Загрузка
Загрузка
Загрузка

Крупная торговая сеть будет продавать семь товаров без наценки

Общество, 16 декабря 2020 14:48, Редакция

На прошлой неделе мы провели небольшое сравнение цен на продукты. На растительное масло, яйца, сметану, хлеб цены выросли по сравнению с прошлым годом значительно. Подорожание не затронуло только репчатый лук.

Накануне Президент России Владимир Путин потребовал остановить рост цен на еду: «Люди себя ограничивают, потому что у них денег нет на базовые продукты питания. Куда, куда вы смотрите-то? Вот это вопрос! Это же не шуточки» 

Глава государства поручил Правительству РФ разобраться с проблемой за неделю.

А сегодня федеральные СМИ сообщили, что компания X5 Retail Group, управляющая, в частности, сетью «Пятерочка», с 16 декабря обнуляет наценку на семь социально значимых товаров.

Хлеб, макароны, тушенка, черный чай, картофель, ультрапастеризованное молоко и зерновые хлопья будут продаваться по цене закупки, без торговой наценки.

nOZDOwqPnhM.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостЪ, 16 декабря 2020 15:06
Свежо предание, да верится с трудом...
Гость, 16 декабря 2020 15:07
А сахар???
Гость, 16 декабря 2020 15:15
гавное по телеку сказать, все ж знают что его никто слушать из комерсов не будет))
Гость, 16 декабря 2020 15:23
По ценам на сахар и подсолнечное масло правительство ограничение установило.
Гость, 16 декабря 2020 15:25
Почему такие страсти по ценам на продукты именно перед пресс-конференцией?
Гость, 16 декабря 2020 15:26
Жрать надо меньше,тогда и денег хватит.
Dva lista Vatmana, 16 декабря 2020 15:33
Кто-то в мире буйабесов и уток по-пекински ещё ест тушёнку?
Гость, 16 декабря 2020 15:35
А масло растительное?в трёх почти 140 рублей...Гонка-кто больше?
Гость, 16 декабря 2020 15:57
А масло растительное?в трёх почти 140 рублей...Гонка-кто больше?Жадности нет предела
Гость, 16 декабря 2020 16:40
"Хлеб, макароны, тушенка, черный чай, картофель, ультрапастеризованное молоко и зерновые хлопья будут продаваться по цене закупки, без торговой наценки."

Да ладно, неужто всё по 20 рублей будет? Брехня! Кому эти сказки?
Гость, 16 декабря 2020 17:10
Ага, а семки в трёхе по 75р за 100гр, когда в других по 59. Тоже товар первой необходимости для меня, люблю погрызть вечерком перед телеком!  :D
Гость, 16 декабря 2020 17:13
Новый Год надо отменить нахрен!!! Тогда и скачков цен не будет.
Гость, 16 декабря 2020 17:22
На эти продукты может и снизят наценку, но на все остальное она скорее всего только вырастет
Гость, 16 декабря 2020 17:37
Хлеб, макароны, картофель

Наценка итак минимальная, тушёнка слишком мерзкая пошла - считай скидка чтоб распродать. Ну ничё попьём чайку с молочком и вновь будем славить царя-батюшку. В 2008 обещал среднюю зп 2800 долларов к 2020. А в 2020 обещает что постарается чтоб на еду денег хватало
Гость, 16 декабря 2020 19:04
"ультрапастеризованное молоко"

что это? объясните незнающему человеку
Алинка, 16 декабря 2020 20:12
Ультрапастеризованное молоко беру в сад. Лежит себе месяцами в холодильнике, есть не просит. Зато иногда выручает, в основном, для каш пюре. Удобно.
Гость, 16 декабря 2020 20:24
Скоро и до талонов доживем
Гость, 16 декабря 2020 20:36
И вы в это поверили  :?:
asura, 16 декабря 2020 20:48
Гость, 16 декабря 2020 19:04
"ультрапастеризованное молоко"

что это? объясните незнающему человеку
-------------------------------------------------
Это не к нам,а на Х\К МАЯК, там какой то цех открыли,по постеризации картошки,молока и бананов- излучением радиоактивным,чтоб  продукты- тысячилетиями не портились.. ;)  :D  почитайте их статьи бомбажные на эту тему в хрониках оз.панорамы.. ;)
Гость, 17 декабря 2020 08:46
Будет два варианта:
1) Подымут цены на все остальное - президент скажет заморозить.
2) Перестанут продавать эти социально значимые товары - имеют право.

Почему государственная сеть Магнит не понижает цены?
Гость, 17 декабря 2020 13:47
Почему государственная сеть Магнит не понижает цены?

Может, она не государственная?
Гость, 17 декабря 2020 14:09
А разве хозяин из Краснодара продал свою сеть Магнит государству? Или её отжали?
Гость, 18 декабря 2020 08:23
Гость, 17 декабря 2020 14:09
А разве хозяин из Краснодара продал свою сеть Магнит государству? Или её отжали?
-------------------------------------------------
Кто их знает. В 2018 году продал госбанку ВТБ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений