Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Умер Валентин Гафт

Общество, 13 декабря 2020 02:42, источник: tass.ru

Актеру было 85 лет.

Актер Валентин Гафт умер в субботу в возрасте 85 лет. Об этом рассказала ТАСС его супруга Ольга Остроумова.

"Да, его не стало. Это сегодня произошло", - сообщила она.

Источник ТАСС в сфере культуры рассказал, что актера похоронят 15 декабря на аллее деятелей искусств на Троекуровском кладбище в Москве. Позже эту информацию подтвердил художественный руководитель "Современника" Виктор Рыжаков.

Валентин Гафт родился в Москве 2 сентября 1935 года. В 1957 году выпустился из Школы-студии МХАТ. Гафт работал в Московском драматическом театре, Ленкоме, Театре сатиры, Театре имени Моссовета. С 1969 года служил в труппе театра "Современник". Известен ролями в спектаклях Романа Виктюка, Николая Коляды, Галины Волчек и многих других режиссеров. Гафт также активно снимался в кино, в том числе во многих советских картинах: "Семнадцать мгновений весны", "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Чародеи" и других.

001-2020-12-13.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 13 декабря 2020 03:25
вот так вот, уходит поколение великих и народных :!: ни в одной рекламе не за светился и помнить будем по его ролям :cry:
ВОР В ЗАКОНЕ очень сильная роль
Гость РОКЕР, 13 декабря 2020 09:43
Все знают Мишу Козакова -
Всегда отца, всегда вдовца:
Начала много в нем мужского,
Но нет мужского в нем конца.
Валерий Уфимцев, 13 декабря 2020 10:07
Вечная память!
Гость, 13 декабря 2020 11:10
Какая утрата ! Таких жемчужин единицы. Феноменальный актер,человечище. А какой остроумный мастер писать памфлеты,стихи,эпиграфы,цитаты и пр. Земля ему пухом !
Гость, 13 декабря 2020 12:41
Уходит эпоха.......  жаль... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 13 декабря 2020 12:43
Незабываемый год
Гость, 13 декабря 2020 12:57
Уходит поколение, закон природы... Светлая память!
Будем надеяться, что "подрост" будет тянуться верх, стараясь не уронить свои честь и достоинство...
Гость, 13 декабря 2020 14:54
Он о себе оставил ПАМЯТЬ.
Гость, 13 декабря 2020 15:58
Очень жаль. Обожаю фильмы с участием Валентина Гафта. Обязательно вспомню сегодня  и посмотрю один из них! Вечная память.
Гость, 13 декабря 2020 16:33
Каков понесённый урон
И как темней вокруг,
Мы только после похорон
Понять умеем вдруг.

                 Игорь Губерман.
Гость, 13 декабря 2020 18:23
Скорбим.Царствие Небесное!
Гость, 13 декабря 2020 19:22
Последние слезы ушедшей эпохи...
Гостья Е, 13 декабря 2020 20:16
Как жаль. Творческий человек был, интересный. Одно его стихотворение уже давно засело в душу. Поделюсь:

Мосты
Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты,
Я строю их из пустоты,
Чтобы идти туда, где Ты.

Мостами землю перекрыв,
Я так Тебя и не нашёл,
Открыл глаза, а там… обрыв,
Мой путь закончен, я – пришёл.
Викториус, 13 декабря 2020 22:23
Великий Талантливый Артист и
Человек Большой и Светлой Души!!
Он прожил жизнь свою достойно и
оставил нам по себе Достойную Память!!
Он будет жить в наших сердцах!!
На прошлой неделе начал читать книгу
его стихов и памфлетов, сильно написано,
сразу видно, Человек "рубит" правду-матку,
не жалея лжи и фальши!!
ВЕЧНАЯ И СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВЕЛИКОМУ АРТИСТУ ВЕЛИКОЙ ЭПОХИ!!
Гость, 14 декабря 2020 13:06
Я извиняюсь, а что означает фраза "не жалея лжи и фальши"?  :)
Гость, 14 декабря 2020 16:11
Так земля пухом или царстивие небесное. Две разных ипостаси.
Гость, 14 декабря 2020 16:44
Так земля пухом или царстивие небесное. Две разных ипостаси.

Земля пухом сейчас, а через 40 дней - Царствие Небесное.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений