РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как живёт мир в пандемию: взгляд через онлайн-камеры

Общество, 15 декабря 2020 16:05, Редакция

Просиживая рабочий день перед монитором, трудно представить чем живут в пандемию другие страны. Сводки новостей, конечно, дают некоторое представление. Но, пожалуй, интереснее посмотреть самому. И если сейчас нет возможности прогуляться по улочкам Парижа или Амстердама, то лучшим решением станет виртуальная прогулка.

Во многих городах мира есть онлайн-камеры, посмотреть видео с которых сможет любой желающий. В Нью-Йорке пока раннее утро, пешеходов почти не видно, лишь одинокий велосипедист проезжает вдоль дороги. Автомобилей тоже мало в столь ранний час.

ghjuekrfjykfqyNY.jpg

В Англии встречаем снова любителей двухколесного транспорта. Онлайн камера установлена в Оксфорде. По картинке было бы трудно угадать время года, снега совсем нет, утренние солнечные лучи светят в окна зданий. Если рассматривать прохожих, можно заметить, что многие идут по улице в масках.

ghjuekrfjykfqyOXF.jpg

В Токио около 7 часов вечера. Здесь всегда многолюдно. Автомобили, общественный транспорт, толпы пешеходов – на одном перекрестке такая бурная жизнь, какой не увидишь в Озерске даже в суматохе перед Новым годом. Снова замечаем, что почти все прохожие в масках. Тренд нашего времени.

ghjuekrfjykfqyTOK.jpg

Венеция, как всегда, завораживает. Время около 11 утра, улицы пока не слишком многолюдны. До пандемии в сезон на этих улочках было не протолкнуться. Замечаем, что пассажиры катера в масках, уже не удивляемся. Кстати, уровень воды такой высокий, что вода разливается на тротуары.

ghjuekrfjykfqyITA.jpg

В пасмурной, раскрашенной красными крышами, Праге время приближается к полудню. Установленная на площади елка сразу задает новогоднее настроение. Рассматриваем прохожих – почти все в масках.

ghjuekrfjykfqyPRG.jpg

Оказалось, что онлайн-камеры устанавливают не только на статичных объектах. Можно, например, совершить виртуальную поездку по Гонконгу на трамвае. Не спеша движемся вместе с транспортом по узким улицам финансового центра Азии. Первое, что бросается в глаза – отсутствие масок у подавляющего большинства пешеходов. Магазины и кафе открыты, на улицах многолюдно. Время около 7 часов вечера.

ghjuekrfjykfqyHK.jpg


Сейчас не самое лучшее время для путешествий, но можно вспомнить свои прошлые поездки, или запланировать новые, просматривая на видео любимые улочки в разных городах мира.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 декабря 2020 16:31
то, что на фото, для Токио почти локдаун))) В обычное время зебры бы не было видно под толпой!
Гость, 15 декабря 2020 18:27
Говорят, японцы домой мусор тащат, если нет урн. А ещё, что общественные туалеты там бесплатны и превосходят по комфортности немногочисленные набобские российские :)
Гость), 15 декабря 2020 18:35
Сейчас не самое лучшее время для путешествий, но можно вспомнить свои прошлые поездки, или запланировать новые, просматривая на видео любимые улочки в разных городах мира.
____________________________
Запланировать конечно можно, но пока границы России закрыты для путешественников.
В страны Шенгена пускают либо с видом на жительство, либо с долгосрочной визой, но даже сейчас можно проскочить через Хорватию и Мальту.
АК «Победа» уже сообщила, что вернет пассажирам деньги за билеты в Ларнаку, Дубай, Гюмри, Берлин и Кёльн. Взять билеты на рейсы лоукостера в Европу до сих пор можно, но теперь а/к попросит при бронировании ввести данные разрешения на въезд.
АК «Аэрофлот» при бронировании рейсов в Европу точно попросит номер визы и информацию, кем и когда она выдана: без этого взять билет не получится.
), 15 декабря 2020 18:44
Гость, 15 декабря 2020 19:47

" ... новые правила рассадки в самолетах бортпроводники получили в пятницу, 11 декабря.

«Из них следует, что на рейсах с неполной рассадкой в экономклассе «Аэрофлот» начнет блокировать бронирование мест на последних двух рядах по правому борту. Именно на эти места бортпроводники должны будут пересаживать пассажиров, которые отказываются надевать маски в салоне», — говорится в сообщении.

Отмечается, что эти места будут также предназначены для ковид-диссидентов из бизнес-класса.

Ранее АБН сообщало, что рейс с депутатами Госдумы из Москвы в Петербург почти на час задержала ковид-диссидентка. Она отказывалась на борту самолета надевать маску. В результате девушку сняли с рейса и составили административный протокол... "

Гость, 15 декабря 2020 19:49
Если пока нет возможности поехать ЗА границу,можно путешествовать по России,города-то не закрыты между собой...
Гость, 15 декабря 2020 19:54
Наверняка,наши озерчане,сейчас ломануться куда-нибудь на новогодние каникулы!
Гость, 15 декабря 2020 20:02
ость, 15 декабря 2020 19:54
Наверняка,наши озерчане,сейчас ломануться куда-нибудь на новогодние каникулы!
Завидуй молча.
Гость, 15 декабря 2020 20:03
Точно-точно!Озерчане,кто куда хочет свалить из города на каникулы?
)), 15 декабря 2020 20:11
15 декабря 2020 19:54:01
Наверняка,наши озерчане,сейчас ломануться куда-нибудь на новогодние каникулы!
-----------------------------------
В обсерватор г. Сочи?
Обсерватор находится в отеле "Бархатные сезоны" 3* с 3-х разовым питанием (проживание и питание - бесплатные)))
Гость, 15 декабря 2020 21:40
... Именно на эти места бортпроводники должны будут пересаживать пассажиров, которые отказываются надевать маски в салоне...
-----------------------------------------------------
А что помешает отказавшемуся надеть маску пассажиру отказаться пересесть в хвост, тем более из бизнес-класса?  :|
Гость, 15 декабря 2020 21:50
Ломанутся

Обои молчити завидуя )
🛫🛬, 16 декабря 2020 08:21
Именно на эти места бортпроводники должны будут пересаживать пассажиров, которые отказываются надевать маски в салоне...
-----------------------------------------------------
А что помешает отказавшемуся надеть маску пассажиру отказаться пересесть в хвост, тем более из бизнес-класса?
-----------------------------------------------------
Тогда этого пассажира снимут с рейса при помощи полиции за неподчинение бортпроводникам и требованиям Роспотребнадзора, если пассажир будет нарушать масочный режим в течение полета, то по прилёту к нему на борт поднимется полиция для составления административного протокола со штрафными санкциями.
Также авиакомпания может внести такого пассажира в «черный» список как деструктивного пассажира.
Гость, 16 декабря 2020 09:19
Для особо одаренных, на улице маска не нужна и вообще бесполезна :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Dva lista Vatmana, 16 декабря 2020 09:40
Гость 15 декабря 2020 21:40:24
А что помешает отказавшемуся надеть маску пассажиру отказаться пересесть в хвост,
тем более из бизнес-класса?
-------------------------------------------
Развитая форма бессмысленных поступков - "Я нарушу, и мне ничего не будет".
Авиакомпании наиболее сильно пострадали в год ковида. Поэтому попытки нарушений
на рейсах и при без того невеликом объеме перевозок сейчас пресекаются быстро.

Как верно написал(-а) Гость 16 декабря 2020 08:21:10 схема проста:
полиция, снятие с рейса, административный протокол, черный список авиакомпании.

И, главное, каков итог демарша пассажира с маской?
Самолет улетел, следующий непонятно когда, на руках протокол полиции.
Билеты сгорели, зато ты ковид-диссидент.
Как там, "то ли лыжи не едут, то ли я ..."

Обсуждалось, что авиакомпании объединят "черные списки" пассажиров.
РЖД собиралась также ввести списки нежелательных пассажиров.
Было бы прекрасно, если бы реализация и объединение баз состоялась,
С отказом в продаже билетов по причине нежелательности.
Мир на регулярных рейсах стал бы чище.

А диссидентам - лучшие блаблакары страны.
Там, вероятно, даже радио можно выбрать на весь салон.
 
Гость, 16 декабря 2020 15:09
Жалко не успел заснять как живет Озерск в пандемию! Так-то не для кого не секрет, что многие пожилые, да и не только пожилые, не гнушаются заглядывать в урны. А вдруг чего! Сегодня одна бабулька возле магазина выудила из урны маску, ну более-менее чистенькую! Спокойненько надела себе на хареньку и удалилась восвояси. Так что, русские женщины и пандемию переживут, всем АлЕгархам назло!  :D
!, 16 декабря 2020 16:42
И, главное, каков итог демарша пассажира с маской?
Самолет улетел, следующий непонятно когда, на руках протокол полиции.
Билеты сгорели, зато ты ковид-диссидент.
Как там, "то ли лыжи не едут, то ли я ..."
-----------------------------------------------------
Не только этот билет (туда) сгорит у ковид-диссидента, но и все последующие сегменты бронирования, например, стыковка или обратный билет в соответствии  с п. 27 Приказа Министерства транспорта РФ от 28.06.2007 №82 «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей».
), 16 декабря 2020 16:57


"Во время новогодних каникул в Сочи будут усилены меры эпидемической безопасности.

Снова откроются обсерваторы. Туда будут доставлять туристов с высокой температурой и признаками коронавируса. Решение принимается врачебной комиссией, которая работает на железнодорожных вокзалах и в аэропортах."

"У приезжающих на курорт туристов будут измерять температуру. ВИДЕО

:), 16 декабря 2020 20:26
Dva lista Vatmana, 16 декабря 2020 21:29
Прекрасно, что есть общее понимание, что эти "одиночные выступления"
лишь подчеркивают недалекость выступающих. Есть особая позиция, что ж,
заяви её в аэропорту. Нет, надо создавать проблемы всем остальным.
Уже на борту. "Отсюда уже не выставите".

Дополню одним личным случаем доковидной эпохи.
Возврат из командировки самолетом.
Сначала региональный рейс. Затем стыковка на рейс федеральной авиакомпании.
Подавляющее большинство пассажиров летит с пересадкой.

И, когда, собственно экипаж представился, начинается шоу одной мамзель.
О масках тогда речь не шла, но пьяных-то на борту никто не отменял.
Её пытались успокоить - бесполезно. "Я сейчас Толику позвоню, он вас тут всех..."
В какой-то момент было ощущение, что персонал готов закрыть глаза
и открыть дверь самолета, чтобы пассажиры сами её связали и выкинули с борта.

Ссаживание пьяной мамзель заняло около двух часов.
Большинство пассажиров критически опаздывали на стыковочный рейс.
Надо отдать должное региональной авиакомпании за то, что стыковочный
рейс федеральной задержали ради нас.
И мы улетели.

Чем это отличается от самолетных ковид-диссидентов?  
Викториус, 16 декабря 2020 23:46
Реально без маски по миру путешествовать нельзя,
но если виртуально,то можно и голым!! ;)  :)  :D
🛬🛫, 17 декабря 2020 10:13
Чем это отличается от самолетных ковид-диссидентов?  
-----------------------
Штрафами!
За появление в общественном месте в пьяном виде –500 руб., а за неношение маски – 1000 руб..
когда начнут в судебном порядке взыскивать за задержку рейса (стоянка в аэропорту итд) с деструктивных пассажиров, тогда действительно – «Мир на регулярных рейсах стал бы чище».
Дежавю), 17 декабря 2020 16:14
Dva lista Vatmana, 16 декабря 2020 09:40:47
...
Мир на регулярных рейсах стал бы чище
----------------------------------------------------------
и
Заметно чище
Зря сменили никнейм ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений