Озерск, Челябинская область
27 Февраля
суббота
Озерск, Челябинская область
27 Февраля
суббота
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Ледовый в Кыштыме

Общество, 27 декабря 2020 05:33, Редакция

Главный ледовый городок Кыштыма вырос по традиции перед Дворцом культуры «Победа». Возводят его каждый год сотрудники радиозавода. Срок сдачи – 28 декабря, но уже сейчас сюда приходят дети и взрослые. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Просторно, в центре высокая ёлка. Её украсили игрушками, сделанными руками юных кыштымцев.

В принципе, ледовых фигур немного. Несколько прозрачных маленьких ёлочек, ледяные панно с символом наступающего года – Быком, а также мультяшными Машей и Медведем. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Насчитали четыре деревянные горки,   вход на них перекрыт, потому что наклонные спуски надо еще заливать. Против каждой горки построили ограничители из ледовых блоков, их сейчас как раз и использует ребятня для катания на ледянках. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


За порядком следит охранник, здесь же находится его отапливаемый «офис».

Много иллюминации, особенно на ДК, очень красиво. Даже Дед Мороз и Снегурка захотели полюбоваться на ледовую сказку. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Площадь перед Дворцом в этом году благоустроили, установили много удобных лавочек, урн, так что в целом получилась отличная зона отдыха, где хорошо проводить свой досуг в любое время года.

Лёд резали на городском пруду. Ещё один городок расположился на Нижнем Кыштыме напротив Дома культуры металлургов.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg



 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 декабря 2020 09:37
гляжу даж скамеек много, нам до них расти и расти ещё.
Гость, 27 декабря 2020 09:48
Убогий городок, у нас в Озерске круче!
Гость, 27 декабря 2020 09:57
Молодцы, все ярко, красиво, не то что наша убогая мрачная деревня :!:  :!: Позор администрации и главе - невидимки :evil:
Гость, 27 декабря 2020 11:23
Отличное сравнение отношения "Радиозавода" к своему городу и ПО "Маяк" к своему.
Гость, 27 декабря 2020 11:38
В прошлые выходные проезжали через Аргаяш. Ледовый городок в центре построен, вокруг елки залит лед, ребята на коньках катаются. Все светится, все красиво. В общем, у всех все хорошо, кроме Озерска.
Гость, 27 декабря 2020 11:58
Везде хорошо, где нас нет
Гость, 27 декабря 2020 12:30
Скамейки в Кыштыме простые и удобные. Не то, что у нас, в Озерске, неудобные, некрасивные, дорогие скамейки на К.Маркса и лавкидебилки на Гайдара.
Гость, 27 декабря 2020 13:37
Гость, 27 декабря 2020 09:57
Молодцы, все ярко, красиво, не то что наша убогая мрачная деревня :!:  :!: Позор администрации и главе - невидимки
Просто устали от города
Гость, 27 декабря 2020 14:09
Не торопите события. Вот Кыштым это деревня!!!
Гость, 27 декабря 2020 14:15
Позорище. Боже, как перед озерчанами и жителями других городов стыдно.
Гость, 27 декабря 2020 15:34
Вторая сверху показывает о родственности народов Кыштыма и Озерска. Просто Кыштым раньше построили, поэтому с планировкой не так убого-утилитарно: здесь то, здесь это, здесь бардак спальных районов. В общем
:)
Гость, 27 декабря 2020 16:49
Даже в Аргаяше Снежный Городок Намного Лучше. Докатились.
Гость, 27 декабря 2020 20:51
Дожили. Уже и до Аргаяша дотянуться не в состоянии. А ведь помнится, когда-то в былые времена пытались догнать и перегнать Озерск. Спасибо тебе за все, Людмила. Век помнить будем твою доброту, щедрость и старания.
Гость, 27 декабря 2020 21:24
Опять "понаехавшие" пишут оды Кыштыму и Аргаяшу. Не пойму, если в Озерске все так плохо, почему здесь живете, а не перебираетесь на родину? Смотрела-смотрела фото из Кыштыма, что там лучше в ледовом городке, так и не поняла. Может скамейки, как написали? Не знаю, не присаживалась. В остальном, у нас красивей и лучше. Про Аргаяш спорить не буду, хотелось бы сначала фото увидеть, чтобы сравнить. Пока голословные утверждения какие-то...
Гость, 28 декабря 2020 07:01
Гостю, 27 декабря 2020 21:24
Родились и всю жизнь живем в Озерске. Живем, потому что это родной и любимый город. И есть с чем сравнить, как было и как стало. Стыдно за город. Стыдно и обидно. А в Аргаяше красиво, это правда, для уровня районного центра. И молодцы, не тянут до последнего, дети давно уже катаются и радуются.
Гость, 28 декабря 2020 08:19
Гость, 27 декабря 2020 21:24
Опять "понаехавшие" пишут оды Кыштыму и Аргаяшу. Не пойму, если в Озерске все так плохо, почему здесь живете, а не перебираетесь на родину? Смотрела-смотрела фото из Кыштыма, что там лучше в ледовом городке, так и не поняла. Может скамейки, как написали? Не знаю, не присаживалась. В остальном, у нас красивей и лучше. Про Аргаяш спорить не буду, хотелось бы сначала фото увидеть, чтобы сравнить. Пока голословные утверждения какие-то...
____
Если из дома не выходить, то и не поймёте чем лучше.
Сравните хотя бы ОСВЕЩЕНИЕ ледовых городков и площадей!
Гость, 28 декабря 2020 08:39
Красота! :{}  Все-таки, молодцы кыштымцы! :{}
Озерчанин, 28 декабря 2020 10:32
ГостьЯ 21:24. Девушка! Здесь, в городе, за 75 лет все "понаехавшие", в том числе если не Вы, то ваши родители. Так что Вас тоже могут послать на вашу историческую родину.
Гость, 28 декабря 2020 11:22
Девушка! Здесь, в городе, за 75 лет все "понаехавшие",

Неправда, много тех, кто здесь родился, а это уже коренные, и им уже до 75 лет. Да и родители наши были не "понаехавшие", ибо не сами сели и приехали, их сюда:
1 завозили насильно, а потом они просто здесь остались
2 завозили после агрессивной обработки сознания, обещая "здесь будет город-сад", они тоже потом здесь остались
3 назовите сами много других причин
Гость, 28 декабря 2020 16:37
Гость, 28 декабря 2020 07:01
И есть с чем сравнить, как было и как стало. Стыдно за город. Стыдно и обидно.

Я полностью с вами согласна. Нынче даже в Аргаяше городок лучше, чем у нас. Про Озерск уже и не говорим. Там всегда делали красиво и качественно с размахом. А за наш Кыштым уже который год стыдно и обидно. Зато постоянно с Озерском пытаемся сравнивать. Позорище.
Гость, 29 декабря 2020 15:02
Вот, соседи, полюбуйтесь на фотографиях, какой у нас сделали городок. Только очень внимательно смотрите. Чтобы потом не задавать нам глупых вопросов: почему мы хотим ваших руководителей вместо нашей бабушки. Ваши хоть что-то делают. А у нас полный мрак и разруха с безнадегой. Даже праздник людям не могут сделать или концерт организовать на День Металлурга.
Гость, 30 декабря 2020 20:55
лучше бы вообще ничего не строили, чем такое непотре6ство
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений