РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Отдыхайте, оставаясь дома: в Челябинской области запущен туристический проект «Юраль!»

Общество, 17 декабря 2020 08:41, источник: ozerskadm.ru

На Южном Урале при поддержке правительства Челябинской области запускается туристический проект «Юраль!». Организаторы предлагают путешествовать по региону, узнавать новые места, делиться красивыми фотографиями и рассказывать про область в социальных сетях.
«Юраль!» – это новое слово, глагол, который означает «Путешествуй по Южному Уралу!». Организатор проекта – Агентство международного сотрудничества Челябинской области – предлагает «юралить» не просто так. За «накопленные» локации участников ждут подарки для отдыха и путешествий. 

Суть проекта проста. Организаторы выбрали 50 живописных локаций Челябинской области – это национальные парки, горнолыжные комплексы, городские объекты, фермы с животными, объекты культуры и уникальные событийные мероприятия. Чек-лист со списком мест для удобства можно скачать на сайте проекта юраль.рф, а следить за проектом в Инстаграм@yural74. Туристам нужно сделать фото на локации, выложить его в своих социальных сетях с хэштегами #юраль и #твойюжныйурал. Чем больше локаций, тем масштабнее подарки. За 50 собранных локаций организаторы вручат главный приз – сертификат размером 50 тысяч рублей для организации тура выходного дня на Южном Урале.

«В условиях карантинных мероприятий и закрытых границ жители Южного Урала начали активнее изучать и посещать родные места. Челябинская область славится горными пейзажами, озерами, памятниками истории и архитектуры, – рассказывает замдиректора по туризму Агентства Ирина Чиркова. – Захотелось рассказывать друзьям и знакомым о красивых местах, где можно отдохнуть, и делиться интересными объектами для посещения, например, в выходные. Командой агентства мы решили запустить проект, который бы стимулировал южноуральцев путешествовать по родному краю и показывать его красоту в социальных сетях. Для первого этапа выбрано только 50 локаций, но удивительных мест, конечно, намного больше. Давайте любоваться Южным Уралом вместе, делиться фотографиями, рассказывать друзьям, что можно отлично отдыхать, оставаясь дома».

Участвовать в «Юрали» предлагается не только южноуральцам, но и жителям других регионов. На сайте можно будет увидеть рейтинг самых посещаемых туристических локаций и ознакомиться с публикациями других пользователей. Каждый месяц будут определяться победители в дополнительных номинациях «Самое веселое фото», «Неожиданный ракурс», «Самое массовое фото», «Гость издалека» и другие (на усмотрение организаторов проекта), которых также ждут памятные призы. 

Для справки:

Учитываются фотографии, сделанные и опубликованные с 1 июня 2020 года. Конкурс продлится до 1 сентября 2021 года.

Подробнее с правилами участия можно ознакомиться в положении, размещенном на сайте проекта. Количество подарков ограничено. Получить подарок после проверки организаторами проекта всех необходимых условий участия можно в Агентстве международного сотрудничества Челябинской области по адресу: ул. Свободы, д.93, офис 5. Будем рады ответить на вопросы по тел.: 8 (351) 223-56-23.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 декабря 2020 10:44
Булдымь!
Ирина, 17 декабря 2020 13:40
Почему прекрасную идею нужно обязательно обозвать каким-нибудь отвратным словом??? Юраль! :| Ужас. У нас такой красивый язык. Зачем это???
Гость, 17 декабря 2020 14:15
Если это глагол-новодел, то как минимум это Ураль, а никак не Юраль, ибо непонятно от какого существительного образован глагол Юраль. А Ураль - от Урала.
Гость, 17 декабря 2020 14:20
Карачайь :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 17 декабря 2020 14:21
Российь 8-)
Dva lista Vatmana, 17 декабря 2020 14:50
Возможно, ещё есть наивные люди - это вот целевая аудитория этого Юраль.
"50 жемчужин Южного Урала", среди которых "термы Баден-Баден" в Еткуле,
Ахаха.
Гость, 17 декабря 2020 15:09
Ага щасс .  Я вам выложу фото с красивыми видами , дам геолокацию и вы туда припрётесь со скамейками , ленточками , киосками .  Нет так не пойдёт .
Гость, 17 декабря 2020 17:20
Рязань, Казань и Юрюзань...... маловато будет, а вот ЮРАЛЬ!
Гость, 17 декабря 2020 17:32
Если юуралить, то лицензия за ЮУС, вероятно?
Гость, 17 декабря 2020 23:02
Русский язык бы подучили для начала. Если уж вы говорите, что "юраль" - это глагол повелительного наклонения, в значении путешествуй по Уралу, изучай Урал, то у меня два вопроса:
1. почему вы в конце текста употребляете это слово в качестве существительного и говорите "участвовать  в "Юрали""? Так что такое "юраль"? Изучай Ural? Или она, моя юраль какая-то?
2. Программа придумана для развития ВНУТРЕННЕГО, МЕСТНОГО туризма для жителей России, Урала в условиях невыездного режима. Почему в словообразовании за основу взято английское произношение Ural (юрал)? Это вы такими методами  любовь к родным местам прививать собираетесь?
Гость, 17 декабря 2020 23:08
Глупое название проекта, которое не несет никакой смысловой нагрузки и не ассоциируется с государственным языком вообще. Кто придумал этот бред? Такие патриоты-грамотеи управляют нашей жизнью...........
Лавка-дебилка сразу вспомнилась почему-то...
Гость, 17 декабря 2020 23:52
Слово "Юраль" создали они, видимо, из двух слов - "Южный" и "Урал". Видимо такая схема: "Ю" - Южный, "рал" - Урал, "ь" - концовка всех глаголов. То есть "Юралить" по их мнению значит "южноуралить". Однако, мудрО! Мудрость отчётливо прослеживается. Прям льётся через край. Вот Свердловская область это уже не Южный Урал, а Средний Урал. Если кто-то в Свердловской области надумает создать такой же проект, то тот проект будет называться, наверное, "Срераль" ("Ср" - Средний Урал, "рал" - Урал, "ь" - концовка всех глаголов). А если кто-то на Полярном Урале захочет создать такой же проект, то проект будет называться, наверное, "Пораль" ("По" - Полярный, "рал" - Урал, "ь" - концовка всех глаголов). А если кто-то вдруг захочет создать такой же проект в Зауралье, то тот проект будет называться, наверное, "Зараль" ("За" - За, "рал" - Урал, "ь" - концовка всех глаголов). А работают в том проекты все те же эффффективные, продвинутые современные прозападные Мэнэджэры, о которых много раз рассказывал Михаил Задорнов. Читая о подобных "чудных" проектах всё чаще вспоминаю фразы и концерты Задорнова. Всё же прав был он, многие его слова и фразы сбываются. Особенно слова про продвинутых управленцах-мэнэджерах с западным мышлением, но с ЕГЭ-шным образованием. А ещё он переводил на честный русский язык новые модные слова, пришедшие в русский язык из иностранных языков. Например, слово "менеджер" стоило бы перевести на русский язык как "кое-какер". Вот такие вот кое... и придумывают разные "чудные" проекты. Одним словом эти мэнэджеры и эти проекты имеют модные названия, а на деле какая-то муть. Всё-таки прав был Задорнов. При прочтении про такие подобные проекты мне вспомнился не только Задорнов, но и одна из фраз Сергея Лаврова.
Гость, 17 декабря 2020 23:57
Dva lista Vatmana, 17 декабря 2020 14:50  -  у нас в Челябинской области есть ещё Париж, Фершанпенуаз, Варна.
Гость, 18 декабря 2020 11:06
Анекдот из советского детства. Едут Гена и Чебурашка на велосипеде. Их гаишник останавливает и говорит Гене, показывая на Чебурашку:"Уберите с руля". Чебурашка обиженно отвечает:"Я не Сруль, я Чебурашка".
Dva lista Vatmana, 18 декабря 2020 13:55
Гость 17 декабря 2020 23:57:41
Dva lista Vatmana, 17 декабря 2020 14:50  -  у нас в Челябинской области
есть ещё Париж, Фершанпенуаз, Варна
----------------------------
В области есть еще и Берлин, и Бреды (от голландского города Бреда).
Это всё исторические названия. Успехи казачества в европоходе.

Акцент был на ином.
Термы, Баден-Баден и Еткуль - это три самостоятельных и достаточных понятия.
Всё вместе - это словесная мишура.

Всегда "за" внутренний туризм. Страна большая и богата красивыми местами.
Мы же не Люксембург, где сели в машину и за день объехали всю страну.

Поэтому многие россияне стараются найти точки интереса неподалеку.
И вот тебе южноуральские термы.

Два бассейна с подогревом, наполняемые минеральной водой. Верим-верим.
Номерной фонд - смех и ужас одновременно. "Мебель наборная".
От самого экономного до (прости, господи) люксового.

При всём при этом, как комплимент, "на этаже микроволновка и кулер".
Кулер! Да внизу же бассейны с минеральной водой.
А тут тебе скромный кулер на этаж. Не сходится как-то.

Беглый подсчет бюджета поездки семьей из 4 человек на выходные:
40-50 тысяч рублей с необходимостью доехать туда самим.

Это ппц, товарищи.  
Гость, 18 декабря 2020 14:24
Гость, 17 декабря 2020 23:02
Почему в словообразовании за основу взято английское произношение Ural (юрал)? Это вы такими методами  любовь к родным местам прививать собираетесь?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Поддерживаю. Креативщики закладывают своё западничество под идею местных ценностей. Им следует прежде самим разобраться в своих понятиях.
Гость, 18 декабря 2020 15:15
Почему в словообразовании за основу взято английское произношение Ural (юрал)? Это вы такими методами  любовь к родным местам прививать собираетесь?

Русский человек, в связи с невозможностью, всегда питал слабость к заграничным поделкам. Кроме очковых сортиров, конечно )
Гость, 18 декабря 2020 15:49
Гость, 18 декабря 2020 14:24
----'
Примечательно, что креативщики эти - из государственной управленческой структуры. Это не частная лавочка, которую хозяева могут на любом языке назвать в угоду любителям иностранщины, как бы глупо это ни выглядело. Тут коленкор другой немного. Эта бредятина  исходит из властной государственной структуры. Нормально вообще? Уровень ниже плинтуса, как интеллектуальный, так и идеологический (я про патриотическое воспитание сейчас, уважение к государственному языку и любовь к родным местам). В голове не укладывается такая деградация.
Гость, 20 декабря 2020 14:53
При прочтении про такие подобные проекты мне вспомнился не только Задорнов, но и одна из фраз Сергея Лаврова.

В принципи, и сам Лавров... гимн для МГИМО написал, говорят 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений