Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Прописку можно оформить через интернет

Общество, 15 декабря 2020 08:30, источник: Собинформ

Отдел по вопросам миграции напоминает о возможности оформления регистрации по месту жительства через интернет-портал gosuslugi.ru

Законодательством Российской Федерации предусмотрена обязанность граждан регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Сотрудники отдела по вопросам миграции Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск приглашают граждан получить государственную услугу по регистрационному учету посредством Единого портала. Интерес к данной электронной услуге с каждым годом возрастает.

При таком способе подачи заявления оформить регистрацию по месту пребывания или по месту жительства можно в течение 15 минут после предоставления оригиналов документов в подразделение по вопросам миграции. При этом нет необходимости обращаться в  ЖЭУ, управляющую компанию или МФЦ. На весь срок предоставления государственной услуги паспорт находится у заявителя, это особенно удобно для людей, работа которых связана с постоянным использованием паспорта.

Информация о перечне необходимых документов и график приёма граждан размещены на сайте 74.мвд.рф в разделе «государственные услуги».

image.jpg

 


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 декабря 2020 09:21
Все ерунда это! Подали заявление. На следующий день в 6.15 утра пришло в почту сообщение, что надо явиться в этот же день в 12.30. Как??? Все на работе, никто не отпрашивался. Плюнул на эти госуслуги и пошли в мфц. Вот такие госуслуги по-озерски.
Гость, 15 декабря 2020 09:22
Да уж! Красиво только на бумаге и на словах. А в жизни...
Гость, 15 декабря 2020 09:34
Почему когда прописываешься, автоматически тебя не выписывают, обязательно нужно идти в ЖЭК,показывать паспорт о прописке в другое место, почему нет передачи информации в ЖЭК? Человек уже из города уехал,живет в другом месте и там прописка, а выписаться не может, нужно предоставить паспорт, это очень неудобно. Мы купили квартиру,а жилец бывший до сих пор числится в квитанциях ЖЭК.
Гость, 15 декабря 2020 11:08
Гость, 15 декабря 2020 09:34
Такая же беда. Через месяц соизволили выписаться, хотя были уже прописаны в другом месте.
Гость, 15 декабря 2020 12:29
Все ерунда это! Подали заявление. На следующий день в 6.15 утра пришло в почту сообщение, что надо явиться в этот же день в 12.30. Как??? Все на работе, никто не отпрашивался. Плюнул на эти госуслуги и пошли в мфц. Вот такие госуслуги по-озерски.
----------------------------------
Были в подобной ситуации. После неявки в назначенное время позвонила милая девушка, уточнила, когда удобно прийти. За 5-7 минут все переоформили. Прописали и тут же автоматически выписали с другого адреса.
Всем довольны, все прошло отлично :D
Гость, 15 декабря 2020 12:29
выписывали через мфц тетку. ждали пока выпишут не выписали пришлось пойти в жэк
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений