РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Маяк» стал абсолютным победителем областного конкурса

Общество, 22 января 2021 12:56, источник: po-mayak.ru

Главным управлением по труду и занятости населения Челябинской области подведены итоги областного конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года»: в номинации «Развитие коллективно-договорного регулирования в организациях» ПО «Маяк» признано абсолютным победителем. Всего на конкурс было подано 236 заявок от организаций области.

Почетный статус, который, к слову, на данном проекте «Маяк» завоевывает впервые, присужден атомному предприятию не случайно.

– Социально-экономические гарантии и льготы нашего коллективного договора значительно перекрывают подобные показатели других предприятий региона и те, что предусмотрены российским законодательством, - пояснил Максим Чубенко, председатель ППО ПО «Маяк». - Действующим сегодня на ПО «Маяк» коллективным договором закреплены обязательства работодателя по вопросам труда и заработной платы, социальным гарантиям, охране труда.

Четко прописаны и обязательства работников, гарантии и обязательства профсоюзных органов. Колдоговор – это своего рода внутренняя конституция предприятия, чьи положения будут неукоснительно соблюдаться только в случае обоюдной ответственности и взаимоуважения сторон. Заботясь о благополучии работников, мы сохраняем и развиваем кадровый потенциал предприятия, что позволяет нам выполнять производственные задачи с высоким качеством и точно в срок. Поэтому победителями конкурса мы стали вполне заслуженно. Эта награда - признание высокого уровня социального партнерства ПО «Маяк» и профсоюзной организации.

87f28887c3c2b7d8b29bac2d860a08a3.jpg

В номинации областного конкурса «Реализация программ социальной поддержки и профессионального обучения работников» ПО «Маяк» занял третье место.

– Квалифицированный персонал – это важное условие эффективного функционирования и развития предприятия, поэтому профобучению работников на «Маяке» уделяется большое значение, - прокомментировал очередное достижение «Маяка» Алексей Рожков, и.о. заместителя генерального директора по управлению персоналом. – Ежегодно на предприятии силами внутренних преподавателей и сторонних организаций проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работников по более чем 250 программам подготовки. Внедряются и новые формы: дистанционное обучение, обучение силами локальных тренеров по программам Корпакадемии «Росатома». Развивается автоматизация учета проведенного обучения.

Что касается социальной поддержки, то сейчас на нашем предприятии успешно реализуются 8 социальных корпоративных программ. Это программы санаторно-курортного лечения работников, добровольного медицинского страхования, оказания помощи работникам в улучшении жилищных условий, негосударственного пенсионного обеспечения, поддержки неработающих пенсионеров, оказания материальной помощи работникам в определенных жизненных ситуациях. На их выполнение предприятие ежегодно направляет около 400 млн рублей. Более того, даже в сложнейший период пандемии «Маяк» продолжает соблюдать все свои социальные обязательства перед работниками.

Для справки: 

Ежегодно на «Маяке» проходят обучение более 8000 работников. За 2020 год «маяковцы» прошли 40 804 курса, в том числе 10 328 курсов по ПСР направлению и 2185 курсов по направлению культуры безопасного поведения.


Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 января 2021 13:02
Жалко, что никто не рассказал,в каких условиях приходится жить персоналу и их семьям..
Гость, 22 января 2021 13:07
40 804 курса, в том числе 10 328 курсов по ПСР направлению и 2185 курсов по направлению культуры безопасного поведения? Более 40 ТЫСЯЧ курсов,Карл!Они сами то понимают что несут? :D
Гость, 22 января 2021 13:14
Хотелось бы узнать о зарплатах на "Маяке" и,для сравнения,на других предприятиях Росатома.)
Гость, 22 января 2021 13:19
Проходил такое "обучение"аж 5 раз в прошлом году.Времени это занимало от 5 до 10 минут.Понаставил галочек в опроснике (на компьютере).Всё. Я прошёл пять курсов.При этом курсы не имели никакого отношения к моей работе.Спасибо Google,который знает всё.Очковтирательство.
Гость Я.Я., 22 января 2021 13:20
8000 работников пошли за год 40804 курса. Это получается каждый работник прошёл более 5 курсов в год. А когда же они успевают работать???
А вообще сравнение некорректное, нас надо сравнивать с другими предприятиями Росатома. Почему-то кажется что мы там на последнем месте.
Dva lista Vatmana, 22 января 2021 14:02
Ох, уж эти псевдопрофессиональные сокращения
Тем более их использование в официальных изданиях.

Колдоговор - это какой-то говор колдунов?
Оказывается, коллективный договор.
Гость, 22 января 2021 14:04
И опять работники Маяка недовольны! Оглянитесь вокруг, как люди без работы и на МРОТе живут. А вам всё мало, мало...
Гость, 22 января 2021 14:11
Опять без масок, опять не соблюдают соц. дистанцию :!:  :!:  :!:
Каждому по пять миллионов штрафа :!:  :!:  :!: Совсем уже :evil:
Гость, 22 января 2021 14:12
Ну что что ,а показуху похлебайкин умеет делать .Это у него получается лучше всего ,да пожалуй и единственное на что он способен.
Гость, 22 января 2021 14:22
Dva lista Vatmana, 22 января 2021 14:02
Колдоговор был колдоговором, когда Ватман ещё "мама" не говорил. И все понимали. Но Ватман не все, он молчать не будет!  :D
Гость, 22 января 2021 14:26
Да нет, Ватман. Это КОЛ, ДОГ, ВОР.
Гость, 22 января 2021 15:14
:) Учитывая чад (не страна в Африке) средств для перевозки работников,...
Гость, 22 января 2021 15:14
Гость, 22 января 2021 14:04 А кто и где здесь сказал,что чего то мало?Вы точно ничего не путаете? :oops:
Dva lista Vatmana, 22 января 2021 16:30
Гость 22 января 2021 14:22:12 для Dva lista Vatmana, 22 января 2021 14:02
Колдоговор был колдоговором, когда Ватман ещё "мама" не говорил.
И все понимали. Но Ватман не все, он молчать не будет
----------------------------------------
Мировой практике заключения коллективного договора с работодателем
более века. Правда, тогда и профсоюзы были некой формальностью,
были гендерная (женщинам платили меньше) и расовая дискриминация.
Но так или иначе - это коллективный договор.

Слово Колдоговор, говорят, возникло после первого посещения
новым работником санпропускника на заводе, когда местные
комсомольцы и комсомолки поневоле перекрестились и посмеялись.
И кто-то произнес: А говорили колд оговор.
Так и смеялись.
Гость, 22 января 2021 17:26
Гость 15:14 (про мало). Прочитайте первый комментарий здесь. Этого достаточно.
Гость, 22 января 2021 17:54
Ватман 16:30, меня аж передёрнуло от твоего текста. Но перекреститься и посмеяться я не стал.
Гость, 22 января 2021 18:01
Ватман, а санпропускник понятен тебе?
Гость, 22 января 2021 22:40
Не нужно по одному клиенту судить обо всех работниках. Завидуйте молча. Про курсы - на карантине нам предлагали обязательно пройти 5 курсов. И были ещё какие-то, когда вышли, им ПСРщикам надо тоже план выполнять. Можно ругать гендира за многое. Но если бы не Маяк и гендир, где бы ковидные лечились. Экстренно отремонтировали, поставки кислорода обеспечили, УРРП подключили, автобусы нашли дополнительные. Есть за что спасибо сказать.
Гость, 23 января 2021 00:09
Они сами то понимают что несут? :D

Не стреляйте в пианиста.. :)
Гость, 23 января 2021 00:58
Очень впечатлила фраза про гарантии и обязательства профсоюза. Серьёзно???
Гость, 23 января 2021 09:34
Как же далеки эти граждане от реального производства.Организовали междусобойчик. А какой урон этот цирк наносит имиджу предприятия и госкорпорации.... Но поверьте,есть люди,которые реально работают,а не занимаются вот этим балаганом.
Гость, 23 января 2021 10:33
«Маяк» стал абсолютным победителем областного конкурса.
Всего на конкурс было подано 236 заявок от организаций области.

Неужели это так интересно играть в подобные игры? И каковы плоды этих игр? Скольких это осчастливило?
Гость, 23 января 2021 11:40
Гость, 23 января 2021 09:34
Поддерживаю. За чей счёт спрашивается? И для чего?
Dva lista Vatmana, 23 января 2021 15:55
(1) Гость Я.Я. 22 января 2021 13:20:34
8000 работников пошли за год 40804 курса. Это получается каждый работник
прошёл более 5 курсов в год. А когда же они успевают работать???
А вообще сравнение некорректное, нас надо сравнивать с другими предприятиями
Росатома. Почему-то кажется что мы там на последнем месте.

(2) Гость 23 января 2021 09:34:15
Как же далеки эти граждане от реального производства.Организовали
междусобойчик. А какой урон этот цирк наносит имиджу предприятия и госкорпорации....
Но поверьте,есть люди,которые реально работают,а не занимаются вот этим балаганом.

(3) Гость 23 января 2021 10:33:01
Неужели это так интересно играть в подобные игры?
И каковы плоды этих игр? Скольких это осчастливило?
====================
Опять какое-то возбуждение не по делу.

Первое.
--------------
Состоялся обычный "конкурс по профессии" кадровых служб (HR).
Или HR - это не профессия? Т.е. "Лучший аппаратчик (врач, учитель)" - это понятно,
а это - "кто такие и что за цирк?" Вот такие декларации и свидетельствуют о пока
еще невысокой в среднем корпоративной культуре работников комбината.
HR есть, чем заниматься.

Второе.
--------------
А) Про внутренние курсы по обучению.
Есть обязательный пакет (состав которого определяет работодатель), с которым
необходимо ознакомиться при приемё на работу (как правило, распорядок дня,
порядок оплаты труда, безопасность труда, пожарная безопасность и т.п.).
Это обязательные и проверяемые надзорными органами требования.

Как-то был на форуме HR. И одна из тем в кулуарах была, что при всех
образованиях и обязательных обучениях, какого-то видимого роста уровня
базовых знаний и умений персонала в нестандартных ситуациях не наблюдается.

B) Профессиональная переподготовка, повышение квалификации - это отдельное
направление. Изменяются технологии и инструменты работы, совершенствуется
отраслевой опыт - это требует поддержания уровня профильного персонала
на надлежащем уровне. Тут может быть хоть 10, хоть 15 курсов/образовательных
мероприятий в год. Просто это - стандарты XXI века.

И третье.
----------------
Время от времени битие здесь себя кем-то в грудь - "мы тут реально работаем",
"мы своими руками защищаем страну, а эти непонятно на что наши деньги тратят",
опять же лишний раз говорят о невысокой корпоративной культуре.

Зарплата не очень? Не вопрос. Можно монетизировать скрытые доходы:
отменить бесплатные талоны на питание и бесплатный проезд на промплощадки.
HR и комбинату будет только меньше забот. Добавили всем по 200 рублей
на питание за рабочий день, пустили платные автобусы к заводам и добавили
на них по 100 рублей за рабочий день - и пусть каждый сам решает, что он
ест и на чём ездит.    
Гость, 23 января 2021 17:07
Экономист на дистанционке - это страшное дело. На работе хоть чаю попьёт, с коллегами поболтает,  "Косынку" разложит, кроссворд погадает и в 17 часов усталый и довольный идёт домой, на диван. А если проснулся на диване и  весь день на нём сидишь до пролежней? Поневоле руки тянутся к клавиатуре. И ну давай всех жизни учить, не спрашивая, нужна кому-то его нудятина, или нет.
Гость, 23 января 2021 17:22
О великий учитель-мэн! Под соусом "первое" в последнем предложении запятая лишняя. Русский подучи, учитель :D  
Гость, 23 января 2021 17:29
Ватман 15:55, надо было ещё добавить затраты работодателя(ПО "Маяк") на работников: спецодежда и СИЗ, соцвыплаты в пенсионный фонд на будущую пенсию, в ФСС на оплату больничных, медицинское страхование. Не всем работникам в современной России это доступно.
Dva lista Vatmana, 23 января 2021 18:43
Гость 23 января 2021 17:29:48 для Dva lista Vatmana 15:55,
надо было ещё добавить затраты работодателя(ПО "Маяк")
на работников: спецодежда и СИЗ, соцвыплаты в пенсионный фонд на будущую пенсию,
в ФСС на оплату больничных, медицинское страхование. Не всем работникам
в современной России это доступно.
----------------------------------
Мы же говорим о предприятии Госкорпорации.
Поэтому, понятно, что зарплата "белая", соцвыплаты производятся,  
отпуск и больничные оплачиваются. Можно ещё добавить, что:
- есть бесплатный профилакторий,
- есть скидки на оплату услуг ЖКХ,
- есть скромные по ценам летние лагери отдыха для детей,
- и т.д.

Стоит ещё и отметить, что и те же авто- и прочие кредиты, выдаваемые городскими
отделениями банков, во многом не прямая заслуга самих заёмщиков, сколько факт,
что они работники ФГУП "Маяк" (где регулярная выплата зарплаты),
а не каких-то ИП и ООО, которые сегодня есть, а завтра нет.
Гость, 23 января 2021 19:07
Откуда придумал про бесплатный профилакторий и про скидки ЖКХ?  
Dva lista Vatmana, 23 января 2021 19:08
Гость 23 января 2021 17:07:56
экономист ...косынку разложит...
------------------------
Да экономистам и на столовую хватает.
Или Вас переезд так и не сделал городским?
Гость, 23 января 2021 20:03
Dva lista Vatmana, 23 января 2021 19:08
Я в этом городе,Ватман, родился. А вас и СИНХ не сделал ни образованным, ни интеллигентным. Ну не свезло.
Vyacheslav, 24 января 2021 09:04
Что ноете,у нас в городе Комбинат это все! Все ООО и ИП сегодня есть,а завтра нет.Никаких гарантий.Я столкнулся с жизненной ситуацией и мне помогли.А частник хрен бы помог.
Dva lista Vatmana, 24 января 2021 09:58
Гость 23 января 2021 19:08:13 для Dva lista Vatmana, 23 января 2021 19:08
Я в этом городе,Ватман, родился. А вас и СИНХ не сделал ни образованным,
ни интеллигентным. Ну не свезло.
------------------------------------------
В одном из предыдущих постов Вами было написано, что большинство
приехавших строить комбинат - выходцы из Москвы или Ленинграда.
А остальные, дескать, "из местных деревень". Было? Было.
20.01.2021 Просто ответьте на вопрос
У Dva lista Vatmana все ходы записаны

Вашего ответа на простой, казалось бы, вопрос: из чьих Вы - из московских
или ленинградских, так и не получено. Оно и понятно. Ваша цель не в правде.
Ваша цель понятна - "Я гавкаю под постами, значит, я существую".

Поэтому очередная Ваша писанина - очередное же подтверждение Вашей
базовой неспособности систематизации Вами того, что Вы пишете.
Чтобы хотя бы не противоречить себе в написанном, купите и разлинуйте
тетрадку.  
Гость, 24 января 2021 11:22
Вячеслав по-русски 09:04. О том и речь! Для работников "Маяка" и их семей комбинат это всё. Поэтому странно и раздражает нытьё против комбината некоторых его работников. И администрация предприятия, и ПСР, и много чего ещё их не устраивает. Но зубами держатся за комбинат, не выгонишь.
Гость, 24 января 2021 12:49
Dva lista Vatmana, 24 января 2021 09:58
Если бы не ваша павлинистость и хабальство (несколько странная черта для мужчины, но уж что есть, то есть), разговор был бы гораздо конструктивнее. Если бы вы слышали собеседников, вы получали бы гораздо больше информации, чем слушая только себя.
Посмотрите ещё раз на свои записанные ходы. если, конечно, можете это делать: я уже говорил не раз, что я родился в этом городе, я коренной озерчанин. Никогда не утверждал ту глупость, что большинство первостроителей из Москвы и Ленинграда, потому что это не так. Мои родители, например, из Горького и Саратова.
Впредь, прежде чем требовать какую-либо информацию, не забудьте рассказать о себе. К этому обязывают простые правила хорошего тона. Или даже с этим у вас проблемы?
Гость, 24 января 2021 12:52
Dva lista Vatmana, 24 января 2021 09:58
P.S.
Посмотрел вашу ссылку: вы опять, в стопятьсотый раз наступаете на одни и те же грабли. В том диалоге я не участвовал. Ваш шаблон рвётся при мысли, что с вами дискутирует не один человек. Но это так. Купите тетрадку, записывайте, анализируйте, возможно, что-то прояснится. 8-)
Гость, 24 января 2021 13:22
Разлинуйте тетрадку.............
Так вот чем надо заниматься на удалёнке! :D
А больше заняться нечем???
Гость, 24 января 2021 14:15
Гость, 24 января 2021 11:22
Но зубами держатся за комбинат, не выгонишь.

Я, например, сам ушёл из этого дурдома, а мог бы и дальше работать - здоровье позволяет. Кому надо - пусть ноют, мне по-фигу.
Гость, 24 января 2021 18:56
Купите тетрадку, записывайте, анализируйте, возможно,

президентом института исследований стать получится, к бюджету прислониться..
Гость, 25 января 2021 22:06
Ппподдерживаю :evil:
Dva lista Vatmana, 26 января 2021 17:10
Гость 25 января 2021 18:07:07
Голуба из Питера 17:13, там, где родились, не пригодились?
-----------------------------------
Гость 24 января 2021 12:49:03
Я коренной озерчанин.
Мои родители, например, из Горького и Саратова.
-----------------------------------
Т.е., они где родились, не пригодились?
Гость, 26 января 2021 18:47
А вот родителей трогать не надо, Ватман. Мало того, что это неприлично, это ещё и опасно. Для морды лица.
Dva lista Vatmana, 26 января 2021 22:23
Гость 26 января 2021 18:47:45
А вот родителей трогать не надо, Ватман.
Мало того, что это неприлично, это ещё и опасно. Для морды лица.
------------------------------
А с чего Вы решили, что это Вам адресован этот пост?
Тут таких гостей...
Гость, 27 января 2021 14:22
Когда указывается конкретный пост конкретного автора, только Ватман, как тот ёжик из анекдота , будет утверждать: "Это не я, это не я!"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений