
Гость, 24 января 2021 18:04
Гость, 24 января 2021 15:45 Потому что кое-кому дворцы нужно строить, а ещё надо успеть во дворцах пожить - не всю же жизнь строительством дворцов заниматься.
Гость, 24 января 2021 18:05
Гость, 24 января 2021 12:53

На пенсию выйдешь, не так запоёшь.
Гость, 24 января 2021 18:14
На носилках?
Гость, 24 января 2021 18:42
Господи, да обложить наших супер-богатеев налогом, как в странах, на которые мы частенько киваем - и будет всем счастье!  Кроме, конечно же, тех супер-пупер, которым всё мало...
Гость, 24 января 2021 19:00
Гость, 24 января 2021 12:53
В советское время была справедливая пенсионная система. Работающим платили только два месяца после выхода на пенсию. После пенсию работающим платили только по рабочим профессиям с учётом зарплаты до 300 рублей.
----------------------------------------------
Никак не пойму, откуда такая информация про ограничение в 300 рублей?
Советское время было довольно продолжительным. О каком конкретно периоде идёт речь? Мой отец работал электриком, пенсионером стал в 1988 году и ещё долго работал. Получал пенсию 176 рублей и зарплату 250, а то и больше. Ни каких ограничений не было.
Гостьлюдмила, 24 января 2021 19:05
Какие могут быть ограничения по зарплате  до 30 тыс, когда она в 10 раз меньше думских
Это несправедливо и позорно!
Гость, 24 января 2021 19:13
Гость, 24 января 2021 15:39
Надо бы недоплаченное за пять лет вернуть.
========================================
Держите карман шире.
Гость, 24 января 2021 19:25
надо сначала индексировать за предыдущие 5 лет; а затем восстановить механизм индексации
Гость, 24 января 2021 19:44
Если бы решили вернуть то Путин бы лично вернул на предновогодней конференции (такой вопрос прозвучал в прямом эфире).
А так одна болтовня.
Гость, 24 января 2021 20:00
Гость, 24 января 2021 15:45
Почему как что то отнять, так это у них на раз-два? А вернуть отнятое - год будут мусолить.
====
Так это ... выборы в этом году, надо ж о себе напомнить ;)
Я как всегда за ЕР, ну и за поправки, куда ж без них :)
Гость, 24 января 2021 21:04
Как внесли так и вынесут :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 января 2021 21:15
С какого года в совке стали платить пенсию и каким категориям трудящихся :D
Гость, 24 января 2021 22:53
В 2015 году вышла на пенсию.Назначили 13 368р 04 копейки. Работаю за минималку,12 130р. За 5 лет моя пенсия стала 14 000р. То есть за 5 лет мне индексировали почти на 700 рублей. Это как работающим пенсионерам в августе месяце каждый год индексируют на какие-то копейки. В том году мне повысили аж на 90 с чем-то рублей, в этом -почти на 200р, по-моему.
Почему- то мне не верится, что моя пенсия сейчас может стать 17 с чем-то. Это с учетом того, что мне за 5 с половиной лет ни разу не индексировали пенсию, как неработающим пенсионерам индексируют каждый год почти на 600- 1000 рублей.Наверное, если бы бросила работать, то тысячи на 3 должны были повысить, только через 3 месяца после увольнения? И не верится, что ОНИ ТАМ решат сразу всё индексировать. Начнут по 2 копейки добавлять, а вот так сразу с моих 14 тысяч до 17 тысяч -  мечтать не вредно!!! Не верю!! Одно радует, что хоть в 55 ушла на пенсию, а не в 60 . Людей жалко, кто попался на эту удочку.....Считаем, за 5лет, 60 месяцев, я, грубо говоря, получила ,примерно, 800 с чем-то тысяч рублей пенсии.Это почти полквартиры. А сколько людей не получит этих денег, поскольку им не в 55, а в 60 лет на пенсию, а мужчинам вообще в 65.... Это у меня еще небольшая пенсия, и то почти лимон получился....Жалко людей.....
Гость, 24 января 2021 23:06
Никак не пойму, откуда такая информация про ограничение в 300 рублей?

Конец 70-х - 80-е у пенсионеров лаборатории было ограничение 300 руб. Под это дело их даже просили разряды высокие "сдать", поскольку они не получают всех денег, а только 300 р. Пенсия 132 идо 300 остаток - зарплата. Или зарплата и до 300 остаток пенсии, тогда не интересовалась. Но сумма 300 звучала часто.
Гость, 25 января 2021 09:29
При Советах 300 рублей были огромные деньги, так что не надо тут бла-бла-бла разводить.
Гость, 25 января 2021 09:38
Ну вот опять... Не индексируют-плохо.Индексируют-плохо.Началось нытьё. :D
Гость, 25 января 2021 11:27
Про 300 рублей подтверждаю. Я на "Маяк" пришел в 18 лет в 1979г. Было такое. Помню, что пенсы жаловались. Немногие правда.
Гость, 25 января 2021 11:41
Гость, 24 января 2021 21:15
С какого года в совке стали платить пенсию и каким категориям трудящихся :D
-------------------------------------
Госпенсию для трудящихся в Советском Союзе установили в 1928 году, то есть, при товарище Сталине.  И возраст выхода на пенсию был установлен тогда же, в 55 и в 60 лет.
Но тогда был социализм, а сейчас идёт обратный процесс.
Гость, 25 января 2021 11:59
Гость, 24 января 2021 19:00
У меня такие же наблюдения по зарплате и пенсии.
Гость, 25 января 2021 12:52
Гость, 24 января 2021 22:53
Наверное, если бы бросила работать, то тысячи на 3 должны были повысить, только через 3 месяца после увольнения?

В 2019 году, когда я бросил работу было так. Пенсию, как неработающему, мне пересчитали с первого месяца увольнения. Она стала больше примерно на 3 тыс. Мне в ПФ пояснили, что первые 3 месяца после увольнения я буду получать пенсию по-старому (без перерасчёта). Если я в течении этих 3 месяцев устроюсь на новую работу, то размер моей пенсии останется старым, без изменений. А если я в течении этих 3 месяцев не устроюсь на работу, то за четвёртый месяц мне выплатят повышенную пенсию с учётом перерасчёта (т.е. на 3 тыс. больше), кроме этого, вернут долг за 3 последних месяца (т.е. 9 тыс. сверху). Так оно и было в последствии.
Эти 3 месяца придумали потому, что участились случаи, когда работники увольнялись и устраивались на работу вновь в течении одного дня по двум заявлениям одновременно, т.е. фиктивно, только на бумаге, при этом не теряя своего рабочего места, но зато начинали получать повышенную, с учётом перерасчёта, пенсию. Теперь эта лавочка закрыта.
Далее. После того, как вы впервые получите на руки повышенную пенсию можно устаиваться на работу. Теперь на размер вашей пенсии ничто не повлияет, разве что, её опять перестанут индексировать. При новом увольнении весь процесс повторяется.
Если работающим пенсионерам начнут индексировать пенсию, то всё то, что я написал выше, естественно, потеряет смысл.
Гость, 25 января 2021 13:20
Гость, 24 января 2021 12:53
В советское время была справедливая пенсионная система. Работающим платили только два месяца после выхода на пенсию. После пенсию работающим платили только по рабочим профессиям с учётом зарплаты до 300 рублей. ИТР и служащим пенсию не платили. Зачем работающим с зарплатой более 50 тыс.руб платить пенсию 15 тыс.руб? Зачем работающим с высоким заработком пенсия? Пенсию работающим надо платить, если зарплата меньше 30 тыс.руб
____________________________________________________________­
Вот именно! А то, что 13 тыс. зарплата, что больше 100, а всех под одну гребенку... А по поводу того, что не платили пенсию работающим, так раньше стабильность была, на ту пенсию можно было ДОСТОЙНО жить. А на эту только выживать. Раньше цены десятилетиями не менялись и мы знали все цены наизусть. Не было такой бешеной инфляции. Наоборот, к новому году могли снизить цены на какие-нибудь товары. И люди ждали этого, как подарка от нашего правительства. А нынешней пенсии только на коммуналку хватит, да на молочко с хлебушком.
Гость, 25 января 2021 13:24
Гость, 24 января 2021 18:42
Господи, да обложить наших супер-богатеев налогом, ...
_______________________________________________________
Кто же их обложит? Мы с Вами? А сами себя они точно обкладывать не будут...
Гость, 25 января 2021 14:13
Ну вот опять... Началось нытьё. :D

А Вы уже патент на это дело приобрели... С рук. )

Гость, 25 января 2021 14:18
Гость, 25 января 2021 12:52
Гость, 24 января 2021 22:53
Наверное, если бы бросила работать, то тысячи на 3 должны были повысить, только через 3 месяца после увольнения?

В 2019 году, когда я бросил работу было так. Пенсию, как неработающему, мне пересчитали с первого месяца увольнения. Она стала больше примерно на 3 тыс.
-------------------------------------------------------
Да, спасибо Вам за  разъяснения!! Много раз порывалась уволиться и ждать эти перерасчетные 3 тысячи, но не решалась, тк работа, хоть и копеечная, - минималка, но нравится. И её боялась потерять, поскольку ни на что не хватает пенсии : коммуналка, дети, внуки, лекарства и тд. Теперь будем ждать решения правительства. Но, сомневаюсь глубоко, что ОНО  добавит и индексирует полностью все недовыплаченные мне денежки. Дадут 500  рублей и скажут, что хватит.... Ждёмс... Даже если и индексируют на эти 3 тысячи, в чем сомневаюсь конечно-же, всё равно пока есть силы, буду работать.На мою работу молодёжь не загонишь. Хоть это и умственная работа, нужно высшее образование, но молодые за эту минималку, 12 130, точно не пойдут работать. А мы, выросшие в СССР люди, привыкли ко всему. И работаем без больничных (тьфу,тьфу,тьфу). И относимся к работе ответственно. Всё-таки легче нам жилось в прошлом веке. А сейчас..... Мы не устраивали митинги, жили спокойно. Уверенность в завтрашнем дне, всё бесплатно.
Правительство, повысьте нам, работающим пенсам, пенсию, проиндексируйте!!! А в ответ - тишинаааааа....... :D  :D  :D  :D
Гость, 25 января 2021 15:56
Гость, 25 января 2021 14:18
Гость, 25 января 2021 12:52
Гость, 24 января 2021 22:53
Вы должны понимать, что 3 тыс. - это не какая-то фиксированная гарантированная сумма. Она зависит от изначально начисленной пенсии, от даты выхода на пенсию, от количества индексаций (которые прошли мимо вас) и может ещё от чего-нибудь - у всех пенсионная история разная. За уточнением этой "набежавшей" суммы лучше всего обратиться к первоисточнику, т.е. в ПФ.
Гость, 25 января 2021 16:17
коммуналка, дети, внуки, лекарства

Странно, человек на пенсии, возраст приличный значит, а "дети, внуки" - и именно в этом порядке :o  стоят главнее лекарств. А не пробовали поменять местами ваши приоритеты? Например так: коммуналка, лекарства, внуки. А уж "дети" явно должны вам помогать, а не вы им, чай сами родители уже. Да и внукам бабушка дана для удовольствия, а для обязанностей есть родители. И это самое удовольствие внукам не обязательно выражается в денежных единицах. Так что пересмотрите вашу философию держать всех на своей шее. Ох уж эти советские женщины, до гроба готовы "детей" содержать. :cry:  
Гость, 25 января 2021 16:43
Хоть как крути_государство обманывает со всех сторон, пересчитывают после увольнения, добавляют тысячи три, а за те годы,что человек работал и отчислялось в пенсионный фонд - шиш,ушло "в помощь Вьетнаму", добавили пенсионный возраст - обобрали практически на миллион, а как дорабатывать эти годы? На нищенскую зарплату, работы толком нет, человека везде гнобят - куда податься бедному крестьянину, начальство этого не понимает - наверное сами будут всю жизнь молодыми и на коне - ну дай бог.
Гость, 25 января 2021 17:56
Если пенсионеру тяжело жить финансово, то дети должны помогать такому пенсионеру, а не наоборот. И ничего здесь ныть про детей и внуков. Не кормите их, и вам вашей пенсии хватит на себя. Совсем народ офанарел, ходить на работу, чтобы кормить великовозрастных детей и внуков.
Гость, 25 января 2021 18:49
Если детям и внукам не давать денег так никогда их и не увидишь.
Гость, 25 января 2021 19:54
Если пенсионеру тяжело жить финансово, то дети должны помогать такому пенсионеру, а не наоборот. И нечего здесь ныть про детей и внуков. Не кормите их, и вам вашей пенсии хватит на себя. Совсем народ офанарел, ходить на работу, чтобы кормить великовозрастных детей и внуков.
----------------------------------------------
Не забывайте. что раньше многие получали квартиры бесплатно. Учёба в школах - бесплатная, в институтах- только бюджет, садики - копеечные, коммуналка  смешная. Сейчас многие молодые семьи влазят в ипотеки. Школы, садики, универы - платные. Вот как им не помогать? Или предлагаете всем вместе жить в одной квартире? Нет, это не выход. Поэтому и помогаем.
Гость, 25 января 2021 20:21
Если детям и внукам не давать денег так никогда их и не увидишь.

А-БАЛ-ДЕТЬ! Так вы ПОКУПАЕТЕ право видеть детей и внуков??? Они к вам ТОЛЬКО за деньги приходят??? Ну что ж, сами воспитали ТАКОЕ.  
Гость, 26 января 2021 17:52
Хоть как крути_государство обманывает со всех сторон

Ну, государство это такие же люди, только в синих пинжаках и красных галстуках 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений