РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Цены: движение вверх

Общество, 11 декабря 2020 15:24, Редакция

Вчера издание «РБК» опубликовало информацию, что россияне планируют потратить на Новый год в среднем по 25 тысяч рублей, и это на 28% больше, чем запланированные траты к прошлогоднему празднику. При этом на новогодний стол россияне готовы потратить около 11 тысяч рублей.

До праздника остается чуть менее трех недель, а кошельки уже стремительно пустеют из-за растущих цен в продуктовых магазинах. Наш корреспондент обычно не следит за ценниками на прилавке, но вчера, купив домой три не самых дорогих продукта, он отдал кассиру почти 300 рублей. Решил посмотреть чек и был крайне удивлен, обнаружив, что самый банальный батон хлеба стоит 49 рублей. Казалось, еще совсем недавно хлеб стоит около 30-35 рублей.

2BLhRNp2cMs.jpg

Когда мы отправились в магазин, чтобы зафиксировать на фото цены, первый же встреченный нами у прилавка мужчина, возмущался ценам на хлеб.

JJn7dPvBO1A.jpg

nOZDOwqPnhM.jpg

Мы нашли в архиве сайта материал Натальи Павловской «SPAR и Монетка: где дешевле?». В материале журналист зафиксировала цены на самые популярные продукты. Мы решили посмотреть цены на эти же продукты в этой же продуктовой сети сегодня. 

Этот список был составлен в октябре 2019 года:

wtyse;fc.jpg

Сегодня мы отправились в ближайшую «Монетку», чтобы найти такие же продукты.

Цена на масло «Слобода» с 69 рублей в октябре 2019 года поднялась до 119 рублей сегодня. Про рост цен на подсолнечное масло в последнее время говорят во всех СМИ.

skTlMAf8diM.jpg

В другой продуктовой сети масло «Слобода» немного дешевле, но в целом ситуацию это не меняет.

Ic24DYgDoJc.jpg

Десяток яиц в 2019 году стоил от 43 до 59 рублей. На фото видно, что сейчас почти все яйца на витрине стоят от 62 до 72 рублей.

9ZQoldIwTiU.jpg

Сметана «Первый вкус» в материале прошлого года указана в упаковке 500 грамм по цене 87 рублей. Мы нашли только упаковку в 400 грамм, но и она стоит дороже, чем в прошлом году – 97 рублей.

xJNQvt2qOtI.jpg

Капуста подорожала совсем незначительно, на 2 рубля за килограмм.

H2Owxs2sKMo.jpg

Единственный продукт, цена на который за год не изменилась, это репчатый лук.

Очевидно, что за год цены на продукты выросли, при этом зарплаты озерчан пока не растут, судя по комментариям на нашем сайте к некоторым материалам.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2020 15:36
Инфляцию в конце года объявят в 4%. Как они вообще еë считают???
Гость, 11 декабря 2020 15:38
Вчера яйца были 71р. Сегодня уже 79р.
Гость, 11 декабря 2020 15:45
Хоть бы Фургал свою кандидатуру на выборах выдвинул что ли.
Гость, 11 декабря 2020 15:53
Правительство сказало, что инфляция немного больше 4%. Они живут в другой стране.
Гость, 11 декабря 2020 16:01
Инфляцию в конце года объявят в 4%. Как они вообще еë считают???

В разах же ;) Сейчас поход примерно удвоился, чем вестной.
Гость, 11 декабря 2020 16:01
Где вы яйца по 62 нашли? В Спутнике от 74 до 92, я вчера в шок вошла и выйти не смогла.
Гость, 11 декабря 2020 16:12
Что делать будем?
Гость, 11 декабря 2020 16:17
Там ведь один считал инфляцию по стоимости стирки штор, так она за 5 лет не изменилась, так что можно сказать она и нулевая, а не 4%.
Гость, 11 декабря 2020 16:25
в Кб яйца пока по 54.80
Гость, 11 декабря 2020 16:30
По ящику трындят, что всë под контролем.
Гость, 11 декабря 2020 16:45
Издержки рыночно-капиталистических отношений. Это вам не при социализме, когда всё стабильно и понятно. И не надо про очереди и талоны в то время напоминать. Очереди и талоны - детище перестройки Горбачева. Страна тогда растила и производила достаточно, дефицит был специально спровоцирован.
Гость, 11 декабря 2020 16:49
Как дети малые.А чего вы ждали?Снижения цен что ли? :D
Гость, 11 декабря 2020 16:55
Никогда такого не было и вот опять!
Гость, 11 декабря 2020 17:27
Это потому, что наша администрация пустила в город федеральные сети. Пока в Озерске работали только местные магазины, цены на товары были низкими, а качество высокое.
Гость, 11 декабря 2020 17:50
На новогодний стол ставлю банку своих огурцов и флян самогона. И пошли они все в ж...!!! Со своими ценами
asura, 11 декабря 2020 18:05
Ну надо же на чё нить свалить свои красные дипломы экономистов хреновых из правитильства- вот  крайнего нашли- во всём хреновирус виноват,а мы тут не причём.. да таак раздули,что сами всем кпсс имени медведя переболели по третьему разу в самоизоляции на канарских островах в личных особняках..
Гость, 11 декабря 2020 18:11
Перестаньте бухтеть в комментариях. Вам сказали, что инфляция за год всего лишь 4% с небольшим, значит, так оно и есть. А кто не согласен - тот просто не умеет считать.
Так что, успокойтесь, расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие.
Гость, 11 декабря 2020 18:22
Порадовала в ценовой политике профессионально-табличная форма сравнения цен. ;)
Гость, 11 декабря 2020 18:36
Это потому, что наша администрация пустила в город федеральные сети. Пока в Озерске работали только местные магазины, цены на товары были низкими, а качество высокое.

Местные сети были жадными и сильно завышали цены. Поэтому федеральные сети и расцвели здесь. Кто глава всех магнитов области к нам приехал и прошёлся по негоцианту, семьё и трёхе, он просто смеялся от таких цен. Забыли как пол города в Кыштым ездило закупаться на неделю?
Гость, 11 декабря 2020 18:40
Наверное опять адма во всём виновата. По ночам по-партизански ценники во всех магазинах в бОльшую сторону переписывает. Только и мечтает об одном- как бы жителям города устроить "сладкую" жизнь. Вот в кыштымских Пятерочках, Магнитах и Монетках в отличие от озерских за прошедший год всё наоборот подешевело. Уже ровно в три раза! Наш сказочный залетный постоялец в комментах если что подтвердит.
:D  :D  :D
Гость, 11 декабря 2020 19:00
Покупаю отличную натуральную 20%-ю сметану БЕЗ ЗМЖ"ПУЩЕНСКИЕ ЛУГА" (фасовка в пластиковом ведёрке за 99 руб.за "ДОБРОЦЕНЕ" по Ленина! И не парюсь с ценниками по другим продуктовым м-нам!
Гость, 11 декабря 2020 19:25
Гость, 11 декабря 2020 16:25
в Кб яйца пока по 54.80

Как по 54.80 :?:  :?:  :?: Вот же только что были по 46.90 :o
Гость, 11 декабря 2020 19:55
Цены с 91-ого года растут - ничего нового. Скоро зарплаты приподнимут, чуть-чуть...
Гость, 11 декабря 2020 20:00
Удивительно, что пока Президент не обозначил проблему с ростом цен в стране все было "хорошо". Возникает вопрос - зачем такое Правительство, которое работает после "пинка сверху"? Хотя и напрашивается ответ - тому, кто его назначил.
Гость, 11 декабря 2020 21:02
В Доброцене существуют съедобные продукты?
:o
Гость, 11 декабря 2020 21:35
Гость, 11 декабря 2020 21:02
В Доброцене существуют съедобные продукты?
=================
А вот зря вы так! Сходите разок и посмотрите: цены на абсолютно идентичные товары куда ниже.
Гость нина, 11 декабря 2020 21:49
В пятёрке на монтажников неделю назад гор.булка единоразово на 3 рубля подорожала ! А в ей весу 200 грам ......
Гость, 11 декабря 2020 21:51
Комерсам по секрету:комбинатовцы всю зарплату за декабрь в этом году получат
Гость, 11 декабря 2020 22:19
Наверное опять адма во всём виновата.

Обязательно. )
Гость, 11 декабря 2020 22:58
Верной дорогой идёте товагищи ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 декабря 2020 07:11
Существуют в Доброцене продукты-огурцы Кубанские 3 л банки,вкусные,закусочные
Гость, 12 декабря 2020 08:03
Будем все стройные и красивые  :D
Гость, 12 декабря 2020 08:41
цены не растут они абнуляются
Гость, 12 декабря 2020 11:39
Если цены стали выше в 2 раза- значит инфляция 2 %- всё просто .
asura, 12 декабря 2020 12:39
Гость, 12 декабря 2020 08:41
цены не растут они абнуляются
------------------------------------
Ни чё страшного,деноминацию ещё одну проведут и нулей убавится.. ;)
Гость, 12 декабря 2020 13:04
Два года назад 400 гр. батон от челябинского ХК№1 в Пятерочке стоил 22 р. Сегодня он стоит 40 р. Тот же самый батон. В том же самом магазине. Дальнейшие подсчеты и выводы делайте самостоятельно.
Гость, 12 декабря 2020 14:48
to Гость, 12 декабря 2020 08:41
цены не растут они абнуляются

Цены то как раз растут... Обнуляются доходы населения... еще годик такого роста и будем как в былые, некоторыми так любимые, 90-е один Сникерс в праздник на всю семью делить... Зато все, кто не жил тогда, смогут на себе проверить что такое лапша Кинг Леон, растворимые напитки Юпи, Инвайт и прочее говно, которым травились в 90-е, потому что на нормальные товары не было денег... ну и да, Бродвей можно будет возродить... вот заживем то!
Dva lista Vatmana, 12 декабря 2020 15:38
Гость 11 декабря 2020 21:02:58
В Доброцене существуют съедобные продукты?
--------------------------
О! Покупатели бюджетных Пятерочек/Монеточек ощущают своё
превосходство над покупателями мегабюджетного Доброцена.
Смешно.
Гость, 12 декабря 2020 20:30
Кстати, я тоже ждала сравнение табличное, но всё равно спасибо. Эту тему редко поднимают, а зря! В каждом магазине можно что-то Купить со скидкой, этим и привлекают  сегодня покупателей.
Гость, 13 декабря 2020 07:09
У Курского вокзала стою я молодой, подайте Христа ради червонец золотой.
Гость, 13 декабря 2020 09:37
Это в каком бреду надо написать что до прихода в город федеральных сетей, у местных сетей цены низкие были? Свежие огурцы по 250-300 рублей забыли, так идите в треху она по сей день самая дорогая...
Гость, 13 декабря 2020 12:06
Смешно.

Нет. :)

Гость, 13 декабря 2020 12:47
Гость, 11 декабря 2020 18:36
Забыли как пол города в Кыштым ездило закупаться на неделю?

Что за бред несешь, сказочный?
Гость, 15 декабря 2020 05:35
Dva lista Vatmana, 12 декабря 2020 15:38
А что, безлошадные экономисты в "Елисеевском" закупаются или в "БиоСтории"? Или их из спецраспределителя питают? Смешно.
Гость, 15 декабря 2020 12:22
Dva lista Vatmana, 12 декабря 2020 15:38
О! Покупатели бюджетных Пятерочек/Монеточек

Так это, оказывается, вовсе не вы щеголяете в зеленых носках по Пятерочкам и Монеткам? Выходит, у вас есть последователи? А сами, кстати, где отовариваетесь? Неужто подножный корм целиком покрывает все ваши потребности?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений