РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Глава округа вручил награды озерчанкам с активной гражданской позицией

Общество, 11 декабря 2020 15:40, источник: ozerskadm.ru

В конце ноября в Челябинске прошёл форум «Стальное кружево Урала», посвящённый 30-летию со дня образования Союза женщин России. На форуме медалями, почётными грамотами и благодарственными письмами были отмечены представительницы «Женской Ассоциации» (г. Озерск), градообразующего предприятия и Клинической больницы №71.

Важно подчеркнуть, что юбилейная дата широко отмечалась по всей стране. В Челябинской области в рамках форума «Стальное кружево Урала» было проведено порядка двадцати мероприятий. Организатором форума выступил Союз женщин Челябинской области, который объединяет 42 отделения в городах и сельских поселениях. Ряд наград участницы форума – члены общественной организации «Женская Ассоциация» привезли в Озерский городской округ. 10 декабря в актовом зале администрации озерчанок поздравил глава округа Евгений Щербаков:

– Уважаемые милые женщины, сегодня у нас хороший повод для встречи – тридцатилетие женского движения России. В прошлом году «Женская Ассоциация» Озерска отметила своё двадцатилетие. Общественная организация, которая реализует много важных для округа проектов. Такая активная жизненная позиция женщин ко многому обязывает и нас мужчин. Благодаря этому сотрудничеству мы можем достигнуть многих поставленных целей. Сегодня мы собрались, чтобы вручить вам заслуженные награды, которыми вы были отмечены на всероссийском уровне и на уровне региона. Это почетная миссия. Я считаю, что жители округа должны знать своих героев.

Глава округа вручил медали Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» председателю Общественной палаты округа, бессменному руководителю «Женской Ассоциации» Озерска Галине Баженовой и члену Общественной палаты, заместителю председателя «Женской Ассоциации» Татьяне Боровинской.

Почетными грамотами Союза женщин Челябинской области за активную гражданскую позицию, участие в женском движении и в связи с 30-летием Союза женщин России были отмечены заместитель генерального директора по обеспечению деятельности ФГУП «ПО «Маяк» Светлана Макарова, председатель городского комитета профсоюзов, член Общественной палаты округа и «Женской ассоциации» Людмила Барышникова, начальник отдела по режиму администрации округа Татьяна Астахова.

За многолетний добросовестный труд и профессионализм благодарственным письмом Законодательного Собрания Челябинской области была награждена член «Женской ассоциации» Светлана Бугаева.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 30-летием Союза женщин России почетной грамотой Министерства здравоохранения Челябинской области была отмечена врач детской поликлиники Клинической больницы №71 Светлана Обухова.

В ходе торжественного вручения наград Галина Баженова подчеркнула, что одна из наград – Почётная грамота Союза женщин России была адресована генеральному директору ФГУП «ПО «Маяк» Михаилу Похлебаеву.

– Михаил Иванович неоднократно принимал участие в мероприятиях «Женской ассоциации». Как руководитель градообразующего предприятия он оказывает поддержку всем проектам, направленным на оздоровление детей Озерского городского округа. Именно Михаил Похлебаев был инициатором организации летнего оздоровительного лагеря для детей и подростков, в том числе и для детей-инвалидов в Евпатории. За три года в санатории «Рябинка» отдохнули более 150 наших детей. Это большая серьёзная работа целого коллектива специалистов, но без поддержки градообразующего предприятия мы не смогли бы этот важный проект реализовать, – подчеркнула Галина Баженова.

В завершении встречи озерские активистки отметили, что общение с коллегами на форуме в Челябинске стало новым импульсом для дальнейшей работы. Запомнилось выступление бизнес-тренера и писателя Ирины Хакамады. Но главное, что в наше непростое время у женского движения появился новый лозунг, посвящённый 30-летию Союза женщин России: «Новые смыслы, новые силы, новый этап».

Справочно:

Союз женщин России в соответствии с Указом Президента Владимира Путина с 2018 года получил статус общественно-государственной организации. В своём поздравлении с тридцатилетием Президент отметил усилия женщин, которые содействуют личностной, творческой самореализации соотечественниц, а также созданию условий для их активного участия в общественно-политической, культурной и деловой жизни России.

На сегодняшний день в работе Союза женщин принимают участие более 5,5 тысяч жительниц Южного Урала. Все они имеют активную гражданскую позицию, состоят в различных женских советах, ассоциациях. Союз занимается повышением авторитета женщин в обществе и семьях, их продвижением во власть. Также женское движение занимается заботой о здоровье женщин и улучшением условий их труда и быта, поддержкой экономических и нравственных основ семьи.

В составе общественной организации «Женская ассоциация» Озерска более 70 человек. Среди женщин-общественниц есть педагоги, врачи, работники культуры, производственницы. Имея социальный опыт, высокий уровень гражданской ответственности, женщины организации осуществляют значимые для горожан проекты, помогают озерчанам преодолевать трудные жизненные ситуации. Неизменными лидерами ассоциации являются председатель Галина Баженова и её заместитель Татьяна Боровинская.

1-DSC_0035NGAs-001.jpg

2-DSC_0096NGas-002.jpg

3-DSC_0003NGass-003.jpg

4-DSC_0072NGass-004.jpg

5-DSC_0059NGAss-005.jpg

6-DSC_0094NGAss-006.jpg

7-DSC_0111NGAss-007.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2020 15:52
Говорят, проезд общественный подорожает? :)
Гость, 11 декабря 2020 16:01
Вот она - настоящая работа!
Гость, 11 декабря 2020 16:07
Здорово, поздравляю !!
Гость партия борьбы с ЖКХ, 11 декабря 2020 16:10
Я тоже очень активная, но мне вместо наград - голые отписки на каждый вопрос, ибо раздражаю я их (власть) задаванием неудобных вопросов об исполнении ими (властью) обязанностей. Добилась остановки у собеса (спасибо прокуратуре, сбитнев одни обещания полтора года писал), добилась ремонта в подъезде, как и положено по договору 1 раз в 5 лет, правда, сделали частичный, но ведь по замечаниям потом бегом бежали доделывать, докрашивать, номера квартир дописывать, добилась графика уборки подъезда с датами уборки и повесили его в подъезде, как и положено. Но таких как я не награждают грамотами, ибо я это головная боль и "слишком много" знаю, и ещё больше требую. А впереди ещё очень много работы, и даже маячит лишение лицензии одной доблестной УК.
Гость, 11 декабря 2020 16:24
МОЛОДЦЫ, ЖЕНЩИНЫ! ГОРДИМСЯ ВАМИ!ПОЗДРАВЛЯЕМ! хОТЕЛОСЬ БЫ БЫТЬ РЯДОМ С ВАМИ!
Гость, 11 декабря 2020 16:33
Глава сегодня будет на слушаниях чудесного леса? Думаю эта проблема остра для города, или побоится?
Гость, 11 декабря 2020 16:54
Кто может разъяснить,что такое "активная гражданская позиция"? Я работаю,плачу все налоги и сборы,не нарушаю закон,мусор выбрасываю строго в мусорный бак,жертвую на лечение больных детей. У меня пассивная гражданская позиция? Обязательно нужно ещё участие в показушных посиделках?Т.е. ценится имитация?
Dva lista Vatmana, 11 декабря 2020 17:05
Вот где недоработка редакции О74.

70 человек работают 20 лет на износ работают работают на благо
озёрских женщин. Но, похоже, настолько незаметно, что даже
журналистам их обнаружить не удаётся.

Правда, мелькают иногда какие-то сюжеты.

(1) Сбор женщин-ветеранов Маяка с целью угостить их
вареной картошкой на пластиковых тарелках.

(2) Профсоюзные карты женщинам-ветеранам со скидкой 10%
на услуги салона тайского массажа

А что ещё было замечено на федеральном и областном уровне?
Гость, 11 декабря 2020 17:13
Ахахахааа ... а что кроме вот этих 5-ти представленных дам нет больше в озерчанок с активной гражданской позицией  :)
Гость, 11 декабря 2020 17:19
Одни и те же лица. Оскудела земля русская социально активными личностями....Или видим только одних и тех же
Гость, 11 декабря 2020 17:28
что то вручить или ленточку перерезать мы  тут.
asura, 11 декабря 2020 17:58
Глава округа вручил награды озерчанкам с активной гражданской позицией
Общество, 11 декабря 2020 15:40, источник: ozerskadm.ru
---------------------------------------------------------------
А с какой активной позицией поздравляют,ЗА или Против? ;)  :D
Гость, 11 декабря 2020 18:01
Галина Михайловна, Татьяна Брониславовна, от души поздравляю Вас! Всегда удивляюсь Вашему оптимизм и упорству, желанию совершать добрые и полезные дела даже в таких условиях, когда все против и руки опускаются. Горжусь, что знакома с вами!!!! Желаю Вам удачи и хороших и добрых людей на пути!!!
Гость, 11 декабря 2020 18:16
Поздравляем! Знаем вашу деятельность давно,дружим с "Приморским",вы лучшие!Продолжайте, не слушайте злопыхателей и завистников! Всегда есть недовольные на диване...
Гость, 11 декабря 2020 18:31
Нам бы такого внимательного и хозяйственного в Кыштым, чтоб болото расшевелить, чтоб хоть что-то начали делать.
Гость, 11 декабря 2020 18:43
Отлично.
Гость, 11 декабря 2020 19:04
Молодец, Людмила Ник
Гость, 11 декабря 2020 19:08
Что за наивный вопрос - за что? Очередной междусобойчик...
Гость РОКЕР, 11 декабря 2020 19:28
Не злитесь, люди! Галина Михайловна такая беспокойная по жизни,и даже сейчас, в уважаемом возрасте, продолжает работать на людей.И, что характерно - именно таким людям приходит на ум придумать, организовать и воплотить в жизнь такой проект,как их Ассоциация! Да, их поддерживают, да, подкидывают деньжат, но через что надо пройти, чтобы это все воплотилось и работало, знают только те люди, которые с этим сталкивались! Ведь помимо этого есть ещё и своя семья, дети,многочисленные женские обязанности - да что говорить, пусть те, кого гложет чёрная зависть и злость, попробуют заняться чем то подобным в своей следующей жизни!
Здоровья и многих лет Вам, уважаемая Галина Михайловна, и всем вашим коллегам, сподвижникам и детишкам!

P.S. Галину Михайловну знаю давно,она у меня была воспитателем в отряде в п/л " Отважных" в 1968 году, она и тогда была такая же:умная,красавица,в меру требовательная и очень тактичная.А вожатой была Люба Крупнова, вот.

Всем здоровья!

В ближайшее время выставлю фотографию отряда из того лагеря.
Гость, 11 декабря 2020 20:44
Нам бы такого внимательного и хозяйственного в Кыштым, чтоб болото расшевелить, чтоб хоть что-то начали делать.

В Кыштыме крепкие управленцы, им Озерского добра и даром не нать :D  У них же там не Чудный Лес ;)
Гость, 11 декабря 2020 21:45
Для того, чтобы делать добрые дела не обязательно постоянно о добрых делах говорить на каждом углу. Именно поэтому в юбилейную дату показались нам красавицы! А что разве на так? Имеют полное право, юбилей есть юбилей!  :{}  Принимайте поздравления, уважаемые дамы! Всех благ вам: тепла, радости жизни, новых идей и проектов,  помощи добрых людей в вашей работе, любви и уважения тех , кому вы дороги и нужны!
Гость, 11 декабря 2020 23:02
А почему не награждают тех, кто получил грант губернатора?
Гость, 12 декабря 2020 08:27
Лет тридцать-сорок в активистах одни и те же лица. Есть такая профессия - активничать. Она практически неотличима от другой профессии  - "общественник". Люди именно этих профессий изображают народ перед лицом власти. Не путать с настоящими активистами и общественниками, у которых это не профессия, а порыв души.
Гость, 12 декабря 2020 12:07
Сколько человек живёт, столько Богом ему отведено быть активным! Удивительно, что некоторые об этом забывают. Чтобы об этом на забывать нужно всего лишь иногда обращаться не к самому себе любимому за советом, ибо «всяк человек-ложь», а в Книгу-книг. Моё мнение таково:если Бог дал талант человеку, к примеру,видеть красоту, то человек просто обязан делиться своим видением мира с другими, кто нос свой всё время в пол держит. Все знают уважаемого фотографа Лёшкина. То, что он видел страшные картины в Афганистане в юности, для нас всех обернулось только пользой, а именно , человек без устали  находит в себе силы и энергию делиться с нами своим видением прекрасного уже много лет. Разве это плохо? И почему уважаемая  Галина Михайловна Баженова не может на протяжении долгих лет активно нести своё видение неравнодушного отношения к людям?! Ей сам Бог велел, человек видел искреннее отношение к детям, как о детях и воспитании подрастающего поколении заботиться государство, которое только вышло из страшной войны и настроено на мирную жизнь. Это хорошо, что сегодня ещё живо в этих немолодых людях желание делиться с молодыми тем, что есть правда и к чему надо человеку стремиться. И не нужно бить за это по рукам!  Разве лучше  пустые бумажные отчёты, равнодушие, показуха и обман? Конечно, нет!  Поэтому нужно найти в себе силы и тем, кто  не согласен. Это против природы человека, 30 лет  быть активным, а назавтра проснуться к миру равнодушным. Спасибо всем активным людям. С ними рядом жизнь бьёт ключом, не смотря на количество лет, рядом с такими людьми хочется быть рядом и брать от них вдохновение. К сожалению оплата налогов и выброс мусора в положенное место не заменят никогда доброе и внимательное отношение к людям, которые в этом нуждаются!
Гость, 12 декабря 2020 12:23
Поздравляем, дорогие женщины! Здоровья вам, новых идей, творческих начинаний! Вас знают многие и о своих делах вы не кричите, не выпячиваетесь, просто делаете свои добрые дела. А юбилей , есть юбилей! Это и должно быть торжественно. Все организации отмечают свои юбилеи.Будьте здоровы и красивы.Удачи вам ! Уважаем!
Гость, 12 декабря 2020 12:25
Гостю 08:27 - Порыв души... а Вы откуда можете знать , что в человеке порыв души, а что не порыв? Очень смелое решение - устанавливать  людям диагноз - «сердечная недостаточность», полагаясь лишь на свой опыт и взгляд...
Гость, 12 декабря 2020 12:28
Дорогие дамы! Вы и есть настоящие общественницы, по порыву души и сердца! Всегда вместе и с людьми, всегда можно обратиться и получить помощь, а не обещания, имеете свою точку зрения и мнение , ни перед кем не заигрываете. Вы свободны, потому и свободны! Новых добрых дел и проектов вам!
Гость, 12 декабря 2020 14:49
Администрация проводит награждение/поздравление. Где должен быть мэр? В первых рядах, лично руки жать. Администрация проводит общественные слушания по острому вопросу. Где должен быть мэр? На поздравлении, руки жать. Вот такие они, нынешние Чапаевы...
Ирина, 12 декабря 2020 16:31
Поздравляю! Такие женщины восхищают, заставляют двигаться вперёд! Гордимся Вами!!
Гость, 13 декабря 2020 15:49
Хотелось бы официальных разъяснений:что подразумевается под активной жизненной позицией?
Гость, 13 декабря 2020 17:24

Тише, тов. Вяземская, не плачь, не утонет...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений