Загрузка
Загрузка
Загрузка

В Челябинской области пройдут посткрещенские субботники

Общество, 14 января 2021 12:51, источник: ozerskadm.ru

В 2021 году старт акции «Вода России» на территории Челябинской области запланирован на 19 января. Проведение «Посткрещенских субботников» будет проходить на местах крещенских купелей до 24 января.

Напомним, в прошлом году Челябинская область первой в России выступила с инициативой проведения подобных субботников, в мероприятии приняли участие 28 муниципалитетов. Жители, волонтеры, представители администраций и Министерства экологии области собирали мусор в местах крещенских купелей.

В этом году озерские эковолонтеры планируют продолжить эту работу, 23 января состоится уборка купели от мусора. Министерство экологии обеспечило участников мешками и перчатками. К субботнику подключается региональный оператор: все собранные отходы сразу после субботника будут вывезены на полигон.

20200125_121229BRoss.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 января 2021 14:18
Жители, волонтеры, представители администраций и Министерства экологии области собирали мусор...

А представители РПЦ опять не при делах? Не царское это дело, точно!  :o
Гость, 14 января 2021 14:27
посткрещенские субботники

:)
Гость, 14 января 2021 14:39
Не помню ни одного субботника после Уразы Байрам. Чисто не там где убирают.
Гость, 14 января 2021 15:12
А кто будет убирать на озере собачьи какашки после собачатников? Тоже волонтёры? Акция "Вода России", значит надо убирать с озера весь мусор и собачье де....
Гость, 14 января 2021 15:47
А почему волонтёры должны за кем-то убирать чей-то мусор за счёт бюджетных денег? Сами купелеще-купающиеся почему не при делах?
Гость, 14 января 2021 16:16
Поддержу высказавшихся выше. Почему после проведения данного массового мероприятия за "купельщиками" должны убирать какие-то посторонние люди, в свое личное свободное время и за счет своих средств? Эти волонтеры, безусловно, большие молодцы и спасибо им большое за их неравнодушие и труд! Но! Вам, организаторам, случайно не кажется, что это как-то нечестно, не по совести?

И еще добавлю. Если уборку будут проводить аж 23 числа - то в купели уже установится крепкий лед, и вытащить лесенку люди просто не смогут. И опять она будет украшать пляж. А может, и все остальное снегом заметет
Гость, 14 января 2021 16:45
Гость, 14 января 2021 14:27
посткрещенские субботники
------------------
неее, ну если одного контейнера под мусор мало, поставьте несколько. а то сразу субботник.
Гость, 14 января 2021 18:19
Гость 16:16. Уточню! Не за счёт своих, а счёт бюджетных, тоесть наших с Вами, средств, которые выделяет Министерство экологии.
Гость, 14 января 2021 21:39
Чисто не там где убирабт, а там где не гадяд...
Гость, 15 января 2021 08:20
Гость, 14 января 2021 21:39
Чисто не там где убирабт, а там где не гадяд...
-------------
Это прекрасно, что вы знаете поговорку. Осталось все буквы выучить.  :D
Гость, 15 января 2021 12:55
Осталось все буквы выучить.  :D

А вдруг это вид животного?
Гость, 15 января 2021 14:01
Гость, 15 января 2021 12:55
Озерский длинноносый убирабт? Ну как же, как же, знаю! У него сейчас как раз период линьки. Шерсти - ужас! А вот негадяды - чистоплотные зверьки.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений