РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как в Озёрске «Чудесный лес» обсуждали

Общество, 12 декабря 2020 07:40, Редакция

В пятницу, 11 декабря, в кинотеатре «Октябрь» состоялись публичные обсуждения проекта «Чудесный лес». Противники и защитники планов по благоустройству лесного массива за школой №33 в течение последних недель горячо выражали свое мнение на различных интернет-площадках. Теперь у обеих сторон появилась возможность высказать всё что накипело друг другу в лицо. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Фойе «Октября» было полностью заполнено людьми. Большинство присутствующих – жители домов по улице Иртяшская. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg  

Объявления, призывающие жителей близлежащих домов проявить свою активность

 

Депутат и общественник Станислав Воденко, являющийся модератором мероприятия, сразу предупредил, что обсуждения должны завершиться через час, ибо помещение предоставили только на это время, попросил соблюдать тайминг и первым взял слово. По его мнению, та информация, которую растиражировали новостные сайты и соцсети про многомиллионный проект, не совсем соответствует действительности.

Так, в числе мифов Станислав назвал предполагаемое появление на месте леса коттеджей, автомобильной парковки и аттракционов, а также тотальную вырубку деревьев на данном участке: «Планируется лишь санитарная чистка – срубить ветхоаварийные деревья, а также спилить поросль, как место для любителей распивать алкогольные напитки». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Мифическими оказались и сто миллионов, так поразившие воображение озерчан. На самом деле, в проект, участвующий во всероссийском конкурсе, заложены цифры на порядок ниже: «За счёт успешной его презентации, на следующий год нам выделили 100 миллионов рублей для того, чтобы мы могли их потратить на благоустройство города. Увидел в комментариях, что мы хотим благоустроить лес за сто миллионов, и меня это возмутило. Откуда вообще взялась эта цифра? Возможно, люди перепутали 100 миллионов, которые мы получили в качестве поощрения за то, что мы участвуем в таких конкурсах, с тем, что мы хотим потратить на «Лес». То, что планируется реализовать, будет стоить порядка 30 миллионов. Это по моим скромным подсчётам и является лично моим субъективным мнением».

Архитектор Александра Иванова попыталась представить аудитории эскиз проекта, но горожанам хотелось получить конкретные ответы на уже имеющиеся вопросы, какие как, кто автор «Чудесного леса», кто давал задание на проектирование, имеется ли проектно-сметная документация. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


К прениям присоединилась Екатерина Румянцева, одна из разработчиков обсуждаемого проекта, искренне не понимающая, почему жители не хотят видеть красивой и благоустроенной данную территорию.

И Александра, и Екатерина несколько раз повторили, что уже само название проекта – «Чудесный лес» – означает, что лес никуда не денется, наоборот, озерчан будет радовать ухоженный сквер. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Жители не молчали, а объясняли свою точку зрения.

«Народ возмущает в первую очередь то, что всё делается «втихушечку». Вы владеете информацией, народ информацией не владеет. И народ возмутился тогда, когда проект появился в прессе, когда мы увидели, что там будет твориться, какие деньги будут вкладываться и, самое главное, что будет дальше, кто его будет обслуживать, хватит ли сил у городского хозяйства на содержание этой территории».

«Мне 79 лет, этот лес мне ровесник или постарше. Живу по Иртяшской, мне лес в окна стучит. Я за то, что нельзя его вырубать, да я там встану, не дам ни одного дерева вырубить!»

«Мы все там встанем!»

«На Иртяшской, 6 всё заставлено машинами, там детям негде играть, насчитывал до сотни машин. Поэтому в этом лесу детям хорошо гулять, но никаких строений там не надо!» 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Антон Караваев, депутат по округу №18: «Надо понимать, что без дальнейшего участия лес будет зарастать. Можно изменить предложения со стороны жителей, тем самым минимизировав данный проект и сделав акцент на освещении данной территории, создании нормальных дорожек».

 

Волновало людей и то обстоятельство, что подобные зоны отдыха должны располагаться на определенном расстоянии от жилых домов, дабы не нарушать покоя его обитателей: «Запрос от жителей на благоустройство этой территории есть. Нужно освещение, надо чистить дорожки. И не надо говорить, что жители против проекта. Мы за благоустройство, нужное жителям, но не за те научно-фантастические вещи, заявленные в проекте. Чтобы осуществить всё то, что указано на этом эскизе, вы должны были изучить документы, прежде чем выходить на конкурс федерального уровня».

«Если вы откроете 18 страницу данного проекта, то на верхней строчке читаем «Затраты на реализацию проекта – 90 млн». Станислав, о каких 30 миллионах вы говорили?» 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Александра Иванова пояснила, что по факту изначально предполагалось освоение большей территории за счёт домов 13 и 15 по улице Иртяшская: «Сюда были заложены также средства на прокладку велодорожки. Сейчас же речь идет о меньшем участке».

Беспокоил жителей и тот факт, что некоторые городские проекты так и не были реализованы. В пример приводили неудавшуюся реконструкцию пруда на проспекте Карла Маркса. Некогда красивое место окончательно потеряло свою привлекательность и теперь находится в заброшенном плачевном состоянии. Естественно, что озерчане опасаются, что и «Чудесный лес» постигнет та же участь. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


«Действительно, эта территория требует уборки. У нас в городе есть масса специалистов, с которыми нужно было посоветоваться, прежде чем запускать этот проект и так будоражить население. У нас куда-то исчез лесхоз, исчезла служба экологии, у нас исчезли люди, которые знают, что такое ландшафтное озеленение? Или их теперь не привлекают к тому, чтобы благоустроить город? И в целом, та территория, обозначенная в проекте, достаточно опасна с точки зрения перепада высот. Санитарная чистка необходима, но поражает маниакальная страсть закатывать всё в асфальт». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Был услышан и голос молодёжи, которая, наоборот, рада «Чудесному лесу» и появлению в проекте скейт-площадки.

Времени для обсуждения оставалось всё меньше, а страсти накалялись всё больше. В итоге, жители ещё раз подтвердили, что хотят ходить не по асфальтовым, а по грунтовым дорожкам, что им не нужны дополнительные объекты в лесном массиве, которому требуется санитарная чистка.

Также большинство проголосовало против проекта «Чудесного леса» в том виде, в котором сейчас его представляют. Устроители встречи заверили, что мнение озерчан будет услышано, но окончательно судьбу благоустройства данной территории решит голосование на официальном сайте городской администрации, о котором будет сообщено дополнительно.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg



 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Гость, 12 декабря 2020 23:32
Администрация города живет на деньги налогоплательчиков, а это мы жители Озерска. Договорится должны не мы с ними, а они с нами.  
Гость, 12 декабря 2020 23:36
грандиозные деятели собрали "публичное осуждение" в таком помещении, ещё и заявили, что на час ))))))) как тут без мата..... а что не в кофейне на 15 минут ? претензий бы было вообще минимум...
Гость, 12 декабря 2020 23:41
Гость, 12 декабря 2020 20:49, бабушка, снимите уже розовые очки.
Гость, 13 декабря 2020 00:18
Гость, 12 декабря 2020 20:53
Гостю в 15:26 Есть большая разница между голосованием «против людей, что будут приходить к нам на Иртяшскую» и  «против вырубки «всего леса». Не трудно догадаться, что причина в первом.

А я и не скрываю , так и написала : хватает своих компаний по ночам летом оры и крики - с пляжа когда идут. А вы хотите теперь чтоб и в лесу были такие же тусовки . А я не хочу.
Иртяшская 13,15 там на лавочках кальяны курят и мат стоит . Пляж вечерами просто все с пивом сидят на лавочках . Машины с визгом и музыкой проезжают. Поэтому народ у нас такой , а значит пусть остаётся все как есть в этом лесу. Нечего тут тусовки разводить. А кто хочет отдыхать идите в Айвенго, Чкалов , взрослый парк рядом.
Гость, 13 декабря 2020 02:25
, что планируется реализовать, будет стоить порядка 30 мил.руб.
*************************
Оговорочка по Фрейду. 60 мил. уже попилили? Ай молодца!!!
Гурд, 13 декабря 2020 03:18
архитектора Иванову, как и  Чубайса можно уволить, только на другую должность, но подходящей должности пока нет 8-)  :o
Солянка))), 13 декабря 2020 05:24
Градус недоверия главе города и его замам очень высок!
Очень много недоделок, а если и доделали, то впоследствии нет должного ухода за благоустроенными территориями по причинам отсутствия финансов. Постепенно все приходит в запустение...

ТАК НАДО ЛИ ОПЯТЬ МУТИТЬ и благоустраивать, чтобы потом смотреть на это было тошно?
Доведите до ума то, что уже есть.   А этот лес не трогайте, не прикладывайте сюда свою руку.
Создавайте и созидайте на пустых и заброшенных территориях, лес он и сам по себе хорош.
Территория рынка у пруда, самое то, чтоб бы СОЗДАТЬ (именно создать, а не рубить и закатывать в асфальт)  сквер с привлечением бизнеса (как вы и хотите). И велодорожка, и другое необходимое для молодежи оборудование. Там и амфитеатр можно. А самое главное, там можно и нужно посадить деревья!
Гость, 13 декабря 2020 06:30
Гость, 12 декабря 2020 21:25
Воденко выполняет заказ работодателя. Старается изо всех сил. Видимо, шеф премию обещал.
Ага, баночку мёда.
Солянка))), 13 декабря 2020 07:50
"То что сделано - не проект, а заявка на участие в конкурсе на получение финансирования, укрупнено осмеченная."
==========================
Екатерина Леонидовна,  в конкурсе не победили и это так. Федерального финансирования не будет.
В вашем первоначальном проекте не было ни кафешек, ни амфитеатров, аттракционов и т.д.    
Откуда тогда там появились и паровозики и гаражики для этого паровозика, хозпостойки, атракционы и фудкорт зоны? да много чего еще приросло... соответственно и стоимость проекта увеличилась.
Еще вопрос, почему на аукцион выставлено задание на проектирование очень отличающееся от первоначально задуманного?
Понятно, что три ляма на проектирование - это местный бюджет, средства выделенные Управлению капитального строительства и благоустройства на 2020 г.     А на какие деньги собирались воплощать (после того как сметы будут готовы) это строительство в купе с благоустройством?

Вопросов на самом деле больше, хочется обратной связи.
ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМ СПИСОК ВОПРОСОВ, они могут быть и к главе города, его заму Сбитневу И., и к специалистам УКСиБа (А.Ивановой) и УКСа (Д.Кулагину), и к архитектору разрабатывающему этот проект Е.Румянцевой и к Л.Белой. (возможно кого-то упустила, но это те, кто ставил подписи и непосредственно участвовал в разработке и продвижении)
Надо расставить точки над "И".   Много недоговоренного и неозвученного.  Хватит обманывать народ.
Гость, 13 декабря 2020 08:33
Вы невнимательны. Тут проект не об этом. Проект хотят сделать для детей! А вы , взрослые, можете как раз сходить и отдохнуть туда, куда вам вздумается( без навязчивой рекламы заведений обойдёмся)! В нашем городе ничего нет для подростков. И что хорошего , что они компаниями на бревне от сосны сидят?  Не нужно быть эгоистами. Из-за того что Вам не хочется кого-то не видеть, другие почему должны детей в большие города отправлять? Пусть и у нас будет инфраструктура и парк для подростков. Место отличное. 100 и от домов я думаю хватит отступить. Для тех , кто считает, что в последние несколько лет много тратится средств на улучшение инфраструктуры над землёй: да, трубы менять нужно, без них и тепла , что по ним идёт , в любом доме не прожить, что в деревянном, что в кирпиче. Только кого эти трубы будут греть, если молодежь разъедется? Средний возраст человека в городе,  сами знаете. Не будет молодых семей , и смысла не будет что-то вкладывать в этот город. Останется группа смотрителей за электроникой на хранилище отходов и всё! Вы этого хотите? Смотрите на опыт других городов, как там идут в ногу со временем и думают о следующих поколениях. Нужно детям взамен того, что кануло в лету давать. Раньше были в каждом дворе детские комнаты. А сегодня - ничего. Нужно поддерживать Администрацию, при этом правильно написали, активистам осуществлять авторский надзор. Пожалуйста. Кто мешает.
Гость, 13 декабря 2020 08:44
Гость, 12 декабря 2020 23:19
Странный вопрос к категории граждан, что ещё могут выходить на улицу, а не только смотреть из окошка. Начальство на вертолетах по городу ещё не летает.
Гость, 13 декабря 2020 08:48
Гость, 12 декабря 2020 22:44
Сейчас прямая обязанность главы навести порядок в управлениях и разобраться почему доверие подорвано в ноль. Провести проверки реализованных проектов.

Это ни к чему не приведет. Нужны проверки другого уровня - повыше. Чтобы приехали люди и сравнили проекты и их реализацию. И в первую очередь - контроль и надзор со стороны служб администрации за этой реализацией. А то создается впечателение, что красиво выполненные эскизные проекты завораживают руководство администрации, они уже в розовых снах видят, как все красиво будет. А когда реальность оказывается другой, машут рукой - "ну, пусть хоть так!" А так нельзя. Нельзя поощрять хитровыделанных исполнителей, для которых главное - деньги, а работа - на "отстаньте". Нельзя спускать службам, обязанным следить за порядком в зонах отдыха, и бывать там раз в пять лет. Нужно возобновлять введенные при А.Н. Подольском еженеждельные объезды города главой. И бывать не там, где красиво, а там, где жители жалуются.
Гость, 13 декабря 2020 08:51
Солянка))), 13 декабря 2020 05:24
Градус недоверия главе города и его замам очень высок!   Будем ждать ещё лет 40 , и мечтать чтобы пришёл новый справедливый правитель, который как Курчатов будет спать всего 4 часа в сутки и любить всех, всех жителей и принимать каждого у себя в кабинете со совами : «Проходи, дорогой, что я могу для тебя сделать?» А пока пусть всё стоит на месте, как и было 20 лет до этого, не дадим ,чтобы наш город изменился в лучшую сторону!  Солянка, чего Вы сочиняете. Пока там деревья вырастут дети под открытым солнцем летом голову напекут!
Гость, 13 декабря 2020 09:00
Гостю в 22:35 соглашусь с Вами. Нужно опираться на опыт других городов. Для этого вверху размещена информация. 100 м не меньше должно быть расстояние. Не знаю, как насчёт болота. Сколько денег потребуется, чтобы отсыпать болото ,сделать подушку и асфальт, чего требует по ГОСТу площадка для воркаута. Работа серьезная, только для специалистов. Этим делом должны заниматься профессионалы, если они есть в городе. Если нет, то сегодня, как и вчера есть возможность обмена опытом.
Гость, 13 декабря 2020 09:09
Гость, 12 декабря 2020 22:57  не понятно , то есть Вы предпочтёте писающих мальчиков оставить вместо оборудованного места для отдыха с туалетом? Что хорошего в вашем предложении...
Гость, 13 декабря 2020 09:13
екабря 2020 22:20
Читаешь, руки опускаются. А Вы не опускайте руки. Есть и те жители , которым этот грубый тон базарный уже так надоел! Хамство не всем по душе, поэтому и не пришли люди на разговор. Послушайте те советы, что на самом деле полезные и продолжайте своё дело. Для всех мил не будешь!
Гость, 13 декабря 2020 09:20
Гостю 00:18 не знаю каких вам компаний хватает , а я хочу , как и все нормальные люди, чтобы территория рядом с жилым массивом была освещена, благоустроена и под наблюдением!!!! Это вас устраивает то, что происходит в темном лесу, а других людей -не устраивает !
Гость, 13 декабря 2020 09:29
Станислав Воденко! Спасибо  Вам большое за Вашу работу и неравнодушие. Всегда Вас поддержу! Для каждого города каждый неравнодушный человек, что умеет работать на благо других, на вес золота!
Гость, 13 декабря 2020 09:38
И не нужно навязывать другим свои личные очки, у всех разные диоптрии!
Гость, 13 декабря 2020 09:50
Никого на Иртяшской на пляже теперь нету! Тишина,чисто и светло.  А если у вас во дворе распивают спиртные напитки, звоните в полицию и просите принять меры! Это не выход сидеть и смотреть из окошка, как на улице дебоширят.
Гость, 13 декабря 2020 10:08
Делайте что хотите,только заброшенную территорию ДОКа не трогайте,так как это не вызовет всеобщего отторжения,т.е. обустраивать её нет никакого смысла.
Гость, 13 декабря 2020 10:14
А почему все блага двум скейтбордистам и одному им сочувствующему дедушке? Я плачу свои кровные за прыжки с парашютом. Требую построить взлётно-посадочную полосу,аэроклуб и купить самолёт.Общественное обсуждение уже провёл.Всё "за". А те,кто против, ничего не понимающие ,замшелые пенсионеры. :)
Гость, 13 декабря 2020 10:15
Гость, 12 декабря 2020 23:36 А я предлагал у меня на кухне собраться и обсудить. :oops:
Гость, 13 декабря 2020 10:16
И ещё , большая просьба, к тем, кто против благоустройства. Не путайте отдых с алкоголем и отдых активный. Зачем вы путаницу наводите? Как раз таки нужны такие места для АКТИВНОГО отдыха именно РЯДОМ с ДОМОМ!
asura, 13 декабря 2020 10:16
В сторону булдыма что то стройка не идёт,все местные толстосумы хотят котеджи себе здеся,рядом с новой Виллой приватизировавшего газеты,заводы,параходы - меценатов-за часть денег рабочих,горбатяхщихся на Комаровых всяких.. ;)  :D
Гость, 13 декабря 2020 10:55
Гурд, 13 декабря 2020 03:18
Почему же нет, можно уволить, и оставить «сказочный лес» в нетронутом виде, например для съёмок фильма «Робин Гуд»... как думаете, Александра справится за неимением других претендентов на роль главного героя?
Гость, 13 декабря 2020 10:55
иванову надо уволить. Она не успокоится.
Гость, 13 декабря 2020 10:59
1. Так какая молодёжь уезжает из города? Не пьющая и не матерящаяся? А которые с пивасиком и кальянами во рту, так им плевать на ваш дизайн с урнами и тропинками из асфальта, они их после первой бутылки не увидят и закидают мусором оставшиеся кусты и деревья. Тут дело в другом, в невоспитанности!
2. Там выше какая-то тётенька каждое деревце и кустик собственноручно проверила, прощупала на спилить-не спилить. А что, теперь нет комиссии по вырубке деревьев? Только один особо знающий принимает решение? :o
Гость, 13 декабря 2020 11:07
Устроители думали, что народ как шелковый будет сидеть, в рот им глядеть, пока им будут очередное вранье пропихивать. Нет, пришли взрослые люди. Даже в школах школьники шумят на уроке, если не уважают учителя. Так и вы задумайтесь, уважают вас? Устроители орали, что людям надо контроливать исполнение работ на проекте, требовать у адмы надлежащего исполнения. Хорошо, вам на обсуждениях опять высказали недовольство пляжем "Дальний". Так вы опять стали уверять что пляж прекрасный! И песок там прекрасный! Так кто вам поверит снова????
Гость, 13 декабря 2020 11:12
Это до какого абсурда люди дошли! Это какие диоптрии надо иметь, чтобы винить в бардаке и в пьяных компаниях скамейки и благоустроенные скверы? Народ такой?  А где вы, защитники порядка, были когда рядом с вашим домом на Иртяшской алкогольный магазин сетевики открывали. Что же вы грудью не встали на защиту района от засилия алкогольных точек? По такому раскладу вообще не нужно скамейки ставить нигде, да и остановочные комплексы не нужны. Пусть автобус в голом поле останавливается, чтобы не удобно было на земле алкоголикам спать под дождём. Ах, да , оставить только мусорные баки открытыми, не менять,  так им удобнее копаться в них. А мы что, остальные жители? А мы будем подстраиваться под тех, кому удобно, чтобы другим было неудобно? Так себе предложение.
Гость, 13 декабря 2020 11:25
Такое ощущение, что в городе одни сумасшедшие живут.Ни одно доброе начинание не поддержат.Что бы не сделали, все плохо.Вот пляж на Иртяшской благоустроили-там же летом яблоку упасть негде было; а на бродвее-новая детская площадка- все время мамы с детьми там время проводят, а как в этот раз замечательно подпорную стенку на Семенова расписали....Ну кому нужен этот бугор между 33 школой и Музрукова.А представьте, его облагородят, красота будет.Там же сейчас ходить страшно (живу на Семенова, ходила в МПКХ).Я родилась в этом городе.Я за благоустройство.А ВОТ БАБА ЯГА КАК ВСЕГДА ПРОТИВ....
Гость, 13 декабря 2020 11:57
Как быть скейтерам и велосипедистам? Их выгнали из Парка, из выгнали от ВНИПИЭта? Им кататься негде. Они молодые, и они имеют право на своё увлечение.

Поступать как предыдущие поколения. Выучиться (ышс!), выслужиться, и класть на остальных, делая как "нужно" :)
Гость, 13 декабря 2020 11:59
На сегодняшний день ничто не мешает построить коттеджи, раз земля выделена под жилищное строительство. Но есть одно НО: на сегодня все коммуникации застройщик будет тянуть за свой счет, а это гораздо дороже самих коттеджей. Потому-то так важен для некоторых этот проект, за его счёт можно решить вопрос сетей. Отсюда столь упорное проталкивание полного объема проекта, заинтересованных лиц не интересуют асфальтированные дорожки, расчистка валежника и скамейки под соснами.
Гурд, 13 декабря 2020 12:00
к стати в парке была скейт площадка, но увы и ах её больше нет, а горки валяются под открытым небом и ждут списания-чем в парке не устроила скейт площадка :?:  :o все затеи адмы сводятся к одному, срубить бабла 8-) воровство и добро это две большие разницы :!:
Гость, 13 декабря 2020 12:16
Если раньше массово собирались на субботники, то сегодня массово только покричать собираются.
Гость, 13 декабря 2020 12:23
Гость, 12 декабря 2020 22:20
Читаешь, руки опускаются. В работе участвовали специалисты нужного профиля и стажа... То что сделано - не проект, а заявка на участие в конкурсе на получение финансирования, укрупнено осмеченная.

Вот что это, оказывается. А Воденко послушали - совсем другие "картинки" (разные, противоречивые) получились. А оказывается, это не проект, а всего лишь заявка. Так где же правда? Или вы привыкли людей за некомпетентных дураков принимать?
Гость, 13 декабря 2020 12:24
Гость, 13 декабря 2020 11:25 Вы,женщина,не в администрации работаете,лавкалюбимка не ваша идея? :D
Гость, 13 декабря 2020 12:28
Гость, 13 декабря 2020 11:12 люди ничего не понимают в современных тенденциях благоустройства.Вырубить лес и установить каких-нибудь уродцев по 600 т.р.,это первое дело в создании сказочного и чудесного облика города. :D
Гость, 13 декабря 2020 12:29
Гость, 13 декабря 2020 10:14 Солидарен!Всё вырубить и сделать аэродром с лавкой.
Гость, 13 декабря 2020 12:30
Гурд, 13 декабря 2020 03:18
архитектора Иванову, как и  Чубайса можно уволить, только на другую должность, но подходящей должности пока нет 8-)  :o

Почему нет? Главный архитектор города. Вы в курсе, что сегодня он отсутствует, потому что начальник управления архитектуры по образованию - не архитектор? Вот и рвется молодая поросль занять это кресло. Вовсю пробует себя, вырабатывает командный голос.
Гость, 13 декабря 2020 12:35
Доверия А.Ивановой и С.Воденко нет.Почему градоначальник не выступит и не скажет прямо,что никаких планов строить там коттеджи для избранных нет и быть не может?Почему молчит депутат ЗСО,которого нам выбрали жители Аргаяша?
Гость, 13 декабря 2020 12:44
Вот пляж на Иртяшской благоустроили

Вы благоустройство вообще видели своими глазами, какое оно на самом деле? )
Гость, 13 декабря 2020 12:54
Гость, 13 декабря 2020 11:25
Давайте по порядку:
1) Если у вас ощущение, что вас окружают сумасшедшие - это повод обратиться к врачу, скорее всего, проблема в вас;
2)На пляже яблоку негде было упасть по простой причине: один небольшой пляж для города это очень мало. Напомню, в городе ещё четыре пляжа ("Колибри", "Нептун", "Молодёжный", пляж в 15 мкр), но их благоустройство даже не планируется.
3) Бугор нужен людям Живу рядом больше тридцати лет, раньше гулял с детьми, сейчас гуляю с внуками. Людей там всегда много и зимой и летом.
4)Те, кто против, возражают не против улучшений. Они против улучшений, которые предлагает нынешняя команда. И основная причина в том, что ничего не делается до конца, в полном объеме и так, как задумано. И если лавку ещё можно потерпеть, то испорченный лес восстановить будет гораздо сложнее. Ну скажут вам потом авторы, мол "не шмогли", а толку-то? А, скорее всего, и не скажут ничего.
Гость, 13 декабря 2020 13:02
Я так и не услышала ответ на основной опрос: учитывая ОЧЕНЬ небольшие размеры нашего города (от Иртяшской до парка - 20 мин пешком в развалочку), почему необходимо устраивать место для массовых развлечений именно в этом маленьком лесочке? В парке, справедливости ради, надо признать, кое-что предусмотрено для любителей активного отдыха. Вперед! Ходьба - это отличный фитнес!
Гость, 13 декабря 2020 13:14
Гость, 13 декабря 2020 09:09
Я, как и Вы, как и все имею право на комфортную жизнь. Дышать свежим воздухом, а не шашлыками, слушать звуки природы, а не навязанную другими какофонию, и не убирать за другими мусор, как я это делаю, осознавая что это мартышкин труд, но делаю. И в субботниках участвую.
Гость, 13 декабря 2020 13:30
ДЕНЬГИ, ОТПУЩЕННЫЕ  НА ПАРК, НАДО ПОТРАТИТЬ НА СОЗДАНИЕ ТЕПЛА В КВАРТИРАХ ГОРОДА, Зима, осень и весна длиннее лета У НАС. НАДО РЕМОНТИРОВАТЬ ТРУБЫ, НАЛАДИТЬ В КАЖДОМ ДОМЕ ТРУБОПРОВОДЫ ГОРЯЧЕЙ -! ЭТО ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, ГОСПОДА ТРАТЧИКИ!
Гость, 13 декабря 2020 13:32
Гость, 13 декабря 2020 09:29
Станислав Воденко! Спасибо  Вам большое за Вашу работу и неравнодушие. Всегда Вас поддержу! Для каждого города каждый неравнодушный человек, что умеет работать на благо других, на вес золота! Воденко сам себя не похвалит, Воденко никто не похвалит)
Гость, 13 декабря 2020 13:33
Администрация поняла, надеюсь, настроение жителей наконец? Отстаньте от леса, пока еще большее количество людей не разозлили.
Гость, 13 декабря 2020 13:48
13 декабря 2020 11:59
На сегодняшний день ничто не мешает сделать всё, что обещано для детей, а там видно будет. Активные люди есть, вопросы будут решать по мере их поступления.
Гость, 13 декабря 2020 14:18
Все это полная ерунда. Да вот поэтому и против всего этого . Потому как только пусти в этот лес, и под предлогом вырубки валежника и фонарей сделают невзначай что-то типа скейт парка, ларька , зон для посиделок , а то и скачала на лошадках покататься , а потом и все остальное . Я так понимаю доже вы , кто проектировал , не в курсе всех масштабов и хотелок на эту территорию , а может и в курсе ....
Категорически против там даже велодорожек и вообще всего. Потому как провести субботник там желающих нет , а городские службы ничего там не поддерживают совсем . Даже сейчас там валяются банки и пакеты, горит 3 столба , а летом там ещё воняет канализацией. И кто с этим ничего поделать не может , вернее не делают . А сейчас вдруг оживились и хотят лес благоустроить . Вот вроде не старушка я пока , но Бродвея или посиделок с кальянами и колонками  , как у вас там где лягушки - не хочу. Хватает нам тут пляжа , музыки , орущей из машин и вон уже скоро построят спорт комплекс . Я за первозданный вид этой территории , потому как лучше чем сейчас не будет . Я за тишину под своими окнами , не для того тут покупали дорогущие квартиры  .  А если хотите изменить что то , приходите весной на субботник , вот большего там не нужно .
Гость, 13 декабря 2020 14:38
НО: на сегодня все коммуникации застройщик будет тянуть за свой счет, а это гораздо дороже самих коттеджей. Потому-то так важен для некоторых этот проект, за его счёт можно решить вопрос сетей.
-----------------
Супер! Момент истины!
Гость, 13 декабря 2020 14:59
А где вы, защитники порядка, были когда рядом с вашим домом на Иртяшской алкогольный магазин сетевики открывали.

А правда, люди, вы давали разрешение на магазин в вашем доме - в вашей собственности? Сколько вам капает от аренды? Вы, наверное квартплату совсем не платите? Если не так - то почему не требуете свои деньги с арендаторов, и с ук, которая их присваивает?
Гость, 13 декабря 2020 15:28
ГостьЯ 11:25. Живу на Семёнова, как сумасшедший, хожу в МПКХ по Матросова по асфальту. А Вы зачем в МПКХ через бугор по лесу ходили? Грибы собирали?
Гость, 13 декабря 2020 15:47
Слушайте,вы не могли бы отстать от нас с этим дурацким лесом? Откуда это стремление всем нагадить? Займитесь каким то делом.... выращивайте репу,собирайте грибы-ягоды. Чего вы воду мутите?
Гость, 13 декабря 2020 16:08
Гость 14:59. Не надо путать личных баранов с чужими! Помещение магазина не относится к общедомовому имуществу. УКашка тоже не является собственником помещения. И аренду магазин платит тому, кому надо. Будьте умнее, не будьте как Вася!
Гость, 13 декабря 2020 16:17
Гость, 13 декабря 2020 11:25
Такое ощущение, что в городе одни сумасшедшие живут.Ни одно доброе начинание не поддержат.Что бы не сделали, все плохо.Вот пляж на Иртяшской благоустроили-там же летом яблоку упасть негде было; а на бродвее-новая детская площадка- все время мамы с детьми там время проводят, а как в этот раз замечательно подпорную стенку на Семенова расписали....Ну кому нужен этот бугор между 33 школой и Музрукова.А представьте, его облагородят, красота будет.
***********
Да в том и дело, что бугор этот даже проектировщикам не нужен толком. Большинство площадок на проекте под окнами жилых домов. :( Жители просят перенесите все на пустырь за болота, ближе к пляжу и будет всем счастье. Но не может УКСиБ, там место под малоэтажную застройку. Уже сто раз это подтвердили. И на бугор трудно, там перепады высот большие. Там куча специалистов нужна, чтобы всё это спроектировать и разместить, затраты дополнительные.Поэтому пошли по пути наименьшего сопротивления. Разместить там, где ровно, а ровно как раз под окнами домов. Всё бы ничего, но только люди об этом узнали из СМИ.
Гость, 13 декабря 2020 16:40
Главу Озерска должен выбирать народ. Вот отсюда все и идет!
Гость, 13 декабря 2020 16:57
Сегодня 13 декабря состоялся сход жителей домов, примыкающих к этой территории.Присутствовал депутат Антон Караваев (спасибо).Большинство не доверяет проекту! Максимально нужно-санитарная чистка территории и поддержание-обработка от клещей и окос крапивы вдоль дорожек, уборка дорожек,уборка валежника. Можно это сделать в рамках субботников силами градообразующего предприятия,  жителей домов, а также ЖЭК-4, так как часть территории по кадастру принадлежит домам 2,4,6,8.
Гость, 13 декабря 2020 16:59
Сколько вам капает от аренды?

"Кап-кап-кап из ясных глаз Маруси..." :)
Гость, 13 декабря 2020 17:09
Категорически против там.... ТАМ -это где? Где лягушки или где три столба и воняет? Квартир дорогих напокупают и не знают, как соседей по площадке зовут. Вы весной напишите объявление и повесьте ТАМ со своим телефоном, как главный организатор по субботнику. Глядишь, соседи вас услышат и мусорить ТАМ перестанут.
Гость, 13 декабря 2020 17:21
Семь «там»  против «двух» тут. Вы сейчас из России пишете?
Гость, 13 декабря 2020 18:14
Отвечаю на вопрос почему воденко? Потому что так бессовестно ВРАТЬ может только он .У других видимо еще совесть осталась.Везде на приемке новых объектов он ,На обгаживание Кыштыма тоже он, зайдите к нему на ВК посмотрите.
Гость, 13 декабря 2020 18:20
Гость, 13 декабря 2020 08:33
Вы невнимательны. Тут проект не об этом. Проект хотят сделать для детей!
____________________________________________________________­_______________
Да хоть для чёрта лысого! Сказано же, отстаньте от леса!!! Найдите пустую площадку - рынок, ДОК и облагораживайте!!!
Гость, 13 декабря 2020 18:30
Гость, 13 декабря 2020 11:25
Такое ощущение, что в городе одни сумасшедшие живут.Ни одно доброе начинание не поддержат.Что бы не сделали, все плохо.Вот пляж на Иртяшской благоустроили-там же летом яблоку упасть негде было; а на бродвее-новая детская площадка- все время мамы с детьми там время проводят, а как в этот раз замечательно подпорную стенку на Семенова расписали....Ну кому нужен этот бугор между 33 школой и Музрукова.
____________________________________________________________­__________
Естественно, люди везде, а куда ж им деться? Но, до реконструкции пляж было лучше, чем после. Уютнее. Всегда туда раньше ходили, теперь нет. Не нравится. А по вопросу, кому нужен бугор, так нам, людям нужен. А если вам не нужен, то вот и стройте на рынке около пруда. Создайте там оазис, зону отдыха и люди вам спасибо скажут. Только абсурдные малые формы не лепите. Тошнит уже от вашего креатива. Не всем он приемлем. Классические удобные скамейки, побольше зелени. Насадите вокруг пруда плакучие ивы - очень красиво будет. И для детей разные развлекаловки. А лес пусть останется нетронутым. Не вы создавали, не вам и рушить. Руки прочь от леса!!!
Ворчун, 13 декабря 2020 18:53
Голосование о судьбе Чудесного леса проведут на его пеньках.
Гость, 13 декабря 2020 18:53
сказать - всё это полная ерунда и на этом мысль оборвать нельзя. Уж если начали философствовать, то продолжайте в следующий раз. А так, извините, пришлось обращаться к классикам, чтобы отсебятину не писать. Чехов, «Ночь на кладбище»- «Жизнь — канитель... — философствовал я, шлепая по грязи и пошатываясь. — Пустое, бесцветное прозябание... мираж... Дни идут за днями, годы за годами, а ты всё такая же скотина, как и был... Пройдут еще годы, и ты останешься всё тем же Иваном Ивановичем, выпивающим, закусывающим, спящим... В конце концов закопают тебя, болвана, в могилу, поедят на твой счет поминальных блинов и скажут: хороший был человек, но жалко, подлец, мало денег оставил!..» Между прочим, сегодня Медведев цитирует это произведение. Что касается Нового года. Только какая разница, что он там цитирует, для меня Новый год, как был так и останется семейным, уютным и домашним праздником. И детям рано ещё вдаваться в такую глубокую философию. У них вся жизнь впереди. Площадку делать нужно. Где запланировали пусть и делают, если средства выделяют для благоустройства. Успеют ещё увидеть мир глазами взрослых.
Гость, 13 декабря 2020 19:00
И Александра, и Екатерина несколько раз повторили, что уже само название проекта – «Чудесный лес» – означает, что лес никуда не денется, наоборот, озерчан будет радовать ухоженный сквер.
Всё понятно. Вместо леса хотят сделать сквер.
Обращаюсь к Ивановой А., Румянцевой Е. и им подобным. Оставьте лес в покое. Лес прекрасен и без ваших "чудес"
asura, 13 декабря 2020 19:09
Уж не знаю в каку тему про сёдня.
Ну вот чё,пошол в магащин за фуфыриком,в дверях гоблин какой то обдольанный болтается-тянет мне руку типо  земляк,привет,покурить не найдётся.. Говорю,Я-некуряший..Ну тогда 20 рублей одолжи..А уменя в притык -без здачи.. Обратно выхожу- там какая то бабка-проценщица в норковой шубе- кричит с протянутой рукой-подай денег!Подскакивает этот обдолбанный наркотой придурок и,хватает меня за рукав и кричит- если ты не дашь этой бабушке денег,то он меня-ушатает! Там камера висит,но звук не пишет,и он не знает,как если бы кто кого ушатал за углом.вдали от свидетелей.. Ну славо богу ему- переключился на другого выходящего этот зомбомецинат за чужой счёт вернувшийся с мест не столь отдалённых с поносом в четырёх -равноудалимых мозговых полушариях-верхонижних..
Гость, 13 декабря 2020 19:29
Помещение магазина не относится к общедомовому имуществу. УКашка тоже не является собственником помещения. И аренду магазин платит тому, кому надо.

Поскольку дом - это общедомовое имущество, и за капремонт с собственников деньги трясут, раскройте секрет, кому же платит аренду арендатор, и почему от этого жителям дома-собственникам этого дома ничего не приходит в карман. Или секрет большой и здесь, как и с местом для чудес-леса-коттеджей???
Гость, 13 декабря 2020 19:46
Не буди лихо пока оно тихо.
Гость, 13 декабря 2020 20:16
Гость, 13 декабря 2020 12:54
...4)Те, кто против, возражают не против улучшений. Они против улучшений, которые предлагает нынешняя команда. И основная причина в том, что ничего не делается до конца, в полном объеме и так, как задумано. И если лавку ещё можно потерпеть, то испорченный лес восстановить будет гораздо сложнее. Ну скажут вам потом авторы, мол "не шмогли", а толку-то? А, скорее всего, и не скажут ничего.
-------------------
да, все именно так, как вы написали  ;)
Этот лесок, этот зеленый островок нуждается только в санитарной очистке, прокладке пары тропинок и освещение. Больше там не надо никаких новаций и хитромудрых амфитеатров, фудкортов и ролледромов.
Мы и без всяких там благоустройств гуляем с удовольствием, как в лесу.
Лично я против проекта в том виде, и с таким техническим заданием на проектирование, как его выставили на аукцион от Управления капитального строительства (просто счастливый случай, что закупку отменили).
Гость, 13 декабря 2020 20:22
Гость, 13 декабря 2020 17:09
Категорически против там.... ТАМ -это где? Где лягушки или где три столба и воняет? Квартир дорогих напокупают и не знают, как соседей по площадке зовут. Вы весной напишите объявление и повесьте ТАМ со своим телефоном, как главный организатор по субботнику. Глядишь, соседи вас услышат и мусорить ТАМ перестанут.


Там - это вся округа Иртяшская. Там где я живу . И да я покупала квартиру в этом районе ,чтоб слушать лягушек и пение птиц, а не вот это вот все . И зря вы так , соседей я своего дома знаю. Сегодня познакомилась с соседями других домов.  И как раз проводим голосование и подписываем петицию вообще против вмешательства в ЛЕС! И нас таких неравнодушных - большинство!
Гость, 13 декабря 2020 20:26
Гость, 13 декабря 2020 18:53
сказать - всё это полная ерунда и на этом мысль оборвать нельзя. Уж если начали философствовать, то продолжайте в следующий раз. А так, извините, пришлось обращаться к классикам, чтобы отсебятину не писать. Чехов, «Ночь на кладбище»- «Жизнь — ...........

Какая то ерунда написана 🤪. Уж простите. Вы походу и за лавкуИвановой, такие мысли из вас льются креативные . А значит мне вас не понять при всем желании .
Гость, 13 декабря 2020 22:11
Гостю 20:26  Вы бы хотели ,  чтобы лавке дали Вашу фамилию? В чем вопрос?
Гость, 13 декабря 2020 22:11
УКашка тоже не является собственником помещения

Одна, похоже, готовится к осаде )
Гость, 13 декабря 2020 22:19
Вот , поэтому и нужно благоустраивать, потому что большинство неравнодушных на субботник не выходит там!
Гость, 13 декабря 2020 22:22
Интересно все это. Возле детского санатория Маяк, как бы на своей территории ЦЗЛ в центре города, спилил сосны - тишина. А там дети лечатся. Очередной Дворец рядом с санаторием строить будут? Где глас общественности?
Гость, 13 декабря 2020 22:33
Зачем вообще устраивали весь этот цирк, если пропущены сроки подачи проекта на конкурс. Кому понадобился этот балаган. Зачем людей баламутили? Делайте нормальный новый проект и заявляйтесь на конкурс в 2022 году.
Гость, 13 декабря 2020 22:45
А заброшенную территорию ДОКа, любители лавоклюбимок из каких то принципиальных соображений игнорируют? Или им просто нужно обязательно вызвать всеобщее возмущение?
Гость, 13 декабря 2020 23:15
Следуя логике Губермана, большинство не то, что кричит, а то что молчит. Администрации нужно обязательно проводить удаленное голосование. Людей,  что будут голосовать за благоустройство много.
Коренная озерчанка, 13 декабря 2020 23:17
Гостю 12 декабря 2020 22.57 Имею счастье жить на Иртяшской....

Вот то,что у нас "хорошо выпившая, матерящаяся молодежь на нетвердых ногах" больше всех виноваты А.Иванова и Е.Щербаков.Эта молодежь не взялась ниоткуда.Ее воспитали жители нашего города.Летом на пляже яблоку негде было упасть.В кои веки администрация занимается благоустройством города, а вам все плохо.Дело не в администтрации,а в наших людях, которые пытаются похерить все хорошие начинания и разгромить уже сделанное
Гость, 13 декабря 2020 23:29
Кажется, я понимаю, почему именно так все подали. Ведь изначально другая задумка была. Но потом подключились предприимчивые ребятам, которые захотели ручки свои на этом погреть. И были уверены, что все получится. А знаете, почему? А потому, что народ озерский прославился своим безразличие к всему происходящему и безвольным одобрямсом всего и вся.Вот и думали, что в очередной раз никто вмешиваться и на будет. Все обстряпают.. А не рассчитали, что затронули самые глубокие струны. Пусть эта история послужит примером для таких нахрапистых ребят как Воденко, что не всем безразлично. И не у всех людей такое понятие как совесть аттрофировалось. А, и по ще, верните подросткам скейт-парк во взрослом парке, на который они, в том числе, свои кровные деньги тратили. А вы его просто украли.
Гость из Питера, 14 декабря 2020 04:08
asura, 13 декабря 2020 19:09
Ну вот чё пошол в магащин за фуфыриком ?
_______________________________________
А и впрямь чЁ ? Ты ж под Новый Год обычно на трезвый образ жизни переходишь вразрез с основной линией партии и народа.
Или это последний забег перед тяжелым стартом ?

Я ж на тебя еще не такого верзилу нашлю, высоко сижу-далеко гляжу...
Гость, 14 декабря 2020 06:39
Мнение: Чудесный лес и слово из 3 букв

11 декабря в 2020 в к/т Октябрь состоялось оно. Ну пусть будет «обсуждение» проекта администрации ОГО - «Чудесный лес».

Что же я увидел на этом чудном мероприятии.

1. Люди услышали вопиющий глас представителей администрации на тему «да вы там сидите на своих диванах и нифига вам не надо, а потом тут в сетях умничаете». Народу было много, очень много.

2. Подготовка онлайн-трансляции была на троечку. Прямо посередине встречи отдельные несознательные онлайн участники попытались получить управление трансляцией и пару минут развлекались, рисуя на презентации русский народный символ мира.

3. Архитектора Сашу (до Александры надо ещё расти) к людям выпускать пока всё-таки не надо, если только не с целью раздразнить публику. Манера поведения на людях и ведения обсуждения требует серьезной корректировки.

4. Полное непонимание писавшего речь для адмы того, перед кем и с какой целью будет проводится выступление. Было впечатление, что взята какая-то «рыба» для освещения инвестиционной привлекательности проекта. Особенно феерично это смотрелось после заявления про «у нас только час». По итогу за 3-4 минуты с начала выступления люди натурально начали роптать, что им вешают лапшу на уши.

5. Воденко был почти молодец. По крайней мере он смог выжать из жителей города хоть какие-то крупицы конструктива, в отличии от остальных представителей администрации. Двигает он там чьи-то интересы или нет я не знаю, не в этом дело. С обязанностями модератора он кстати так себе справился. К микрофону регулярно прорывались какие-то левые люди, принимающиеся воспроизводить диалоги о рыбалке и воспоминания о своей молодости.

6. Привело в восхищение выступление г-жи Улановой от администрации. Очень живо и искренне. Хочется верить в отсутствие личной заинтересованности, но опять же не владея в достаточном объеме нужной информацией могу лишь сказать, что приятно смотреть и слушать. Всё-таки советские кадры это не вот эти вот «любимки» инстаграмные.

7. Глубочайшее недоверие жителей города администрации города. И ведь не сказать, что на пустом месте - конченные фонтаны, пруд на К.Маркса, люто уродские «малые формы» перед Детским миром…

Вообще через полчаса наблюдения всего действа у меня сложилась такая классификация присутствующих:

Пенсионеры.

В большинстве своём агрессивно настроенные хабалистые пенсионеры. «Ничего нам не надо, я тут в детстве под кустами присаживался, лопухом подтирался и пусть всё так и будет. А вы идите с любыми своими проектами под лестницу, шишки курить». Они вообще против всего нового, в принципе. Это пугает, потому что с таким подходом, молодежи тут делать ещё лет 15-20 нечего. Эти их просто задавят, как набросились на единственного молодого парня, попробовавшего выступить в защиту проекта.

Жители домов по Музрукова 37, 41, 43 и др. близлежащих домов.

Вроде бы многие не против проекта в принципе, но опасаются реализации на местности в виде в хлам размотанных строительной техникой дворов и ближайших дорог. Вспоминаем из свежего - строительство ж/к «Шоколад», ремонт на «Граните». Поэтому б0льшая часть также против в принципе любых телодвижений, связанных со стройкой. На представленном на презентации плане размещенные детские площадки для занятий активными видами с порта находятся слишком близко к домам. Когда на это было указано началось «ну давайте перенесём». Просто вот так «Ну так давайте перенесём. Вам куда перенести?», как в тетрисе. Без уточнений по местности, вот просто сидит толпа и двигает на презентации эти прямоугольнички.

Многие против вырубки леса, как последней, относительно недалеко расположенной от центра города зелёной зоны. Касаясь этого вопроса представители администрации кстати противоречили себе в каждом следующем предложении. То облагородим, ничего не пиля, то уберём лишнее, то оставим зеленые островки. Понравилось выступление женщины, рассказывавшей про особенности ландшафта в данной местности – сыпучие грунты, перепады высот и общий рисунок рельефа, не совсем благоприятный для строительства там каких-то игровых зон. К сожалению, говорила тихо, не всё было слышно.

Также людей волновало содержание построенного (ну чист теоретически пока) сквера. На примерах «облагороженных» пляжей люди насмотрелись как однажды распаханные тракторами площади дожидаются нового нормального песка только ближе к заморозкам. Чтобы нападавший снег не дал за месяц бесследно расползтись песку. Щербаков-то понятно на каком нефритовом стержне всё это добро вращал. Ему лишь бы срок досидеть, а там новый варяг комбинатовский сядет и окажется, что «ой, а вы знаете что предыдущим главой были допущены нарушения при проведении (оформлении, заявлении), поэтому до конца проведения расследования…» и понеслись по новой.

Администрация пыталась перевести стрелки на УКСиБ, мол содержание и приведение в порядок – их функция, но ежу понятно, что такими финтами никого уже не убедить. А уж после серии рассказов, вышедших в исполнении одного Озёрского юриста, о деятельности нынешнего руководителя УКСиБ – мне вообще непонятно как название этой гопконторы можно употреблять, не боясь при этом получить в нос.
Было много возгласов про «зачем что-то новое строить, приведите в порядок старое». Но тут вроде даже совсем упёртые уяснили, что целевые федеральные деньги и местный бюджет — это немножко разные карманы.

Какой же возможен выход из этой патовой ситуации. Мне видится, что нет тут никакого конструктивного выхода. Администрация ОГО умудрилась настолько настроить против себя население, что я даже не представляю, что должно произойти, чтобы люди поверили им. Кстати были неоднократно высказаны замечания об информационной закрытости муниципальных потоков. За время обсуждения оказывалось, что, то это дети какие-то выступали с предложением, то парк аттракционов администрация там хотела сделать, то сквер со спортивными площадками…

Чем закончилась вся эта тусовка?

Да особенно ничем. На последних минутах Воденко выяснил, что жители всего лишь хотят, чтобы вокруг 33 школы сделали нормальное освещение и привели в порядок дорожки, чтобы можно было там ходить, не падая. Ну и по возможности провести санитарную обработку лесного массива, предназначенного под игровые площадки. Но вы ж наверное сами понимаете – где участие в федеральной программе, а где очистка леса от поросли. Селфи на фоне берёз не равно селфи на фоне «комфортной городской среды».

Ну и немножко оперативных зарисовок с обстановкой в зале во время обсуждения...
Гость, 14 декабря 2020 07:41
Гость, 13 декабря 2020 23:15
Следуя логике Губермана
------------------
Следуя логике Губермана в Озерске жить не надо, жить надо в Израиле.
Гость, 14 декабря 2020 07:45
Коренная озерчанка, 13 декабря 2020 23:17
Ну раз вы однокоренная, то вся ваша тирада адресована, в первую очередь, вам. Так и пишите: я, мол, неправильно воспитала молодёжь Озерска и от этого все беды. А сторонних наблюдателей и критиков здесь как сами знаете чего за баней.
Гость, 14 декабря 2020 08:24
По мнению иртяшских, этот лес их придомовая территория, а не жирно будет?
asura, 14 декабря 2020 08:41
Гость из Питера, 14 декабря 2020 04:08
Я ж на тебя еще не такого верзилу нашлю, высоко сижу-далеко гляжу...
----------------------------------------------------------------------
Почитай притчу о давиде и ГОЛИАФЕ. ;) слишком на высокую пальму глядеть взобралась обезьянка.. тем падать будет с такой высоты больнее. ;)
Гость, 14 декабря 2020 09:07
Коренная озерчанка
Мои воспитанные детети, увы, уехали отсюда
Гость, 14 декабря 2020 09:13
Пусть теперь жители Победы выступят за перенос или закрытие ДЮСШа, а то там дети бегают и шумят!
Гость, 14 декабря 2020 09:21
Гость, 13 декабря 2020 22:11
Гостю 20:26  Вы бы хотели ,  чтобы лавке дали Вашу фамилию? В чем вопрос?

Зачем же мою фамилию , я лавку эту не заказывала . Я говорю о том , что мысли у вас креативные , похоже и лавка это ваш проект , т.к она тоже очень похожа на поток ваших мыслей . Да ну поняли вы все конечно  ;)
Ну а лавка Иванова , так и останется с этой фамилией. А то  потом и лес будут  называть ИвановаРумянцева...
Гость, 14 декабря 2020 09:33
Этот лес не придомовая территория, именно поэтому его нельзя превращать в дворовую площадку. Лес должен стать прогулочный зоной, парком, но никак не скейтодромом, местом для  размещения коммерческих киосков с шаурмой и не тусовочной площадкой. Приводить его в порядок нужно однозначно, но не пытаться под шумок полпихнуть чей-то коммерческий проект.
Кузьмин, 14 декабря 2020 09:35
Когда в детском парке выпилили весь "мордохлёст" весь срач наружу вылез. Или нам "милее" несанкционированные свалки и общественные туалеты в лесной пригородной зоне, вместо ухоженной территории с инфраструктурой для комфортного отдыха жителей? Ну каждому своё...
Гость, 14 декабря 2020 09:40
Гость, 13 декабря 2020 22:19
Вот , поэтому и нужно благоустраивать, потому что большинство неравнодушных на субботник не выходит там!

Так а дальше что , обустроят как возле 21 школы тяп ляп . А поддерживать это все благолепие хто будет ? И так в этом лесочке арматура и столбы от переделок недоделок , теперь ещё асфальт туда вылить хотят .
Гость, 14 декабря 2020 09:45
По мнению иртяшских, этот лес их придомовая территория, а не жирно будет?

А вы посмотрите в кадастровом плане . Да , часть территории принадлежит домам Иртяшская- Музрукова. И мы платим налог за квартиру , который рассчитывается от стоимости занимаемой нашим домом территории. И как раз часть лесочка относиться к нашему дому .  
Гость, 14 декабря 2020 09:50
Я за "Чудесный лес".Ничего плохого не вижу в том, что "Планируется лишь санитарная чистка – срубить ветхоаварийные деревья, а также спилить поросль, как место для любителей распивать алкогольные напитки".
И вообще откуда информация, что Воденко решил присвоить себе деньги. Ни одного факта ни разу в СМИ не было предоставлено.
Гость, 14 декабря 2020 09:57
Вы путаете мух с котлетами. Жители Иртяшской не против обустройства леса. Они против именно этого проекта.
Гость, 14 декабря 2020 10:02
Голосовать будут не только горлопаны с иртяшской, и это справедливо!
Гость, 14 декабря 2020 10:15
. И как раз часть лесочка относиться к нашему дому .  ------------------------------------------------------------Эту часть лесочка не собираются трогать. Но вы почему то замахнулись на весь лес,как на свою собственность :!:
Гость, 14 декабря 2020 10:25
Гость, 12 декабря 2020 11:06
Гость, 12 декабря 2020 09:36
Давайте разберёмся что такое этот конкурс, по итогом которого выделяется финансирование:
1 - это не просто дорожки и лавочки, это комплексное благоустройство в котором должны быть учтены все возрастные категории, а также окружающая инфраструктура (школа);
____________________________________________________________­­______
Район бывшего ДОКа - огромная площадка для ваших фантазий!!! Там и школы рядом - 21, 27! Чем вас этот район не устаивает???!!! А лес не трогайте!!! НЕ ПОЗВОЛИМ!!! Мы настроены решительно!!!

А вы в курсе товарищ, что территория ДОКа это частная территория!?   Может собственник продавать не хочет, или у адмы денег нет чтобы купить у частнику эту территорию, а может он себе сам чего отстроит и будет жить долго и счастливо))))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений