РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мессинга на ковид нет

Общество, 14 декабря 2020 16:28, источник: Собинформ

В студенческие годы мы покупали абонементы в Челябинскую областную филармонию и имели возможность присутствовать на концертах популярных исполнителей тех лет. Среди них были скрипач Валерий Климов, певица Ружена Сикора... А однажды довелось присутствовать на сеансе знаменитого Вольфа Мессинга. (Безобразие, компьютер не знает его имени и подчёркивает красной чертой!) О впечатлениях этого события немного ниже.

3eb27084af93f68e6d50407e2bd35d6a.jpg

Кто смотрел фильм о Мессинге, тот помнит как проявлялся  его чудесный дар предвидения и угадывания чужих мыслей. Не будем здесь их перечислять.  

Но вот как описана одна из встреч с группой учёных в книге Александра Чудакова «Ложится мгла на старые ступени». (Учёные должны были выдать  разрешение работать Мессингу на эстраде).  «Вольф Мессинг опаздывал. Председательствующий с беспокойством поглядывал на дверь. Но вот массивные створки медленно задвигались, и в притвор просунулось мясистое, вытянутое вперёд лицо.

«Какой неприятный, - подумал председатель.- Он похож на крысу».

«Почему на крысу?» - сказал вошедший, протянув руку к председателю.

Это был Вольф Мессинг, и то были его первые слова. Председатель открыл рот, но тут же закрыл. Учёный секретарь повернулся к вошедшему, привстал и тоже хотел что-то сказать, но Мессинг, не опуская указующей руки, упредил: «А вы подумали, что заняли моё место. Но я не в обиде».

Учёный секретарь сначала застыл, а потом суетливо стал собирать бумаги».

0d535f43378d8b8b379e643b060f626a.jpg

Далее Мессинг угадывал мысли всех членов совета и даже вёл с ними диалоги. Говорил за собеседника и отвечал на непроизнесённые вслух вопросы. В итоге, потрясённая комиссия  вынесла резолюцию, в которой значилось:

«Психологические опыты артиста Мосэстрады Мессинга могут быть продолжены, ибо не противоречат материалистической психологии». Правда, с оговоркой, что перед выступлением должен всегда выступать ведущий и напоминать, что всё происходящее на сцене следует воспринимать с точки зрения марксистско-ленинской идеологии.  

Если вышеприведённые эти примеры кого-то не впечатлили, то вот ещё один:

Одна из аспиранток института, присутствующих на том заседании по имени Виктория, оказалась как-то в электричке вместе с Мессингом. «Он её не видел, она сидела позади и далеко от него. Виктория стала посылать ему сигналы: «Поверните голову, посмотрите на меня. Вы меня видели в институте психологии…» И так многократно. Мессинг ни разу не оглянулся.

Приехали. Мессинг вышел в тамбур. Виктория оказалась у него за спиной. По-прежнему не оглядываясь, Мессинг сказал ровным голосом: «Вы напрасно напомнили мне про институт психологии. Это был самый тяжёлый и трудный сеанс в моей жизни. А вам, девушка, я бы советовал бросить эти игры. Это тяжкий крест. Вы молодая и красивая. Всё это не принесёт вам счастья». И, не оглянувшись, сошёл на платформу».

Но при чём тут ковид, заявленный в заголовке? Просто интересно, смог ли Мессинг предугадать пандемию, и, самое главное, когда она закончится, и с какими потерями из неё выйдет человечество?  Как объясняет автор книги: «…время, вопреки обыденным представлениям, не движется однонаправлено от прошлого к настоящему и будущему.  Оба его потока текут одновременно и параллельно, но в противоположных направлениях. Мы находимся внутри одного – настоящего времени, язык которого нам недоступен. Но есть гадатели, прорицатели, которые способны считывать информацию  и с других временных потоков, поэтому им доступно знания о прошлом и будущем».

Так что вполне вероятно, что Вольф  Мессинг  смог бы ответить на вопрос касаемо ковида – чем сердце успокоится.

А теперь мои впечатления о встрече с Мессингом. 

Из студенческого общежития мы вышли заранее и без опоздания доехали до филармонии. Думали, будем в первых рядах. Но у гардероба уже было не протолкнуться. Наконец мы в зале. Места  полностью заняты. Несколько минут ожидания и Мессинг появляется на сцене.  Надо заметить, что он всегда был одет с иголочки: смокинг, галстук или бабочка, лакированные туфли.  У него тогда шли концерты по всей стране.

На сцену он вызвал молодого человека, и попросил его спрятать какую-то вещицу в зрительном зале. Сам маэстро в это время отвернулся. Затем молодой человек снова вернулся на сцену. Мессинг взял его за запястье, и попросил  думать о предмете. Они ходили вдоль кресел, но предмет не отыскивался. Мессинг занервничал и уже раздражённо без конца повторял «Думайте о предмете!», «Думайте о предмете!»

Предмет в итоге был найден под аплодисменты присутствующих.

249d8ae63350ff5263c1e3251a667414.jpg

То же самое повторилось со строчками из книги. Мессинг должен был найти станицу и строки, которые загадал зритель. Находил, но далеко не сразу. Постоянно тряс руку зрителя с книгой. Впечатление было неоднозначным. Больше присутствовало разочарование. Мысли не отгадывал, не рассказывал о прошлом и будущем.

Видно, что он устал от этих «концертов». Тогда ему  было уже 64 года.

Наталья Павловская (фото из интернета)



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 14 декабря 2020 17:45
Док.Фильм Властелин мира - поютубте про Николу Тесла..чего он там для человечества понатворил-реальных дел. А про Мессинга знаю что он только куриц гипнотизировал,и спасаясь от фашистов- обе ноги себе переломал..
Я за него., 14 декабря 2020 17:47
Ковид никогда не кончится. По крайней мере в ближайшие 20 лет. Через год, когда привьется 60% в развитых странах. Напряженность спадет. Никому не станет интересно количество заболевших и умерших от ковида. Но ученым придется пристально следить за его мутацией и обновлять прививки. Но жить по прежнемы мы уже не сможем. И ковид не последний смертельный вирус для людей. За ним еще будут страшилки  после которых придет более опасный чем ковид.
Гость, 14 декабря 2020 18:20
Есть хороший фильм "Менталист". Там про таких "угадывателей" как раз главный герой говорил: "Нет никаких экстрасенсов, есть очень наблюдательные люди". Не мог Мессинг ковид предсказать, неоткуда ему знать было. И ни один из участников "Битвы экстрасенсов" это не знал. Вот вам и предсказатели.
asura, 14 декабря 2020 19:13
Мы живём в двух мирах,и мне иногда кажется,какой из них более реальней..
я с "Гостьей из Питера" на днях по телефону разговаривал.. Проснулся-Проверил  телефон,ни входящих,ни исходящих звонков не было!.. мистика какая то.. Спросил у неё всё у тебя хорошо,она ответила -да хорошо,а у тебя?Ответил что -так средненько .. Общаться можно на расстоянии ,без всяких телефонов..Но единственное,на волну если попадёшь,а так- захлестнёт тебя хаосом- обрывки мыслей людей и куча прочей информации..Это не совсем болезнь,а  хроники Акаши,как трактовали  в Ведах- матрицу записи всего и вся.короче у меня в бошке полный венегрет,а ручки настройки на волны нет или сломалась..
Гость, 14 декабря 2020 19:20
В детстве был с родителями в Анапе.  Ходили на концерт такого же психолога, как Мессинг.  Звали его Лев Бендиткис.
 Эти артисты гастролируют по всей стране.  И народ валом валит на их представления.
Гость из Питера, 14 декабря 2020 21:04
asura, 14 декабря 2020 19:13
я с "Гостьей из Питера" на днях по телефону разговаривал. Проснулся-Проверил телефон-ни входящих,ни исходящих звонков не было! мистика какая то...
__________________________
Я тебе действительно звонила на оба телефона, оба были вне зоны доступа- отключены, поэтому у тебя входящих звонков не зафиксировано.

Настрой на волну с другим человеком зависит от физического состояния организма. Я последние полгода была в депрессии в связи с неопределенностью будущих событий, плюс потеря животного, поэтому оказалась крайне невосприимчива к иным событиям и людям.Вот только, заболев covidом сейчас, попала в смену энергетического состояния, как будто тумблер перещелкнули.

Не было бы...да несчастье помогло.
Гость, 14 декабря 2020 21:06
Мессинг, Нострадамус, Ванга и иже с ними! Все эти люди ведомые демонами, которые знают о людях и вещах очень многое. Если хотите знать дальнейшее развитие событий, читайте Библию(она от Бога), всё по полочкам разложено, что будет происходить в ближайшее время! Успехов!  :)
Гость, 14 декабря 2020 22:30
Зато на ковид есть Иоанн Крестьянкин. Плюс чудеса Серафима Саровского, которого знает даже компьютер, гораздо более впечатляющи, к тому же, они зачастую имели своими последствиями исцеления. Зачем нам тратить время на Мессинга, который еще и Вольф (не в шафели ли)?
О.А., 15 декабря 2020 08:53
Не столько вирус «короны» - главный символ 2020 года, сколько сопутствующее ему «коронабесие».
Но если первый, как грипп, с нами теперь и останется. То что касаемо второго… Неужели и в этом случае всё безнадёжно?
О.А., 15 декабря 2020 08:54
Не столько вирус «короны» - главный символ 2020 года, сколько сопутствующее ему «коронабесие».
Но если первый, как грипп, с нами теперь и останется. То что касаемо второго… Неужели и в этом случае всё безнадёжно? (М.Делягин)
Гость, 15 декабря 2020 09:52
Вот что пишет в своих воспоминаниях корреспондент Челябинской газеты : https://chel.aif.ru/society/persona/meshali_rabotat_na_gastrolyah_v_chelyabin­ske_messing_vygonyal_zriteley_iz_zala
Гость, 15 декабря 2020 10:56
Мессинг, Крестьянкин, Саровский.... Лучше всех про ковид знает типа теледоктор Малышева.
Гость, 15 декабря 2020 17:10
Сам однажды принял участие в одном из номеров Мессинга. Задание было такое: найти в зале дамскую сумочку у женщины, сидящей на определённом ряду, определённом месте, извлечь из сумочки книжку и прочитать четверостишие на девятой странице. Задание проговаривал про себя, Вольф Мессинг держал меня за руку и выполнял всё поэтапно. Исполнил как надо, ещё и автограф нарисовал в книжке.
asura, 15 декабря 2020 23:21
Ну бабуля Ванга тоже на двое говорила, фифти-фифти на английском.. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

19 марта 2024 - вечер

-1oC, Ветер Северный 0 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Слесарь-сборщик
водитель категории "Д"
Повар и Продавец-кассир

Последние резюме в Озерске

Любая
Гл. бухгалтер, бухгалтер.
Сторож , Вахтер

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU