РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (674)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Худрук "Ералаша" Борис Грачевский скончался от коронавируса

Общество, 15 января 2021 07:47, источник: radiosputnik.ria.ru

Худрук "Ералаша" Борис Грачевский умер на 72-м году жизни, сообщил его друг Вячеслав Шмыров.

_8AK9790-3-199---98_.jpg

"Умер Боря Грачевский. Я его по-человечески очень любил. Он был, наверное, последним патриотом Киностудии имени Горького. И это нас по-своему очень связывало. У нас как будто бы была общая родина, притом что совсем разные пути", - написал он в Facebook.

До этого его супруга Екатерина Белоцерковская сообщила об ухудшении состояния мужа на фоне заражения коронавирусом. Она попросила журналистов не беспокоить Грачевского, поскольку "расспросы о здоровье могут это самое здоровье ухудшить".

Создателя "Ералаша" 31 декабря перевели в реанимацию. Об этом рассказали в справочной службе медицинского учреждения, куда госпитализировали режиссера.

Борис Грачевский – режиссер, сценарист, художественный руководитель киножурнала "Ералаш", автор фильмов "Крыша" и "Между нот, или Тантрическая симфония", а также автор проекта "Социальная реклама", создатель нескольких документальных фильмов.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 января 2021 09:31
Надеюсь, хотя бы теперь махровым бестолочам стало понятно, зачем надо носить маски.
Гость, 15 января 2021 09:56
Гость 09-31, ну и зачем? Чем они помогают?
Гость, 15 января 2021 09:56
09:31. А ведь он её носил... :cry:
Гость, 15 января 2021 10:13
Надеюсь, хотя бы теперь махровым бестолочам стало понятно, зачем надо носить маски.
09:31. А ведь он её носил...

По статистике из заражённых 70% носили маски. "хотя бы теперь махровым бестолочам стало понятно", что маски в данном случае ни при чём?
Гость, 15 января 2021 10:26
Гость, 15 января 2021 09:56
А тем помогают, что если вы носитель или легко переносите болезнь, то заразите меньше людей. А может быть для кого-то, то что вы в маске станет спасением жизни. Вы об этом не думали?
Гость, 15 января 2021 10:36
А тем помогают, что если вы носитель или легко переносите болезнь, то заразите меньше людей.

Правильно, только больные и должны носить маски! Это аксиома! Об этом и речь. Кого вижу в маске, понимаю - болеет. Только что-то очень много больных по городу шастает, раньше такого не было. Ну увидишь одного-двоих, а нынче, с учётом "эпидемии" наверное десяток , так ведь нет, сотнями гуляют, вместо того чтобы дома лечиться.
Гость, 15 января 2021 10:44
10:26. Если переболел, маску можно не носить? Вот большинство и не носит (не про кассу в магазине). Вы об этом не думали?... 8-)
Гость, 15 января 2021 10:47
"Коронавирус" сопутствующий, как обычно. Какая настоящая причина смерти?
Гость, 15 января 2021 10:53
Маски не помогают,сами с мужем носили маски, но оба переболели,  переболеют все,но к сожалению не все выживут :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 15 января 2021 11:00
Гость, 15 января 2021 10:36
А вы знаете что здоровы?
Может у вас бессимптомно проходит
Гость, 15 января 2021 11:05
В своё время снял много хороших выпусков "Ералаша". Где-то его жалко. Скоро один за одним будут уходить "молодые отцы и матери", а кто будет воспитывать их детей? Внуки этих "молодых"? В коронавирусе и большие деньги не помогают, ни былая слава, ни шоу-биз, ни молодые жёны.
Люди! Берегите себя и людей вокруг! Держите дистанцию!
Гость, 15 января 2021 11:17
Гость 10:36. Дружок! Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. В Японии 100% маски носят, сам видел. Какой слабый народ, все болеют!
Гость, 15 января 2021 11:23
Гость, 15 января 2021 10:13
По статистике из заражённых 70% носили маски. "хотя бы теперь махровым бестолочам стало понятно", что маски в данном случае ни при чём?
=========
Почему 70%, а не 120%? Пишите 300% - быстрее поверят - словоблуд.
Гость, 15 января 2021 11:29
Гость, 15 января 2021 09:56
Гость 09-31, ну и зачем? Чем они помогают?

Наконец-то скоро можно будет отвязаться от вас...
Гость, 15 января 2021 11:32
Мне седьмой десяток, но я с удовольствием смотрю старые ералаши. Жаль, уходят замечательные люди.
Гость, 15 января 2021 11:59
Как люди носят маски? Сколько носят? Как соблюдают санитарные правила? Пошли вы в магазин, перед магазином нацепили маску и при этом нос не должен торчать. На руки перчатки. Вышли из магазина, маску и перчатки выкинули, а не положили в сумку и не спустили под подбородок. Принесённое домой обрабатывается специальными дезсредствами, вся упаковка, пакеты и прочее (что можно) сразу выбрасывается в помойку. Всё с чем ходите в магазин обрабатывается дезсредствами. Обрабатывается квартира, проветривается, моется, кварцуется.
Гость, 15 января 2021 12:13
Гость, 15 января 2021 11:05   что значит, кто будет воспитывать? Молодой, брутальный качок. Что ж она, вдова то, зря мучилась, что ли со старичком? Теперь ,,скорбеть,, пойдет по каналам, а потом, с горя то и замуж выскочит.... се ля ви :{}
Гость, 15 января 2021 12:14
11:29. Все зависит от Вас, можете сделать это прямо сейчас, можете в ближайшее время... :D  :D  :D
Гость, 15 января 2021 12:38
Гость, 15 января 2021 11:29
Что вам мешает отвязаться прямо сейчас? :D Панические атаки?
Гость, 15 января 2021 12:46
09:31. А ведь он её носил... :cry:

Говорят, он самолечение практиковал.
Гость, 15 января 2021 13:26
ГостьЯ 10:53. Девушка! Вы про себя, своего мужа, маски, не всех выживших здесь уже не в первый раз трёте. Люди и по второму разу, с маской или без маски, умудряются заболеть. А это намного опасней. Да, к Вашему сведению, некоторые вообще не болеют этой заразой, но маски носят и к другим не липнут.
Гость, 15 января 2021 15:01
Антимасочником был. Не страшнее гриппа и т.п. Жаль мужика. Глупость нынче равна стоимости жизни.
Гость, 15 января 2021 15:30
Гость, 15 января 2021 10:53
Маски не помогают,сами с мужем носили маски, но оба переболели

Маски нужно носить не в кармане в толпе, а на лице выдерживая дистанцию. Про руки молчите - ну и я промолчу.
Гость, 15 января 2021 17:04
Гость, 15 января 2021 12:14
Гость, 15 января 2021 12:38

Скоро... уже скоро...  8-)  Около 4 млн доз вакцины от коронавируса "Спутник V" планируют начать выпускать ежемесячно, начиная с февраля. https://tass.ru/ekonomika/10459833
Гость, 15 января 2021 17:37
Гость, 15 января 2021 10:36
Правильно, только больные и должны носить маски! Это аксиома! Об этом и речь. Кого вижу в маске, понимаю - болеет. Только что-то очень много больных по городу шастает, раньше такого не было. Ну увидишь одного-двоих, а нынче, с учётом "эпидемии" наверное десяток , так ведь нет, сотнями гуляют, вместо того чтобы дома лечиться.
++++++++++
Только сейчас до меня начал доходить тайный смысл Ваших слов - скоро я стану антимасочником, как Вы, и буду на вашей стороне баррикад, тем более, что:
"Вакцинация надежно защищает от тяжелого течения и в абсолютном большинстве случаев - от заболевания, но вакцинированный человек, тем не менее, может передать инфекцию тем, кто не защищен." - сказал Мурашко. До срой встречи!  ;)
https://tass.ru/obschestvo/10468589
Гость, 15 января 2021 17:41
Гость, 15 января 2021 10:53
переболеют все...

бред какой-то
Гость, 15 января 2021 17:48
17-37
останемся в меньшинстве и будем узнавать друг друга! :{}
Гость, 15 января 2021 19:12
Некоторые бестолочи не просто бестолочи, но еще и упрямые бестолочи. Моя бабка про таких говорила: "Тютнярец наверное". :D
Гость, 15 января 2021 19:37
Гость, 15 января 2021 17:41
бред какой-то

Вы тоже об этом подумали?...
Гость, 15 января 2021 19:49
Гость, 15 января 2021 17:48
17-37
останемся в меньшинстве и будем узнавать друг друга! :{}  

Не думаю. Скоро многие прочухают ситуацию (ведь власти мышей не ловят, а маски всем надоели) и меньшинство будет только разрастаться, но Вам, я думаю, ничего не угрожает - ведь Вы уже переболели? "Мне нравится, что я больна не Вами..."
Гость, 15 января 2021 20:01
Нет, дорогой гость, я не болела. Я не болею вирусными заболеваниями почти 30 лет, с той поры как перестала  прививаться от гриппа :D  :{} . Когда прививалась, болела ежегодно и даже дважды в год :o
Гость, 15 января 2021 21:53

На сегодня иммунологи выделяют четыре категории тех, кто не болеет коронавирусом:

  • Те, кто обладает сильным и оперативным врожденным неспецифическим иммунным ответом. Он умеет нейтрализовать любые вирусы, в небольшой дозе попадающие в верхние дыхательные пути. Обычно это люди, кто вообще не болеет привычными ОРВИ.
Викториус, 16 января 2021 00:03
Вечная и Светлая Память Великому художественному руководителю киножурнала "Ералаш" Борису Грачевскому!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений